Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:06 17-09-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
ИМХО, ты немного путаешься.  Центральная власть не имеет право заставлять комунальные службы заставлять продовать свои услуги за столько, за сколько та считает нужным.  
 
Добавлено:
Net_man
Цитата:
Кабмин поручил Минэкономики снизить цены на потребительские товары  
 
, а не о снижении услуг ЖКХ.  

 

 
Точно. Просто вклинился в середину вашего разговора с kesic... Думал вы только о ЖКХ говорите...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:16 02-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
«Если, по словам Черновецкого, я кобель, то должен вам сказать, что Черновецький - сука, потому что он почти в три с половиной раза одномоментно увеличил тарифы на жилищно-коммунальные услуги, и теперь киевляне будут иметь наивысшие тарифы в стране, - так Михаил Бродский в интервью УТ-1 прокомментировал «хамские высказывания» столичного городского председателя в адрес Юлии Тимошенко и Михаила Бродского. – Пэтому у киевлян – самый дорогой мэр, та как за него избиратели заплатят наивысшую цену.
///
 я очень рекомендую Черновецкому спрятаться подальше от простых людей, когда они в начале декабря получат новые коммунальные счета и вполне почувствуют мэрскую «заботу».

Так я не понял, что гатовить магниты или транспоранты?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:46 02-11-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Ну, еще выросли тарифы ЖКХ

Пока ещё не выросли...

Цитата:
Увеличивая долю зарплаты в стоимости товаров и услуг - по-моему, так делают во всех развитых странах.

Ну так Кабмин к этому, вроде как, не при чём.

Цитата:
В общем-то, вполне закономерно. Маленькие магазинчики и рынки, в большинстве своём, будут вымирать.

Так Петровка не маленький рынок...
 
Samovarov

Цитата:
Я и не делал акцент на документы. И не подозревал Юлю в честности. Там и без того было видно, что и Бойко и другие - брехали.

И я не делал, а повторил лишь то, что ты говорил ранее - "брехливость Бойко она перед зрителями 1+1 в живом эфире показала", только в твоей новой ссылке по этому поводу было сказано - "СМИ: Тимошенко обманула телезрителей".
Да и тут ты говоришь - "не подозревал Юлю в честности", так чью брехливость она показала?..

Цитата:
Книжный рынок жалко... А так давно уже понял, что все нужно в магазинах покупать - цена не выше, еще и ниже бывают...

Не всё есть в магазинах. В школах не всегда есть нужные учебники для детей, а на Петровке их проще найти.
 
 
Добавлено:
Рада рекомендует Кабмину отстранить Луценко

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 20:29 02-11-2006 | Исправлено: kesic, 04:18 03-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Пока ещё не выросли...  
В смысле? Насколько я понял, тарифы везде по Украине вступили в силу.  

Цитата:
Ну так Кабмин к этому, вроде как, не при чём.  
Тогда непонятно, для чего существуют минпромполитики, минэкономики и т. п.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 20:46 02-11-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
В смысле? Насколько я понял, тарифы везде по Украине вступили в силу.

Я ещё не рассчитывался по "новым меркам" (т.е. в прошлом месяце всё ещё было по-старому).

Цитата:
Тогда непонятно, для чего существуют минпромполитики, минэкономики и т. п.

Министерство промышленной политики Украины принимает участие в формировании Программы деятельности Кабинета Министров Украины и обеспечивает в соответствии со своей компетенцией ее реализацию; принимает участие в разработке проектов Государственной программы экономического и социального развития Украины, законов о Государственном бюджете Украины, готовит предложения относительно определения приоритетных направлений развития промышленности; принимает участие в разработке и обеспечении реализации государственной политики в сфере экономической безопасности; обеспечивает в соответствии с законодательством проведение в промышленном секторе экономики Украины единой социальной, научно-технической, инвестиционной и природоохранной политики; в пределах своей компетенции координирует внешнеэкономическую деятельность промышленных предприятий, в частности в сфере оборонного комплекса, обеспечивает в установленном порядке составление и представление украинскими субъектами хозяйствования антидемпинговых, антисубсидийних и специальных жалоб (заявлений); принимает участие в подготовке и заключении международных договоров в порядке, установленном законодательством; выполняет в соответствии  с законодательством Украины функции по управлению объектами государственной собственности; вносит в установленном порядке предложения относительно определения особенностей приватизации предприятий, которые относятся к сфере его управления.
 
Основными задачами Минэкономики Украины являются: участие в формировании государственной политики экономического и социального развития Украины, разработка механизмов ее реализации, прогнозов экономического и социального развития на средне- и краткосрочные периоды и соответствующих программных документов; создание благоприятных экономических условий для функционирования субъектов хозяйствования всех форм собственности, развития рыночных отношений, конкурентной среды; участие в реализации антимонопольной политики; разработка предложений относительно формирования государственной политики в сфере реализации прав собственности; участие в формировании государственной региональной политики, организация работы, связанной с ее проведением; обеспечение проведения единой внешнеэкономической политики, государственной экономической политики относительно интеграции Украины в мировую экономику, осуществление экономического и социального сотрудничества с Европейскими Сообществами (Европейским Союзом); участие в формировании и реализации государственной политики в сфере взаимодействия с международными финансовыми организациями, экономическими группировками, соответствующими межгосударственными и региональными организациями, в том числе кредитно-финансовыми учреждениями других государств, координация работы, связанной с привлечением международной технической помощи; обеспечение в пределах своих полномочий защиты экономических прав и законных интересов Украины, отечественных и иностранных субъектов хозяйствования; проведение анализа и экономического обоснования потребностей государства, связанных с его обороной и безопасностью.

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 22:56 02-11-2006 | Исправлено: kesic, 23:00 02-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic
Вот я и говорю об этом:
Цитата:
участие в формировании государственной политики экономического и социального развития Украины, разработка механизмов ее реализации
на самом же деле просто имеем кучу чиновников-дармоедов, которые ничего полезного не делают - кучу контор, занимающихся "рогами и копытами".

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:51 02-11-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Правильно, "участие в формировании", но не непосредственное формирование. Т.е. тут ВР должна установить новый прожиточный минимум, так сказать, установить минимальную з/п, как законодательная власть...
А "увеличивая долю зарплаты в стоимости товаров и услуг" должны делать непосредственно господа_директора_предприниматели, а не кабмин.
 
Добавлено:
Кстати, и без бюджета тут не обойтись, а это правительство (нынешний кабмин), по приходе к власти, приняло бюджет правительства предыдущего. Т.е. реально я не вижу каким образом нынешнее правительство могло бы поднять з/п в таких условиях, мы ещё не знаем результат выполнения/реализации "задумок" текущего бюджета.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 00:05 03-11-2006 | Исправлено: kesic, 04:35 03-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
А "увеличивая долю зарплаты в стоимости товаров и услуг" должны делать непосредственно господа_директора_предприниматели, а не кабмин.
Насколько я понимаю, сами они это делать не будут, поэтому государство их "стимулирует" системой налогов, льгот и прочим. Это и есть "участие в формировании". Государство должно делать так, чтобы платить низкую зарплату было не выгодно. Нашему же государству эта тема безразлична: что предприниматель положит 300% прибыли в карман, что отдаст треть от этой суммы работникам - всё равно. Наоборот, даже с необлагаемых налогами выплат предприниматель обязан платить налоги - т. е., чтобы заплатить человеку 190 грн. (пол-ставки), надо заплатить государству. Вот, и скажи, какой идиот в таких условиях захочет платить работнику больше? А вот, если б, например, при 190 грн. и при, скажем, 1000 грн. налоговое бремя было примерно одинаковым (к примеру, путем увеличения отчислений с небольших выплат), то, может, предпринимателю выгоднее было бы платить больше? Это всё весьма образно и утрированно, но, думаю, суть ясна.  
К тому же, врядли кто-либо сможет сказать, что полезного делают ведомства "а-ля минэкономики". Я имею в виду не "по уставу", а фактически.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 00:49 03-11-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Насколько я понимаю, сами они это делать не будут

Ну, как видишь...

Цитата:
поэтому государство их "стимулирует" системой налогов, льгот и прочим. Это и есть "участие в формировании"

Да, так и есть.

Цитата:
Государство должно делать так, чтобы платить низкую зарплату было не выгодно. Нашему же государству эта тема безразлична


Цитата:
К тому же, врядли кто-либо сможет сказать, что полезного делают ведомства "а-ля минэкономики"

Конечно, что должно делать. Так может стоит подождать таки результата выполнения/реализации "задумок" текущего бюджета (насколько он был реален) и ход реализации бюджета 2007 (правда, насколько я помню, ющ просил не вводить изменения в сфере налогообложения в бюджет 2007)? Дыры как-то надо латать, а не делать новые...
 
Добавлено:
Кстати, кое-что о результатах выполнения/реализации "задумок" текущего бюджета уже известно - Бюджету-2006 не хватает 2 млрд.грн. на социальные расходы - Азаров...
 
Добавлено:
АМКУ отчитался о выполнении поручения Премьер-министра по урегулированию цен на потребительских рынках в связи с удешевлением нефтепродуктов

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 01:18 03-11-2006 | Исправлено: kesic, 04:31 03-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Так может стоит подождать таки результата выполнения/реализации "задумок" текущего бюджета
Да, я не столько рассматривал ситуацию в контексте оранжевые/бело-голубые, сколько просто пытался разобраться, что же это за "рыночная экономика", которую у нас строят вот уже 15 лет. Да, и строят ли что-то вообще.
Те же тарифы ЖКХ - они росли и при Кучме. Просто тогда у власти не хватало наглости провести повышение в таких масштабах. А теперь, когда решение о повышении тарифов приняли предшественники, всё оказалось просто - повышение таки проходит, а виновники, вроде как, уже ушли в историю.

Цитата:
Дыры как-то надо латать, а не делать новые...  
Само собой. Но я немного не о том, речь веду - сама система оборота финансов у нас не правильная. Эта система не подразумевает стимулирования роста благосостояния народа. Это понимают даже в далёком Казахстане, но только не в Украине:
Цитата:
«Мы должны сформулировать стандарты среднего класса, - говорит К.Берентаев. - Это жилье, домашняя обстановка, книги, доступ к образованию, медицинскому обслуживанию, воде. Когда мы увидим, насколько отклоняемся от этих стандартов, нужно минимизировать эти отклонения. Вот, скажем, мы считаем, что каждая семья должна жить в своей квартире. Если у вас в Украине тринадцать миллионов семей - необходимо тринадцать миллионов квартир. Сколько не хватает? Прежде чем начинать строить, нужно это выяснить. Таким образом, жилищная программа должна быть направлена на снижение дефицита жилья. По медицинскому обслуживанию - выработать некий пакет медицинских услуг - например, чтобы человек меньше болел, он должен раз в полгода проходить обязательный профосмотр. Значит, развитие медицины должно исходить из того, чтобы обеспечить население этими услугами... Дальше выясняем что нужно, чтобы нормально питаться? Для Казахстана норма - 60-65 кг мяса в год на человека. Но сейчас мы потребляем 40 килограммов мяса. Следовательно, чтобы покрыть дефицит в 25 килограммов, нужно увеличивать поголовье скота. Причем, не абстрактно - на 5, 10 процентов, - а в привязке к конкретным нормам питания. Когда мы выявим эти отклонения, станет ясно, что нужно в первую очередь делать в экономике»…  
Мы бедны потому что нас такими делают, потому что изначально в основу экономической политики государства положены ложные «ценности».  
Министерства и ведомства у нас ничем не занимаются. Зачем они нужны, если все равно все полагаются на "рынок", который "сам все наладит"? Мы просто кормим чиновников дармоедов. Как Ющ в свое время завялял, что, мол, чиновники могут не бояться - никого не забудут, всех трудоустроят. То есть у нас принцип спрос/предложение являются определяющим фактором при трудоустройстве кого угодно, но только не для чиновников.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 09:24 03-11-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Цитата:
 когда решение о повышении тарифов приняли предшественники, всё оказалось просто - повышение таки проходит, а виновники, вроде как, уже ушли в историю.

Тогда можно предположить что оранжевое правительство было подставным
(Вспомни историю с правмтельством Кириенко (Израителем) , как его быстро назначили..., "черный вторник" ..., быстренько убрали - вроде никто не виноват, а цель достигнута)
 
 

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 10:51 03-11-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Да, я не столько рассматривал ситуацию в контексте оранжевые/бело-голубые, сколько просто пытался разобраться, что же это за "рыночная экономика", которую у нас строят вот уже 15 лет. Да, и строят ли что-то вообще.

Да, вроде как строят. Отдельные слои населения, всё же, богатеют (речь именно о предпринимательстве), зарплаты чуть выросли и выросли пенсии. Вот такие показатели строительства...

Цитата:
А теперь, когда решение о повышении тарифов приняли предшественники, всё оказалось просто - повышение таки проходит, а виновники, вроде как, уже ушли в историю.

Угу. А как кричали на майдане о кучме...

Цитата:
Но я немного не о том, речь веду - сама система оборота финансов у нас не правильная.

Это выгодно и иностранным инвесторам, им нужна дешёвая рабочая сила. А мы, похоже, еще зависим от чужих денег (это можно тоже отнести к процессу строительства "рыночной экономики").
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Тогда можно предположить что оранжевое правительство было подставным

В Киеве об этом говорили еще после "решения суда" о признании выборов такими, которые не стостоялись.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 11:04 03-11-2006
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тогда можно предположить что оранжевое правительство было подставным

 Предположить конечно можно все что угодно... Но непонятно тогда почему новое правительство выполняет то что наметило старое?=) Цены на ЖКХ поднимает, налоги тоже, кредиты намечает брать (хотя подставные отдавали), в СОТ аж бегом? Может "подставные" все делали правильно?

Цитата:
АМКУ отчитался о выполнении поручения Премьер-министра по урегулированию цен на потребительских рынках в связи с удешевлением нефтепродуктов

 Назовешь хоть один товар, кроме самого топлива, где цена снизилась?

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 12:17 06-11-2006 | Исправлено: JokerVic, 15:15 06-11-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic

Цитата:
Назовешь хоть один товар, кроме самого топлива, где цена снизилась?

Читать умеем - "по урегулированию цен на потребительских рынках в связи с удешевлением нефтепродуктов"
"В первую очередь на те, в стоимость которых заложена цена горючего"?
Или это очередное интернет-шоу по типу цены за газ по 95$?

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 20:38 06-11-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Эх Тина, бль@дь, Тина...  
 
http://mignews.com.ua/articles/230902.html
 
А я так тебя любил...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:28 07-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Литр 95-го уже стоит около 4.00.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 13:49 07-11-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
А нет такой же, только с Конди?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 13:52 07-11-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Точно такой же нету...
Есть круче!
 

 


----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:34 07-11-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
В мемориз!!!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:38 07-11-2006
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic
А я понял, просто до меня, тупого, долго доходит. Когда бензин дорожает то цена закладывается во все товары. А когда дешевеет - только в те ,которые " в первую очередь". А поскольку очередей у нас нет ...

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 18:20 07-11-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI
TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru