Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:06 17-09-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Очень интересные выводы. В т.ч. - по Украине.

А...
 
Все эти рейтинги... Все так быстро в мире меняется... В Испании, например, только в 1975 прекратилась диктатура Франко вместе с его смертью. А то что СССР перестанет существовать ни кто не мог и подумать...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:08 22-11-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Все эти рейтинги... Все так быстро в мире меняется..

Они и не претендуют на истину в последней инстанции, но выведенные по ним матрицы - очень занятны. Т.б., в дальнейшем, возможно исходя из полученных данных будут выведены и прогнозы. Это не так уж и сложно.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:22 22-11-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Вот интересно, если бы не было "оранжевой революции ", газ у нас бы скока стоил - 200 или 230 баксов?

Ну, если договор был подписан на 230$, то как считаешь?
По крайней мере ТАКи не 95$ ...
 
Добавлено:

Цитата:
Кста, всех с праздником. Чтобы не говорили, не слабо мы тогда шишаков на место поставили. Шоб не забывали, суки, кто в доме НАСТОЯЩИЙ хозяин.

У вас мусор вывозят?.. Тарифы не повышают?..
Очнись, Самоваров!

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 23:45 22-11-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Кста, всех с праздником. Чтобы не говорили, не слабо мы тогда шишаков на место поставили. Шоб не забывали, суки, кто в доме НАСТОЯЩИЙ хозяин.

 
Ну ты меня опять удивляешь...
Что эта леворюция показала?
Продажность одних (я имею в виду тех, кто вышел на майдан - "народ") и неразборчивость других?
Наоборот, теперь эти суки еще больше уверены что с народом можно делать все что хошь
Вот если бы этих... кто вывел народ на мороз...  на кол на том же майдане посадили, вот это бы показали.... вот это  был бы урок остальным
 

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 01:12 23-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Что эта леворюция показала?  
И не говори. А сколько мешали с гавном Кучму гонгадзевским делом? И вот, в конечном итоге, дело таки закрывается, и Кучма может спать спокойно (хотя мне, честно говоря, не особо верится, что до сих пор он страдал бессонницей ). Основные аргументы были: коррумпированный режим преступной власти, не дающей свободы слова, убивающей журналистов + уголовники во власти.
Итого: "уголовники" там же, где и были; коррупции меньше не стало; а УТ-1 как был гавном, так и остался. Ах, да - забыл о самом главном достижении "оранжевой революции" - теперь есть праздник "годовщины Майдана", и у каждого алкоголика в Украине появился дополнительный повод нажраться...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 10:17 23-11-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
и у каждого алкоголика в Украине появился дополнительный повод нажраться...



 
Добавлено:

Цитата:
Итого: "уголовники" там же, где и были

Нет, не все..... Юли нету

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 10:50 23-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Ну, если договор был подписан на 230$, то как считаешь?  
По крайней мере ТАКи не 95$  

Я тебе не об этом. Лука с Путиным друзья (страны имею ввиду)? Друзья. Стратегические партнеры? Стратегические. Рыпался Лука на запад? Нет. На тебе Лука цену 200 баксов. Либа одавай свой "Белтрансгаз".
Почему ты думаешь, что с Яныком бы разговаривали по другому, в случае его прихода к власти в 2004? Куда бы тогда Украина от Путина делась бы...
 
Добавлено:
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Ну ты меня опять удивляешь...  
Что эта леворюция показала?  
Продажность одних (я имею в виду тех, кто вышел на майдан - "народ") и неразборчивость других?

Революция показала что граждане это сила с которой надо считаться. И народ, реальный ПОЛИТИЧЕСКИЙ игрок в нашем государстве. Как поднялись оранжевые политики на гребень так и опустяться по воле граждан. Бо воля граждан, наше мнение и наша оценка черезвычайно значимы теперь. А было ли так до революции? Поинтересуйся сам.
 
Добавлено:
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Вот если бы этих... кто вывел народ на мороз...  на кол на том же майдане посадили, вот это бы показали.... вот это  был бы урок остальным

Выводили народ на первомайские демонстрации. И на субботники. В тот раз народ вышел САМ. И глупо утверждать обратное. Да были организаторы, которые сплотили вокруг себя и представляли, на тот момент волю граждан, но ни какими силами они бы не собрали Майдан, если бы этого не надо было самим гражданам.
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
И не говори. А сколько мешали с гавном Кучму гонгадзевским делом? И вот, в конечном итоге, дело таки закрывается, и Кучма может спать спокойно (хотя мне, честно говоря, не особо верится, что до сих пор он страдал бессонницей  ). Основные аргументы были: коррумпированный режим преступной власти, не дающей свободы слова, убивающей журналистов + уголовники во власти.

Ты видно плохо новейшую историю своего государства помнишь. Труп Гонгадза на древки водрузили еще за долго до оранжевой революции. И пытались организовать под этими стягами массовые выступления. Акцию Украина без Кучмы помнишь? Сильно в тот раз их поддержали? Нет.
Так что не городи херни.
 
А то что уголовники во власти, это очень плохо. Ты считаешь по другому?
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Итого: "уголовники" там же, где и были; коррупции меньше не стало; а УТ-1 как был гавном, так и остался.  Ах, да - забыл о самом главном достижении "оранжевой революции" - теперь есть праздник "годовщины Майдана", и у каждого алкоголика в Украине появился дополнительный повод нажраться...

Да, многим гражданам показалось что уголовники у власти меньшее зло чем "оранжевые". Потому они поддержали зека и его команду, это их право.  
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
коррупции меньше не стало

У тебя есть цифры и сравнительный анализ? Или то субъективные наблюдения?
 
Добавлено:
kesic

Цитата:
У вас мусор вывозят?.. Тарифы не повышают?..  
Очнись, Самоваров!

?
Связи не понял, ты думаешь что цель всякой революции это коммунизм? А приз в случае ее удачи - чистенькое и гламурненькое государство в празднечной упаковке?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:07 23-11-2006 | Исправлено: Samovarov, 12:48 23-11-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот еще интересная заметка вашего земляка:
Галантерейщик и кардинал это сила
Некоторые выдержки:

Цитата:
На Украине пристально наблюдают за Россией. Особенно те, кто связан с политикой: общественные деятели, журналисты и политологи. Что интересно: без России себя не могут представить ни те, кто причисляют себя к «пророссийским силам», ни те, кто называет себя «патриотом» и «сознательным украинцем». Украинские журналисты ищут тайный смысл в благоглупостях Затулина и в интермедиях Жириновского. Украинские политологи вчитываются в обращение Путина к российскому народу и объясняют, в каких местах российский президент имел в виду Украину.
 
Но мало кто в Украине пытается разобраться в том, что в действительности представляет современная Россия. Какую политику она строит. Какие у нее цели и задачи.
.......
Но если эта работа не будет проделана, то Украина будет и дальше фантазировать на тему «намеков Кремля», «надежд Вашингтона», «подмигиваний Брюсселя» и «подмахиваний Варшавы», не понимая, что же происходит в действительности. А украинский народ будет потихоньку сходить с ума, и биться в истериках а-ля «не пустим НАТО в Феодосию» или «поможем братьям-грузинам».
.......
Не стоит идеализировать сегодняшнюю Россию. Ее всемогущее чиновничество, напоминающую КПСС периода застоя правящую партию, лоснящихся от нефте- и газо- долларов олигархов и нищий в основной массе народ. Конечно же, современная Россия это не только Садовое кольцо и подмосковные коттеджные поселки так называемой элиты. Но и нее стоит думать, что современная Россия это только окончательно спившееся Нечерноземье.
.......
Кроме транспортировки газа и нефти, у России есть другая проблема, которая может быть решена с помощью украинского потенциала. Россия - вымирает и поэтому заинтересована в гражданах Украины, как в переселенцах. Кроме того, для будущих проектов модернизации нужны рабочие руки. Очевидно, что в ближайшее время в России могут быть приняты сверхлиберальные миграционные законы. Если Кремлю удастся переломить чиновничье и правоохранительное лобби, то Россия станет такой же миграционно привлекательной страной, как США в конце 19-го - начале 20-го веков.
 
Итак, на самом деле, кроме «трубы» и граждан, особых интересов в Украине для России нет. Говорить о том, что Россия против вступления Украины в НАТО – неверно. Правильно говорить о том, что Россия хочет иметь прогнозируемые границы. Да, Россия не скрывает, что ей выгоднее иметь под боком союзника или нейтрального соседа. Но в первую очередь в Кремле хотят понимать, какую политику нужно строить в отношении Украины – как к члену конкурирующего военного блока, как к союзнику или как к нейтральному государству. И в случае, если Украина заявит свою четкую позицию относительно вступления в НАТО, генштабу России придется построить новую концепцию обороны исходя из того, что Украина – потенциальный противник.
 
И русский язык, и НАТО, и цена газа - все это проблемы Украины. Исключительно Украины. И если кто-то надеется, что в Украину пришлют из Москвы генерал-губернатора, который решит все наши проблемы, то он глубоко ошибается. Также как и ошибается тот, кто думает, что за Кремлевской стеной сидит диктатор, который просыпается с мыслью о присоединении Украины.
 

Занятный материал!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:48 23-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Нет, не все..... Юли нету
Блин, ты прав. Вчера попалась на глаза кассета со старым выпуском НТВшных новостей, где сию леди из СИЗО в суд доставляли. Без грима - такой контраст с тме, что было на предвыборных бигбордах... Эх, ностальгия...
Samovarov

Цитата:
Ты видно плохо новейшую историю своего государства помнишь. Труп Гонгадза на древки водрузили еще за долго до оранжевой революции. И пытались организовать под этими стягами массовые выступления. Акцию Украина без Кучмы помнишь? Сильно в тот раз их поддержали? Нет.  
Так что не городи херни.
Что же касается самого гонгадзегейта, оппозиция фактически на нем начала агрессивно наезжать на власть. По сути, до того оппозиции, как таковой, и не было.
Так шо не нада ля-ля...

Цитата:
А то что уголовники во власти, это очень плохо. Ты считаешь по другому?  
Я считаю (и думаю, многие со мной согласятся), очень плохо - это когда поток демогогии не прекращается. Сделайте жизнь лучше и вас "причислят к лику святых", закрыв глаза на ваши недостатки.

Цитата:
Да, многим гражданам показалось что уголовники у власти меньшее зло чем "оранжевые". Потому они поддержали зека и его команду, это их право.
Их можно понять. Хотя мне-то по-прежнему не стыдно за свой выбор - я выборы все также игнорирую, ибо называть сие действо "выбором" - кощунство. Мое твердое убеждение.

Цитата:
У тебя есть цифры и сравнительный анализ? Или то субъективные наблюдения?
Какие могут быть здесь цифры? Люди, проголосовавшие за оранжистов, с разочарованием рассказывают о том, КАК провели борьбу с коррупцией. Если для тебя это субъективно - да будет так...
 
Добавлено:
Блин, ну, это вообще уже хохма:Словаки нашли труп журналиста Гонгадзе?
Конечно, нельзя смеяться над такими вещами, но это ж уже давно переросло в откровенный цирк. Скоро народ начнет анекдоты сочинять по типу:
Цитата:
Найдено тело Гонгадзе. В хорошем состоянии.


----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 15:31 23-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Что же касается самого гонгадзегейта, оппозиция фактически на нем начала агрессивно наезжать на власть. По сути, до того оппозиции, как таковой, и не было.  
Так шо не нада ля-ля...

То есть убили гонадзе и потому появилась оппозиция?  
 
Ты все смешиваешь в кучу. Есть власть. Есть люди которые, по каким то причинам,  рваться ко власти. И есть обыкновенные граждане.
 
Люди рвущиеся ко власти (оппозиция) должны иметь что то, что могло бы обеспечить их поддержкой граждан.
Лозунг о том что во власти коррупция (бандюги у власти), не смог бы стать катализатором  (нашли кого удивить). Убийство Гонгадзе, тоже не стало достаточным поводом. Потому то Кучма и досидел себе до конца правления.
 
А вот то что президентом цинично навязывали зека, при том оголтело врали, стало очень мощным детонатором. Тогда все говорили, выбери приемником Тигипко, и прошло совершенно в другом русле. Ну а там уже понеслось...  
 
Добавлено:

Цитата:
Я считаю (и думаю, многие со мной согласятся), очень плохо - это когда поток демогогии не прекращается. Сделайте жизнь лучше и вас "причислят к лику святых", закрыв глаза на ваши недостатки.

Забудь. Твоя жизнь в твоих руках. Нужны только четкие правила и закон равный для всех.
 
Добавлено:

Цитата:
Их можно понять. Хотя мне-то по-прежнему не стыдно за свой выбор - я выборы все также игнорирую, ибо называть сие действо "выбором" - кощунство. Мое твердое убеждение.  

Так чеж тебе стыдиться, если выбирая у тебя все равно нет выбора?
 
Можно ли изменить эту ситуацию, вот в чем вопрос. ИМХО, это гораздо реальнее чем поcтроить коммунизм.
 
Добавлено:

Цитата:
Какие могут быть здесь цифры? Люди, проголосовавшие за оранжистов, с разочарованием рассказывают о том, КАК провели борьбу с коррупцией. Если для тебя это субъективно - да будет так...  

Я могу точно сказать, воровать так же как до этого им просто не дали. Порошенко не смог даже дом себе присвоить, а Юлька завод. А если власть не может тырить так же как прежде, не явный ли это признак уменьшение коррупции?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:06 23-11-2006 | Исправлено: Samovarov, 16:18 23-11-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Революция показала что граждане это сила с которой надо считаться. И народ, реальный ПОЛИТИЧЕСКИЙ игрок в нашем государстве. Как поднялись оранжевые политики на гребень так и опустяться по воле граждан. Бо воля граждан, наше мнение и наша оценка черезвычайно значимы теперь. А было ли так до революции? Поинтересуйся сам.

Ну... с тобой спорить.. себе же дороже
Я не обладаю такими ораторскими способностями, как ты... но уверен, что думаю правильно

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 16:55 23-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT
Да при чем тут...
 
Вот смотри. Ты сказал.

Цитата:
Наоборот, теперь эти суки еще больше уверены что с народом можно делать все что хошь

 
То есть, если бы народ даже не рыпнулся и в тот раз молча принял бы навязанную им кандидатуру (уверен,  большинство граждан против того чтобы ими руководил, пусть и бывший, но зек), то это бы не значило что с гражданами Украины "можно делать все что хочешь"? Удивительная логика...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:17 23-11-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все правильно...  
Не буду вдаваться в подробности, на майдане в то время не был..
Но думаю если бы все обернулось по другому ( скажем, победил на выборах Ющенко), и будь Янык половчее, то и лозунги могли бы выглядеть по-другому ( типа не "Зэка назад на нары!!!!", а что-то типа "Долой американских подстилок!!!", ну или что-то в этом роде), и стояли бы на майдане не оранжисты, а  шахтеры из Донецка, да и те же киевляне в поддержку бело-голубых (сколько им там всем платили?)
И сейчас  праздновали бы тот же день свободы... ну скажем день освобождения от американского влияния...  
 
Ну может  я не все правильно написал, но идея ясна - можно все можно было бы повернуть как угодно  
-  
Вот к чему и моя фраза
Цитата:
теперь эти суки еще больше уверены что с народом можно делать все что хошь

 

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 17:35 23-11-2006 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 17:41 23-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Не буду вдаваться в подробности, на майдане в то время не был..  
Но думаю если бы все обернулось по другому ( скажем, победил на выборах Ющенко), и будь Янык половчее, то и лозунги могли бы выглядеть по-другому ( типа не "Зэка назад на нары!!!!", а что-то типа "Долой американских подстилок!!!", ну или что-то в этом роде), и стояли бы на майдане шахтеры из Донецка, да и те же киевляне (сколько им там всем платили?)

Ты не совсем то говоришь, но я вроде понял что ты имеешь ввиду.  
Если бы тогда был Ющ кандидатом от власти и ему оппонировал бы Янык, аргументируя все тем же - Ющ нацик, американская подстилка и прочее. И если бы при этом ему противостояла бы вся государственная машина, но он заручившись поддержкой граждан победил. То значимость этого была бы точно такая же.  
 
А на счет платили... Брехня все это.  
 
Добавлено:
Вот ответь мне, кому выгодно представлять, что граждане выйти на майдан могут только за бабки?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:58 23-11-2006
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А нас сегодня тряхнуло...4 бала... Ощущение прямо скажу малоприятное...Сначала  не понимаешь в чем дело, а потом думаешь "холодно ли на улице в тапочках и трусах?"...

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 18:48 23-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic
Крута... Где?
 
 
Добавлено:
Лукашенко нужна Украина - чтобы взять за «горло» и Россию, и Европу

Цитата:
«Что касается союзного государства с Украиной. Вы считаете, это был бы плохой проект? Дай Бог, чтобы это когда-нибудь случилось. И поверьте, с этим государством считались бы все. Это горло России и Западной Европы. Я не претендую на создание союзного государства с Украиной. Меня могут неправильно понять. Но вы умные люди и можете понять, если бы такое случилось, не было бы этих амбиций, что вы маленькие, а мы большие. Вы побольше, конечно, но это соизмеримые величины и отпала бы вот эта напыщенность. Мы очень похожи. Нам бы легче было бы договориться, имея такой союз, я уже не говорю о союзном государстве. Мы очень многое могли бы в мире выторговать для своих народов, потому что это было бы весомое государство. Многие бы с ним считались».

http://obkom.net.ua/news/2006-11-23/1500.shtml
И прав же, зараза...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:52 23-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
То есть убили гонадзе и потому появилась оппозиция?
Ты опять все мешаешь в кучу. Я четко и конкретно сказал:
Цитата:
Что же касается самого гонгадзегейта, оппозиция фактически на нем начала агрессивно наезжать на власть. По сути, до того оппозиции, как таковой, и не было.
Именно так, как написано, и нужно это понимать - без домыслов и скрытых подтекстов.
Цитата:
Ты все смешиваешь в кучу. Есть власть. Есть люди которые, по каким то причинам,  рваться ко власти. И есть обыкновенные граждане.  
...
Люди рвущиеся ко власти (оппозиция) должны иметь что то, что могло бы обеспечить их поддержкой граждан.
Ну, и чем твое высказывание противоречит моему? [

Цитата:
Лозунг о том что во власти коррупция (бандюги у власти), не смог бы стать катализатором  (нашли кого удивить). Убийство Гонгадзе, тоже не стало достаточным поводом. Потому то Кучма и досидел себе до конца правления.  
Дело не в катализаторах. Просто нужна была громкость - сюжет для раскрутки, если угодно. Понимаешь? Это как в шоу-бизнесе: никто не станет расскручивать все песни из альбома, выбирается одна конкретная, которая заставляет обратить внимание на исполнителя и его текущее существование.
Цитата:
А вот то что президентом цинично навязывали зека, при том оголтело врали, стало очень мощным детонатором. Тогда все говорили, выбери приемником Тигипко, и прошло совершенно в другом русле. Ну а там уже понеслось...  
Да, брось - на фоне "самокоронации" Юща, все сказанное тобой выглядит просто скучно...

Цитата:
Забудь. Твоя жизнь в твоих руках. Нужны только четкие правила и закон равный для всех.  
Не знаю, Самоваров, что это у тебя - идеализм или подростковый максимализм, но, поверь, твои воззрения далеки от реальности.
Цитата:
Так чеж тебе стыдиться, если выбирая у тебя все равно нет выбора?
Дык, и я ж о том.
Цитата:
Можно ли изменить эту ситуацию, вот в чем вопрос. ИМХО, это гораздо реальнее чем поcтроить коммунизм.
Для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему для страны, нужно этого хотеть. У нас пока, к сожалению, хотят менять ситуацию только для себя лично. Надо отдать должное "хотящим" - у них это вполне сносно получается.
Цитата:
Я могу точно сказать, воровать так же как до этого им просто не дали. Порошенко не смог даже дом себе присвоить, а Юлька завод. А если власть не может тырить так же как прежде, не явный ли это признак уменьшение коррупции
Коррупция, Самоваров, подразумевает прежде всего взяточничество. Дык, вот, люди говаривали, что по приходу оранжистов "средняя ставка" увеличилась в несколько раз - как грится, брали "за риск". И мне почему-то кажется, что простому смертному гораздо интереснее, сколько ему надо будет забашлять, скажем, налоговому инспектору (а ему платят практически все - ввиду "национальных особенностей" налогообложения ), нежели количество юлькиных заводов. К тому же, если ей показательно не дали прихватить один завод, совсем не значит, что она параллельно не могла обзавестить несколькими другими - ты ж понимаешь, что статистику подобных явлений никто не ведет. Мы узнаем только о тех, где пересекаются интересы противаборствующих групп...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 20:31 23-11-2006
Figaro2000

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Вот еще интересная заметка  

и впрямь занятненько... попытка подумать, а не психовать ))

Всего записей: 245 | Зарегистр. 24-09-2005 | Отправлено: 10:36 24-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Ты опять все мешаешь в кучу. Я четко и конкретно сказал:  
Цитата:Что же касается самого гонгадзегейта, оппозиция фактически на нем начала агрессивно наезжать на власть. По сути, до того оппозиции, как таковой, и не было.

 
Ты сказал - "до того оппозиции, как таковой, и не было".
 
Если чего то небыло, как оно могло что то делать, да еще и "агрессивно"?
Либо оно появилось мгновенно, либо оно было то того "по сути" и "как таковая".
 
Короче, четким и конкретным сказанное тобой ни как не назовешь.
 
Добавлено:

Цитата:
Ну, и чем твое высказывание противоречит моему?

 
Ты сказал - "Основные аргументы были: коррумпированный режим преступной власти, не дающей свободы слова, убивающей журналистов + уголовники во власти."
 
Я ответил- "Лозунг о том что во власти коррупция (бандюги у власти), не смог бы стать катализатором  (нашли кого удивить). Убийство Гонгадзе, тоже не стало достаточным поводом. Потому то Кучма и досидел себе до конца правления."
 
Только в этом противоречие.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Дело не в катализаторах. Просто нужна была громкость - сюжет для раскрутки, если угодно. Понимаешь? Это как в шоу-бизнесе: никто не станет расскручивать все песни из альбома, выбирается одна конкретная, которая заставляет обратить внимание на исполнителя и его текущее существование.

Ну если преступлений у власти настолько много, что приходилось акцентироваться только на чем то конкретном (шоб глаза не разбежались), то тем более стоило выходить на Майдан. Удивительно только что ты, зная об этом, все равно тех людей поддерживал.
 
Добавлено:

Цитата:
Да, брось - на фоне "самокоронации" Юща, все сказанное тобой выглядит просто скучно...

Он бывший зек, Нетман, срывал шапки с голов. И сделал две ходки.  Если тебе от этого скучно, то это твое право (не обращадь на старое внимание), а мое право возмутиться по этому поводу. Потому и существуют выборы. Но наша общая обязаность, как граждан государства, не прощать власти произвола. И пытаться противодействовать ей в этом доступными нам средствами.  
 
Добавлено:

Цитата:
Для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему для страны, нужно этого хотеть. У нас пока, к сожалению, хотят менять ситуацию только для себя лично. Надо отдать должное "хотящим" - у них это вполне сносно получается.  

Страна, это как то обстрактно... Именно для себя лично. Нужно объединяться, примыкать к людям с теми же проблемами и идеями... Вступать в ассоциации.. Поддерживать мтингующих.. Ну, короче, ты понял.  
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
Коррупция, Самоваров, подразумевает прежде всего взяточничество. Дык, вот, люди говаривали, что по приходу оранжистов "средняя ставка" увеличилась в несколько раз - как грится, брали "за риск".

Так везде, чем тяжелее быть коррупционером тем выше ставки. Скорее это как раз показатель того, что с коррупцией  боряться. Я не имею ввиду власть. Просто появились обстоятельства, которые мешают власти воровать с тем размахом что раньше.
Цитата:
Ты ж понимаешь, что статистику подобных явлений никто не ведет.

Ну так к чему же тогда твое голословное заявления, о том что "коррупции меньше не стало"?
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:37 24-11-2006 | Исправлено: Samovarov, 12:20 24-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ты сказал - "до того оппозиции, как таковой, и не было".  
Ну, и?

Цитата:
Если чего то небыло, как оно могло что то делать, да еще и "агрессивно"?
Если не было, как такового, не значит, что не существовало вообще. Опять твои проблемы с пониманием русского языка...
Цитата:
Короче, четким и конкретным сказанное тобой ни как не назовешь.  
Ну, это ты не назовешь, а вот у остальных, как видишь, не понимания не возникло...
Цитата:
Только в этом противоречие.
Вот, именно сказанное тобой противоречий и не наблюдает, поскольку говорит совсем о других вещах.
Цитата:
Ну если преступлений у власти настолько много, что приходилось акцентироваться только на чем то конкретном (шоб глаза не разбежались), то тем более стоило выходить на Майдан.
У какой власти? Каких преступлений? Можно больше конкретики? А то одни лозунги получаются.

Цитата:
Удивительно только что ты, зная об этом, все равно тех людей поддерживал.  
Если ты читал мои посты внимательно, то не мог не заметить, что я никого не поддерживал - я лишь вытупал против. Забавно, что я это уже повторял столько раз, а ты все никак не запомнишь - невольно вспомнился анекдот: девичья память плавно перетекает в женские секреты, а те, в свою очередь, в старческий маразм. Но ты ж вроде мужик? Или нет?
Цитата:
Он бывший зек, Нетман, срывал шапки с голов.
А-га, или дессидент...

Цитата:
И сделал две ходки.  
Ну, при Сталине знаешь сколько народу "ходки" делало. Запишешь всех в зэки?

Цитата:
Если тебе от этого скучно, то это твое право (не обращадь на старое внимание), а мое право возмутиться по этому поводу.
Не только мне, Самоваров. Результаты парламентских "выборов" хорошее тому подтверждение.

Цитата:
Потому и существуют выборы.
Почем потому? Твои слова не подразумевают логического следствия.

Цитата:
Но наша общая обязаность, как граждан государства, не прощать власти произвола.  
Правда? И как ты "не прощаешь" власти произвол? Можно подробнее, а то я, наверное, что-то пропустил...

Цитата:
И пытаться противодействовать ей в этом доступными нам средствами.
Например? Устроить в столице массовые беспорядки а-ля "цирк на майдани" на американские деньги? Да, еще и с конферансье, который буквально только за два года до этого едва отмазался по украденным через оффшоры миллионам (а про "заботу о народе" в 93-м я вообще молчу). Эх, Самоваров - твой идеализм неизлечим.
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
Страна, это как то обстрактно... Именно для себя лично. Нужно объединяться, примыкать к людям с теми же проблемами и идеями... Вступать в ассоциации.. Поддерживать мтингующих.. Ну, короче, ты понял.  
Очень красиво звучит. Примеры можно? Где сколько таких объединений в Украине, и чего им удалось добиться.

Цитата:
Так везде, чем тяжелее быть коррупционером тем выше ставки. Скорее это как раз показатель того, что с коррупцией  боряться. Я не имею ввиду власть. Просто появились обстоятельства, которые мешают власти воровать с тем размахом что раньше.
Едва ли. Это был начальный период (пока существовала неопределенность), потому все вернулось на круги своя.

Цитата:
Ну так к чему же тогда твое голословное заявления, о том что "коррупции меньше не стало"?
Это не "голословное заявление", а субъективное мнение, на которое каждый, здесь присутствующий, имеет полное право. Тем более, что в отличие от твоих "абстрактных лозунгов" я аргументировал своё высказывание.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 14:29 24-11-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI
TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru