Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:06 17-09-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Прально, если доводить до абсурда, то именно это и должен требовать kesic, тогда, по его мнению, я отвечу за свои слова

Что ты мелишь? Во, мля, извращённое мышление - "по его мнению". Очередная ложь.
Вы и ранее никого не погнали, и сейчас не гоните (согласно смыслу этого слова).

Цитата:
ТЫ НЕ ВЕРНО ИСТОЛКОВАЛ ФРАЗУ

Кто её истолковавыл? Чё ты гонишь, а? Это и есть доказательство твоей лжи. Ещё раз повторяю - Взято сугубо твоё высказывание и значение слов высказывания, из словаря Тут всё говорит само за себя.
И словарь тут очень кстати, а не твои бредо-фантазии, которые не имеют никакого онтношения к значению слов.
Слово гнать не имеет метафор и прямого значения со словом выбирать/избирать (с чем бы ты это слово не писал вместе, хоть с метлой, хоть с веником). Из чего следует, что ты балабол, не отвечаешь за свои слова, тупо отмазываешься и врёшь на оппонента.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 20:10 14-12-2006 | Исправлено: kesic, 20:13 14-12-2006
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:

Цитата:
Вообще-то, я считаю, что по сути претензий к тебе, kesic прав.

Вобщем то это пофиг.
Главное что ты сделал очень удачное замечание.

А знаешь, чем отличается вменяемый человек от невменяемого?
Вменяемому человеку далеко не пофиг суть претензий к нему.

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:15 14-12-2006 | Исправлено: ioppp, 20:17 14-12-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Нетман, скажи често. Нафиги ты симулируешь приступы тупизма?  
 
Третий раз тебе повторяю. КПУ - ідейна і організаційна спадкоємниця Компартії, яка діяла в Україні до антиконституційної заборони в серпні 1991 року, об’єднавши у своїх лавах переконаних прибічників комунізму  
http://www.kpu.net.ua/program/  
Тебе че, с украинского перевести?  
Ты, как попугай, повторяешь одну и ту же цитату, которая не только ничего не доказывает, но и ни о чем не говорит.

Цитата:
Скажу тебе по секрету, у коммунистов и социалистов разные идеологии.  
А кто тебе сказал, что у КПУ идеология КПСС? "Наследница" совсем не значит "клон".
К тому же ты так и не сказал, что в идеологии сегодняшних коммунистов есть криминального. Не удивительно - дальше повторяющихся цитат и интернационала ты не продвинулся. А жаль - я тебе даже ссылку на программу КПУ дал. Хотя там слишком много текста для тебя - не осилишь...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 21:13 14-12-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
От жеж дал черт семейку...
Цитата:
Ранее ForUm со ссылкой на «Взгляд» сообщал, что в Киеве по подозрению в обстреле кабинета депутата Верховной Рады, члена Партии регионов Юлии Ковалевой задержан человек по фамилии Гончар. Украинские СМИ подозревают, что это бывший гражданский муж дочери Президента Виталины Ющенко.

Цитата:
"Внучку Президента Украины (дочь Виталины Ющенко) зовут Ярина-Доминика Ющенко-Гончар" Вот же наградили именем бедного ребенка. ВИДНО НАСТОЯЩИЕ ИНТЕЛЛИГЕНТЫ, ПОТОМСТВЕННЫЕ ) ) Из той же серии что и Ричард Жлобенко. ВОТ ОНА СВИДОМАЯ КУЛЬТУРА ВО ВСЕЙ КРАСЕ ) )
Потомственное быдло, мля...
 
http://for-ua.com/ukraine/2006/12/14/132104.html

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.





Нарушение п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:21 14-12-2006 | Исправлено: TechSup, 00:10 15-12-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Железнодорожные билеты в страны СНГ и Балтии могут подорожать. «Укрзализныця» инициирует повышение их стоимости на 60 процентов.


----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 21:22 14-12-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Нифигасе

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 23:21 14-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Что ты мелишь? Во, мля, извращённое мышление - "по его мнению". Очередная ложь.  
Вы и ранее никого не погнали, и сейчас не гоните (согласно смыслу этого слова)


Это тоже твое мнение. Потому добавь к ниму "ИМХО".
 

Цитата:
Кто её истолковавыл? Чё ты гонишь, а? Это и есть доказательство твоей лжи. Ещё раз повторяю - Взято сугубо твоё высказывание и значение слов высказывания, из словаря Тут всё говорит само за себя.  
И словарь тут очень кстати, а не твои бредо-фантазии, которые не имеют никакого онтношения к значению слов.  
Слово гнать не имеет метафор и прямого значения со словом выбирать/избирать (с чем бы ты это слово не писал вместе, хоть с метлой, хоть с веником). Из чего следует, что ты балабол, не отвечаешь за свои слова, тупо отмазываешься и врёшь на оппонента.

Еще раз повторяю. Если ты говоришь, что я, ПО ТВОЕМУ, имел ввиду что киевляне выйдут на майдан, "чтобы его того", обоснуй это опираясь на контекст той цитаты.
 
Я не могу понять, почему ты "гнать поганой метлой", интерпритируешь как выйти на майдан, а не как я говорю?
Как бы слово гнать, тоже не означает - "выйти на майдан". Верно?
Напомню твои слова:
"Так меня интересует выйдут ли киевляне на майдан или как ты ранее говорил?"
 
Добавлено:
ioppp

Цитата:
А знаешь, чем отличается вменяемый человек от невменяемого?  
Вменяемому человеку далеко не пофиг суть претензий к нему.

Нет, невменяемому человеку бестолку что объяснять. Потому я тебе не стал объяснять, почему твое мнение не имеет значение (в этом споре, по крайней мере).  
 
Но  все таки я тебе объясняю, потому ты не безнадежный, ИМХО, конечно. (Стебаюсь
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
Ты, как попугай, повторяешь одну и ту же цитату, которая не только ничего не доказывает, но и ни о чем не говорит.

Почему не доказывает. КПУ сказало, что она ИДЕЙНАЯ и ОРГАНИЗАЦИОННАЯ приемница КПСС, или, по крайней мере, КПУ СС (так вроде украинская филия называлась)...
Но, Нетман, это вся частности. Я убежден, что вся коммунистическая идеология должна быть запрещена. Как преступная. Как та, на совести которой преступления против человечества во всем мире.  
Бо, повторяюсь, не только в СССР, люди с коммунистическими флагами, совершали массовые убийства и всячески издевались над народом. Сама идеология коммунистов подразумевает классификацию людей, по определенным признакам и насильственное навязывание определенного образа жизни, вплоть до уничтожения несогласных.
 
Добавлено:
uncleua
Ты любишь такое
 

Цитата:
К.: Это понятно, Константин Фёдорович, но что делать дальше?
 
З.: Не знаю… Янык ваш – жидовская морда… к американам свалил. Не понимаю, он что, хочет и на х...й сесть и пряник съесть? Видимо забыл, кто ему помогал… Нужно пересмотреть и своё отношение… Вот с Грачём приятно иметь дело… Действительно, сказал – сделал или Витренко, хоть и ё..ая на две головы, но слово держит… А этот му…ак, один пиз..жь… Видать, у Ющенко с Тимошенко научился?
 

Разговор депутата Госдумы России К. Затулина со своим киевским холуем о Януковиче и прочих забавных предметах (МУЛЬТИМЕДИА).
http://obkom.net.ua/archive/video.avi
 
Добавлено:
Сам ище не смотрел...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 01:42 15-12-2006 | Исправлено: Samovarov, 01:43 15-12-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
ИДЕЙНАЯ и ОРГАНИЗАЦИОННАЯ приемница КПСС
Это значит, что она унаследовала определенные идеи и организацию от КПСС, и что? Где сказано, что она унаследовала идею кровавым путем достичь "социального равенства"?

Цитата:
Я убежден, что вся коммунистическая идеология должна быть запрещена.
Это я понял.

Цитата:
Как преступная. Как та, на совести которой преступления против человечества во всем мире.
Слишком размытая формулировка. Давай тогда запретим, например, христианство, как такое, на чьей совести (инквизиция, крестовые походы и пр.) преступления против человечества.

Цитата:
Сама идеология коммунистов подразумевает классификацию людей, по определенным признакам и насильственное навязывание определенного образа жизни, вплоть до уничтожения несогласных.
Это есть не только в коммунистической идеологии. Вон в Америки у власти не коммунисты, но при этом выделять средний класс никто не запрещает.

Цитата:
насильственное навязывание определенного образа жизни
Если они не захватывают власть, не нарушают законы, не игнорируют конституцию - значит, речь уже идет не о насилии. А если 90% украинцев вдруг захотят, чтобы партия их вела по жизни - то уже не насилие.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 02:08 15-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Если они не захватывают власть, не нарушают законы, не игнорируют конституцию - значит, речь уже идет не о насилии. А если 90% украинцев вдруг захотят, чтобы партия их вела по жизни - то уже не насилие.

А если 90% украинцев... ладно, пусть немцев, захотят нацистов, нацисты от того станут хорошими? Вот поэтому нацисткую партию и запретили, Нетман.
 
А в самой классификации ни чего плохого нет, пока в этой классификации не назначается класс избраных, а все остальные классы, не вписувающиеся в систему - уничтожаються.  
 
Нетман. Я еще раз тебя прошу. Просто почитай на эту тему немного литературы. Не агитационной. Я вон тебе из первоисточников ссылы давал. Речи вождей коммуняр.  
Посмотри чте делали коммуняры, там где им удавалось захватить власть. И наш разговор станет более предметным.
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
Где сказано, что она унаследовала идею кровавым путем достичь "социального равенства"?

Нашу короткую дисскусию с Черчелем читал? Нет другого пути, кроме кровавого. Нету.
 
Добавлено:
Отсюда.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9906&start=1320#20

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 02:15 15-12-2006 | Исправлено: Samovarov, 02:21 15-12-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Это тоже твое мнение. Потому добавь к ниму "ИМХО".

Что ты лепишь? Какое имхо, когда речь идёт о свершившимся факте? Никого тогда не погнали, а не избрали (причём, даже небыло очень внушительного отрыва), что имеет большую разницу.

Цитата:
Еще раз повторяю. Если ты говоришь, что я, ПО ТВОЕМУ, имел ввиду что киевляне выйдут на майдан

О! Это новенькое (но он уже повторяет) Нашёл упоминание о майдане на 66ой странице. С "И" пролетел, с истолокованием тоже, пролетел и с метафорой, а теперь решил на меня повестить "имел ввиду".
Я ж специально там поднял вопрос о точности твоих слов (и сугубо для того, чтобы у тебя повода не было отмазаться от твоих же слов и не было претензий к неточности в моих словах).
Мне безразлично куда и кто выйдет, на майдан или ещё куда. Речь именно о том, что никто никого не гонит (и не погнал в своё время) и молчит, что не соответсвует твоим словам по этому поводу. А ещё о том, что слово "гнать" не имеет метафор и прямого значения со словом выбирать/избирать (с чем бы ты это слово не писал вместе, хоть с метлой, хоть с веником), как ты попытался отмазаться раньше.
Так что заврался ты, самоваров. Сам бзднул, а на других стрелки переводит

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 03:15 15-12-2006 | Исправлено: kesic, 03:47 15-12-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пустыня «Украина»
 
Изменение температуры будет иметь значительные экологические последствия. Станут интенсивнее погодные катаклизмы. Из-за того, что температура в различных регионах будет повышаться неравномерно, изменится циркуляция ветров и, перераспределятся осадки. Как следствие — одни регионы будут страдать от засухи, другие — от наводнений. Увеличится эрозия почв, начнется разрушение морского побережья.
 
Ученые винят во всем парниковые газы – они должны быть в атмосфере, но не в таком количестве как сейчас. Украина по уровню выбросов парниковых газов входит в двадцатку наибольших загрязнителей планеты, однако, по мнению экологов, несмотря на значительный взнос Украины в глобальное потепление, решению этой проблемы не уделяется должного внимания. "Правительство не внедряет целенаправленной политики снижения выбросов парниковых газов, невзирая на интересы украинского общества. Тем не менее, шаги, которые необходимо сделать для уменьшения влияния на климат, сейчас нужны и украинской экономике, так как приводят к увеличению энергетической эффективности и уменьшению потребления ископаемого топлива", - говорит Ирина Ставчук, представитель Национального экологического центра Украины.
 
Не смотря на благоприятное месторасположение Украины, с точки зрения природных катаклизмов  и в ней уже начались климатические изменения, которые еще неизвестно к чему приведут.
 
«В Украине за последние годы повысилась контрастность температурного режима, выросли количество и интенсивность стихийных погодных явлений — засух, сильных морозов, экстремально высоких и низких температур воздуха, интенсивных ливней, — рассказала RUpor`у Ирина Трофимова, кандидат физико-математических наук, эксперт общественной организации «Инициатива 5Е». — Начиная с 1961 года, все чаще были мягкие, теплые зимы, а длительность зимнего периода сократилась почти на месяц. Однако сохраняется контрастность. Отдельные зимы, например, 1984/85, 1986/87, 1996/97 годов, были чрезвычайно холодными и бесснежными, на территории многих областей наблюдалось вымерзание озимых культур на значительных площадях. Однако в современном климате преобладают мягкие, теплые и бесснежные зимы».
 
Украинские ученые указывают на то, что наша страна значительно пострадает от изменения климата. Нам угрожают аномальные температурные условия, превращение степей южного региона в пустыни, затопление прибрежных районов Черного и Азовского морей, острая нехватка питьевой воды в южных и восточных областях. Все это, угрожает экономическому развитию страны уже в ближайшие десятилетия.  
 
Что же касается погодных условий нынешней зимой, то, по словам главного синоптика – начальника украинского Гидрометцентра Николая Кульбиды, зима, в любом случае, не смотря на глобальное потепление, будет, с морозами и снегом.
 
«Наступления холодов можно ожидать уже в декабре. Глобальное потепление – комплексный фактор, с одной стороны – природное влияние и изменение климата, которое накладывается на деятельность человека, которая стимулирует эти изменения, усиливает их. Потепление средней годовой температуры началось с начала 80-х годов и продолжается по нынешнее время», - сообщил RUpor`у Кульбида.
 
Чем опасно
 
 Для людей этот природный фактор не совсем благоприятен, наш организм привык к другим климатическим условиям. Организму нужно много времени, для того чтобы адаптироваться к новым климатическим условиям.  
 
«Что касается деятельности разных отраслей, то здесь все индивидуально – для энергетики это хорошо – сплошная экономия энергоресурсов, - говорит начальник Гидрометцентра, - для сельского хозяйства – не совсем хорошо, потому что сорта, которые у нас выращиваются, нуждаются в иных климатических условиях. Для транспорта, я думаю, положительно. Для каждой отрасли по-разному».  
 
На сегодня нет комплексных исследований того, какие последствия для украинской экономики будет иметь глобальное потепление. По словам эколога Валентина Пироженко в интервью RUpor`у, наиболее подверженной влиянию глобального потепления признана акватория украинских водоемов. Снижение уровня воды в Днепре приведет к возникновению проблем с водоснабжением, ограничит эксплуатацию этой водной артерии, уменьшится мощность днепровских ГЭС.  
 
«Современная энергетика, согласно докладам экологических организаций, является главным виновником усиления парникового эффекта и жертвой глобального потепления. Тепловые электростанции выбрасывают в атмосферу огромное количество парниковых газов, а гидроэлектростанции в перспективе из-за потепления будут сокращать объемы производства. И для энергетиков теплые зимы не подарок: предприятия и физические лица в такое время года все больше будут сокращать потребление тепла и электричества», - говорит Пироженко.  
 
Пострадают и рекреационные зоны Причерноморья и Приазовья: уже сегодня повышение уровня Черного моря составляет 1,5 мм в год. Постоянная эрозия побережья приведет к разрушению приморских зданий. К 2050 году могут произойти деградация дельт Днепра, Дуная и Днестра, заселение тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий Таврии. Постоянные проблемы для транспортников будут создавать погодные катаклизмы — разрушение путей и электросетей значительно участится.  
 
Влияние глобального потепления сегодня ощущает и украинское сельское хозяйство. В аграрном секторе уже назрел вопрос адаптации к новым климатическим условиям. По мнению руководителя Украинского гидрометцентра Николая Кульбиды, следует создать государственную программу, предусматривающую внедрение нового агроклиматического районирования и оптимизацию посевных площадей. По данным Института земледелия, если ранее оптимальным сроком начала сева озимых считалось 25 августа, то при нынешних климатических изменениях эта дата сместилась на 10 сентября.  
 
«Даже при условии, что аграрии уже понемногу сами приспосабливаются к изменениям климата, без государственной программы изучения изменения климата и его влияния на сельскохозяйственные культуры Украина может потерять очень много», — говорит Андрей Ярмак, главный специалист по рыночной информации Проекта аграрного маркетинга. В то же время, по его мнению, повышение средней температуры может быть на руку отечественному аграрному сектору, ведь это дает нам возможность выращивать больший спектр сельскохозяйственных культур. Значительное влияние такое явление может иметь на плодоовощной бизнес. Наши северные соседи в ЕС и СНГ нуждаются в свежей и консервированной плодоовощной продукции, которая у них просто не растет. Благодаря повышению средней температуры Украина может увеличить производство этой продукции, расширив площади ее выращивания. Но для этого нужны очень глубокие исследования и рекомендации. Впрочем, теплая зима — это не только «плюс» для украинского агросектора.  
 
Несмотря на глобальное потепление, начальник Гидрометцентра прогнозирует вероятность сильного похолодания, оно, вероятно, будут кратковременны, но весьма ощутимы. Температура может понижаться и до -20 и до -25 градусов и в эту, и в любую другую зиму.  

 
http://www.rupor.info/full.php?aid=68873

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 09:21 15-12-2006 | Исправлено: RAE, 09:29 15-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Что ты лепишь? Какое имхо, когда речь идёт о свершившимся факте?

Какая разница? Что, к свершившемуся факту нельзя давать разные оценки? Вот я с тобой не согласен. И считаю твои оценки - ошибочными
Цитата:
О! Это новенькое (но он уже повторяет)  Нашёл упоминание о майдане на 66ой странице. С "И" пролетел, с истолокованием тоже, пролетел и с метафорой, а теперь решил на меня повестить "имел ввиду".

 
 
Это старенькое. Просто ты ни как не можешь раздуплиться.
 
Смотри.
 
 
Есть вырваная из контекста фраза.  
"Ты за нас не беспокойся. Если этот будет плох, то и его поганой метлой погоним. Молчать не будем. Демократия".
 
Другими словами, этот чиновник будет выгнан так же как и его предшественник, если будет плохим.
 
"(ВЫГОНЯТЬ, выгоняю, выгоняешь, несов. (к выгнать), кого-что.  
 
1. Гнать откуда-н., Выводить насильно, заставлять выходить. Выгонять из дому. Выгонять стадо в поле."

 
Пока все верно?
 
Так вот, объясним мне, почему ты считаешь, что "выгнать" означает ТОЛЬКО выход киевлян на майдан или какие другие массовые акты протеста/неповиновения с целью смещения этого хера?  
Ведь очевидно, что если киевляне выскажут свое недоверия клоуну на выборах, то это будет значит что они ВЫГНАЛИ его с работы. Так же как сделали это с прошлым чиновником.
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:36 15-12-2006 | Исправлено: Samovarov, 11:45 15-12-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
А если 90% украинцев... ладно, пусть немцев, захотят нацистов, нацисты от того станут хорошими? Вот поэтому нацисткую партию и запретили, Нетман.  
Нет, Самоваров, нацистскую партию запретили совсем по другим причинам - сама идеология партии к моменту её запрещения уже практически состояла из рассизма и насилия.

Цитата:
А в самой классификации ни чего плохого нет, пока в этой классификации не назначается класс избраных, а все остальные классы, не вписувающиеся в систему - уничтожаються.
Ты опять все сначала начинаешь. Мы ж уже определились, что расслоение общества на классы - явление чисто экономическое. Стало быть, к расизму отнесено быть не может - нет неправильных людей, которые были бы не правильны уже по факту своего рождения. Все остальное, если не подразумевает насилия - вполне законно и естесственно.
Я скажу тебе даже больше. Твои опасения беспочвенны уже по той причине, что ты не видишь разницы между 17-м годом и сегодняшним днем. Сегодня мы имеем потребительское информационное общество, и совсем другие реалии. Сегодня скорее можно ждать организации проплаченного "майдана", при чем со стороны любой из сил, которые могут себе это позволить. Но ты же не будешь ратовать за запрет партий олигарнхов или партий, имеющих богатых спонсоров?

Цитата:
Нетман. Я еще раз тебя прошу. Просто почитай на эту тему немного литературы. Не агитационной. Я вон тебе из первоисточников ссылы давал. Речи вождей коммуняр.  
Посмотри чте делали коммуняры, там где им удавалось захватить власть. И наш разговор станет более предметным.
Я тебе еще раз говорю, что в мире все течет, и все меняется. Наш разговор не может быть предметным, поскольку ты не имеешь аргументов, подкрепляющих твое мнение - просто регулярно поторяешь одни и те же тезисы, несмотря на то, что тебе постоянно доказывают обратное. Ты не столько дискутируешь, сколько занимаешься внушением.

Цитата:
Нашу короткую дисскусию с Черчелем читал? Нет другого пути, кроме кровавого. Нету
...
Отсюда.  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9906&start=1320#20  
Оттуда как раз следует противоположное. Опять лукавишь?

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 11:45 15-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Оттуда как раз следует противоположное. Опять лукавишь?

Всю дисскусию смотри. На чем она остановилась. Это только первый пост.

Цитата:
Нет, Самоваров, нацистскую партию запретили совсем по другим причинам - сама идеология партии к моменту её запрещения уже практически состояла из рассизма и насилия.

Переведи... Не понял я тебя...
 
 

Цитата:
 Сегодня мы имеем потребительское информационное общество, и совсем другие реалии. Сегодня скорее можно ждать организации проплаченного "майдана", при чем со стороны любой из сил, которые могут себе это позволить. Но ты же не будешь ратовать за запрет партий олигарнхов или партий, имеющих богатых спонсоров?

И сегодня идеи "отобрать у кого то" и "уничтожить мешающих построить светлое будущее" актуальны. Нужно преследывать и запрещать всякую идеологию, которая это проповедует. Тем паче ту, которая уже совршила преступления.
 
Если мы не осудем и не закрепим соответствующую оценку преступлений коммуняр, то получиться что они вроде как и не совершали ни чего предосудительного.
 
И Нетман, нет разницы по каким критериям выбирают людей "мешающих жить" - цвет кожи, социальное положение, религиозные убеждения, половая ориентация, количество волос на голове и т.д.
 
 

Цитата:
Я тебе еще раз говорю, что в мире все течет, и все меняется. Наш разговор не может быть предметным, поскольку ты не имеешь аргументов, подкрепляющих твое мнение - просто регулярно поторяешь одни и те же тезисы, несмотря на то, что тебе постоянно доказывают обратное.

Тогда объясни мне, почему нацистам (нацизму) не может быть прощения?
Ведь на самом деле, в их программе нет ни чего уж сильно предосудительного.
 
http://jhistory.nfurman.com/lessons10/10-30.htm
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:07 15-12-2006 | Исправлено: Samovarov, 12:11 15-12-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Переведи... Не понял я тебя...  
А что именно тебе непонятно? Для запрета нужна логичная мотивация. Ты таковую обнаружить не сумел.

Цитата:
И сегодня идеи "отобрать у кого то" и "уничтожить мешающих построить светлое будущее" актуальны. Нужно преследывать и запрещать всякую идеологию, которая это проповедует. Тем паче ту, которая уже совршила преступления.  
Если мы не осудем и не закрепим соответствующую оценку преступлений коммуняр, то получиться что они вроде как и не совершали ни чего предосудительного.  
...
И Нетман, нет разницы по каким критериям выбирают людей "мешающих жить" - цвет кожи, социальное положение, религиозные убеждения, половая ориентация, количество волос на голове и т.д.  
Ну, так покажи мне эти идеи. Где они? Где ты их узрел сегодня? Я тебе задаю этот вопрос в той или иной форме уже несколько постов, но ты упорно не желаешь на него отвечать.
Цитата:
Тогда объясни мне, почему нацистам (нацизму) не может быть прощения?  
Ведь на самом деле, в их программе нет ни чего уж сильно предосудительного.  
http://jhistory.nfurman.com/lessons10/10-30.htm  
ГЫ. Ты на год-то посмотри. В 20-м году ничего предосудительного не было, потому их в 20-м году и не запретили. Это как разпоказывает, насколько ты неооцениваешь ситуацию, например, с той же СПУ, поскольку история нацистской партии наглядно продемонстрировала, что практически любая, на первый взгляд, "белая и пушистая" партия, легко может переродиться в монстра. Ты никак не хочешь понять главного, что преступления начинаются не с идеи всеобщего равенства или всеобщего блага, а с пути эту идею реализующую.

Цитата:
Всю дисскусию смотри. На чем она остановилась. Это только первый пост.  

Посмотрел, ничего нового  не обнаружил.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 13:16 15-12-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Какая разница? Что, к свершившемуся факту нельзя давать разные оценки?

Огромная разница, т.к. факт объективен, а ты о своём, ошибочном, субъективном.

Цитата:
Это старенькое. Просто ты ни как не можешь раздуплиться.

Это новенькое, просто ты никак не можешь угомониться, чтобы не приписывать оппоненту того чего нет.

Цитата:
Так вот, объясним мне, почему ты считаешь, что "выгнать" означает ТОЛЬКО выход киевлян на майдан или какие другие массовые акты протеста/неповиновения с целью смещения этого хера?

Кто сказал, что я только это считаю? Потому что об этом тут раз упоминулось? Примитивно мыслишь, однако.
Мне без разницы, каким образом вы его выгоните, майданом, поганой метлой, судебными процессами или референдумом о недоверии. Важно, чтобы это соответствовало слову - гнать, т.е. сказаному тобой, а не сидели молча до следующих выборов (работа мэр, это не частный бизнес и не пожизненная должность, а должность на определённый срок, от выборов до выборов; так что во время процесса выборов никто ни кого не выгоняет, а избирает).

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 13:28 15-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
А что именно тебе непонятно? Для запрета нужна логичная мотивация. Ты таковую обнаружить не сумел.

 
Коммунисты, последовательно уничтожали  классы обозначенные ими как враждебные. То есть либо убивали людей, либо насильственно переселяли, либо создавали жизненные условий, рассчитанные на уничтожение этой группы.  
 
В России, например, было уничтожено дворянство, класс помещиков, класс буржуазии, офицерство, козачье сословие, вплоть до 42 года методично уничтожалось духовенство. В 30-х годах, массово принудительно переселяли крестьян, убивали и причиняли им тяжкий вред здоровью по средствам голодомора, с целью уничтожить класс частного собственника. (Не упоминаю в этом контексте, геноцида против малых народностей, вроде крымских татар.)
 
Подобное происходило в Китае, в Корее, в Камбодже там где коммунисты приходили ко власти.
 
Кроме того, комунисты для прихода ко власти, использовали откровенный терроризм и вооруженную партизанскую войну для дестабилизации ситуации.
 
Этого мало, чтобы не сомневаться в античеловечности их идеологии?
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Ну, так покажи мне эти идеи. Где они? Где ты их узрел сегодня? Я тебе задаю этот вопрос в той или иной форме уже несколько постов, но ты упорно не желаешь на него отвечать.

 
"понятие равенства помимо уничтожения классов есть глупейший и вздорный предрассудок. Буржуазные профессора за понятие равенства пытались нас изобличить в том, будто мы хотим одного человека сделать равным другим. В этой бессмыслице, которую они сами придумали, они пытались обвинить социалистов. Но они не знали по своему невежеству, что социалисты — и именно основатели современного, научного социализма, Маркс и Энгельс — говорили: равенство есть пустая фраза, если под равенством не понимать уничтожения классов. Классы мы хотим уничтожить, в этом отношении мы стоим за равенство. Но претендовать на то, что мы сделаем всех людей равными друг другу, это пустейшая фраза и глупая выдумка интеллигента” (Речь Ленина “Об обмане народа лозунгами свободы и равенства”, т. XXIV, стр. 293—294)."
 
Вот эти идеи. Нет иного ПРАКТИЧЕСКОГО способа уничтожения классов, кроме как геноцида против людей, относящихся к этим классам. Все остальное - утопия. Потому в странах, где коммунисты захватывали власть, проходило все по одному сценарию.
 
Добавлено:

Цитата:
ГЫ. Ты на год-то посмотри. В 20-м году ничего предосудительного не было, потому их в 20-м году и не запретили.

Их запретили по факту, когда увидели к чему привела их идеология. То же я предлогаю сделать и с коммунярами. Соотнести их постулаты с их действиями. Вот и все.
 
Добавлено:

Цитата:
Ты никак не хочешь понять главного, что преступления начинаются не с идеи всеобщего равенства или всеобщего блага, а с пути эту идею реализующую.

Все верно У коммунистов для реализации этого нет иного пути, кроме как насилия и уничтожения лишних. Ни кто со своей собственность и своим образом жизни ДОБРОВОЛЬНО растоваться не захочет. ИМХО, это очевидно.
 
Добавлено:
kesic

Цитата:
Огромная разница, т.к. факт объективен, а ты о своём, ошибочном, субъективном.

Факт объективен. А оценки факта - субъективны. То что ты говоришь, это оценка фактов. А уже эти оценки - ты выдаешь за факт.  
 

Цитата:
Это новенькое, просто ты никак не можешь угомониться, чтобы не приписывать оппоненту того чего нет.


Ты чего, отказываешься от своих слов? Ты не утверждал, что мои слова означают - выход киевлян на майдан и смещение, каким то образом, Клоуна?
 
 
Это с твоей стороны уже гон.

Цитата:
Кто сказал, что я только это считаю? Потому что об этом тут раз упоминулось? Примитивно мыслишь, однако.  
Мне без разницы, каким образом вы его выгоните, майданом, поганой метлой, судебными процессами или референдумом о недоверии.


Точно! Ты съезжаешь со своих слов, а  меня в этом упрекаешь. Крута, кесик!
 

Цитата:
Важно, чтобы это соответствовало слову - гнать, т.е. сказаному тобой, а не сидели молча до следующих выборов (работа мэр, это не частный бизнес и не пожизненная должность, а должность на определённый срок, от выборов до выборов; так что во время процесса выборов никто ни кого не выгоняет, а избирает).

Еще раз тебе говорю. Нет, уже настаиваю. ДОКАЖИ что я имел ввиду не выборы, а что то из тобой перечисленное. Хватит уже лапшу на уши вешать, кесик.
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:07 15-12-2006 | Исправлено: Samovarov, 14:28 15-12-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Коммунисты, последовательно уничтожали  классы обозначенные ими как враждебные.  
Уничтожать классы и уничтожать людей - это не одно и то же.

Цитата:
То есть либо убивали людей, либо насильственно переселяли, либо создавали жизненные условий, рассчитанные на уничтожение этой группы.
Не смешивай все в кучу. Это когда было? Что-то я не помню, чего-либо подобного в 60-х, 70-х или в 80-х.
Цитата:
В России, например, было уничтожено дворянство, класс помещиков, класс буржуазии, офицерство, козачье сословие, вплоть до 42 года методично уничтожалось духовенство. В 30-х годах, массово принудительно переселяли крестьян, убивали и причиняли им тяжкий вред здоровью по средствам голодомора, с целью уничтожить класс частного собственника. (Не упоминаю в этом контексте, геноцида против малых народностей, вроде крымских татар.)  
Подобное происходило в Китае, в Корее, в Камбодже там где коммунисты приходили ко власти.  
Одно и тоже. Посмотри на сегодняшний Китай.

Цитата:
Кроме того, комунисты для прихода ко власти, использовали откровенный терроризм и вооруженную партизанскую войну для дестабилизации ситуации.
Вспомни грехи христианства.

Цитата:
Этого мало, чтобы не сомневаться в античеловечности их идеологии?  
Увы, по демократическим меркам - мало.
Цитата:
"понятие равенства помимо уничтожения классов есть глупейший и вздорный предрассудок. Буржуазные профессора за понятие равенства пытались нас изобличить в том, будто мы хотим одного человека сделать равным другим. В этой бессмыслице, которую они сами придумали, они пытались обвинить социалистов. Но они не знали по своему невежеству, что социалисты — и именно основатели современного, научного социализма, Маркс и Энгельс — говорили: равенство есть пустая фраза, если под равенством не понимать уничтожения классов. Классы мы хотим уничтожить, в этом отношении мы стоим за равенство. Но претендовать на то, что мы сделаем всех людей равными друг другу, это пустейшая фраза и глупая выдумка интеллигента” (Речь Ленина “Об обмане народа лозунгами свободы и равенства”, т. XXIV, стр. 293—294)."  
Ленин не является ни членом, ни основателем КПУ. К тому же КПУшники нигде не декларировали, что слепо следуют предписаниям Ленина - они вообще могут завтра отказаться от него. Это лишь личность в истории.

Цитата:
Вот эти идеи. Нет иного ПРАКТИЧЕСКОГО способа уничтожения классов, кроме как геноцида людей, относящихся к этим классам. Все остальное - утопия. Потому в странах, где коммунисты захватывали власть, проходило все по одному сценарию.  
Вот, видишь - ты сам  себя спрашиваешь, сам и отвечаешь. Утопия или нет, но коммунисты не во всех странах приходили к власти, и не во всех странах онипрокладывали свой путь кровью. Значит, независимо от того, насколько утопична их идеология, они имеют право на существование, что и доказано историей.
Цитата:
Их запретили по факту, когда увидели к чему привела их идеология. То же я предлогаю сделать и с коммунярами. Соотнести их постулаты с их действиями. Вот и все.
У них были разные действия. Например, СССР был ядерной супердержавой, где, например, в 70-х не було голодных и обездоленых. Их преступления, бесспорно, должны быть осуждены, но их роль в истории не однозначна. Чего стоит одна только судьба евреев, не выграй Сталин ВОВ.

Цитата:
Все верно У коммунистов для реализации этого нет иного пути, кроме как насилия и уничтожения лишних. Ни кто со своей собственность и своим образом жизни ДОБРОВОЛЬНО растоваться не захочет. ИМХО, это очевидно.
Значит, по-твоему, накормить голодных можно только ограбив богатых? Имхо, странная у тебя логика.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 14:32 15-12-2006 | Исправлено: Net_man, 14:34 15-12-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Нашу короткую дисскусию с Черчелем читал? Нет другого пути, кроме кровавого. Нету.

Я продолжу! обязательно! Просто - сейчас со временем - туговато! Бизнес, мать его...

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:03 15-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
уничтожать классы и уничтожать людей - это не одно и то же.

На практике, у коммуняр это означало одно и тоже. Геноцид чистой воды. Либо подченись диктату либо умри. Но и покорность не всем помогала... Графа - социальное происхождение, еще долго в анкетах была.  
 

Цитата:
Не смешивай все в кучу. Это когда было? Что-то я не помню, чего-либо подобного в 60-х, 70-х или в 80-х.

Ну к этому времени уже все враждебные классы были уничтожены. Сталин еще в конце 30-х об этом отрапортовал (я тебе ссылку выше кидал). И к 80-х уже у власти были не идейные коммунисты, а новый господствующий класс... В "Скотном дворе", Оруэла, об этом точно написано:
"Двенадцать голосов  кричали одновременно,  но все  они были похожи.
Теперь  было  ясно,  что  случилось  со  свиньями.   Оставшиеся  снаружи
переводили взгляды от свиней к людям, от людей к свиньям, снова и  снова
всматривались  они  в  лица  тех  и  других,  но  уже  было   невозможно
определить, кто есть кто."

 

Цитата:
Одно и тоже. Посмотри на сегодняшний Китай.

Со времене и нацисты бы тоже стали менее воинственными... И даже, может быть, стали более лояльными к неарийцам. Только это ни как не извиняет их приступления и не делает их идеологию менее античеловеческой.
 

Цитата:
Вспомни грехи христианства.

Вот только не надо... Если преступления Васи Пупкина остались без осуждения (наказания), то это не значит, что с другими приступлениями мы тоже должны смириться. Это ущербная и не безопасная логика.

Цитата:
 Чего стоит одна только судьба евреев, не выграй Сталин ВОВ.


Только не надо утвержадть что Сталин начал воевать заступаясь за евреев.(шутка)
Россия победила бы и без коммуняр. Делала она до этого не раз.  
A если бы комуняры не захватили бы власть в России, то и Гитлер бы не смог так развернуться. Я выше писал об этом.
 
 
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
Увы, по демократическим меркам - мало.  

Что ты имел ввиду?
 
Добавлено:

Цитата:
Значит, по-твоему, накормить голодных можно только ограбив богатых? Имхо, странная у тебя логика.

У меня?!
Нетман, только не надо перевирать мои слова, идет же беседа в нормальном русле...
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
Я продолжу! обязательно! Просто - сейчас со временем - туговато!  Бизнес, мать его...


 
Добавлено:

Цитата:
Ленин не является ни членом, ни основателем КПУ. К тому же КПУшники нигде не декларировали, что слепо следуют предписаниям Ленина - они вообще могут завтра отказаться от него. Это лишь личность в истории.

Зря так думаешь.
 
"Найважливішими засобами зміцнення своєї єдності, підвищення згуртованості і боєздатності партійних рядів Компартія вважає: поліпшення якісного складу своїх лав на основі індивідуального відбору в партію кращих, найсвідоміших, активних і самовідданих робітників, селян, представників інтелігенції, студентів, пенсіонерів; посилення марксистсько-ленінської освіти і політичного виховання, політичного загартування комуністів; послідовне дотримання ленінських принципів та норм партійного життя"
http://www.kpu.net.ua/program/
 
Тока не думай что я боюсь КПУ. Просто эта преступная идеология должна получить соответсвующую историческую оценку. В том числе, в виде законов. Чтобы закрепить мысль - классифицировать людей на полезных и тех, которых необходимо уничтожить - зло. Тоталитаризм - зло. Левый популизм - зло.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:41 15-12-2006 | Исправлено: Samovarov, 17:01 15-12-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI
TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru