Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:06 17-09-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Цитата:
Вместо того чтобы херню всякую нести - пора уже записываться к Тягниыбоку и приступать к реальным действиям... Того тоже НКВД до сих пор во снах мучает....

 
Ну че ты сам херню несешь... Какой нафиг Тягнибока... И с НКВД со Сталиным тоже, для меня лично, все ясно, они для меня как тараканы в колекции сухих жуков на булавочках. Изучены и не представляют интереса.
 
Добавлено:
uncleua
Цитата:
Ой мля... Да хватит херню то молоть. Мельче нашел... Да им и от клизмы трубку страшно доверить, а не какой-нибудь нефте-газопровод...

 
С тобой полностью согласен. Да к тому же еще и жопой готовы за бакс кому угодно стать,  хоть к звездатым хоть к двуголовым... Гидота...
Мельче, значит хуже. Еще более уничижительная форма...
 
Добавлено:
uncleua
Цитата:
Токо и умеют что тырить до чего лапы дотянутся и с "чистыми" руками и совестью брехать зомбикам всяким малограмотным про бандытив, которые им че-то украсть не дали, а в свою очередь украли сами...

 
Да не тупи ты... Выборы уже прошли.. Хватит их делить, они едины...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:06 24-10-2006 | Исправлено: Samovarov, 19:12 24-10-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
И с НКВД со Сталиным тоже, для меня лично, все ясно, они для меня как тараканы в колекции сухих жуков на булавочках. Изучены и не представляют интереса.
Думаю, надо занести эту поистине мужественную вразу в анналы истории... Некоторые решили что сами тоже ни для кого уже не представляют интереса...
Некоторые не боятся попасть если не в собственную то в коллекцию жуков с булавочками некоторых товарищей, ась?

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:15 24-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Цитата:
Некоторые не боятся попасть если не в собственную то в коллекцию жуков с булавочками некоторых товарищей, ась?

 
При жизни - страшно. А после... Дети рассудят.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:16 24-10-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
При жизни - страшно. А после... Дети рассудят.
Что могу сказать... Одно из двух... То-ли ты действительно обладаешь некоторым мужеством, то-ли непроходимой глупостью...
 

 
Churchill
Так где ты там говорил еще снег не убрали? Клиент то созрел... Причем уже давно созрел... Малыша да супругу конечно жалко, но лечить мне лично, несмотря на весь профессионализм, уже надоело.
Я сказал - забирайте!!! ©Иван Васильевич
 


----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:32 24-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Цитата:
Что могу сказать... Одно из двух... То-ли ты действительно обладаешь некоторым мужеством, то-ли непроходимой глупостью...

Ты все угражаешь.
 
 
Глупостью конечно... Бо че умному человеку на этом форуме стока времени прожигать...
 
Добавлено:
uncleua
Цитата:
Так где ты там говорил еще снег не убрали? Клиент то созрел... Причем уже давно созрел... Малыша да супругу конечно жалко, но лечить мне лично, несмотря на весь профессионализм, уже надоело.  Я сказал - забирайте!!!  ©Иван Васильевич

 

 
Ща только ИЗ России. Или ты не в курсе?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:44 24-10-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Есть много европеских стран, которые широко сотрудничают с НАТО, но не входят в этот блок.


Цитата:
Знания о НАТО, большинства на Украине, ограничиваются тем что это агрессивный, американский, антиправославный, военный блок, в который если мы вступим, то нас будет ненавидеть Россия, а наших детей будут убивать. Все.  

Сотрудничество с НАТО никто и не отвергает, даже тот Янук.
А вот, что меня лично не устраевает при вступлении, так это не малые взносы, слышал сумму в районе 5000000$ ежегодно (переговоры о присоединении), участие в конфликтах (Североатлантический договор статья 5, 6), ну и последнее, зависимость от решения альянса о размещении военных баз.

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 22:28 24-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic
Цитата:
Сотрудничество с НАТО никто и не отвергает, даже тот Янук.

 
Вот я и думаю, что скорее всего Украина остановиться на варианте с очень расшщиренного и глубокого (глубже чем у всех) сотрудничества с этим блоком но без номинального вступление в него.
То есть, вполне возможно, что Украина получит особый статус, удовлетворяюй честолюбию России, но позволяющего рекрутировать наших хлопцив в войска НАТО.
 
 

Цитата:
А вот, что меня лично не устраевает при вступлении, так это не малые взносы, слышал сумму в районе 5000000$ ежегодно (переговоры о присоединении), участие в конфликтах (Североатлантический договор статья 5, 6), ну и последнее, зависимость от решения альянса о размещении военных баз.

Думаю нам будут еще доплачивать за то, что мы разрешим нашим гражданам рекрутироваться в войска и принимать участие в горячих точках, возможно, под знаменами других стран.
 
Кстати, я наоборот считаю положительным, что у нас, возможно появиться настоящая профессиональная армия, люди в которой будут получать высокие зарплаты за свою непосредственную работу, а не смотреть где что стыбрить. Бо совсем без армии ни одному государству нельзя. А без жареного петуха у нас ни кто в нее вкладывать денег не будет. Так что сотрудничество с НАТО и участие в разных там миротворческих и не только акциях для нас шанс.
 
Конечно это все вилами по воде...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:38 25-10-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
На вашем месте я бы не улыбался
 


----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 11:43 25-10-2006 | Исправлено: uncleua, 11:44 25-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Цитата:
На вашем месте я бы не улыбался

"на вашем месте я б не улыбался."

 
 
Добавлено:
uncleua
На, почитай еще одно мнение на ход газовых переговоров. Лучше полный текст. Стиль тебе понравиться.
http://obkom.net.ua/articles/2006-10/24.1536.shtml

Цитата:
Потому была организована такая себе операция по исследованию реакции в Украине на возможные будущие договоренности. Газета «КоммерсантЪ-Украина», принадлежащая некоему Алишеру Усманову – одному из совладельцев и топ-менджеру структур российского «Газпрома», полностью контролируемого лично Владимиром Путиным, организовала якобы «слив» о вероятных политических условиях, на которых может быть подписано газовое соглашение с Украиной. Излишне объяснять, что появление такой публикации в усмановской газете без кремлевско-газпромовской санкции было невозможно.
 
Данная провокация преследовала конкретную цель – убедиться, насколько Янукович и Ко контролируют ситуацию в общественном мнении, проверить, насколько негативным будет отношение к этому украинского политикума и социума, и, в конечном итоге – избежать ненужной напряженности, чтобы не потерять на постах в Кабмине столь ценных кадров, коими и является для России «команда проФФесионалов».
 
Полученный результат оказался крайне негативным. Информация о том, что запрашивает Россия в обмен на цену в 130 долларов за тысячу кубометров, оказалась шокирующей даже для правоверных «регионалов», которые в силу нужды не были посвящены во все хитросплетения продажи Украины. Про центристов и национал-демократов говорить не приходится. С откровенным «одобрямсом» выступили только давно и безнадежно продажные коммунисты и прогрессисты, у которых уже ни электоральной, ни эректоральной поддержки в стране не осталось.
 
Да еще «авторы» такого дерибана страны – Клюев и Бойко – как с цепи сорвавшись, стали с пеной у рта доказывать, что ничего подобного не было, потому что быть не могло. Им можно было бы поверить, если бы источники из их же собственного окружения конфиденциально не рассказывали прямо противоположное.
 
Все дальнейшие события стали следствием этого «неутешительного» результата. Россия сочла неразумным в такой ситуации педалировать ситуацию и заставлять Януковича «отвечать за базар». Потому так внезапно в понедельник, 23 октября, когда Киев был готов встретить высокого российского гостя, у премьера Фрадкова нашлись неотложные дела, а потому он перенес свой визит на 24 октября, сократив все мероприятия до одного неполного рабочего дня. А уже вчера поздно вечером стало известно, что Фрадков летит в Киев говорить о чем угодно, но только не о газе и соглашении о нем. Да и о чем ему сегодня в Киеве было говорить с Януковичем и Ющенко? Ведь политическая составляющая этих переговоров однозначно стала нереальной. Потому Михаил Ефимович сегодня после встречи с Януковичем, отвечая на просьбу прокомментировать заявления в СМИ о том, что Россия требует от Украины ряд политических и экономических уступок в обмен на дешевый газ, выразил мнение, что ЭТИМ СООБЩЕНИЯМ НЕ НУЖНО ПРИДАВАТЬ СЕРЬЕЗНОГО ВНИМАНИЯ.

 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:53 25-10-2006
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
 
"Украина не изменит курс предыдущей власти на европейскую интеграцию, на расширение сотрудничества с НАТО. Украина будет идти этим путем", - сказал премьер-министр Украины.  
Об этом он сказал, выступая на 16-ом международном экономическом форуме "Крыница-2006" в польском городе Крыница-Гурска в среду, 6 сентября.
http://www.podrobnosti.ua/power/intpol/2006/09/06/345936.html
 
Премьер Янукович мне сказал, что лично приложит все усилия для информирования населения о НАТО. Может будет проведена какая-то информационная кампания или еще что-то.  
литовский премьер Гядиминас Киркилас
http://www.nato.mfa.gov.ua/nato/en/publication/content/6969.htm
 
Украина намерена вступить в Европейский союз, но становиться участником Североатлантического альянса пока не готова заявил в Брюсселе украинский премьер Виктор Янукович.  
 
Такое популисткое заявление понятно насколько у Украины пока нет никаких шансов стать полноправным членом единой Европы. Членство в НАТО можно ожидат после приблизительно 10 лет какая и договореность.  
Заместитель госсекретаря США по европейским делам Дэн Фрайд, посетивший накануне штаб-квартиру НАТО в Брюсселе, заявил, что на прием в альянс в 2008 году может рассчитывать лишь одна Хорватия, сообщили в субботу местные СМИ.
 
Янукович оказался более оранжовьм чем Юлка.  

Цитата:
Хватит их делить, они едины...

"По возвращении у нас с президентом прошел долгий рабочий разговор в присутствии советников и помощников. Этот диалог, я думаю, приблизил нас к общему пониманию, - отметил В.Янукович. - Кстати, наша позиция нормально принимается и в Европе, и в НАТО. Они достаточно информированы о политической ситуации внутри Украины".
 
А почему ти так сурово веру януковцом береш? Более дипломатично надо
 
 

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 13:57 25-10-2006 | Исправлено: plamen, 14:45 25-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plamen
Цитата:
Янукович оказался более оранжовьм чем Юлка.

 
Януковичь слабый, он говорить то что ждет от него сильный собеседник...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:23 25-10-2006
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Януковичь слабый, он говорить то что ждет от него сильный собеседник...

Янко молодец , но общество ...  
 
Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что сотрудничество Украины с НАТО необходимо "продолжать и углублять". Об этом он сказал во время интервью российскому каналу РТР, агентству ИТАР-ТАСС, американскому агентству Ассошиэйтед пресс и Би-би-си.
 
"И мы считаем, что это сотрудничество необходимо продолжать и углублять, - отметил он. - Для этого есть все условия, и Украина в этом заинтересована. Что же касается членства Украины в НАТО, то мы считаем, что с точки зрения граждан Украины вопрос этот преждевременный. Большинство - против вступления. И мы, как политики, должны сегодня создать все условия для широкого информирования населения - чтобы люди знали, что это за блок, его историю, интересы Украины в сотрудничестве с альянсом."
 
Также Янукович отметил, что существует "масса программ сотрудничества Украины и НАТО, и мы будем их поддерживать".
http://www.podrobnosti.ua/power/security/2006/08/23/342127.html
 
Украинское общество виновное что сейчас не можете вступит до НАТО. Вот Янко готов, но общество у вас ху... вое според Янка.
 

 
 
У Украины остается шанс стать членом НАТО в ближайшие годы, считает глава украинского оборонного ведомства Анатолий Гриценко. "На мой взгляд, мы имеем возможность стать членом НАТО где-то на рубеже 2010 года. Эта возможность для Украины не утрачена.
 
Украинский министр считает, что Россия сегодня более активно сотрудничает с НАТО нежели Украина.  
"Россия создала 19 совместных рабочих групп с альянсом, а Украина только пять. Россия стучится во все двери НАТО, особенно если это касается продвижения на рынки альянса продукции ее ВПК. На территории России проводятся учения с участием стран НАТО. Причем там никто не препятствует их проведению, включая тех российских политиков, которые мешают их проводить нам в Украине", - сказал он.
http://www.podrobnosti.ua/power/intpol/2006/10/23/360121.html
 
Оказалос что руси лучше работает.    
Беднье украинские "совки" опет не поняли цель "игры"
 

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 14:29 25-10-2006 | Исправлено: plamen, 14:55 25-10-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Вот я и думаю, что скорее всего Украина остановиться на варианте с очень расшщиренного и глубокого (глубже чем у всех) сотрудничества с этим блоком но без номинального вступление в него.

У НАТО есть свои "программы", причём давно и вот одна из них, касающаяся Украины "хартия об особом партнерстве" (1997 года).
Но это не в ступление в блок.

Цитата:
Думаю нам будут еще доплачивать за то, что мы разрешим нашим гражданам рекрутироваться в войска и принимать участие в горячих точках, возможно, под знаменами других стран.

И думать забудь. В блоке/альянсе этого не будет, т.к. взносы платит каждая страна участник. Кстати, как показывает практика, участие "под знаменами других стран" приводит к террористическим выпадам внутри страны участника. Мне такое не надо нах.

Цитата:
Кстати, я наоборот считаю положительным, что у нас, возможно появиться настоящая профессиональная армия, люди в которой будут получать высокие зарплаты за свою непосредственную работу, а не смотреть где что стыбрить.

Если ты имеешь ввиду мои слова о ежегодных взносах, то тут я тебя огорчу... Эта сумма не включает расходы на содержание военнослужащих альянса, так сказать. Страны покрывают это из своего бюджета.
 
plamen

Цитата:
Янукович оказался более оранжовьм чем Юлка.

Это от того, что подтвердил свои намерения о евроинтеграции и расширенного сотрудничества с НАТО? Так это он говорил и на кануне выборов и до них, будучи бело-синим.
 
Добавлено:
"Нашеукраинцы" критикуют газовые соглашения
У этих ещё язык поворачивается критиковать вопросы с газом, посеянные ими же...

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 14:53 25-10-2006 | Исправлено: kesic, 14:55 25-10-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На тему НАТО и вообще западных армий, на которые нам надо ровняться:
   
Как грится, "слона-то я и не заметил"...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 15:42 25-10-2006 | Исправлено: Net_man, 15:50 25-10-2006
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
У этих ещё язык поворачивается критиковать вопросы с газом

У  "этих"  только язык (слова) а у Янка - действия
 
Поднял не жизненую уровень а цени газа
 
Согласно документу, в следующем году Украина купит 55 млрд куб. м природного газа среднеазиатского происхождения по цене 130 долл. за 1 тыс. куб. м, (сейчас цена - 95 долл. за 1 тыс. куб. м.).
 
А.Ивченко напомнил, что соглашением от 4 января 2006 г. между "Газпромом", "Нефтегазом" и РосУкрЕнерго была зафиксирована цена 95 долл. Она не могла быть изменена в одностороннем порядке ни одной из сторон

Цитата:
это он говорил и на кануне выборов и до них, будучи бело-синим.

А от когда он за ЕС и НАТО ?  От времени когда начал белеть/становиться белым ? От красного перешел долгий путь до белога , аж стался синим      Янко уже давно буржуй и благородие.  Не тянет его уравнительный социализм а луксозньй Запад.  

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 15:52 25-10-2006 | Исправлено: plamen, 16:00 25-10-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
plamen
Цитата:
Согласно документу, в следующем году Украина купит 55 млрд куб. м природного газа среднеазиатского происхождения по цене 130 долл. за 1 тыс. куб. м, (сейчас цена - 95 долл. за 1 тыс. куб. м.).

Уже ведь обсудили - за что такие льготы Украине Никаких натов!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:08 25-10-2006
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
У этих ещё язык поворачивается критиковать вопросы с газом

 У этих, утех..Ты че разницы не видишь между 95 и 130??? И чего то сразу забыли про смерть украинской экономики при 100 баксах. Даже на том же уровне договориться не с
могли. 40 процентов повышение - понизили цену газа называется...

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 16:10 25-10-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plamen
Ты видно с ситуацией не совсем знаком. При оранжевых Украине светили 230$, а при Януке 130$ и это при том, что кашу з газом заварили именно оранжевые. Цены на газ для населения подняли оранжевые, при бело-синих цены для населения опустили.

Цитата:
А от когда он за ЕС и НАТО ?

Повторяю, ещё до выборов Янук и ко. говорили о евроинтеграции и сотрудничестве (не вступлении) с НАТО вполне открыто.

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 16:18 25-10-2006
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
 Точно без России -НИкаких НАТО. А с Россией пожалуйста=)) Или это не в России НАТО учения тактические сегодня закончило? И ВТО -ни-ни=) А вот с Россией вместе, хоть сегодня.

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 16:19 25-10-2006
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
такие льготы Украине  

Руку надо целовать за "такие льготы"  а не задницу  Неблагодарники

Цитата:
Никаких натов!

Конечно, как перед России вступит?    Барин первий, потом и прислуга  

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 16:23 25-10-2006 | Исправлено: plamen, 16:23 25-10-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI
TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru