Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:06 17-09-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
В какой это роскоши купаться можно было в СССР?

В большой...  На 600 рублей в месяц жить можно было, как говорится, по-княжески...

Цитата:
И много было этих бурильщиков?  

Много...  

Цитата:
Не знаю как там у вас в средней Азии было, но в остальной части СССР и размер участка и строение на этом участке строго регламентировались.  

Правила везде были одинаковые.

Цитата:
И как это он мог сделать? Как он мог выжить вне своей, родной общины?

Трудом своим...

Цитата:
Сейчас человек не то что может прожить, но преуспеть на чужбине.

Думаешь раньше, человек на чужбине не мог преуспеть? Откуда по-твоему купцы брались?  
Ты опять уводишь разговор неизвестно куда. Речь идет о том, что большинство людей раньше могли сами себя обеспечивать, практически, всем необходимым. А сейчас ты без общества не проживешь.

Цитата:
А ты мне раскажи какая категория людей под это попадает и я предположу зачем это делается.

Все.

Цитата:
А что ты знаешь о тех временах? Инвалиды и стрелялись и спивались.

Знаю не меньше тебя... Спивались и стрелялись по разным причинам. Часто потому, что не могли найти себе применения и от вынужденного безделья...
Но отнюдь не потому, что не были обеспечены необходимым. Очень трудно деятельным людям, чувствовать себя беспомощными и "вне общества" даже если общество не отказывается от них.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 19:02 13-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Германия пока еще себе это может позволить. Украина - пока еще нет.  
Украина - уже нет. Мы себе это позволяли при Союзе.

Цитата:
Но та социаловка, которая теперь разрушает экономику Германии, тоже не сразу образовалась.
С чего ты взял, что разрушает социальная политика, а не балласт в виде новых членов ЕС? Кроме Германия, кстати, есть еще Швеция, Норвегия, которые тоже имеют мощную программу социальной защиты граждан, и почему-то их экономику это не разрушает. Последняя, между прочим, в этом году признана страной №1 в ООНовском списке стран, где лучше всего жить.  

Цитата:
Ну какие цели реформ были у Маргарет. Сформулируй. Может после этого и сходства станут понятными.  
Это не разговор - в сети достаточно ссылок по теме. Ты лучше сформулируй, какие цели преследует власть независимой Украины, и с чего ты взял, что у этих целей светлое будущее.

Цитата:
Конечно. Тогда сельский житель не смог бы просто так стать городским.
Просто - не мог бы. Но, например, мог поступить в вуз, остаться по распределению, стать в очередь на жилье и в конечном счете стать полноценным жителем мегаполиса. И, заметь, это - без блата и богатств. А как сегодня простой сельский житель сможет перебраться в столицу, не поделишься секретом? Причем речь, как ты понимаешь, идет не о жалком прозябании без прав и перспектив, на временных работах, когда в конечном счете все равно неизбежно возвращение назад в нищету (ну, или, как здесь уже говорилось, суицид); а о полноценном становлении жителем большого города (с жильем, перспективной работой, регистрацией и пр. прелестями).

Цитата:
А теперь - пожалуйста. Прописка ограничивает возможность свободного передвижения и права жить там где хочется...
Ну, с пропиской, надеюсь, тебе уже втолковали... =)

Цитата:
Не думал что такой простой вопрос вызовет у тебя сложности...
А нет никаких сложностей - просто ты, как обычно, всё напутал...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 22:06 13-11-2006 | Исправлено: Net_man, 22:44 13-11-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Это понятно, просто, как я понял, Kaylang вел речь немного не о том - в основе цивилизации лежит комфорт, который отдаляет человека от естесственных условий обитания.

Не стану спорить об этом, только отмечу, что прогресс люди воспринимают не однозначно и следовательно, не одинаково воспринимают его последствия (как комфорт).
 
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
И, заметь, это - без блата

Да лана, и это было и денежки... Откуда же в том же Киеве такое (не малое) кол.-во сельских? И на заводы такие устраивались (на которых давалось жильё) и в кооперативы "влазили" (успешно строившиеся не на халяву).

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 01:02 14-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Да лана, и это было и денежки...
Я не говорю, что не было блатных, я говорю, что простой человек, не будучи блатным, тоже имел возможности чего-то добиваться.

Цитата:
Откуда же в том же Киеве такое (не малое) кол.-во сельских?
Касаемо конкретно Киева, насколько я в курсе, в середине 20-го века было что-то вроде идиотской "программы партии", когда в Киев заселяли селян. Деталей не знаю, но так говорят старшее поколение киевлян.

Цитата:
И на заводы такие устраивались (на которых давалось жильё) и в кооперативы "влазили" (успешно строившиеся не на халяву).
Слушай, ну, ты ж не Самоваров, чтобы выборочно читать. Я не идеализирую ту систему - как и любая другая, она, само собой, не была лишена недостатков. Но не будешь же ты спорить с тем, что тогда простой человек все же не был до такой степени пустым местом, как сейчас...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 02:10 14-11-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Начну с конца.

Цитата:
Я не идеализирую ту систему - как и любая другая, она, само собой, не была лишена недостатков.

Вся соль в том, что в вашей дискуссии с Самоваровым именно так получилось (особенно в последних постах) - один её хаит, другой хвалит Вот и пришлось внести ясность, так сказать

Цитата:
насколько я в курсе, в середине 20-го века было что-то вроде идиотской "программы партии", когда в Киев заселяли селян.

Насколько мне известно, этим они активно занимались сами и после революции и после ВОВ (сами занимали пустые квартиры в центре), и т.д. (далее через кумов_сватов_братов), запреты лишь чуток сдержали это безобразие.

Цитата:
Я не говорю, что не было блатных, я говорю, что простой человек, не будучи блатным, тоже имел возможности чего-то добиваться.

Конечно же имел. Но я бы сказал так - раньше таких возможностей было больше нежели сейчас.
 
Добавлено:

Цитата:
Но не будешь же ты спорить с тем, что тогда простой человек все же не был до такой степени пустым местом, как сейчас...

Скорее всего нет (не буду спорить). Хотя вопрос, конечно, интересный Общество воспитывалось иначе/или же находилось в определённых рамках (к чему я больше склонен). Союз распался и то самое общество (почему-то) резко охамело и практически каждый стал сам за себя...

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 03:06 14-11-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня по радио услышал пока на работу ехал, что Ющенко то-ли съезду, то-ли какому-то собранию НУ предпочел концерт Кутуньо. У вас об этом, что-нить слышно?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 10:31 14-11-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Даже показывали... Сначала некотрые моменты сьезда партии(другого этапу третього з'їзду... ), потом тираду какого-то депутата из этой партии, которого спрашивали почему на его мнение на сьезде отсутствует почэсный глава, в которой он пространно распространялся о том что през, мол, чел занятой, делов и без сьезда по самые ущи, тудым-судым...  
А после показывают как всё семейство Ющенков почесно входит в концертный зал... Ну Ющ как всегда с умной рожей...
 
Добавлено:
Впрочем что там был концерт что там... Токо во втором случае пел один довольно цивилизованый человек, а в первом блеяло целое стадо...
Ганьба сами себе кричали, Пэтю - ГЕТЬ! и т.д....
 
Добавлено:
http://for-ua.com/ukraine/2006/11/14/095909.html

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 10:46 14-11-2006 | Исправлено: uncleua, 10:49 14-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Вся соль в том, что в вашей дискуссии с Самоваровым именно так получилось (особенно в последних постах) - один её хаит, другой хвалит  Вот и пришлось внести ясность, так сказать
У тебя сложилось неверное впечатление - я всего лишь проводил сравнение.
Цитата:
Насколько мне известно, этим они активно занимались сами и после революции и после ВОВ (сами занимали пустые квартиры в центре), и т.д. (далее через кумов_сватов_братов), запреты лишь чуток сдержали это безобразие.
Как мне рассказывали, в 70-е годы в украинском ЦК главным стал какой-то западенец, и процесс основательно усилился - например, у человека при устройстве на работу (в частности речь шла об украинском филиале ТАСС - РОТАУ, или как он там назывался) в Киеве могли спрашивать: "З якого ви села?".
Но, честно говоря, я так и не понял, в чем ты хотел внести ясность. Я сказал Самоварову, что было серьезное ограничение на переезд сельских жителей в город. Подразумевалось, что до определенного года сельским жителям просто не выдавали паспорта. Но, опять же таки, при этом те, кто хотел ехать учиться, спокойно получали паспорта и уезжали.

Цитата:
Конечно же имел. Но я бы сказал так - раньше таких возможностей было больше нежели сейчас.  
Собственно это я и пытался объяснить Самоварову. И, насколько я понял, он с этим не спорил - скорее он пытался доказать, что наличие возможностей - это есть плохо. По его убеждениям, если не ошибаюсь, наличие возможностей - это зло, их отсутствие - это свобода, которая есть добро.
Цитата:
Хотя вопрос, конечно, интересный  Общество воспитывалось иначе/или же находилось в определённых рамках (к чему я больше склонен). Союз распался и то самое общество (почему-то) резко охамело и практически каждый стал сам за себя...
Это уже вопрос философии - нищета никогда не стимулировала культуру и нравственность. Пример: глядя на сегодняшнюю Америку с трудом верится, что еще каких-то 30 лет назад там орудовали уличные банды, а при тотальной аварии на электростанции, когда мегаполис остался без электричества, массово бесчинствовали мародеры.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 12:00 14-11-2006 | Исправлено: Net_man, 12:14 14-11-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
У тебя сложилось неверное впечатление - я всего лишь проводил сравнение.

Ну, не знаю, мнение сложилось согласно прочитаному

Цитата:
Но, честно говоря, я так и не понял, в чем ты хотел внести ясность.

Не зря об этом написано сначала поста (предыдущего), т.е. ясность отн. всего разговора касательно жития в СССР (а не переселения сельских; о сельских просто было добавлено то, что ещё происходило после геволюции, войны и т.д.).


----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 12:03 14-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
ясность отн. всего разговора касательно жития в СССР
Не понимаю, чем внесенная ясность противоречит сказанному мной?

Цитата:
Ну, не знаю, мнение сложилось согласно прочитаному
Вот, и говорю, что, вероятно, прочитал не все - я пояснил, в каком ключе велась дискуссия.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 12:32 14-11-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Не понимаю, чем внесенная ясность противоречит сказанному мной?


Цитата:
Вот, и говорю, что, вероятно, прочитал не все - я пояснил, в каком ключе велась дискуссия.

Если учитывать то, что ты позже пояснил, то ничему не противоречит; только в начале между вами наблюдалось то, о чём я отметил ранее - один хаит, другой хвалит...
Надеюсь, вопрос исчерпан?

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 13:15 14-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если учитывать то, что ты позже пояснил, то ничему не противоречит; только в начале между вами наблюдалось то, о чём я отметил ранее - один хаит, другой хвалит...
Я не хвалил  систему, я хвалил её достоинства.  

Цитата:
Надеюсь, вопрос исчерпан?
А был ли вопрос вообще?
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
Ющенко то-ли съезду, то-ли какому-то собранию НУ предпочел концерт Кутуньо.  
Похоже, что даже сам Ющ понимает всю бессмысленность существования НУ.
 
Добавлено:
Встречаем:
   
 

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 14:09 14-11-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А кто такой был Григорий Сковорода?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 15:29 14-11-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Занятная купюра! Зачем на обратной стороне изображена пирамидка с глазом? Как на долларе. Насколько я помню, это - то ли каббалистический знак, то ли какой-то символ "вольных каменщиков"

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:31 14-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Цитата:
Занятная купюра! Зачем на обратной стороне изображена пирамидка с глазом?

 
Да хоть с двумя глазами.
Одна сковородка вмещает почти сто енотов.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:40 14-11-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Одна сковородка вмещает почти сто енотов.

У нас тоже 5000р. ввели - почти двести енотов! Но без глаз и пирамидок

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:51 14-11-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А кто такой был Григорий Сковорода?

Кстати, поискал инфу. Уважаемый человек был, однако...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 15:53 14-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Цитата:
У нас тоже 5000р. ввели - почти двести енотов!

 
Круто...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:55 14-11-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Во такая:
   
 
 
Добавлено:
Упс... Она там кусками слеплена...
тут можно гянуть: http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/bank-notes/main.asp?file=priznak_5000/Opisan_5000.html

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:57 14-11-2006 | Исправлено: Churchill, 16:01 14-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Добавлено:
Не туда запостил...
 
Добавлено:
Churchill
Цитата:
Во такая:

 
Шо, может, обменяемся купюрами?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:59 14-11-2006 | Исправлено: Samovarov, 16:01 14-11-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI
TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru