Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:06 17-09-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Воще беспредел ты там устроил со своими белоголубыми.

А шо, "полевой командир" не может таки за порядком усмотреть? С него тогда спрос...

Цитата:
Тю.... Чем им этот блаженный помешал... Юлку жечь надо, васи

И ея тоже...

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 01:47 01-11-2006
Figaro2000

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Вообще то, в автономное плавание в Средиземку и раньше и сейчас ходят корабли и подразделения СФ. ЧФ только проводит ограниченные учения в ЧМ.  

Ну и что? Речь ведь шла о том - а ЗАЧЕМ этот флот нужен или может быть нужен, кроме как музейной ценности. Я привел тебе вполне разумное объяснение - зачем нужен флот в это регионе. И кажется мне, что потребность такая в последнее время только растет. Вспомни, как те же штатники своих из Ливана вывозили! Если потребуется сделать что-то подобное, если понадобится усилить группировку, то легче отправить корбли ЧФ. Быстрей дойдут.

Всего записей: 245 | Зарегистр. 24-09-2005 | Отправлено: 08:09 01-11-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Figaro2000
Цитата:
 а ЗАЧЕМ этот флот нужен или может быть нужен, кроме как музейной ценности. Я привел тебе вполне разумное объяснение - зачем нужен флот в это регионе.

Дык, я и не спорю! Но дело в том, что сейчас ЧФ практически небоеготовен. А денег в него вкаладывать не торопятся. Т.б. весной муссировались слухи о его передислакации в Сирию. Возможно, переговоры ведутся об этом и сейчас. В Сирии он будет намного полезнее и деньги на него найдутся.
О нефти:
Страны ОПЕК с сегодняшнего дня сокращают добычу нефти на 1,2 млн - до 26,3 млн барр./день.

Цитата:
01.11.2006, Москва 08:57:05 Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) с сегодняшнего дня сокращает добычу нефти на 1,2 млн - до 26,3 млн барр./день. Такое решение было принято 20 октября 2006г. Это составляет около 4,4% от текущего объема добычи ОПЕК и немногим более 1% от мирового уровня потребления нефти. Снижение добычи направлено на то, чтобы остановить падение цен на нефть.
 
Перед этим страны ОПЕК принимали решение о сокращении добычи нефти в марте 2004г. С июля 2005г. добыча нефти по картелю сохранялась на официальном уровне 28 млн барр./день. Фактический уровень добычи был ниже, так как ранее Нигерия и Венесуэла в одностороннем порядке снизили производство нефти на 500 тыс. барр./день.
 
Как ранее сообщил министр энергетики Алжира Чакиб Хелил, страны ОПЕК уже в декабре 2006г. могут еще раз сократить добычу нефти.
 
В ОПЕК входят Алжир, Индонезия, Иран, Ирак, Кувейт, Ливия, Нигерия, Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ и Венесуэла. В этих странах сосредоточено около двух третей разведанных запасов нефти в мире.


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:24 01-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В Украине совершено второе за неделю преступление на расовой почве
 
Вчера вечером в 1-ю городскую больницу Полтавы доставили с тяжелыми побоями гражданку Ирану, которую избила группа неизвестных молодых людей.
 
 
Происшествие произошло 31 октября возле одного из домов на бульваре Богдана Хмельницкого около семи часов вечера. Обстоятельства происшедшего пока точно не известны. Пострадавшая, предположительно, студентка одного из полтавских вузов. Сегодня иностранных студентов в Полтаве насчитывается более 800 человек. Все они, преимущественно, из мусульманских стран.  
 
В милиции инцидент пока не комментируют.
 
Кроме того, как сообщает «Коммерсантъ-Украина», вчера стало известно, что прокуратура Дарницкого района Киева возбудила уголовное дело по факту убийства гражданина Нигерии Годноуза Миеви, совершенного 25 октября в районе станции метро «Позняки». Правозащитные организации уже заявили, что это убийство может оказаться первым на Украине, совершенным на почве расизма.

http://obkom.net.ua/news/2006-11-01/0920.shtml
 
 
Добавлено:

Цитата:
СМИ: Тимошенко обманула телезрителей
Корреспондент.net
 
01 Ноября 2006, 12:30
 
Украинское интернет-издание "Украинская правда" считает, что продемонстрированные 26 октября в эфире на телеканале "1+1" лидером БЮТ Юлией Тимошенко документы, которые якобы свидетельствуют о причастности к созданию компании "РосУкрЭнерго" Юрия Бойко, Виктора Януковича и Леонида Кучмы, являются "гениальным блефом".
 
 
 
"Украинская правда" пишет, что получила определенную часть документов, "которые ходили в студии, и, к сожалению, после изучения их, сенсации не вышло".
 
26 октября в программе "Я так думаю" на телеканале "1+1". Тимошенко передала оппонентам схему, которая должна была отразить газовые преступления времен Кучмы, передает УНИАН.  
 
"При сравнении содержания "схем" с риторикой Тимошенко создалось впечатление, что Юлия Владимировна просто устроила в прямом эфире гениальный блеф, обманув зрительскую аудиторию", - пишет "Украинская правда".

http://www.korrespondent.net/main/169059
 
Добавлено:

Цитата:
«Ведомости»: Цены на бензин в декабре могут устремиться вверх после снижения в России экспортной пошлины на нефть
 
По предварительным данным Минфина, с 1 декабря правительство может снизить экспортную пошлину на нефть до 181 долл. за тонну (на 56,6 долл.) и на светлые нефтепродукты — до 134 долл. за тонну (на 38,4 долл.). По мнению Лурье, это повысит привлекательность экспорта, снизит предложение на внутреннем рынке и оптовые цены на нефть и нефтепродукты могут пойти вверх.

http://oilru.com/news/35342/
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:50 01-11-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
СМИ: Тимошенко обманула телезрителей

Вот, а ты говорил, что "брехливость Бойко она перед зрителями 1+1 в живом эфире показала"...
 
Добавлено:
ПР предложила БЮТ отказаться от депутатской неприкосновенности и льгот
 
Добавлено:
Кабмин поручил Минэкономики снизить цены на потребительские товары

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 20:23 01-11-2006
Aquariuscrimea



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ПР предложила БЮТ отказаться от депутатской неприкосновенности и льгот  

правильно предложила кстати, правда по закону от неприкосновенности врядли можно отказаться. от льгот еще может быть.

----------
Нет ничего невозможного!

Всего записей: 390 | Зарегистр. 28-10-2004 | Отправлено: 21:30 01-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aquariuscrimea

Цитата:
 по закону от неприкосновенности врядли можно отказаться
Законы для того и пишут, чтоб впоследствии переписывать.
kesic

Цитата:
Кабмин поручил Минэкономики снизить цены на потребительские товары
Интересно, а как же рыночная экономика и "спрос, рождающий предложение"? А вообще, по-моему, глупость. Лучше б зарплаты подняли раза в 2 и всем. Особенно актуально на фоне новых тарифов ЖКХ.
ЗЫ. Интересно, будет ли у этой страны будущее, или максимум, на который можно рассчитывать - это сегодняшний уровень Польши, да и то через несколько десятилетий (если, конечно, хотя б к такому придём)?..

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 00:21 02-11-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Интересно, а как же рыночная экономика и "спрос, рождающий предложение"?

Хорошо, когда так, а не от безысходности...

Цитата:
А вообще, по-моему, глупость. Лучше б зарплаты подняли раза в 2 и всем.

Коим образом? Просто забавно выходит, цены повышают мотивируя подорожанием бензина, а когда он опускается в цене, торгаши цены не опускают... Тоже с такси и маршрутками.
 
Добавлено:
Киевский рынок заменят торгово-развлекательным комплексом
Samovarov, что думаешь по этому поводу?

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 03:13 02-11-2006 | Исправлено: kesic, 03:20 02-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
цены повышают мотивируя подорожанием бензина
Ну, еще выросли тарифы ЖКХ, так что, по большому счету, мотивацию всегда можно найти. Просто, как мне кажется, рост цен будет неизбежен, по меньшей мере, до тех пор, пока наши цены не приблизятся к европейским. Любая попытка государства их снизить будет не более чем временной политической спекуляцией, к тому же наверняка будет вызывать протесты со стороны ЕС.

Цитата:
Коим образом?  
Увеличивая долю зарплаты в стоимости товаров и услуг - по-моему, так делают во всех развитых странах.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 07:27 02-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic
 

Цитата:
Вот, а ты говорил, что "брехливость Бойко она перед зрителями 1+1 в живом эфире показала"...

Я и не делал акцент на документы. И не подозревал Юлю в честности. Там и без того было видно, что и Бойко и другие - брехали.

Цитата:
ПР предложила БЮТ отказаться от депутатской неприкосновенности и льгот

Да, блин, жлобы. Уже бы не унижались из-за этих грошей (по их, депутатских меркам) на всю Украину... Начинают тут отмазки лепить... Думаю у них и проезд в общественном транспорте бесплатный...
 
Добавлено:
kesic
Цитата:
Samovarov, что думаешь по этому поводу?

 
 
Книжный рынок жалко... А так давно уже понял, что все нужно в магазинах покупать - цена не выше, еще и ниже бывают...
 
Добавлено:
Net_man
Цитата:
Любая попытка государства их снизить будет не более чем временной политической спекуляцией, к тому же наверняка будет вызывать протесты со стороны ЕС.

 

 
ЕС то ту при чем?
 
Добавлено:
Net_man
Цитата:
Увеличивая долю зарплаты в стоимости товаров и услуг - по-моему, так делают во всех развитых странах.

 
Так и у нас происходит.... В не государственном секторе, конечно...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:22 02-11-2006 | Исправлено: Samovarov, 11:58 02-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
ЕС то ту при чем?  
При том, что вмешательство государства в политику ценообразования противоречит принципам существования рыночной экономики. За исключением случаев, когда речь идет о монополиях.
Цитата:
Так и у нас происходит.... В не государственном секторе, конечно...
Едва ли. Взять, к примеру, слова того же Черновецкого, которого здесь цитировали о том, что в Киеве в 99-м зарплата в Киеве была 300, а сегодня 1700-1900. Он, может, в принципе, и прав, только цены-то тоже давно не на том уровне. Вот и получается, что у нас нет реального роста благосостояния народа - потихоньку негласно обесценивается валюта, только и всего.
Достаточно сравнить составляющую зарплаты в стоимости в Украине и, например, в Германии. Всё сразу становится ясно.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 13:44 02-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Цитата:
При том, что вмешательство государства в политику ценообразования противоречит принципам существования рыночной экономики. За исключением случаев, когда речь идет о монополиях.

 
Не знаю... Надо почитать как формируются цены в странах ЕС... Но, как бы, ни разу не слышал ни каких претензий со стороны внешних стран по ценообразованию на коммунальные услуги... Да и не вижу ни какой экономической заинтересованности в этом...  
Если есть какая ссыла на памяти, подкинь, плиз...
 

Цитата:
Едва ли. Взять, к примеру, слова того же Черновецкого, которого здесь цитировали о том, что в Киеве в 99-м зарплата в Киеве была 300, а сегодня 1700-1900.

Зарплата в Киеве, по крайней мере, растет все время. Сейчас даже сложилась такая ситуация, что вновь пришедшему работнику предлагают зарплату выше, чем тому, кто работает на такой же должности дольше.
 
Это просто объясняется. Иногородним менее чем за 500-600$ устроиться в Киеве физически не возможно, не имеет смысла. Они, ИМХО, в основном среднюю зарплату и подтягивают (в начале 90-х, кстати, был обратный эффект). А спрос на рабочую силу, вместе с ростом промышленности только растет.  
Но теперь с подорожанием с коммунальных услуг и киевляне зашевиляться (вернее у тех кого есть квартира в Киеве) так как, возросшие затраты обязуют их искать выше зарплаты.  Короче, механизмы при капитализме везде одни и теже. Тем паче у нас демографический кризис. А это значит что самое ценное у нас - это рабочая сила, которая только пока недооцененная.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:02 02-11-2006 | Исправлено: Samovarov, 14:04 02-11-2006
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин, вчера жена платила за газ, 240 кубов из расчета  404 гр за 1000...Могу чек отсканировать... Даже коментировать не буду...Только интересно кому тарифы понизили от "повышеных"? Депутатам?

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 14:20 02-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Но, как бы, ни разу не слышал ни каких претензий со стороны внешних стран по ценообразованию на коммунальные услуги...  
Претензии могут быть только относительно искусственного снижения цен, поскольку это мешает конкуренции.  
Представь, что австрийская фирма реализует товар по цене 50$, а украинская фирма такой же товар собственного производства реализует по цене 25$. Само собой больший спрос будет на более дешевый товар.  
Что касается непосредственно самих претензий. Естественно, ЕС не будет нам прямо говорить об этом после каждого такого случая, поскольку Украинский рынок не представляет интереса европейцам - если не ошибаюсь, у нас до сих пор товарооборот с ЕС крайне скудный, намного меньший, чем с РФ. Соответственно, на Западе лишь скромно предъявят свои претензии в форме обычных заявлений об "отсутствии необходимых реформ", препятствующем вступлению Украины в ЕС.

Цитата:
Иногородним менее чем за 500-600$ устроиться в Киеве физически не возможно, не имеет смысла.
Не знаю. Честно говоря, мне в эти цифры не особо верится. Может для трудоустройства по специальности, специалисту высокого класса это и реально, а так... Выживают люди, снимая жилье на нескольких человек. В Одессе тоже есть хорошо устроившиеся, но, по большому счету, в среднем, как были зарплаты 100-200$, так и остались.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 14:26 02-11-2006
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aquariuscrimea

Цитата:
правильно предложила кстати,  

Ага, предложили правильно, а закон Юлькин о снятии льгот прокатили.

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 14:27 02-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic
Так что, стачить счетчик на газ не имеет смысла? Говорят, что в квартирах без индивидуального отопления преимуществ у газового счетчика никаких. Так?

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 14:28 02-11-2006
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Представь, что австрийская фирма реализует товар по цене 50$, а украинская фирма такой же товар собственного производства реализует по цене 25$. Само собой больший спрос будет на более дешевый товар.  

Вот-вот, а на деле наоборот получается. Австрийцы по 25, а наши "вИтчИзнянИ вИробнИки" по 50.  И их нужно сильно-сильно "захИщатИ". Захожу в маггазин - теливизор Филипс  словацкой сборки на 10 процентов дешевле анологичного Электрона на тех же комплектующих.
 Не знаю я про квартиры без инд. отопления. У мну оно есть. Реально счетчики у нас ставили в прошлом году бесплатно. Конечно чем меньше пользуешься газом тем меньше эффект.

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 14:31 02-11-2006 | Исправлено: JokerVic, 14:37 02-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic

Цитата:
И их нужно сильно-сильно "захИщатИ". Захожу в маггазин - теливизор Филипс  словацкой сборки на 10 процентов дешевле анологичного Электрона на тех же комплектующих.
В том-то и прикол. Ведь при более низкой цене товара словаки умудряются получать зарплату несравнимо выше нашенских. Читал где-то, что это связано с тем, что у нас в цену входит целый ряд идиотских налогов. Ну, а про зарплату слышал, что в Германии, например, составляющая зарплаты в стоимости товара отличается от нашей в разы (при чем речь не об эквиваленте в у. е., а о процентном соотношении).

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 15:00 02-11-2006 | Исправлено: Net_man, 15:07 02-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Цитата:
Представь, что австрийская фирма реализует товар по цене 50$, а украинская фирма такой же товар собственного производства реализует по цене 25$. Само собой больший спрос будет на более дешевый товар.  

 
Ты видел хоть одну иностранную фирму у нас в сфере коммунальных услуг? Тогда какая же тут может быть конкуренция с зарубежным бизнессом? Ну а если гос-во, решит бесплатно предостовлять эти услуги своим гражданам, как, например медицинские? Это что, кто то может запретить?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:08 02-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Киевский рынок заменят торгово-развлекательным комплексом  
В общем-то, вполне закономерно. Маленькие магазинчики и рынки, в большинстве своём, будут вымирать. Будущее за супер-, гипермаркетами. Кстати, слышал, что в Штатах эта тема уже давно мусолится - мол, скоро люди в супермаркеты будут ходить не только за покупками, но и... на работу...
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
Ты видел хоть одну иностранную фирму у нас в сфере коммунальных услуг? Тогда какая же тут может быть конкуренция с зарубежным бизнессом?
Мы говорим немного о разных вещах - речь изначально шла о
Цитата:
Кабмин поручил Минэкономики снизить цены на потребительские товары
, а не о снижении тарифов на услуги.  

Цитата:
Ну а если гос-во, решит бесплатно предостовлять эти услуги своим гражданам, как, например медицинские? Это что, кто то может запретить?
Запретить, конечно, никто не сможет. Но, если при этом, например, будет иметь место искусственное снижение цен на мед. препараты (демпинг), то против страны введут санкции. Факт.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 15:11 02-11-2006 | Исправлено: Net_man, 15:17 02-11-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI
TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru