Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:06 17-09-2006
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Голод в России -  в царское время был всегда.
Собственно, чтобы покончить с этим явлением и была предпринята коллективизация сельского хозяйства, так как фермер-одиночка (кулак) не может справиться в одиночку с неурожаем, и в то же время не затронутым засухой или ещё чем, в силу частнособственнического отношения - индивидуализма, наплевать на бедствующих в другом регионе страны.  
И Украина не исключение.
Например, на Тамбовщине:
Цитата:
В 1933 году был страшный голод. Мама работала в колхозе на многих работах, а как началась посевная ее заставили месить лапшу для трактористов (макарон тогда не было). И вот, мама приходит домой и вынимает из-под груди кусочек маленький теста (видимо спрятала там) и мы все рады, сейчас нам мама сварит лапшу. Нас было четверо детей, две старухи и папа с мамой. Мама сварит нам лапшу в чугуне литров на шесть, а лапшички там одна за одной плавает, а папе (он был хороший плотник, столяр) каждый день давали 1 кг печеного хлеба. Вот и делили на восемь человек хлеб и воду с лапшой. Вечно хотелось есть.

http://www.grad-kirsanov.ru/kraj.php?id=vjaglja09
 
И вообще:

Цитата:
 <..> в действительности ни о каком геноциде не может быть речи. Голод являлся общерусским горем, и его в полной мере испытали не только на Украине, но и в других областях СССР. Чего только стоит трагедия, разыгравшаяся в Поволжье и Воронежской области. Раскручивая так называемый "украинский холокост", политики старательно замалчивают подлинный геноцид 20-го столетия в отношении галицких русинов под властью Австро-Венгрии, варварское уничтожение униатскими националистами православных карпатороссов и искоренение москвофилов в австрийских концлагерях Терезин и Талергоф.

http://pravaya.ru/news/2749
Из комментария к вышеприведённой ссылке:
Цитата:
Согласно этим данным, в 1933 году из 26 территорий Российской Федерации, представивших отчеты о естественном движении населения, в 14 был отмечен отрицательный естественный прирост. Он отмечался в Северном крае, в Центрально-Черноземном районе (Воронежской, Курской областях), на Урале (Свердловской и Челябинской областях), Средней Волге (Средне-Волжский край), Нижней Волге (Саратовский край, в том числе АССР Немцев Поволжья, Сталинградский край), Северо-Кавказском крае, Дагестанской АССР, Азово-Черноморском крае10, причем в Азово-Черноморском, Саратовском и Северо-Кавказском краях зарегистрированные числа умерших превышали числа родившихся более чем в 3 - 4 раза11.
 
Парадокс заключается в том, что сильнее всего голод обрушился на главных кормильцев страны, охватил важнейшие зерновые районы СССР, прежде всего Украину, Северный Кавказ, Нижнее и Среднее Поволжье, Южный Урал, часть Сибири, Тамбовщину и Казахстан. Авторы исторических очерков "Население России в ХХ веке" считают, что в общей сложности в стране голодало не менее 30 миллионов крестьян12, но иногда называют и более высокие цифры..  

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:16 29-11-2006 | Исправлено: ioppp, 19:32 29-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Таблицу 3 ты позже добавил. Я ее не видел, когда начал отвечать на твой пост.

Ну и как ты дальше будешь настаивать на том, что зерно дали те, кого не было в Казахстане?  Что, его кочевники животноводы выростили? Отвечай за свои слова, Kaylang
 
 
Добавлено:
ioppp

Цитата:
Собственно, чтобы покончить с этим явлением и была предпринята коллективизация сельского хозяйства, так как фермер-одиночка (кулак) не может справиться в одиночку с неурожаем, и в то же время не затронутым засухой или ещё чем, в силу частнособственнического отношения - индивидуализма, наплевать на бедствующих в другом регионе страны.  

Ты ошибаешься.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 22:08 29-11-2006 | Исправлено: Samovarov, 22:16 29-11-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ну и как ты дальше будешь настаивать на том, что зерно дали те, кого не было в Казахстане?

Я буду и дальше настаивать, что в Казахстане не было класса землепашцев. Подумай еще раз хорошенько над этим.
 
Когда поймешь, не спеши уходить с форума, я не такой кровожадный...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 22:33 29-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Я буду и дальше настаивать, что в Казахстане не было класса землепашцев. Подумай еще раз хорошенько над этим.

 
Если честно, Kaylang, я знал что ты откажешься отвечать за свои слова. Не первый год знакомы. Так, лишняя проверка.
 
 
Добавлено:
Kaylang
Просто удивительно, что ты так легко попался в ловушку...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 22:40 29-11-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Азарову есть смысл выгораживать Пинзенника?
Последний раз тебе говорю. Сам АЗАРОВ сказал что деньги были потрачены. ПОТРАЧЕНЫ, а не украдены. Все.

Да ты можешь лукавить сколько угодно, только правдой это не станет.
Азаров стал министром финансов Украины, т.е. на место пинзеныка. У журналистов (и не только) есть вопросы отн. денег от продажи Криворожстали, вот министр финансов и даёт ответы.
Только он говорит - "проедались",  "на текущее финансирование пошли", "на содержание", но самое главное - "На что конкретно - Азаров ответить не может"...
Вот и комиссию было желание создавать по этому поводу...
 
 
User235

Цитата:
Возростание доходов от налогов в 1,55 раза - это проиграш?


Цитата:
На покрытие дефицита пошли 8 млрд. Именно та сумма, с которой был сведен бюджет.


Цитата:
Я привел все цифры. Доход общего бюджеда вырос в 1,48 раза, доход от налогов в 1,55 раза. Ах, да, 55%, а не 60%. Вот поймал так поймал.

Это из той оперы как "доходы от роста ВВП"?..
Ну, если на покрытие дефицита пошло 8 млрд., то о чём же это говорит? Т.е. о чём говорит превышение расходов над доходами, на покрытие которых ушло 8 млрд. (без денежек которых бюджет был бы вовсе провален)? Или денжата от продажи озвученного завода не вошли в бюджет (как поступления от приватизации)?..
Так вот теперь и считай... Правда, с ВВП разберись для начала и с %%, а то ссылку на минфиновский сайт закинул, а вот вчитаться, видимо, не сумел... Где чётко сказано, что общая сумма доходов бюджета 2005 на 49,6%% превышает показатель бюджета 2004, только тут ещё про Криворожсталь не стоит забывать (во всех отношениях - как поступления в бюджет, так и покрытие дефицита) без которой бюджет был бы провален.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 00:06 30-11-2006 | Исправлено: kesic, 00:50 30-11-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Если честно, Kaylang, я знал что ты откажешься отвечать за свои слова. Не первый год знакомы. Так, лишняя проверка.  

Самоваров, я не отказываюсь от своих слов. Еще раз повторяю тебе: В Казахстане нет класса землепашцев. Мы вчера достаточно поиздевались над здравым смыслом, но, похоже и сегодня до тебя еще не дошло. Придется пояснить более подробно.
В Казахстане нет класса землепашцев, хотя бы потому, что его нигде нет. Его не существует в природе. Так же, как не существует класса шахтеров или класса текстильщиков.  

Цитата:
КЛАСС –а, м. Большая группа людей с определённым положением в исторически сложившейся системе общественного производства и с определённой ролью в общественной организации труда, объединённая одинаковым, обычно законодательно закреплённым, отношением к средствам производства, к распределению общественного богатства и общностью интересов.

Ты часто оперируешь понятиями о которых имеешь слабое представление. То же самое и с геноцидом.  

Цитата:
ГЕНОЦИД (от греческого genos - род, племя и латинского caedo - убиваю), действия, направленные на уничтожение (полностью или частично) целых групп населения по расовым, национальным, этническим или религиозным признакам. Современным международным правом геноцид рассматривается как международное преступление (Конвенция ООН 1948).  

Ты дошел до того, что определил новый класс, для того, чтобы объяснить спланированные методы центральной власти для проведения "геноцида".
 
Я могу еще очень много раз повторить, что не было голодомора, был голод, как правильно сказано выше, была гуманитарная трагедия. Не было геноцида, были ошибки и перегибы властей всех уровней. Ну и "ефрейтороское рвение" на местах тоже далеко не последнюю роль сыграло.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 10:51 30-11-2006
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
 хорошая цитатка про "Геноцид". Тогда все сходится. "целых групп населения" -это и есть украинский народ (независимо от национальности). Или ты относишь русских , украинцев и т.д. к разным расовым группам ?  
Вообще все отрицательные оценки сводятся к одному "У нас тоже был голод, но мы этого никогда не назвем так как вы" Типа от этого что меняется. И почему такое отношение имено в России, разве где-то в документе есть упоминание ?

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 11:24 30-11-2006 | Исправлено: JokerVic, 11:26 30-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Самоваров, я не отказываюсь от своих слов. Еще раз повторяю тебе: В Казахстане нет класса землепашцев. Мы вчера достаточно поиздевались над здравым смыслом, но, похоже и сегодня до тебя еще не дошло. Придется пояснить более подробно.  
В Казахстане нет класса землепашцев, хотя бы потому, что его нигде нет. Его не существует в природе. Так же, как не существует класса шахтеров или класса текстильщиков.  


 
Я так и знал! Но в принципе предугодать твой дальнейший ответ было легко. Не так много у тебя отмазок осталось. Следующая - что слова "землепашец" нет. Бо оно написано с ошибкой.

 
Напомню тебе твое
 

Цитата:
Большая. Не были они никогда землепашцами, ибо они кочевники. Подумай об этом...


Цитата:
Еще раз повторю, что казахи - кочевой народ. То, что при Столыпине в Казахстан переселилась куча народа, на значит, что там развивалось хлебопашество. Там продолжало развиваться скотоводство. Зерно там выращивали переселенцы, и то немного...  Но говорить, что в те времена в Казахстане был сильным землепашеский класс, это черезчур.


Цитата:
Да не было там, практически, никакого класса землепашцев. Был класс скотоводов, причем различных национальностей.

 
Особенно последнее, сказанное тобой - хорошо звучит.
 
 
Добавлено:
Так ты будешь отвечать за свои слова?
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
Ты дошел до того, что определил новый класс, для того, чтобы объяснить спланированные методы центральной власти для проведения "геноцида".

Я его не находил. Коммуняры их назвали кулаками. Класс кулаков. Так тебе больше нравиться?
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
Ты часто оперируешь понятиями о которых имеешь слабое представление. То же самое и с геноцидом.  

Kaylang, геноцид, это уничтожение группы людей, образ жизни (мысли) которых посчитали неправильным. Вот что говорит это определение.
 
То ли этот образ жизни задан этническими особеностями группы, то ли религиозными, то ли рассовой, суть одна и таже - одна группа людей уничтожает другую группу людей по каким-то ими определенным признакам. Я думаю, что если как следует поставить вопрос, то в это определение включат и слово "класс", в том смысле, в котором употребляли его коммуняры.  

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:29 30-11-2006 | Исправлено: Samovarov, 11:38 30-11-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic

Цитата:
Вообще все отрицательные оценки сводятся к одному "У нас тоже был голод, но мы этого никогда не назвем так как вы" Типа от этого что меняется. И почему такое отношение имено в России, разве где-то в документе есть упоминание ?

Для начала хоть кто то из ваших заглянул бы хоть в словарь даля - может и вопрос отпас сам собой.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 11:47 30-11-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic

Цитата:
хорошая цитатка про "Геноцид". Тогда все сходится. "целых групп населения" -это и есть украинский народ (независимо от национальности). Или ты относишь русских , украинцев и т.д. к разным расовым группам ?  

А в украинском народе только русские и украинцы? А евреи, поляки, немцы, цыгане, венгры?

Цитата:
Вообще все отрицательные оценки сводятся к одному "У нас тоже был голод, но мы этого никогда не назвем так как вы" Типа от этого что меняется. И почему такое отношение имено в России, разве где-то в документе есть упоминание ?

Как фальсифицировали миф о Голодоморе... от украинского источника. Устроит?
 
Samovarov

Цитата:
Я так и знал! Но в принципе предугодать твой дальнейший ответ было легко. Не так много у тебя отмазок осталось. Следующая - что слова "землепашец" нет. Бо оно написано с ошибкой.

Самоваров, тут ты опять ошибаешься, ибо слово "землепашец" есть.

Цитата:
Напомню тебе твое

Я все помню. Не удержался, увидев про класс землепашцев, чтобы не поиздеваться над здравым смыслом.

Цитата:
Особенно последнее, сказанное тобой - хорошо звучит.

Вот именно. Сейчас до тебя доходит, что вчера я просто стебался над тобой. В принципе, я должен был бы извиниться, но не стану этого делать, ибо все-равно ты, практически, ничего не понял. А если бы я вчера заявил, что в Казахстане существовал класс сборщиков кореньев, ты бы тоже стал с пеной у рта доказывать про наличие класса землепашцев?

Цитата:
Так ты будешь отвечать за свои слова?

Я тебе ответил. И от своего утверждения отступать не буду. Я тебе вчера не менее трех раз выделял, что именно я утверждаю.  

Цитата:
Я его не находил. Коммуняры их назвали кулаками. Класс кулаков. Так тебе больше нравиться?

Не пытайся выкрутиться. Кулаками назывались зажиточные крестьяне использующие наемную силу. В это понятие попадали далеко не все землепашцы, и в это понятие попадали не только землепашцы.
Опять начинаешь издеваться над здравым смыслом?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 11:56 30-11-2006 | Исправлено: Kaylang, 11:56 30-11-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Самое смешное что в "голодоморных" 32-33 годах среднегодовая смертность в хохломе была менее 538 тыс.чел, а в "неголодоморные" года - 524 тыс.чел.
Таким образом разница с лихвой укладывается в статистическую неравномерность и доказывает надуманность сказки, предназначенной для малолетних придурков.
 
PS: и в прям "геноцид"...

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 11:58 30-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Самоваров, тут ты опять ошибаешься, ибо слово "землепашец" есть.


 
Я все понял, Kaylang. Можешь не отмазываться.  
 
Я все понял. Ты все понял. Пусть то останется на твоей совести.
 
Мы добились главного, ты понял, что и для Украины, и для России, и для КАЗАХСТАНА  могли применять одни и те же методы. Потому что там был самодостаточный и зажиточный землепашец, который не хотел менять свой образ жизни за что и поплатился.  
 
А то что голодомор происходил во многих районах страны, одновременно и по одному сценарию, лишний раз подчеркивает, что этим управлялось и контролировалось из центра.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:12 30-11-2006 | Исправлено: Samovarov, 12:15 30-11-2006
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Ну, если на покрытие дефицита пошло 8 млрд., то о чём же это говорит? Т.е. о чём говорит превышение расходов над доходами, на покрытие которых ушло 8 млрд. (без денежек которых бюджет был бы вовсе провален)?

Это говорит о то, что расходная часть бюджета превышала доходную на 8 млрд.
 
Например, в бюджет 2007 года заложен дефицит 15,1 млрд., то о чем это говорит? Т.е. о чём говорит превышение расходов над доходами на 15,1 млрд, на покрытие которых должно будет уйти 15,1 млрд. (без которых бюджет будет вовсе провален)
 
Был проигнорирован мой вопрос, чем был покрыт дефицит в 11,8 млрд в 2004? Или он ни чем не покрыт, т.е. бюджет 2004 года - "вовсе провален".
 

Цитата:
Или денжата от продажи озвученного завода не вошли в бюджет (как поступления от приватизации)?..

Очень интересный вопрос. Значит завод продали и все деньги пошли в доходную часть бюджета. Потом оставалось еще превышение расходной части над доходной на 8 млрд и деньги от продажи пошли еще раз туда. Т.е. одни и те же деньги дважды пошли в бюджет? А где их второй раз взяли?
 

Цитата:
Так вот теперь и считай... Правда, с ВВП разберись для начала и с %%, а то ссылку на минфиновский сайт закинул, а вот вчитаться, видимо, не сумел... Где чётко сказано, что общая сумма доходов бюджета 2005 на 49,6%% превышает показатель бюджета 2004,

Вот, что в отчете говорится о налогах и сборах(специально о налогах, чтобы было нельзя никак заподозрить влияние на эти цифры доходов от продажи Криворожстали):

Цитата:
Надходження податку на прибуток підприємств за звітний період становили 23272,2 млн. грн., або 104,5 відсотка плану на рік. Порівняно з 2004 роком надходження збільшились на 7246,9 млн. грн., або на 45,2 відсотка.  
 
Податку на додану вартість за минулий рік надійшло 33803,8 млн. грн., або 101,1 відсотка плану на рік. Порівняно з 2004 роком надходження податку збільшились вдвічі (на 17070,2 млн. грн.), що було забезпечено скасуванням податкових пільг та вжиттям заходів по боротьбі з ухилянням від сплати податків при імпорті товарів завдяки реалізації Державної програми „Контрабанда – стоп”.
 
У 2005 році вдалось значно поліпшити ситуацію з відшкодуванням ПДВ – до повного погашення сум заборгованостей до кінця року, окрім тих, що залишаються неузгодженими та знаходяться у судових справах. Обсяг простроченого відшкодування ПДВ скоротився до 0,6 млрд. грн., а річний план відшкодування був перевиконаний на 1,1 відсотка.
 
Надходження акцизного збору з вироблених на території України товарів становили 7283 млн. гривень. Порівняно з 2004 роком надходження збору збільшились на 1235,2 млн. грн., або на 20,4 відсотка.
 
Надходження рентної плати за транзитне транспортування природного газу через територію України за 2005 рік становили 2,2 млрд. грн., або практично на рівні відповідного показника 2004 року.
 
Надходження від перевищення валових доходів над видатками НБУ за звітний період становили 955,4 млн. грн., що відповідає повному обсягу коштів, який належало перерахувати до бюджету згідно фактичного виконання кошторису НБУ.
 
Ввізного мита за минулий рік надійшло 6006,5 млн. гривень. Порівняно з 2004 роком надходження збільшились на 1991,2 млн. грн., або на 49,6 відсотка. Надходження митних зборів за 2005 рік становили 877,8 млн. гривень. Порівняно з 2004 роком надходження митних зборів збільшились на 118,3 млн. грн., або на 15,6 відсотка.

 

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 12:18 30-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Не пытайся выкрутиться. Кулаками назывались зажиточные крестьяне использующие наемную силу.

Я ВЫКРУТИТЬСЯ! Но это уже лол.
 
Класс от слова классифицировать. Как мы с тобой договоримся, так и будет. Вон, комуняры использовали класс кулаков, использовали слова серединки (тоже класс).
Главное чтоб четко была выделена группа.  
 
Вот определение.
 

Цитата:
КЛАССЫ общественные - относительно устойчивые группы социальные, имеющие общие интересы и ценности (напр., крестьянство, рабочий класс, буржуазия, средний класс и др.).
 
В социологии выдвигаются разные критерии деления общества на классы и социальные группы (возрастные, экономические, профессиональные, система прав и обязанностей, социальный Статус и др.) (см. Социальная стратификация, Сословие, Статус социальный). В современном обществе в процессе социальной дифференциации и интеграции, связанной с разделением общественного труда, отношениями собственности и другими факторами, образуются многочисленные слои и группы, между которыми складываются отношения сотрудничества, конкуренции или конфликта, которые все больше регулируются на основе демократических принципов.

 
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/NT0002631E.
 
Так что не надо ля ля... Kaylang.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:21 30-11-2006
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Нет-не устроит. Я про официально принятый документ Верховной радой , большенством голосов, а ты какого-то историка тычешь, якобы украинского. Это для RAEнутых подходит, которым 10 милионов жизней это "сказки для малетних придурков"

Цитата:
А в украинском народе только русские и украинцы? А евреи, поляки, немцы, цыгане, венгры?

Нет конечно,не только, а разве они негроидной расы? Так что они тоже отлично подпадают под расовый геноцид.

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 12:23 30-11-2006 | Исправлено: JokerVic, 12:31 30-11-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
А то что голодомор происходил во многих районах страны, одновременно и по одному сценарию, лишний раз подчеркивает, что этим управлялось и контролировалось из центра.  

Ну факт, который ни кто и не отрицает - но при чем тут геноцид?
 
JokerVic

Цитата:
Нет-не устроит. Я про официально принятый документ Верховной радой , большенством голосов, а ты какого-то историка тычешь, якобы украинского. Это для RAEнутых подходит, которым 10 милионов жизней это "сказки для малетних придурков"  

Ты для начала статистику по демографии возьми - джокернутый ты наш...

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 12:30 30-11-2006 | Исправлено: RAE, 12:53 30-11-2006
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
Давай на будущее. Поскольку нету на форуме кнопки "личный игнор", я на твои прямые указания,что мне делать, реагировать не буду. Просто моего интелектульного уровня не хватает для понятия слова
Цитата:
демограции  
 

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 12:39 30-11-2006 | Исправлено: JokerVic, 12:39 30-11-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Я все понял

Если бы понял, то этой фразы:
Цитата:
Можешь не отмазываться.  
не написал бы.
Самоваров, я вполне мог бы понять твое уязвленное самолюбие, если бы понял, что над тобой посмеялись. Тогда я бы извинился, чесслово. Но ты, к сожалению, так и не смог этого понять.

Цитата:
Мы добились главного, ты понял, что и для Украины, и для России, и для КАЗАХСТАНА  могли применять одни и те же методы. Потому что там был самодостаточный и зажиточный землепашец, который не хотел менять свой образ жизни за что и поплатился.  

Называется хорошая мина, при плохой игре. Почитай хотя бы Троцкого, что-ли.
Правда это относится ко времени гражданской войны, но там уже четко видно кого "центральная власть" считала кулаками.

Цитата:
А то что голодомор происходил во многих районах страны, одновременно и по одному сценарию, лишний раз подчеркивает, что этим управлялось и контролировалось из центра.  

Это заявление только подчеркивает твою зашореность, не более и не менее...
 
Страна переводилась на индустриальные рельсы, многие крестьяне уже переселились в города и становились рабочими. Текущие технологии производства и распределения продовольствия уже не обеспечивали в полной мере нужды страны в продовольствии. Необходимо было менять саму структуру управления и контроля за этим производством. Это и было сделано.  
Ты часто ссылаешься на Сталина, дескать "уничтожили класс кулаков". Но уничтожение класса, это не только и не столько физическое уничтожение, сколько деклассирование, т.е. переход (чаще принудительный) из одного класса в другой. Подумай и над этим тоже.

Цитата:
КЛАССЫ общественные - относительно устойчивые группы социальные, имеющие общие интересы и ценности (напр., крестьянство, рабочий класс, буржуазия, средний класс и др.).  

Ну и как это оправдывает класс землепашцев, скотоводов или собирателей плодов?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 12:47 30-11-2006 | Исправлено: Kaylang, 12:48 30-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
т.е. переход (чаще принудительный) из одного класса в другой. Подумай и над этим тоже.

Ну так и насильственное обращение в другую веру это тоже вроде "деклассирования". Либо откажись от своего образа жизни и принципов либо погибни.
 
А в определении геноцида об этом четко сказано.

Цитата:
Геноцид  — международное преступление, выражающееся в действиях, совершаемых с целью уничтожить полностью или частично какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу путём:
убийства членов этой группы;
причинения тяжкого вреда их здоровью;
насильственного воспрепятствованию деторождению;
принудительной передачи детей;
насильственного переселения;
либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на уничтожение этой группы.

 
 
 
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
Ну и как это оправдывает класс землепашцев, скотоводов или собирателей плодов?

Что значит оправдывает? Классифицировать можно по любому признаку. Грамотный человек должен бы это знать. Или претендующий на то что он грамотный..

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:52 30-11-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic

Цитата:
Давай на будущее. Поскольку нету на форуме кнопки "личный игнор", я на твои прямые указания,что мне делать, реагировать не буду. Просто моего интелектульного уровня не хватает для понятия слова  

Ты все прекрасно понял.
И ответ твой как раз в духе, когда и сказать нечего.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 12:55 30-11-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI
TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru