Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:06 17-09-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Что ж тут удивительного. Януковичь борется за демократию.  Кушнарев боролся за украинскую госсударственность и независимость.  Кивалов за конституцию.
 
Могу пожелать им ВСЕМ только чаще ездить на охоту.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:26 25-01-2007 | Исправлено: Samovarov, 16:27 25-01-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Что ж тут удивительного.  
А разве я удивлялся?
Человек со всем своим багажем юридических знаний рассказал простому люду что к чему в вопросе, который резидент соединенных штатов и по какой-то совершенной нелепости по совместительству являющийся гарантом нашей, украинской конституции пытается всю дорогу своего резиденства ее же и нарушать... А как махал руками на майдане... Как махал...  
Он хотел жить в правовом демократическом государстве? Получи фашист гранату!
 
С откровенными мудаками надо действовать до безобразия просто - их же оружием!!!

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:51 25-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
резидент соединенных штатов

Ты все еще веришь в этот бред? Ладно, подожду еще немного... Может таки со временем тебе вменяемость вернется.
 
Там, кстати, твои собираються против «Си-Бриз»-2007 акции устраивать, поддержишь?
http://obkom.net.ua/news/2007-01-25/1435.shtml
 
Добавлено:
uncleua

Цитата:
С откровенными мудаками надо действовать до безобразия просто - их же оружием!!!

Только  легше ль тебе от этого.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:58 25-01-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Ты все еще веришь в этот бред?
А чё конституцию то не блюдет? В тюрягу захотел?
Цитата:
Там, кстати, твои собираються против «Си-Бриз»-2007 акции устраивать, поддержишь?
Конечно! Всеми фибрами души  - за и мысленно с ними!
 Нехер топтаться американским сапогам по моей родной земле! Наши сапоги у них топчутся? Нет. Ну и им нечего...
Цитата:
Только  легше ль тебе от этого.
Всё идет хорошо! Экономика развивается, доллар - стоит как вкопанный...
Напомнить авторство?

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:40 25-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
Напомнить авторство?  
Кстати, в соседнем топе о патриотизме тот же автор сегодня опять говорил о росте экономики.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 17:44 25-01-2007 | Исправлено: Net_man, 17:44 25-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
резидент соединенных штатов  
 
Ты все еще веришь в этот бред? Ладно, подожду еще немного... Может таки со временем тебе вменяемость вернется.

Сегодня вот наткнулся:

Цитата:
24 декабря [2005] состоялся митинг ЛДПР против прозападных сил в Украине и против вступления последней в НАТО и ЕС.
Основные лозунги митинга были :
-Купили Киев, Купите газ
-Вашингтон не Киев, Ющенко не Украина
-Украина НАТО, Донбасс-Россия
-Джентельмен платит по счетам подружки.
 
От партии выступал ее лидер –Владимир Вольфович Жириновский.  
Он напомнил гражданам Украины, которые избрали Виктора Ющенко, надеясь, на свободу и демократии, обещанную им перед выборами. Демократия в Украине должна строиться по западному образцу,но в США демократия лишь на бумаге, и говоря о свободе, украинцы выдают желамое за дейсвительное. Сегодня США это полицейское государство, где не ни свободы слова, ни свободы личной жизни. Но зато всеми способами эта страна пытается насадить свою воли и свой способ развития, через вооруженные конфликты и подкуп. Но после «оранжевой революции» демократия так и не наступила в Украине, один бандит сменил другого бандита и, при этом, ухудшил отношения с Россией. Если дейсвительно, США лучший союзник Украины, то почему же не заплатит за газ? Непонятно. Единственное государство, где работает демократия – это Россия. У нас действительно свободные выборы и у нас нет власти, которая действует только в интересах запада.
Но скоро время США придет, и полосатый флаг будет развиваться только над Вашингтоном и только над американскими посольствами, если еще позволят государства, в которых они находятся. И нужно всячески остановить экспансию Штатов, так как она несет только раскол и развал государств.

Жирик - чел веселый, но дураком никогда не был.  
Так о каком "свободном" Майдане ты всё вспоминаешь? В сети, если поискать, даже конкретные суммы названы, проплаченные прозападными НПО на "леворюцию"

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:57 25-01-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Тяжело автору, небось, раздваивать если не расстраивать личность в каждом топиве...
А видишь как опять за меня лично то беспокоится?
Цитата:
Только  легше ль тебе от этого
Я ему такое письмо был написал... Он даже не понял что мне на него ответить, а опять спрашивает... Как думаешь отвечать, нет?
 
Samovarov
Уже лучше! Шеф недавно на собрании обнадежил личный состав, что пока!!! поработаем еще в Днеплёпетлёвске...  
Ты лично рад этому сообщению? Или, наоборот, расстроился?
 
Добавлено:
Не... Ну надо же такой бред нести...
Цитата:
Русскоязычные фильмы обанкротят украинского прокатчика?
Украина ежегодно несет убытки в размере $2 млн. из-за того, что иностранные фильмы завозятся из России, где они дублируются на русском языке. Такое мнение сегодня на пресс-конференции высказали члены гражданской инициативы «Кіно-Переклад», выступающие за дублирование фильмов на украинском языке.  
 
Как сообщает по мнению участников инициативы, эта ситуация изменится, если дубляж будет осуществляться в Украине. В настоящий момент для этого нет необходимой технической базы, однако Министр культуры и туризма Украины Юрий Богуцкий ранее заявлял, что для этих целей в Госбюджете на 2007 год выделено 10 млн. грн. Развернуть такую базу в Минкультуры намерены с использованием возможностей студии им. Александра Довженко.....
http://for-ua.com/ukraine/2007/01/25/171900.html
 
Т.е. завозить фильмы уже продублированные, как оказывается, для кинопрокатчиков обходится дороже чем дублировать самому?  
По-моему оранжевое отребье и не более того, а не
Цитата:
«Кіно-Переклад» - объединение кинозрителей, выступающих за демонстрацию фильмов в прокате на украинском языке.


----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:59 25-01-2007
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
 

Цитата:
Т.е. завозить фильмы уже продублированные, как оказывается, для кинопрокатчиков обходится дороже чем дублировать самому?

В исходной цитате говорилось, что "Украина ежегодно несет убытки в размере $2 млн." - это те деньги, что платят за дубляж в России, вместо того, чтобы их платить в Украине.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 19:51 25-01-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
User235
Мне почему-то кажется, что если бы кинопрокатчикам было дешевле дублировать самому, то по всем законам рынка они бы уже давно этим занимались...
Интересно сколько стоит лицензия(или как там ее...) на фильм в оригинале, на тот же фильм уже продублированный на русском языке и во сколько обойдется продублировать самому...
 
Да и пользы от этих $2 млн. токо тем людям, которые получат рабочие места для дубляжа и тем особо одаренным ура-патриотам, что не хотят даже на дух переносить русский язык. Как по мне, то убытки отрасль больше несет от этого навязанного перевода и безграмотных субтитров с российского и без этого маразма всем без исключения понятного языка... Вот уж куда деньги на ветер... Берите, ежели так уж дешевле и так уж хочется, покупайте оригинальный фильм на неизвестном народу языке и дублируйте сколько душе будет угодно... А так политическим заказом и маразмом от всего этого сильно попахивает... Не так ли?

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:19 25-01-2007
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне почему-то кажется, что если бы кинопрокатчикам было дешевле дублировать самому, то по всем законам рынка они бы уже давно этим занимались...

Причем тут дешевле. Насколько я понимаю, они эти деньги и так и так платить будут. Вопрос только кому: или тем кто дублирует в России или тем, кто будет дублировать тут. При этом у них все уже налаженно: все схемы, откаты и т.д. А их хотят заставить поменять это все, на новое. А нафиг им нужно новое, когда и так все работает. Лишние проблемы и возможный риск. Вот и упираются.
 

Цитата:
без этого маразма всем без исключения понятного языка

Можно фильмы не переводить самим, а платить за перевод в России, можно книжки не печатать, а покупать в России, на всем понятном языке, можно самим не строить какое-либо производство, а покупать все в России. Правда в Украине тогда будет трудно найти работу, но ничего, можно же ездить работать в Россию.
 
 

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 20:53 25-01-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
User235
Цитата:
Лишние проблемы  
Ну да... Украинский язык придется изучать кому-то, кому он и нафиг был ненужен... Ведь когда в российской программе говорят про одно из бедер треугольника а у нас переводят як стегно - незнаю почему, но это не вызывает ничего более окромя гомерического хохота...
Цитата:
Можно фильмы не переводить самим, а платить за перевод в России, можно книжки не печатать, а покупать в России, на всем понятном языке, можно самим не строить какое-либо производство, а покупать все в России. Правда в Украине тогда будет трудно найти работу, но ничего, можно же ездить работать в Россию.
А нахера ж было строить эту независимость, спрашивается... Ведь оказывается всё можно делать не то чтобы в России, а как-бы сообща... Ведь было, помнится, время, когда и фильмы были на украинском куда как качественней теперешних, и книги, и язык не забыли, и традиции как-то сохранились и работа для всехбыла... Ездили, конечно, работать и на какой-то Север, но не из-за того что жрать детишкам было нечего, а за длинным рублем, если я не ошибаюсь... Или опять я напутал и всё было совсем не так?

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:57 25-01-2007
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну да... Украинский язык придется изучать кому-то, кому он и нафиг был ненужен...

Прикольно - живут в Украине, а украинский язык - им нафиг не нужен. Интересно, как много государств, где люди так считают? И насколько независимы и сильны эти государства.
 

Цитата:
Ведь когда в российской программе говорят про одно из бедер треугольника а у нас переводят як стегно - незнаю почему, но это не вызывает ничего более окромя гомерического хохота...

Раньше напрягали фильмы на украинском языке. Потостепенно - привык. Сейчас даже могу и не вспомнить потом, на каком языке был фильм. Хотя технические термины на украинском не воспринимаю еще.
А про те же фильмы, сейчас же не идет речи о 100% всех фильмов на украинском языке. Если и идет в кинотеатре фильм, то украинский перевод, если и есть, то только часть сеансов. Если кто-то не хочет его смотреть на украинском, идет на другой сеанс.
 
Да, могут быть проблемы с переводом или не качественной озвучкой. Но если этого не делать, то и хорошо делатьне научатся никогда. Хотя по телевизору давно уже и много фильмов крутят на украинском языке. И хорошее качество перевода и озвучивания. Почему-то не боятся, что их никто не будет смотреть.
 

Цитата:
А нахера ж было строить эту независимость, спрашивается... Ведь оказывается всё можно делать не то чтобы в России, а как-бы сообща...

Какой смысл сейчас обсуждать почему и зачем развалился СССР? Это уже произошло. Сейчас нужно думать, что делать, чтобы сейчас стало лучше.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 22:33 25-01-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Что ж тут удивительного. Януковичь борется за демократию.  Кушнарев боролся за украинскую госсударственность и независимость.  Кивалов за конституцию.  
 
Могу пожелать им ВСЕМ только чаще ездить на охоту.
А почему не назвал Луценко?
Этот же весной рвется организовать "марш справедливости" в Киеве, который вызывает ассоциации с маршем Муссолини на Рим? Так и к гражданской войне легко скатиться.
 
По Кушнареву. Просто человеческая боль и очень жаль, что мы, жители Юго-Восточной Украины, потеряли яркого политика.  
Все эти пожелания типа "Могу пожелать им ВСЕМ только чаще ездить на охоту" в очередной раз подтверждают ненормальность процессов на Украине при Президенте Ющенко.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 00:16 26-01-2007 | Исправлено: candid, 00:17 26-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
User235

Цитата:
Прикольно - живут в Украине, а украинский язык - им нафиг не нужен. Интересно, как много государств, где люди так считают? И насколько независимы и сильны эти государства.  
А ты знаешь много сильных независимых государств, появившихся на карте в 20-м веке?

Цитата:
Какой смысл сейчас обсуждать почему и зачем развалился СССР? Это уже произошло. Сейчас нужно думать, что делать, чтобы сейчас стало лучше.
Вот и думаем - независимость Украины, увы, пока никак к этому "лучше" не приближает.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 00:32 26-01-2007
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Все эти пожелания типа "Могу пожелать им ВСЕМ только чаще ездить на охоту" в очередной раз подтверждают ненормальность процессов на Украине при Президенте Ющенко.

Когда Кушнарев хотел организовать ПИСЮАР, Ющенко еще не был президентом.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 00:35 26-01-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
User235
Цитата:
Когда Кушнарев хотел организовать ПИСЮАР, Ющенко еще не был президентом
Северодонецк стал ответом на "оранжевую" вакханалию в Киеве.
Надо полагать, ответ получился достойным, раз сих пор "оранжевые" не могут успокоиться и дают такие пожелания:
Цитата:
"Могу пожелать им ВСЕМ только чаще ездить на охоту"

 

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 00:48 26-01-2007
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А ты знаешь много сильных независимых государств, появившихся на карте в 20-м веке?

Сильные и независимые государства - быстро не появляются. Но государство, где люди считают что государственный язык им нафиг не нужен - не сможет быть сильным и независимым. Потому что, если люди не смогли выучить государственный язык, то вряд ли они смогут, ради независимости и процветания своего государства, сделать что-то большее.
 

Цитата:
Вот и думаем - независимость Украины, увы, пока никак к этому "лучше" не приближает.

Хорошо, что тогда нужно сделать чтобы стало лучше?

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 00:57 26-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
А почему не назвал Луценко?

Только не трогайте своими белоголубыми лапами этого святого человека!
 
 

Цитата:
Этот же весной рвется организовать "марш справедливости" в Киеве, который вызывает ассоциации с маршем Муссолини на Рим? Так и к гражданской войне легко скатиться.

Да у тебя все с фашистами или нацистами ассоциируется. Помниться даже Юща, этого бжолора - страшного с наружи доброго внутри - с Гитлером сравнивали.  
 

Цитата:
Все эти пожелания типа "Могу пожелать им ВСЕМ только чаще ездить на охоту" в очередной раз подтверждают ненормальность процессов на Украине при Президенте Ющенко.

 
Ага.
Только простая смена президента, необходимости в массовом вывозе нашей элиты на охоту не снимет.
А улицы.. Ну хрен с ними, пусть переименовывают. Для такого дела.. Надо выбрать штук 100-150 и после каждой удачной охоты называть их новыми именами, по ратации...  
 
Добавлено:
candid

Цитата:
Северодонецк стал ответом на "оранжевую" вакханалию в Киеве.


Северодонецк, это был приступ животного страха мудил потерявших власть. Которые ради своей жопы готовы были развалить страну.
 
Добавлено:
User235

Цитата:
Сильные и независимые государства - быстро не появляются.  Но государство, где люди считают что государственный язык им нафиг не нужен - не сможет быть сильным и независимым. Потому что, если люди не смогли выучить государственный язык, то вряд ли они смогут, ради независимости и процветания своего государства, сделать что-то большее.

Государства появляется и становяться сильными потому, что так карты ложаться.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 00:58 26-01-2007
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Северодонецк стал ответом на "оранжевую" вакханалию в Киеве.  
Надо полагать, ответ получился достойным, раз сих пор "оранжевые" не могут успокоиться и дают такие пожелания:

Если бы оранжевые предложили отделить часть Украины, то им бы тоже это народ не простил. Где-то же должна быть грань, которую политики не должны переходить. Призывы разделить страну на части - это та грань.
Хотя прикольно: в той части Украины, где больше всего сожалеют о развале Союза, который проходил под лозунгами "вот отделимся от них - заживем лучше, потому что мы их кормим", предлагать под тами же самыми лозунгами, теперь разделить эту страну на части.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Государства появляется и становяться сильными потому, что так карты ложаться.

Государство как человек, чтобы появиться - должны так карты лечь, а вот чтобы стать сильным - нужно постоянно работать. Поэтому, если у людей не будет цели - сильное и незаввисимое государство, то этой цели не будет и у политиков. И политики будут готовы развалить страну, если это им принесет сиюминутную выгоду.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 01:08 26-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
User235

Цитата:
Государство как человек, чтобы появиться - должны так карты лечь, а вот чтобы стать сильным - нужно постоянно работать.

ИМХО, в первую очередь надо думать о себе и за себя. Полюбить свободу. А все остальное приложиться.
 
А исходы упорной работы и жизни во имя государства/идеи/партии разные бывают.
Цитата:
И политики будут готовы развалить страну, если это им принесет сиюминутную выгоду.  

Политики такие же граждане как и все другие в стране. Просто они чуствуют свою безнаказанность. В этом все дело.
Но, к сожелению, обыкновенный террор вряд ли поможет.
 
Надежда на то, что им сами, как любому человеку, надоест жить в состоянии войны или в ожидании кидка. И они сами будут выстраивать такую систему, в которой закон - это все. По такому пути пошли многие страны. Даже та Америка. А в нее, в свое время, сброд со всего мира съезжался без особых там моральных заморочек.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 01:35 26-01-2007 | Исправлено: Samovarov, 01:36 26-01-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI
TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru