Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:06 17-09-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Не хватало чтоб ты еще и коммунистом стал.
Да, причем здесь коммунисты.

Цитата:
Власть будет повышать цены на газ именно населению по любому. Надо же как то компенсировать свои влеты от мирового повышения на энергоносители.  
Да и вообще, я тяжело представляю механизмы разделения газа на украинский дешевый для населения и российский дорогой для бизнеса...
Власть будет повышать цены постоянно и впредь по гораздо более простым причинам:
1) власть привыкла к роскоши, но не привыкла её зарабатывать;
2) экономика страны фактически стоит - народ занят торговлей импортным товаром; соответственно, бюджет наполнять надо, а нечем;
4) а почему бы и нет? что помешает?
Ну, а все те сказки о "росте цен на энергоносители" - это лишь оправдание для быдла. Что-то особо не слышно, чтобы власть пыталась решать проблему, разрабатывая отечественные месторождения. Наоборот - глупо было бы, если можно украсть российский газ, ограбить тарифами население + прихватизировать отечественные энергоносители.
ЗЫ. Скажи, те "услуги" ЖКХ, которые ты сейчас получаешь, по-твоему, соответствуют тем ценам, за которые их реализовывают?

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 17:58 02-10-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Чего жет так брюзжал при оранжевых?
Потому что цены при них токо росли... А тебе казалось что падали?
Ты этому всю дорогу радовался то?
 
JokerVic
Всё будет ок! Серьезные люди - серьезный подход. Тому що послидовни...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:06 02-10-2006
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Точно-точно, послидовни=)) Вот хотят теплоэнергохозяйства на электричество перевести. Теперь прийдется к газовому котлу еще и дизель-генератор на балконе ставить=) Вспомним конец прошлого века послидовно-погодично=)))

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 18:13 02-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Цитата:
Потому что цены при них токо росли... А тебе казалось что падали?

 
Ну че ты в самом деле... А картошка? Зимой она много дороже была чем летом. А вот увидишь, при голубых опять подоражает.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:14 02-10-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
 при голубых опять подоражает.
Ты хотел сказать при оранжево-голубых - президента ведь пока еще никто не отменял...


----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 18:17 02-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Пункт "три" пропустил.
 
Я с тобой не согласен (конечно, это обычное дело)
1. Люди, которые теперь у власти, реально зарабатывают деньги. У них фабрики, заводи и пароходы, которые реально приносят доход и развиваются благодаря их камерческим (хозяйственным) качествам.
 
2. Не согласен.
 
4. У власти бизнес. А задача бизнеса максимально эффективно зарабатывать деньги. Если им для дешевого газа, в частности, будет выгодно говорить на китайском и отделить с целью продажи части донетской (или киевской) области, они это сделают.  
 
 
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:24 02-10-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Правительство выйдет с предложением к Верховной Раде отменить мораторий на повышение тарифов на природный газ и электроэнергию для населения, жилищно-коммунальные услуги и услуги общественного транспорта, предложив новые тарифы, которые будут существенно ниже действующих.

Мне это напоминает анекдот про "купи козла...."
Снижение тарифов "ниже действующих" несомненно заставит меня радоваться и восхвалять новое правительство...
uncleua
ты меня начинаешь удивлять...  
А при каком правительстве цены падали? (коммунистическое в учет не берем)... или падали , и потом не подскочили?  

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 18:57 02-10-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Люди, которые теперь у власти, реально зарабатывают деньги. У них фабрики, заводи и пароходы, которые реально приносят доход и развиваются благодаря их камерческим (хозяйственным) качествам.
Ерунда. У них фабрики, заводы и пр., которые они правдами-не правдами прихватизировали, но которые преспокойно могли бы обойтись и без них.
Но, по большому счету, я не об этом. Хотя ты вспомнил о фабриках и пр. весьма кстати. Покажи мне нашего владельца "заводов, газет пароходов", который ворочая миллионами (миллиардами?), не пытается украсть "хоч маленьку, хочь півдульки" у государства. Хочешь сказать, что таковые существуют? Не верю!

Цитата:
Не согласен.
Почему-то меня это не удивляет...

Цитата:
У власти бизнес. А задача бизнеса максимально эффективно зарабатывать деньги. Если им для дешевого газа, в частности, будет выгодно говорить на китайском и отделить с целью продажи части донетской (или киевской) области, они это сделают.  
Бизнес - это когда фабрики, заводы и прочее создаётся. У нас, увы, не так.
Так что насчет бизнеса, думаю, ты погорячился - ворьё, может быть, но только не "бизнес".
Вопрос "ЗЫ"
Цитата:
ЗЫ. Скажи, те "услуги" ЖКХ, которые ты сейчас получаешь, по-твоему, соответствуют тем ценам, за которые их реализовывают?
остается в силе.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 20:58 02-10-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так что ждём повышений тарифов за "ком.услуги"?

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 00:53 03-10-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic
Думаю, да. Власти меняются, но, похоже, они не сильно влияют на ситуацию.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 02:48 03-10-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Власти меняются, но, похоже, они не сильно влияют на ситуацию.

Тогда появляется новый вопрос - почему? Или зачем надо было это "действо" с меморандумом?..

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 03:08 03-10-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic
Как я уже говорил, есть мнение, что регионалы могут на некоторое время заняться популизмом, чтобы, приведя ситуацию к перевыборам, создать в конечном итоге "свой" парламент. Идея, конечно, довольно смелая, но народ в этой стране, по-моему, уже трудно будет чем-либо удивить. В общем, поживем - увидим, что оно там будет.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 04:36 03-10-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Что-то особо не слышно, чтобы власть пыталась решать проблему, разрабатывая отечественные месторождения. Наоборот - глупо было бы, если можно украсть российский газ, ограбить тарифами население + прихватизировать отечественные энергоносители.  


Цитата:
Бизнес - это когда фабрики, заводы и прочее создаётся. У нас, увы, не так.  
Так что насчет бизнеса, думаю, ты погорячился - ворьё, может быть, но только не "бизнес".  

Ваша правда.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 09:18 03-10-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Бизнес - это когда фабрики, заводы и прочее создаётся. У нас, увы, не так.  
Так что насчет бизнеса, думаю, ты погорячился - ворьё, может быть, но только не "бизнес".  
Вопрос "ЗЫ"  

Либо ты в свои слова вложил черезчур узкое понятие. либо ты несколько аллегоричен...
Что значит ВСЕ ВОРЬЕ?
И почему бизнеса не может быть?
Или ты не берешь в учет мелкий бизнес?
Скажем .. меньше миллиона ($) оборот - это уже так... не стоит внимания?
Заметь - мелкий бизнес в совокупности составляет большой процент от общего.... хотя и не значащий... и все ворье?

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 10:17 03-10-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Что значит ВСЕ ВОРЬЕ?  
И почему бизнеса не может быть?  
Или ты не берешь в учет мелкий бизнес?  
Скажем .. меньше миллиона ($) оборот - это уже так... не стоит внимания?  
Заметь - мелкий бизнес в совокупности составляет большой процент от общего.... хотя и не значащий... и все ворье?  

Мелкий бизнес - как правило либо спекулятивный, либо воровской сектор, и практически не работающий в реальном секторе, без которого просто не будет существовать.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 10:55 03-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Цитата:
Но, по большому счету, я не об этом. Хотя ты вспомнил о фабриках и пр. весьма кстати. Покажи мне нашего владельца "заводов, газет пароходов", который ворочая миллионами (миллиардами?), не пытается украсть "хоч маленьку, хочь півдульки" у государства.

 
Если есть такая возможность, почему нет? (Тока не будем о моральных установках. У тех людей на это стойкий имунетет, который и позволил им сколотиь свое состояние.)
 

Цитата:
Бизнес - это когда фабрики, заводы и прочее создаётся.

Нет. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО (предпринимательская деятельность)[Бизнес], инициативная самостоятельная деятельность граждан и их объединений, направленная на получение прибыли.
 

Цитата:
ЗЫ. Скажи, те "услуги" ЖКХ, которые ты сейчас получаешь, по-твоему, соответствуют тем ценам, за которые их реализовывают?

Я вообще не понимаю как формируються цены за ЖКХ. И как потребителя, меня интересует полный прейскурант услуг которые входят в этот усредненый отфанарный гривна/м2. Скока конкретно мне стоит вывоз мусора, уборка подъезда, уход за зеленными насождениями и т.д. и т.п.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:00 03-10-2006
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Приевт друг! Конечно дожидалис твой comeback

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 11:08 03-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
Цитата:
Мелкий бизнес - как правило либо спекулятивный, либо воровской сектор

 
Ну, это в России может так дела обстоят, да и то я сомневаюсь в этом.
 
Добавлено:
plamen
Привет, друг. Тока вернулся и опять прожигаю драгоценное рабочее время. Вместо того, чтобы реально поднимать благосостояние украинского народа (моей семьи в частности) все продолжаю мастурбировать тут... Зараза однако...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:18 03-10-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Мелкий бизнес - как правило либо спекулятивный, либо воровской сектор, и практически не работающий в реальном секторе

Никогда не считал себя ни вором. ни спекулянтом.... Мда... Надо пересмотреть свои взгляды...
Однако бизнес работает.... опять же ... может я не правильно понимаю это слово?... бизнес... дело... Правда то, (бизнес?) чем я занимаюсь не относится к торговле, да впрочем к производству материальных ценностей тоже...  Скорее к сфере услуг (хотя тоже не совсем верно...???) Делюсь с людьми знаниями, и получаю за это материальное вознаграждение.. (Продаю знания... во! )...  Хотя эти знания придумал не я.. (Значит я воруюю то что придумано .. Ну скажем древними греками... китайцами... математика... и перепродаю другим... - вор и спекулянт.. Ха во как все обернулось!!!!)
 
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
Вместо того, чтобы реально поднимать благосостояние украинского народа (моей семьи в частности) все продолжаю мастурбировать тут... .  

М. служит средством, позволяющим устранить проявления физиологического дискомфорта, вызванного биологической потребностью, которая еще не может быть удовлетворена адекватным путем
Физиологический дискомфорт... Это как? Вроде как отдохнул... набрался сил...
Биологическая потребность... хе-хе... холодильник пустой?
Адекватный путь? Не понял.. а где же ты работаешь...? ну не воруешь же...  или я ошибаюсь?

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 11:53 03-10-2006 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 12:25 03-10-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ну, это в России может так дела обстоят, да и то я сомневаюсь в этом.  

Правильно - на Украине это в бесконечной степени.
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Скорее к сфере услуг (хотя тоже не совсем верно...???) Делюсь с людьми знаниями, и получаю за это материальное вознаграждение.. (Продаю знания... во! )...  Хотя эти знания придумал не я.. (Значит я воруюю то что придумано .. Ну скажем древними греками... китайцами... математика... и перепродаю другим... - вор и спекулянт.. Ха во как все обернулось!!!!)  

Консалтеры лишь за счет коррупции живут - только не надо рассказывать сказки что мол не так.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 12:47 03-10-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI
TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru