Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:06 17-09-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
деление людей на категории, на "чужих" и "своих" и культивация непремиримой борьбы с "чужими".
Ну, так и я о том же - культивация борьбы с "чужими" неизбежна. Ее степень определяется лишь контрастностью уровня и качества жизни в социуме.
 
Добавлено:

Цитата:
Но то далеко не всегда означает борьбу на уничтожение.
Это зависит от того, переходит ли борьба в стадию выживания.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 13:53 19-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Ну, так и я о том же - культивация борьбы с "чужими" неизбежна. Ее степень определяется лишь контрастностью уровня и качества жизни в социуме.

Слово "культивировать" я употребил в значении - поощрять, насаждать, вводить в обычай.  
Не много идеологий знаю, тем более государствообразующих, где есть такая культивация. Может напомнишь?
 
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:29 19-12-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Повторяю тебе ещё раз. Употребеление тобою определённой метафоры (если тебе так будет ясней) не имеет ничего общего со смыслом слов избирать/выбирать. И это как факт.
В таком случае, если ты настаиваешь на том, что ты "имел ввиду", то ты не умеешь правильно излагать ход своих мыслей.
По остальным пунктам. Прямо написано - "пошли посты по типу "Пуук...", естественно, речь идёт о нашем споре, и о таких постах написано на предыдущей странице. Так что не лепи сюда ioppp_а, т.к. не о нём речь.
Хохмил ты или не хохмил, но суть в том, что разговор таки ты перевёл в другое русло. И "хохмы", аднака "в тему" разговора были...
И если ты говоришь о чустве юмора, то я скажу о том, что судя из происходящего, ты обделён умом

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 19:07 19-12-2006 | Исправлено: kesic, 19:23 19-12-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Слово "культивировать" я употребил в значении - поощрять, насаждать, вводить в обычай.  
Не много идеологий знаю, тем более государствообразующих, где есть такая культивация. Может напомнишь?  
Непонятен термин "государствообразующая идеология" применительно к современной Украине - на законы, конституцию и прочее все плюют в меру своих возможностей.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:11 19-12-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
В Украине растет число безработных!
MIGnews.com.ua
Количество зарегистрированных безработных в Украине по состоянию на конец ноября составляло 693,1 тысячи человек, что почти на 40 тысяч человек больше, чем месяцем ранее (653,3). В экспресс-выпуске Госкомстата не сообщается, сколько это составляет процентов от трудоспособного населения страны.
Вот тебе хороший пример фальшивости происходящего сегодня в Украине. После повышения коммунальных тарифов в сентябре все кинулись в октябре-ноябре оформлять субсидии. (Почему именно в октябре-ноябре, потому что такие очереди - например, моей матери, обратившейся в середине октября за оформлением субсидии, назначили на конец ноября.) При этом многие с удивлением обнаружили, что безработный человек не считается государством безработным, если он не стоит на учете в центре занятости. Разумеется, люди стали массово исправлять положение, особенно учитывая, что в январе будет следующая волна дорожаний. Но злые языки станут говорить, что это результат деятельности политики Януковича, словно реальный уровень безработицы стал расти резко и без объективных причин, а не просто показался из тени. Причем, полагаю, расти будет и дальше, и это - только видимая часть айсберга, поскольку многие работают вдали от дома и не имеют возможности мотаться туды-сюды (надеюсь, не нужно напоминать, что для оформления субсидии необходимо предъявить паспорта всех прописанных в их личном присутствии)...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 11:12 20-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Непонятен термин "государствообразующая идеология" применительно к современной Украине

 У нас идет становление государства без какой либо сформировавшейся системы взглядов и идей. И, скорее всего, идеология будет формироваться вместе с развитием Украины, подгоняясь под потребности граждан. ИМХО, это здорово.  
 
Но вот, допустим, марксизм-ленинизм - это "государствообразующая идеология" буквально.
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
Но злые языки станут говорить, что это результат деятельности политики Януковича

Не бойся за него, он как то выкрутиться. В крайнем случае обольет грязью эти самые "злые языки".
 
Только все это совсем не означает фальшивость происходящего. Это означает что власть под контролем. И формально решить какую то проблему или просто ее законсервировать не получиться. Потому что есть "злые языки".

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:20 20-12-2006 | Исправлено: Samovarov, 11:28 20-12-2006
vladmir

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Единственный выход недопускать трагедий - это обеспечить всех определенным минимумом благ и возможностей (социализм), что, по сути, давно уже практикуют, например, скандинавские страны. Собственно практически все партии примерно такую модель в качестве цели и предлагают, с разницей лишь в путях достижения.

И что за пути у современных коммунистов?
И про Китай, мне кажется там просто много народу и ресурсов, так что обеспечить приличную жизнь нескольким миллионам не ахти какой подвиг.

Всего записей: 2232 | Зарегистр. 22-01-2003 | Отправлено: 11:33 20-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Повторяю тебе ещё раз. Употребеление тобою определённой метафоры (если тебе так будет ясней) не имеет ничего общего со смыслом слов избирать/выбирать. И это как факт.

Ты уже не так категоричен, это хорошо.
 
Какими критериями ты руководствуешься, делая такое заявление? Ведь смысл метафоры невозможно понять, рассматривая только лексическое значение слов фокуса метафоры. А это был основной твой аргумент.
 
Добавлено:
kesic

Цитата:
По остальным пунктам. Прямо написано - "пошли посты по типу "Пуук...", естественно, речь идёт о нашем споре, и о таких постах написано на предыдущей странице. Так что не лепи сюда ioppp_а, т.к. не о нём речь.


Напомню его слова, предшедствующие моей выходке.
 
"А вот твоё словесное кипение в этом топике - это бурчание пузырьков гниения навозной жижи."
 
и
 
"Ну что ж ты вот так, с помощью умных доводов, неумному человеку, пытаешься что-то такое умное доказать?"
 
Ни чего общего с нашим спором. Думаю, я адекватно реагировал.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
И если ты говоришь о чустве юмора, то я скажу о том, что судя из происходящего, ты обделён умом

Не тебе об этом судить.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:35 20-12-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
скорее всего, идеология будет формироваться вместе с развитием Украины, подгоняясь под потребности граждан. ИМХО, это здорово.  
Не понимаю, как можно восторгаться тем, что "скорее всего будет". Имхо аналогия совковому "светлому будущему", которое "скорее всего должно было наступить", да так и не настало.

Цитата:
Но вот, допустим, марксизм-ленинизм - это "государствообразующая идеология" буквально.  
Какого из современных государств?

Цитата:
Не бойся за него, он как то выкрутиться. В крайнем случае обольет грязью эти самые "злые языки".  
Только все это совсем не означает фальшивость происходящего. Это означает что власть под контролем. И формально решить какую то проблему или просто ее законсервировать не получиться. Потому что есть "злые языки".
Эти "злые языки" ничего не меняют, к тому же они "открывают рот", только когда не могут прийти с властью к компромисам относительно личных корыстных интересов - в Украине нет силы, которой действительно небезразличны проблемы простых смертных.
vladmir

Цитата:
И что за пути у современных коммунистов?  
Я не коммунист, так что вопрос не по адресу.

Цитата:
И про Китай, мне кажется там просто много народу и ресурсов, так что обеспечить приличную жизнь нескольким миллионам не ахти какой подвиг.  
Ну, у нас даже на такой подвиг не способны.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 12:35 20-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Не понимаю, как можно восторгаться тем, что "скорее всего будет".  

Се ля ви... Жизнь часто приподносит сюрпризы, из-за которых может координально измениться всё.
Но сегодня я не вижу ни каких предпосылок, чтобы думать иначе, чем я сказал - "идеология будет формироваться вместе с развитием Украины, подгоняясь под потребности граждан"
 

Цитата:
Какого из современных государств?

Из современных - Корея. Но имел ввиду не только современные и не только "марксизм ленинизм". А вообще. Какие ты знаешь идеологии, которые культивируют непримиримую борьбы с "чужими"? Если ты говоришь о неизбежности такой культивации, то их должно быть очень много. Они, фактически, должны быть государственными, во всех странах. Или, по крайней мере, в большинстве.
 
Добавлено:

Цитата:
Эти "злые языки" ничего не меняют, к тому же они "открывают рот", только когда не могут прийти с властью к компромисам относительно личных корыстных интересов - в Украине нет силы, которой действительно небезразличны проблемы простых смертных.

Ты ошибаешься.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:57 20-12-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кому на Украине привалило счастье
 
На Украине прошел необычный опрос среди нескольких десятков ведущих украинских журналистов, политологов и социологов - кто был самым удачливым политиком страны в 2006 году? Четко обозначились главный "счастливчик" - премьер Виктор Янукович (его успехи оценили 64% респондентов) и главный "неудачник" - президент Виктор Ющенко (аутсайдером года его назвали 69,3% опрошенных).  
 
Вторую строчку среди "успешных" занял спикер Верховной рады Александр Мороз (41,3%), третью - главная оппозиционерка страны Юлия Тимошенко (38,7%), четвертую - экс-глава МВД Юрий Луценко (25,3%).
 
На втором месте среди "неудачников" оказался экс-лидер "Нашей Украины" Роман Бессмертных (36%). Попали в этот "черный" список и Тимошенко с Морозом - их политические неудачи "заметили" по 18,7 % респондентов. У них, судя по всему, нормальная "полосатая" жизнь - неудачи соседствуют с успехами, причем положительные эмоции превалируют.

 
Источник - Интерфакс-Украина

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 13:05 20-12-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Но сегодня я не вижу ни каких предпосылок, чтобы думать иначе, чем я сказал - "идеология будет формироваться вместе с развитием Украины, подгоняясь под потребности граждан"  
Я бы сказал, что сегодня я не вижу никаких предпосылок для зарождения и тем более развития какой бы то ни было идеологии в Украине вообще.

Цитата:
Из современных - Корея. Но имел ввиду не только современные и не только "марксизм ленинизм". А вообще. Какие ты знаешь идеологии, которые культивируют непримиримую борьбы с "чужими"? Если ты говоришь о неизбежности такой культивации, то их должно быть очень много. Они, фактически, должны быть государственными, во всех странах. Или, по крайней мере, в большинстве.  
Я сказал, что в той или иной форме это есть везде - разница лишь в формах и степени проявлении. Просто я не понимаю, какой смысл ты вкладываешь в понятие "государствообразующая идеология". Мне кажется, ты несколько путаешь понятие "идеология" и "режим". Например, в Ливии есть режим:
Цитата:
Каддафи назвал новую систему "джамахирией", что приблизительно переводится как "государство масс". Власть номинально принадлежит различным народным комитетам, но на самом деле Каддафи правит единолично.
...
Революция под предводительством Каддафи видела свою задачу в том, чтобы найти особое место Ливии в мире. Идеи, изложенные в "Зеленой книге" Каддафи, указывают на его стремление найти альтернативу как коммунизму, так и капитализму.  
Как видишь, ничего общего ни с комунистами, ни с "марксизмом-ленинизмом". Есть еще арабский мир с талибами, где мир и спокойствие, в первую очередь, также зависят от уровня жизни - достаточно просто сравнить какой-нить Афган или Пакистан с какими-нить ОАЭ или Саудовской Аравией. Неужели ты будешь спорить с тем, что любая социальная группа (не важно на чем основанная - этнос, религия или пр.) всегда будет отторгать "чужих"? Это ж очевидно...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 13:23 20-12-2006 | Исправлено: Net_man, 13:30 20-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Просто я не понимаю, какой смысл ты вкладываешь в понятие "государствообразующая идеология"

В буквальном. Например, марксизм-ленинизм государствообразующая идеология. Она была в основе построения союза советских социалистических республик. И в сответсвии с ней формировался социум.  

Цитата:
Мне кажется, ты несколько путаешь понятие "идеология" и "режим".

Нет. Но в контексе нашей беседы, режим (государственный строй; метод правления) и идеология (система идей и взглядов) понятия тождественные. Имеется ввиду - все равно идеология ли формирует режим или режим идеологию.
 
Хочешь, перефразирую: много ли ты знаешь режимов, которые культивируют непримиримую борьбу с "чужими"?
 
Но, впринципе, я услышал что хотел. Тобой были перечисленны несколько стран - Ливия, Афган, Пакистан. Ряд можно продолжить Ираном, например. Кореей. Если обратиться к истории - нацисткая Германия, СССР. Думаю, если задаться целью, то можно наскрести еще десяток стран (режимов). Из четверти тысяч стран, которые существуют сегодня.  
ИМХО, это достаточное доказательство тому, что высказанная тобой мысль -  "культивация борьбы с "чужими" неизбежна." - ошибочна.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:10 20-12-2006 | Исправлено: Samovarov, 14:13 20-12-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Хочешь, перефразирую: много ли ты знаешь режимов, которые культивируют непримиримую борьбу с "чужими"?

Цитата:
Думаю, если задаться целью, то можно наскрести еще десяток стран (режимов). Из четверти тысяч стран, которые существуют сегодня.  

Например - Великая Империя Добра и Демократии. С ее уникальным "режимом" - чужие - это, для них, весь остальной мир.


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:14 20-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Неужели ты будешь спорить с тем, что любая социальная группа (не важно на чем основанная - этнос, религия или пр.) всегда будет отторгать "чужих"?  Это ж очевидно...  

Я не говорю, что не будет конфликтов между социальными или иными группами. Они будут всегда, вплоть до вооруженных столкновений. Но только в некоторых социумах, складывалась такая идеология, которая диктует полное уничтожение (геноцид) одной из конфликтующих сторон. Я об этом тебе говорю.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:16 20-12-2006 | Исправлено: Samovarov, 14:18 20-12-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
В буквальном. Например, марксизм-ленинизм государствообразующая идеология. Она была в основе построения союза советских социалистических республик. И в сответсвии с ней формировался социум.
Ну, и где теперь то государство?
Цитата:
Хочешь, перефразирую: много ли ты знаешь режимов, которые культивируют непримиримую борьбу с "чужими"?  
Любой режим будет бороться с "чужими" - это аксиома.

Цитата:
ИМХО, это достаточное доказательство тому, что высказанная тобой мысль -  "культивация борьбы с "чужими" неизбежна." - ошибочна.
Скорее это лишь подтверждает мою мысль.
Цитата:
Но только в некоторых социумах, складывалась такая идеология, которая диктует полное уничтожение (геноцид) одной из конфликтующих сторон. Я об этом тебе говорю.
Ну, так мы ж уже определились, что в этом различие наших взглядов. Для тебя причина в идейности социума, а для меня в контрастности жизни.


----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 15:40 20-12-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ты уже не так категоричен, это хорошо.

Как был категоричен, таким и остался. Это просто ты не понял, что я пытаюсь говорить с тобой твоим языком.

Цитата:
Напомню его слова, предшедствующие моей выходке.

А не надо напоминать его слова, т.к. речь шла, повторяю,  именно о твоих постах по типу "Пуук..." в мой адрес.

Цитата:
Не тебе об этом судить.

Да кому ты нужен, чтобы о тебе судили. Это называется - сделать выводы об оппоненте
 
Итак, перехожу к сути вопроса. Как бы ты, самоваров, не пытался использовать метафору, от того суть значений слов в ней не произвели бы новые значения, никому доселе неизвестные.
В который раз я повторяю (может сейчас дойдёт), что слова гнать и выгнать не имеют ничего общего по смыслу с выбирать/избирать (значения слов я неоднократно приводил и если до тебя не дошли их конкретные значения, я могу запостить их снова в следующем посте).
Ты просто в своих оправданиях ("имел ввиду") попытался слепить пулю из дерьма.
Теперь конкретно о произшедшем в своё время с омельченко.
В своё время его переизбрали на второй срок, т.е. повторно выбрали на место головы города, выбрали на определённое время. И он пробыл на месте мэра согласно действующему законодательству, как говориться "от звонка до звонка". Он не был уволен или даже в прямом смысле выгнан из кабинета, т.е. закончился данный ему законом срок правления и он ушёл, т.к. он не был избран большинством избирателей на новый срок. А ведь мог, к примеру, и просто не баллотироваться и ушёл бы также, просидев на своём посту "от звонка до звонка" будучи никем не выгнан.
Так что твои слова (как ты выразился, с метафорой) не соответсвуют действительности.
Вот такие дела.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 17:54 20-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Ну, и где теперь то государство?

 
Мне, кажется, нить дискуссии утеряна...
 
Попробую восстановить основные тезисы и расширить их.
 
 
1. Признаком античеловеческой идеологии (режима), может служить - деление людей на категории, на "чужих" и "своих", и культивация непримиримой борьбы с "чужими" (геноцид). Путь даже цели этих идеологий "светлые".
 
Примеры античеловеческих идеологий (режимов) - нацизм, марксизм-ленинизм.
 
2. Естественное противостояние (конкуренция) социальных или других групп (даже вооруженное), как правило направленно только на перераспределение каких то благ, но не на уничтожение конкурента.
 
Если же определенная идеология выходом из конфликта предлагает уничтожение конкурирующей стороны, можно заключить что эта идеология античеловеческая.
 
Вот.
 
Вижу, что не очень стройно, но мысли пока в процессе оформления. Кипит, так сказать...
 
Добавлено:
kesic

Цитата:
А не надо напоминать его слова, т.к. речь шла, повторяю,  именно о твоих постах по типу "Пуук..." в мой адрес.

 
Это типа твой "пуук"?
 
kesic

Цитата:
В который раз я повторяю (может сейчас дойдёт), что слова гнать и выгнать не имеют ничего общего по смыслу с выбирать/избирать (значения слов я неоднократно приводил и если до тебя не дошли их конкретные значения, я могу запостить их снова в следующем посте).


 
кесик... нельзя же так неостро...
 
Возьмем любую другую метафору - "Ты простой, как пять копеек"
Ну что общего тут "по смыслу" с пятью копейками и личностными характеристиками человека? Но смысл самой метафоры - вполне понятен.
 
Короче, кесик.
Вот ссыла специально для тебя.
Метафора для детишек.
Ознокомся, сначало, и мы продолжим с тобой разговор на эту тему.
 
 
Добавлено:

Цитата:
В своё время его переизбрали на второй срок, т.е. повторно выбрали на место головы города, выбрали на определённое время. И он пробыл на месте мэра согласно действующему законодательству, как говориться "от звонка до звонка". Он не был уволен или даже в прямом смысле выгнан из кабинета, т.е. закончился данный ему законом срок правления и он ушёл, т.к. он не был избран большинством избирателей на новый срок. А ведь мог, к примеру, и просто не баллотироваться и ушёл бы также, просидев на своём посту "от звонка до звонка" будучи никем не выгнан.  
Так что твои слова (как ты выразился, с метафорой) не соответсвуют действительности.  
Вот такие дела.

Это твои оценки. Ты хоть это понимаешь?
 
А я оцениваю это так. Повторяю. Против человека проголосовало почти 70 % киевлян. Таких как я, которые голосовали за кого угодно, лишь бы не за Омельченко, было очень много. Хотя многие, из политиков, думали что эти выборы Омельченко выйграет легко. И он в том числе. Результаты были как ведро холодной воды и как пинок под зад. Это еще раз подтвердило -  главное не шишка и трон под ней, а мнение избирателей.  
 
Вот это, кроме прочего, я вкладывал в ту метафору.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:59 20-12-2006 | Исправлено: Samovarov, 18:29 20-12-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Это типа твой "пуук"?

Ого! Выводы очевидны...
Следующая цитата становится сама собой разумеющаяся:

Цитата:
Вот ссыла специально для тебя.
Метафора для детишек.  

Для меня? Вот рассмешил. Так вот почему ты как-то подеЦки мыслишь, хотя и не ребёнок Самоваров, вокруг тебя не все такие же как ты, не заблуждайся в очередной раз.

Цитата:
Возьмем любую другую метафору - "Ты простой, как пять копеек"

Ну и? Суть значения слов - "пять копеек" стали другими? Именно, что не стали, от того это и внесло определённый смысл в сравнение (метафору).
Тебе же многократно приводились значения соответсвенных слов, которые с твоими "имел ввиду" не имеют никакого общего смысла. Ты это понимаешь? Понимаешь, что ты говоришь совершенно о разных вещах?
Но ты, видимо, увлёкся детскими метафорами коль не в зуб ногой во взрослых разговорах.
У тебя стоит спросить, ты хоть понимаешь значения слов "оценка" и "констатация свершившигося факта"? Ты понимаешь, что нельзя приписывать к оппоненту то, чего он не делал?
Попробую говорить с тобой как с ребёнком
1. На выборах выбирают.
2. Выбирают на некоторое время, пока не произойдут следующие выборы.
3. Избранного могут выгнать тогда, когда он занимает свою должность.
Всё это не оценка, а суть факты. И тут стоит понять факт неизбрания кандидатуры (которая не зарезервировала за собой право быть вечным мэром, чтобы от него избавиться можно было только выборами и только "проголосовав против него"), как факт не приятия определённого человека на определённый срок работы.
Так что, как факт - ты выдал желаемое за действительное и метафора твоя не соответсвует ни действительности, не твоему "имел ввиду" (ты, наверное, упистил из виду, что всякая метафора состоит из слов, которые в свою очередь имеют определённые значения).
Вот такие пироги.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 19:08 20-12-2006 | Исправлено: kesic, 19:28 20-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Самоваров, вокруг тебя не все такие же как ты, не заблуждайся в очередной раз.


 
В той статье есть такая фраза -  "главное не забывать, что метафора или сравнение относятся не только к предмету, но и ко всему, что его окружает." Думаю, раз я тебя не дооценивал, ты и без моих объяснений сможешь понять что она означает. Тебя осенит, и ты вспомнишь вдруг нечаянно забытое, и посмеешься над собой.
 

Цитата:
Ну и? Суть значения слов - "пять копеек" стали другими? Именно, что не стали, от того и внесло определённый смысл в сранение (метафору).

 
А суть тут не понятна. Разве пять копеек просты? Что имеется ввиду?  
Мало того, не понятно какой смысл вкладывают в эту фразу. То ли критикуют позицию человека. То ли называют его простаком. То ли восторгаються его прямолинейностью.
 
Какое значение этих слов, кесик?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:28 20-12-2006 | Исправлено: Samovarov, 19:28 20-12-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI
TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru