Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:06 17-09-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ни откуда. Совравши просто.  
Я те ссылу дал, где говориться что в Украине делали первую ступ а в России вторую, вот ты в нее пальцем и тыкну.

Ну-ну.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 17:14 01-02-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А что тишина такая в ветке по поводу "сдачи" Путину Януковичем газотранспортной системы Украины?
Неужели оранжtвые представители понемногу выздоравливают, что до сих пор не развели здесь по этому поводу визг...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 12:35 02-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
А что тишина такая в ветке по поводу "сдачи" Путину Януковичем газотранспортной системы Украины?  
Неужели оранжtвые представители понемногу выздоравливают, что до сих пор не развели здесь по этому поводу визг...

Смысл в том, чтоб ты сам дал оценку своим избранникам.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:53 02-02-2007 | Исправлено: Samovarov, 12:54 02-02-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Смысл в том, чтоб ты сам дал оценку своим избранникам.
А ты уже дал оценку своим то? Чтобы ты, бедолашный, не долго мучился, то заявлю тебе сразу, счас и если не навсегда, то надолго - какую я не поставлю оценку своим избранникам - она непременно составит где-то баллов на 50-57 выше оценки твоих избранников.
А что касаемо именно этого вопроса озвученного вчера Владимиром Владимировичем Путиным, то извини-подвинься - я за дураков не голосовал как некоторые... Если будет соотвествующее присутствие украинских компаний на газодобыче в России и т.п. - пусть договариваются об ответных шагах с нашей стороны, а нет - так нет... А то ты гля на него - если отдавать американским нефтедобывающим компаниям весь причерноморский шлейф, то это хорошо, а если Янык о чем-то договаривается с Путиным, то давай ему сразу оценку... Шустрый ты паренек, оказывается...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:10 02-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
А ты уже дал оценку своим то?  Чтобы ты, бедолашный, не долго мучился, то заявлю тебе сразу, счас и если не навсегда, то надолго - какую я не поставлю оценку своим избранникам - она непременно составит где-то баллов на 50-57 выше оценки твоих избранников.

Подождем еще...
 

Цитата:
А что касаемо именно этого вопроса озвученного вчера Владимиром Владимировичем Путиным, то извини-подвинься - я за дураков не голосовал как некоторые... Если будет соотвествующее присутствие украинских компаний на газодобыче в России и т.п. - пусть договариваются об ответных шагах с нашей стороны, а нет - так нет... А то ты гля на него - если отдавать американским нефтедобывающим компаниям весь причерноморский шлейф, то это хорошо, а если Янык о чем-то договаривается с Путиным, то давай ему сразу оценку... Шустрый ты паренек, оказывается...

То есть, по твоему, часть собственности Ахметова, Яныка или кого там еще, в российской газодобывающей отрасли, вполне компенсируют полную монополизацию всей газовой отрасли в Украине одним игроком? Ну и куда ты будешь обращаться, если Газпром подымит цену на газ в 100  или 1000 раз? От смены власти тогда уже точно ни чего зависеть не будет.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:37 02-02-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Подождем еще...
Ну-ну... Жданики всі не поїж...
Цитата:
Ну и куда ты будешь обращаться, если Газпром подымит цену на газ в 100  или 1000 раз? От смены власти тогда уже точно ни чего зависеть не будет.
Туда же куда ты будешь обращаться если этот игрок только местного разлива тоже подымет цену на газ в 100, 1000 или даже 10000 раз...
 
Будущего министра иностранных дел Леонида Кожару по радио "Эра" не слушаешь?
 
Добавлено:
Это я должен давать своим избранникам еще и плохую оценку...
Цитата:
Янукович держит курс на ЕЭП
Кабинет Министров Украины поручил Министерству экономики и другим заинтересованным центральным органам исполнительной власти в течение 2007 года активизировать переговоры с экспертами и Группой высокого уровня (ГВУ) по формированию Единого экономического пространства (ЕЭП) с целью создания зоны свободной торговли для Беларуси, Казахстана и России.  
 
Текст соответствующего распоряжения КМУ (№26-р от 31 января) за подписью премьер-министра Украины Виктора Януковича размещен на правительственном портале.  
 
В частности, распоряжение содержит План мероприятий по выполнению в 2007 году задач, определенных по результатам подведения итогов за 100 дней работы правительства Януковича.  
 
Кроме того, для повышения эффективности сотрудничества с внешнеэкономическими партнерами, в частности с Российской Федерацией, правительство поручило Минтопэнерго и другим заинтересованным центральным органам исполнительной власти разработать законопроекты, касающиеся вступления в силу украинско-российского соглашения (от 18 августа 2004 года) о мерах по обеспечению стратегического сотрудничества в газовой отрасли и выполнению необходимых внутригосударственных процедур, передает «УНИАН».  
 
Правительство также поручило Гостаможслужбе совместно с другими заинтересованными центральными органами исполнительной власти до сентября 2007 года разработать законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты по приведению их в соответствие с Международной конвенцией об упрощении и гармонизации таможенных процедур.  
 
Гостаможслужба также в течение 2007 года должна обеспечить введение в таможенное законодательство Украины стандартного правила в соответствии с Международной конвенцией об упрощении и гармонизации таможенных процедур, а также Рамочных стандартов безопасности и упрощения международной торговли по правилам Всемирной таможенной организации.
http://for-ua.com/ukraine/2007/02/02/131720.html

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:01 02-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
Туда же куда ты будешь обращаться если этот игрок только местного разлива тоже подымет цену на газ в 100, 1000 или даже 10000 раз...

Ну ты видишь что ща с инициативой черноветского (мера Киевского) делаю? Он уже цены ниже чем говорил выставил. Как ты думаешь, хватит ему смелости их еще поднять? Врядли.
А знаешь по чему? Потому что у нас, у граждан, есть хоть какие то рычаги давления на него. Пусть и опосредствованные. А какие механизмы влияния у нас есть на Газпром?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:18 02-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
А знаешь по чему? Потому что у нас, у граждан, есть хоть какие то рычаги давления на него. Пусть и опосредствованные.

Не! Ну я не могу больше сдерживаться!
Святая наивность! Аминь!
Ты считаешь, что если газпром поднимет цены в РФ в 1000 раз, у меня (или у любого другого человека, даже группы человеков) есть рычаги давления на него? И заодно - на ВВП?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:21 02-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Ты считаешь, что если газпром поднимет цены в РФ в 1000 раз, у меня (или у любого другого человека, даже группы человеков) есть рычаги давления на него? И заодно - на ВВП?

Нет. Не считаю. То же пытаюсь объяснить uncleua.
 
 
Добавлено:
Хоят средства конечно есть - но они деструктивные и не лигитимные.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:01 02-02-2007 | Исправлено: Samovarov, 16:08 02-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Хоят средства конечно есть - но они деструктивные и не лигитимные.

А расскажи мне, в какой стране мира они (средства) бывают конструктивные и лигитимные (по отношению к монополистам, естественно)

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:09 02-02-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Нет. Не считаю. Это и пытаюсь объяснить uncleua.  
А он, если я не ошибаюсь(хотя вряд-ли... со мной этого практически никогда не случается... ), тебе пытается обьяснить, что как у него нету рычагов давления на Газпром - так и у тебя нету рычагов на своего черновецкого...
Понял, нет?
Цитата:
Хоят средства конечно есть - но они деструктивные и не лигитимные.
Майдан, што-ли? Уже пора... Чnо-то вы уже в стойлах застоялись... Пора жирок растрясти немного... Пока морозы...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:10 02-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
А расскажи мне, в какой стране мира они (средства) бывают конструктивные и лигитимные  (по отношению к монополистам, естественно)

В странах, где работают антимонопольные законы. Хоть в Америке. С государственными монополиями сложнее, но там где власть периодически меняется в ходе демократических выборов, тоже безнаказано цены не вздернишь.  
 
Деструктивные имел ввиду, преводящие к разрушениям. В физическом смысле. Терроризм.
 

Цитата:
Майдан, што-ли?  Уже пора... Чnо-то вы уже в стойлах застоялись... Пора жирок растрясти немного... Пока морозы...  

Напомню - майдан абсолютно легитимен. Так как был санкционирован местной властью а право на акции протеста зафиксировано конституцией.
 
Добавлено:
uncleua

Цитата:
А он, если я не ошибаюсь(хотя вряд-ли... со мной этого практически никогда не случается... ), тебе пытается обьяснить, что как у него нету рычагов давления на Газпром - так и у тебя нету рычагов на своего черновецкого...

 
Ты то видишь, что у меня ЕСТЬ сроедства воздействия на Черноветского. Цены то опустили.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:18 02-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
В странах, где работают антимонопольные законы. Хоть в Америке.

Ага! Они там так работают - шо уработались просто на благо простых граждан

Цитата:
но там где власть периодически меняется в ходе демократических выборов, тоже безнаказано цены не вздернишь.  


Сколько раз повторить тебе: меняются фамилии, власть не меняется десятилетиями или столетиями, как в любимой тобой Империи.

Цитата:
а право на акции протеста зафиксировано конституцией.

Советую использовать конституцию по её прямому назначению! Только издание купи карманное - бумага не мелованая - не такая жесткая

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:22 02-02-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Ты то видишь, что у меня ЕСТЬ сроедства воздействия
Ану ка расскажи более подробно чем же на него воздействовал? Уж не мозгом ли? По-моему у вас обоих они спрятаны даже не за лобовой костью, а за какой-то бронью...
 
Ты то видишь да ты то видишь... Я видил как ты тут бил себя пяткой в грудь что в Европах Яныку ни один приличный человек даже руки не подаст, а что выходит по факту? Не замечал случайно по телику? Как на меня так жмут ему там руку куда как усердней руки вашего опущенного до нельзя тюленя Ющенка...
Цитата:
Самаранч «спел дифирамбы» Януковичу
 
Почетный президент Международного олимпийского комитета Хуан Антонио Самаранч вручил премьер-министру Украины Виктору Януковичу Олимпийский орден Международного олимпийского комитета.  
 
Церемония награждения состоялась сегодня во время заседания организационного комитета по подготовке и участию украинских спортсменов в олимпийских, паралимпийских и дефлимпийских играх, всемирных универсиадах, чемпионатах мира и Европы.  
 
«Мы очень ценим, что правительство Украины возглавляет человек, который много сделал для развития олимпийского спорта. С того времени, как вы возглавляли украинский Национальный олимпийский комитет (Янукович возглавлял НОК с декабря 2002 по июнь 2005 – ред.), украинские спортсмены добились самых лучших результатов. На протяжении этих годов украинские спортсмены достигли чрезвычайных успехов.  
 
Впервые в истории независимой Украины и благодаря поддержке Виктора Януковича Национальный олимпийский комитет и спортивные федерации получили Центр олимпийского духа в Украине», - сказал Самаранч, передает «УНИАН».  
 
Почетный президент МОК считает, что Янукович концентрировал свои усилия на функциях, которые способствовали развитию спорта в Украине.  
 
Самаранч отметил «большой вклад Януковича в развитие олимпийского спорта».  
http://for-ua.com/ukraine/2007/02/02/164410.html

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:13 02-02-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
User235

Цитата:
Пару дней назад обсуждали тут перевод на укранский язык фильмов идущих в кинпрокате. Интересная статья по этому поводу Как вы можете помочь украинскому кинематографу  
Вот, что говорят об украинизации фильмов кинопрокатчики Одессы:
Цитата:
Как сообщили в ходе пресс-конференции руководитель киносети «Родина»-«Звездный»-«Москва» Артем Вознюк и руководитель киносети «Золотой Дюк»-«Уточ-Кино» Владислав Царев, поскольку Меморандум не является обязательным документом, каждый дистрибьютор сам решает, подписывать его или нет. Для Одесской области сей документ является бесполезным: фильмы на украинском языке у нас не востребованы.  
В.Царев в качестве примера сослался на эксперимент, поставленный летом в кинотеатре «Золотой Дюк», где параллельно демонстрировалась русская и украинская версии фильма «Пираты Карибского моря». Украиноязычный вариант фильма посетили в 25-30 раз меньше людей, чем русскоязычный, а цены на билеты были одинаковыми.  
В.Царев высказал предположение, что киносети могут и обязать, ведь вполне прогнозируемо, что «сегодня Меморандум, а завтра — Закон».  
В таком случае будет два варианта: демонстрировать фильмы на украинском языке или хорошо задуматься над тем, выгодно ли заниматься этим бизнесом
, — подчеркнул Царев. - Для одесских кинотеатров переход на украинский язык — общая угроза существованию, когда мы окажемся за гранью рентабельности».  
А.Вознюк добавил, что руководители киносетей намерены обращаться в Ассоциацию кинотеатров Украины, к депутатам всех уровней с просьбой не допустить вакханалии украинизации.


----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 18:56 02-02-2007
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
 

Цитата:
Как-то странно ты сравниваешь - сегодняшний Ирак и вчерашний Афганистан. А что, после ухода из Афгана американцев там не было? Или СССР воевал в Афганистане с "приверженцами демократии", а не с талибами - как выяснилось в последствии теми же американцами, страшными террористами. По-моему, сравнение, мягко говоря, непонятно и неуместно.

Я не сравниваю страны. Я сравниваю перспективы вхождения Украины в какой-то военный блок, со стороны сколько жизней украинский парней это будет стоить. Вот поэтому предожил сравнить потери в Афганистане в совесткое время с потерями союзников Америки.
 

Цитата:
И тем не менее, если связывать тенденции инвестиционного поля именно с НАТО, то, получается именно так.

Если очень хотеть привязать к НАТО - это можно. Толкьок я указал на примере того, что в том же 2005 году был провал по голосованию о конституции ЕС. И спад в инвестировании мог быть и вызван и этим. Все-таки это реальные факт, а не некое абстрактное "разочарование в НАТО"
 

Цитата:
НАТО же дает только безопасность, причем все враги НАТО автоматически становятся и нашими врагами.

А члены НАТО и их союзники становятся нашими друзьями. Не нужно смотреть на все столько с одной стороны.
 

Цитата:
Что за помощь? Стали финансировал военную деятельность Гитлера?

Экономическая помощь во время того, как Гитлер захватывал суверенные государства. Если сейчас за это осуждаем Америку, нужно не забывать и то время, и кто тогда занимался еще более страшными вещами и кто ему помогал в это время.
 

Цитата:
Уже неоднократно об этом говорили. Вы в состоянии привести цитату из постановления суда, где бы фигурировало слово "фальсификации"?

Если вы про Верховный суд, то там такой фразы нет. Но потом было много дел в местных судах, где наказывались конкретные фальсификаторы. Правда только мелких исполнителей. Почему так - это уже совсем другая история.
 

Цитата:
Так очень просто - вдруг шеф узнает, что не был на Майдане, и на работе не был - погонит в три шеи.

Как узнает? И можно было быть, но 5 минут. Как это проверить?
 

Цитата:
В.Царев в качестве примера сослался на эксперимент, поставленный летом в кинотеатре «Золотой Дюк», где параллельно демонстрировалась русская и украинская версии фильма «Пираты Карибского моря». Украиноязычный вариант фильма посетили в 25-30 раз меньше людей, чем русскоязычный, а цены на билеты были одинаковыми.

А вот цифры из той статьи:

Цитата:
Самую большую часть кассового сбора – 50-60% - дает Киев. Следующей идет Одесса (15-25%) и только потом – Днепропетровск (7-8%), Харьков (5-6%), Донецк и Львов – по 3-4%.
 
И это еще не все. Прокат первых качественно переведенных и продублированных лент ("Тачки", "Пираты Карибского моря") показал, что украиноязычные ленты собирают больше, чем русскоязычные, даже на востоке.  
 
Сейчас ситуация еще более показательна – украинская версия (55 процентов от общего количества фильмокопий) романтической комедии "Отпуск по обмену" собрал 1.6 млн. грн, а русская (45 процентов от общего количества фильмокопий) – 553,8 тысяч грн.  
 
Украинское дублирование мультфильма "Рога и копыта" принесло 1,03 млн. грн., а русское – 308,8 тысяч грн.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 21:39 02-02-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Статья про правозащитничков... Самоварову и следовало бы прочитать полностью, да вот незадача - там явно больше 1000 знаков...
Цитата:
Надо заметить, что через систему грантоедства, заграничных правозащитных школ прошли сотни людей. И хотя большинство, успешно проев заграничные деньги, отошли от активной "правозащитной" деятельности, многие остались завзятыми приверженцами иллюзий западного подхода к проблематике прав человека. А этот подход страдает прежде всего пренебрежением к экономическим и социальным правам граждан. Но эти бывшие правозащитники – лишь пасивный резерв правозащитного движения.  
 
Вместе с тем за годы грантоедства в каждой области сформировался костяк приблизительно из 10–15 активных правозащитников, а в Киеве и Львове – в большем количестве. Они объединены общими взглядами, ценностями, убеждениями, прежде всего сформированными под влиянием западных учителей. Основным источником существования этого костяка являются гранты. Они постоянно согласовывают свои подходы к той или иной проблеме, активно, по делу и без дела выступают в средствах массовой информации, участвуют в совместных акциях. И наконец, ничтоже сумнящеся, считают себя благородными и бескорыстными борцами за наши с вами права. Блажен кто верует.  
 
Но факты говорят о другом. Это достаточно агрессивная группа людей, живущая по своим корпоративным правилам, паразитирует на такой важной для страны проблеме, как нарушение прав наших граждан. Я бы назвал их своебразным правозащитным кланом. Это настоящие агенты влияния Запада и США в Украине, их пятая колонна, которые все более превращаются в политическую организацию со своим неформальным уставом, корпоративной дисциплиной и узкоэгоистичной программой.  
 
Неудивительно, что в 2004 г. они почти поголовно поддержали прозападного кандидата на президентских выборах. Часть открыто работала в штабах Ющенко, а некоторые были даже его доверенными лицами по регионам. Другие, играя в объективность, принимали участие как независимые наблюдатели в контроле на избирательных участках, фактически замечая нарушения только в пользу одного кандидата. К этому процессу также активно привлекались те, кто ранее прошел правозащитную выучку.
http://for-ua.com/analytics/2007/02/02/174819.html

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:54 02-02-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
User235

Цитата:
Я не сравниваю страны. Я сравниваю перспективы вхождения Украины в какой-то военный блок, со стороны сколько жизней украинский парней это будет стоить. Вот поэтому предожил сравнить потери в Афганистане в совесткое время с потерями союзников Америки.
Ну, так сравни, сколько сегодня российских парней гибнет в горячих точках по всему миру, а сколько НАТОвских. Мы ж ведь уже не в советские времена живем, верно?

Цитата:
Если очень хотеть привязать к НАТО - это можно. Толкьок я указал на примере того, что в том же 2005 году был провал по голосованию о конституции ЕС. И спад в инвестировании мог быть и вызван и этим. Все-таки это реальные факт, а не некое абстрактное "разочарование в НАТО"  
Не более абстрактное, чем "инвестиции в безопасные территории".  

Цитата:
А члены НАТО и их союзники становятся нашими друзьями. Не нужно смотреть на все столько с одной стороны.  
Я смотрю на все с той стороны, что войны лучше избежать, даже если в ней победишь - для меня нет в отечестве людей, которыми можно пожертвовать. Ты смотришь с какой-то другой стороны?

Цитата:
Экономическая помощь во время того, как Гитлер захватывал суверенные государства. Если сейчас за это осуждаем Америку, нужно не забывать и то время, и кто тогда занимался еще более страшными вещами и кто ему помогал в это время.  
Конкретнее, плз, о какой помощи идет речь.

Цитата:
Если вы про Верховный суд, то там такой фразы нет. Но потом было много дел в местных судах, где наказывались конкретные фальсификаторы. Правда только мелких исполнителей. Почему так - это уже совсем другая история.  
Насколько мне известно, в местных судах рассматривались истории с "фальсификаторами" с обоих сторон. Главное, что оранжисты продвигали лозунг "преступная власть фальсифицировала выборы", который с треском провалился. Даже Кивалова, на которого так наезжали, не смогли привлечь. И это при том, что на момент прихода к власти Ющенко имел, по сути, безграничные возможности - никакая "прэступна влада" уже не могла помешать ему чинить правосудие. Так что по данному вопросу просто нечего обсуждать.

Цитата:
Как узнает? И можно было быть, но 5 минут. Как это проверить?  
Это уже второй вопрос. В любом случае человеку надежнее прогуляться, чем нервничать, думая: "А вдруг узнает?" В любом случае очевидным остается факт, что никто не уходил с работы "защищать свой выбор", поскольку тотальной безработицы вследствие таких вещей не было. Да, и про сам палаточный городок - достаточно вспомнить, как просто от него избавились киевские власти, когда надобность в нем отпала. А впоследствии и вовсе запретили действовать подобными методами сторонникам Януковича.

Цитата:
А вот цифры из той статьи:  
Ну, видишь ли, я лично склонен верить конкретным людям, которые здесь занимаются кинопрокатам, а не Киеву, политика которого давно уже не для кого не представляет секрета.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:21 02-02-2007
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
 

Цитата:
Ну, так сравни, сколько сегодня российских парней гибнет в горячих точках по всему миру, а сколько НАТОвских. Мы ж ведь уже не в советские времена живем, верно?

Сравнение с сегодняшним днем не совсем правильно, потому что Россия сейчас не так сильна как Советсткий Союз тогда. Пройдет 5-10 лет с такими же высокими ценами на нефть, поднимется Россия, и будет участвоввать в военных конфликтах, как и Совесткий Союз тогда.
А вот усиление влияния Америки и НАТО - маловероятно. И врядли они смогут вести больше войн чем сейчас. Поэтому не будет роста активной военной деятельности.
 

Цитата:
Я смотрю на все с той стороны, что войны лучше избежать, даже если в ней победишь - для меня нет в отечестве людей, которыми можно пожертвовать. Ты смотришь с какой-то другой стороны?

А разве я где-то говорил, что война это хорошо? Но выбирая какую-то одну сторону, получаешь полный комплект и друзей и врагов. А так чтобы совсем небыло никаких врагов - не получится.
 

Цитата:
Конкретнее, плз, о какой помощи идет речь.

1939 год:

Цитата:
ТОРГОВО-КРЕДИТНОЕ СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ СССР И ГЕРМАНИЕЙ
     (ТАСС)  19-го  августа   после  длительных  переговоров,  закончившихся
успешно,  в Берлине  подписано торгово-кредит-ное  соглашение  между  СССР и
Германией.
     Соглашение подписано со стороны СССР -- зам. торгпреда Е.  Бабариным, а
с германской стороны -- г. Шнурре.
     Торгово-кредитное  соглашение предусматривает  предоставление Германией
СССР кредита в размере  200 миллионов германских марок сроком на семь лет из
5% для закупки германских товаров в течение двух лет со дня подписания соглашения.
     Соглашение  предусматривает  также  поставку  товаров  со  стороны СССР
Германии в тот же срок, т. е. в течение двух лет, на  сумму в 180  миллионов
германских марок.

 

Цитата:
Это уже второй вопрос. В любом случае человеку надежнее прогуляться, чем нервничать, думая: "А вдруг узнает?"

Как это второй вопрос? Если человек не хочет что-то делать, и нет никакой возможности проконтролировать, как он это сделал, то он не будет это делать.
 

Цитата:
В любом случае очевидным остается факт, что никто не уходил с работы "защищать свой выбор", поскольку тотальной безработицы вследствие таких вещей не было.

Если кто то не могу не ходить на роботу в эти дни, то он ел на Майдан вечером, после работы. И больше всего людей там было вечером.
 

Цитата:
Да, и про сам палаточный городок - достаточно вспомнить, как просто от него избавились киевские власти, когда надобность в нем отпала.

Принудительно палатки никто не убирал. Часть палаток убрали после третьего тура, часть после оглашения результатов, последние после вступление Ющенко в должность.
 

Цитата:
А впоследствии и вовсе запретили действовать подобными методами сторонникам Януковича.

Запретили палатки ставить на проезжей части. Но было много палаток по тротуарам, паркам и скверам. Всех политических сил.
 

Цитата:
Ну, видишь ли, я лично склонен верить конкретным людям, которые здесь занимаются кинопрокатам, а не Киеву, политика которого давно уже не для кого не представляет секрета.

Я привел цифры, где показанно, что больше половины сбора приносит Киев. Осесса дает 15-25%. Поэтому показатели конкретного кинотеатра в Одессе на отражают ситуацию в целом. И никто не запрещает кинопрокатчикам больше украинских фильмов показывать в Киеве, а меньше в Одессе. А на примере одного кинотеатра в Одессе говорить, что не нужно вообще принимать Меморандум о прокате фильмов на укринском языке - тоже неправильно.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 14:42 03-02-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
User235

Цитата:
Сравнение с сегодняшним днем не совсем правильно, потому что Россия сейчас не так сильна как Советсткий Союз тогда.
Какая разница, когда была сильна Россия - в данном контексте значение имеет только внешняя политика. Так что сравнение правильное.

Цитата:
А разве я где-то говорил, что война это хорошо? Но выбирая какую-то одну сторону, получаешь полный комплект и друзей и врагов. А так чтобы совсем небыло никаких врагов - не получится.
Вот, потому я и говорю, что Россия для нас лучше - НАТО постоянно увеличивают количество своих врагов именно благодаря внешней политике стран-участниц. Россия же предпочитает держаться нейтралитета.

Цитата:
1939 год:  
В этой цитате говорится о торговых отношениях между странами, причем, если судить о разнице в 20 млн., то скорее Германия помогает СССР, а не наоборот.

Цитата:
Как это второй вопрос? Если человек не хочет что-то делать, и нет никакой возможности проконтролировать, как он это сделал, то он не будет это делать.  
А кто сказал, что не хочет? Человеку было просто все равно. А насчет контроля - может, работодатели ходили вместе с работниками, откуда мне знать. Ты же не будешь спорить, что никого впоследствии за прогулы не увольняли?

Цитата:
Принудительно палатки никто не убирал. Часть палаток убрали после третьего тура, часть после оглашения результатов, последние после вступление Ющенко в должность.
...
Запретили палатки ставить на проезжей части. Но было много палаток по тротуарам, паркам и скверам. Всех политических сил.
Я говорю о том, что палаточный городок стоял потому, что он был выгоден непосредственно киевской власти, а не потому, что "украинский народ отстаивал свое волеизявление". Когда Киеву палаточные городки невыгодны о "воле народа" никто не вспоминает:
http://www.dsnews.com.ua/archive/index.php?action=article&r_id=17&article_id=22987&arc_num=244
http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=38205
http://day.kmv.gov.ua/ru/news.asp?IdType=1&Id=39199  

Цитата:
Поэтому показатели конкретного кинотеатра в Одессе на отражают ситуацию в целом.
Ты напрасно так думаешь - весь кинопрокат в Одессе идет через эти две приведенные сети кинотеатров. Так что эти люди как раз знают, что говорят.

Цитата:
Я привел цифры, где показанно, что больше половины сбора приносит Киев. Осесса дает 15-25%.  
Ты только забыл, что в этих цифрах не показан процент поступления от показа украиноязычных фильмов.

Цитата:
А на примере одного кинотеатра в Одессе говорить, что не нужно вообще принимать Меморандум о прокате фильмов на укринском языке - тоже неправильно.
Ты не учитываешь одного - на примере киносетей Одессы говорят бизнесмены, для которых кинопрокат - это бизнес. Если для тебя авторитетнее мнение властей, то, как грится, ноу-комментс. Кстати, интересно было бы посмотреть конкретику статистики, на основании которой были сделаны выводы, что украиноязычные фильмя якобы приносят в 2 раза больше выручки на Востоке. Думаю, такая же абстракция-мистификация, как и с "инвестициями в безопасные территории".

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 17:24 03-02-2007 | Исправлено: Net_man, 17:26 03-02-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI
TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru