Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:06 17-09-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Из грузинской ленты по твоей ссыле:
США: переход "Нашей Украины" в оппозицию - внутреннее дело государства

Цитата:
Госдепартамент США расценивает политические изменения в Украине, а именно решение блока "Наша Украина" перейти в оппозицию к правительству, как внутреннее дело страны.
 
- Как Украина намеревается действовать в плане ее отношений с трансатлантическими институтами, будь то НАТО, ЕС или другие, решать украинскому народу, - сказал официальный представитель госдепартамента США Том Кейси.
 
Накануне "Наша Украина" предложила своим представителям в Кабинете Министров оставить свои посты или выйти из партии. Также не исключается возможность проведения переговоров с Блоком Юлии Тимошенко о сотрудничестве в рамках оппозиции в парламенте.  
 
"Наша Украина" заявляет, что практические действия членов антикризисной коалиции идут вразрез с положениями Универсала национального единства, а также направлены против достижения единства украинского общества, пишет УНИАН.

Штаты сдают позиции...

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:25 05-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Цитата:
Штаты сдают позиции...

 
А когда они говорили по другому? Это из российких СМИ неслось если Украина в НАТО, то Россия устроит ей кузькину мать.
Надо тоньше работать...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:29 05-10-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT
Цитата:
Кстати, бензин в Одессе подешевел на 15 копеек
Ты погоди еще пару-тройку месячишков... Если Януковича эти оранжевые иуды и предатели своего народа не свергнут или, не приведи Господи, не отравят, то недалек тот час когда всё вообще даром на шару будет.... По крайней мере для бедных точно!
 
Samovarov
Цитата:
Меня интересует когда же uncleua покается за свой выбор.
Ты еще помнишь лозунг своего "лидера" - "Багаті поділяться з бідними!"? Подилылыся?
Нет! Почему ты не покаялся?
 
А это как, по-твоему, называется?
Цитата:
В частности, по словам Клюева, абонентам, которые потребляют до 3,5 тысяч кубометров газа в год (площадь до 100 кв.м.), предлагается снизить цену на газ на 20% от базисной.  
Абонентам, которые потребляют до 9 тысяч кубометров газа в год (площадь от 100 до 200 кв.м.), предлагается оставить цену на газ на уровне базисной.  
Абонентам, которые потребляют до 12 тысяч кубометров в год (площадь от 200 до 400 кв.м.), предлагается увеличить цену на газ на 73% от базисной.  
Абонентам, которые потребляют больше 12 тысяч кубометров в год, цена на газ, по словам вице-премьера, возрастет более чем вдвое.
Почему лозунги тех пидарасов за которых ты имел глупость не единожды!!! проголосовать должны реализовывать те, кого выбирал я? Ась? Им что - своих обещаний мало, чтобы реализовывать еще обящания всяких популистов, проходимцев и безумцев от политики?
 
И мне каяцца, безумец? Сходи на этих же выходных исповедуйся перед Богом если передо мной не хочешь! Вместо того чтобы просиживать на форуме и нести всякую ахинею - замаливай денно и нощно свои грехи!
 
Кстати... А почему ни одного слова об уходе "Ихней Украины" в оппозицию? Голова партии занимает пост президента страны, а эти придурки "идут" в оппозицию... То туда, то суда, то снова туда... Болтаются как говно в ополонке... А все почему? Да потому что нахер никому не нужны эти политические трупы!  
Ты нееединожды!!!! проголосовал за трупов, Самоваров!  
Нет-нет... Не надо меня очередной раз уговаривать...  
Немедленно к батюшке на экзорцизм! Бо дальше будет еще хуже...
 
Добавлено:

Цитата:
А почему ни одного слова об уходе "Ихней Украины" в оппозицию?
О! Уже есть...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:30 05-10-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Да, это прелести частичной независимости... Кста, вы то же в свои машины заливаете.

Ты уж не отпирайся, раз проговорился куда весь самый-самый бензин идет...

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 14:34 05-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
А ты все по обещаниям судишь.
Слово "предлагается" тебя не смутило? И про базисную цену интересно было бы узнать.  
Какая с июля базисная цена, ты в курсе?

Цитата:
Если Януковича эти оранжевые иуды и предатели своего народа не свергнут или, не приведи Господи, не отравят, то недалек тот час когда всё вообще даром на шару будет.... По крайней мере для бедных точно!


Таки Янык мессия... Мда...
И на как близок тот час? Я так понял, что на сегодня мы пролетели...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:42 05-10-2006
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Штаты сдают позиции...

Ага=))) Нах... им "Наша Украина" Я по грузинским лентам не лажу, не доверяю одностороним новостям.Только по яндексу=))
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=gpu-ua.info/index.php%3F%26id%3D133331%26lang%3Dru&country=Ukraine Выбирай на свое усмотрение

Цитата:
Янукович: правительство Украины будет надежным партнером США  
Правительство Украины будет прогрозируемым и надежным партнером США. Об этом заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович во время встречи в Киеве с помощником Государственного секретаря США Дэвидом Креймером в среду, 4 октября.
Во время встречи обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества и основные направления внешней политики Украины. Янукович сказал, что Украина стремится целеустремленно и в то же время прагматично и конструктивно строить дальнейшие отношения с Европейским Союзом и НАТО

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 14:49 05-10-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
А ты все по обещаниям судишь.
Найди похожее обещание в цифрах у своих оранжевых труппов когда эти труппы были при власти, а не перед президентскими выборами. На "Багаті допоможуть бідним!" токо фантазии и хватило...
Цитата:
И на как близок тот час?
Ты дождешься!  
Ежели на выходных не раскаешься до такой степени, что решишь завязать со  всеми своими мирскими делами и уйдешь сразу же после акта экзорцизма в монастырь...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:53 05-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Цитата:
Найди похожее обещание в цифрах у своих оранжевых труппов когда эти труппы были при власти, а не перед президентскими выборами.


Подождем цифры реальные. Кста, скока квадратов хата у твоих в селе? Не попадет ли она, случайно, под повышение цены от сегоднешней базисной на 73%?
 
Добавлено:
Кста, скока БАЗИСНАЯ цена, ты выяснил?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:00 05-10-2006
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Не юродствуй -тебе не катит...перелистни страничку назад - 339 грн ...

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 15:04 05-10-2006 | Исправлено: JokerVic, 15:05 05-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Цитата:
Ежели на выходных не раскаешься до такой степени, что решишь завязать со  всеми своими мирскими делами и уйдешь сразу же после акта экзорцизма в монастырь...

 
Да ладно схожу на Святую Гору Афон...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:04 05-10-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic
Цитата:
Янукович: правительство Украины будет надежным партнером США  
Правительство Украины будет прогрозируемым и надежным партнером США. Об этом заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович во время встречи в Киеве с помощником Государственного секретаря США Дэвидом Креймером в среду, 4 октября.
Ага... Так напоминает полу-годичные новости когда такие же заявления делали оранжевые в отношении России...  
Россия - это наш стартегический партнер!
Цитата:
Российский лидер увидел в визите Ющенко хороший знак, а гость заверил Путина в том, что "Россия - наш вечный стратегический партнер"

От у дурака мода на слово вечный...
 
Добавлено:
Samovarov
Цитата:
Да ладно схожу на Святую Гору Афон...  
А за дураком на Говэрлу не лазил?

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:05 05-10-2006
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Так тот по твоему "дурак", а этот "послидовный" "сказал-сделал". Делай выводы=))

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 15:07 05-10-2006 | Исправлено: JokerVic, 15:09 05-10-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Кста, скока квадратов хата у твоих в селе? Не попадет ли она, случайно, под повышение цены от сегоднешней базисной на 73%?
Да не должна... Ста метров, наверное, нету... Хотя никогда не интересовался этим вопросом... Метров шесть, кажись, метров на 10-12...
Вообще для села должно считаться, по-моему, по-другому... Не от общей квадратуры, а только от отапливаемой... Да и то... Это квартиры полностью отапливаются, а хатки далеко не так. У матушки отапливаются всего две комнаты - одна большая(метров на 30-40-50), а одна маленькая(метров на 7-10). Так когда детки-внуки приезжают - она отапливает обе комнаты, а когда одна, то клапаном большую почти полностью перекрывает(чтобы стены не мокрели\трубы не размерзлись)... Так что тут ариффметику нада антикризисной коалиции пересматривать... Бо коалиция "демократических" сил токо языком тилипать умеет про то как они думают за народ...
 
Добавлено:
JokerVic
Цитата:
"сказал-сделал". Делай выводы  
Не верю!
Когда я за эту политическую силу голосовал, то никак не давал им задания на хоть какое-бы то нибыло сближение с штатами. Только на сближение с Россией-Беларусью... Пусть только попробуют хоть немного отклониться от намеченного мной для моей страны курса...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:19 05-10-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
Ты погоди еще пару-тройку месячишков... Если Януковича эти оранжевые иуды и предатели своего народа не свергнут или, не приведи Господи, не отравят, то недалек тот час когда всё вообще даром на шару будет.... По крайней мере для бедных точно!

Ну ты меня пугаешь....бедным себя не считаю, значит мне не обломится да и бог с ним, не очень то и нуждаюсь... А за бедных рад..
Но откель все это возьмется? Отберут у богатых? У очень богатых не отберут ( у себя то есть)... Значит отберут у не очень богатых ((ха-ха))... У середняков отбирать - значит и их сделать бедными..
Где-то все это уже было... Хуже не придумаешь...

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 15:31 05-10-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT
Цитата:
У очень богатых не отберут ( у себя то есть)...  
Вот-вот... Именно возьмут и свое сами отдадут! Они поняли, что для них всего того, что они за всё это время нэзалэжности наворовали слишком уж много...
Так что ничего я тебя не пугаю...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:18 05-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT
Цитата:
У середняков отбирать - значит и их сделать бедными..

 
Совершенно верно. Денег взять больше не откуда. Опять будет удар по среднему классу. Хотя, я думаю, и беднейшим сильно не обломиться. Бо так как и за них постоять некому... Юле разве что...
 
Значит образуется огромная электоральная ниша - средний класс. А свято место пусто не бывает... Надеюсь, только, что сдвиниться это "ниша" в правую сторону  (государство не должно мешать работать), а не в левую (государство должно обеспечить нас работай).

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:19 05-10-2006 | Исправлено: Samovarov, 16:20 05-10-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Виктор Федорыч статейку WP написал... Во человечище...
Цитата:
Янукович назвал Тимошенко кандидатом в Президенты
Премьер-министр Виктор Янукович написал статью в газету «The Washington Post», которая вышла в сегодняшнем номере. Приводим ее полный текст:  
 
«Выбор Украины: Навстречу Европе  
 
На протяжении всей европейской истории мою страну Украину совершенно неправильно понимали в западных столицах. До середины прошлого столетия ее называли «Окраина», буквально - пограничная область между европейской цивилизацией и далекой и огромной Россией. Сейчас, возможно, до сих пор есть те, кто видит нас в таком свете, но в действительности Украина изменилась до такой степени, что это удивляет даже тех из нас, кто принимал участие в этих изменениях.  
 
2 августа украинский Президент Виктор Ющенко и я, вместе с другими политическими лидерами, подписали меморандум, который, мы верим, будет служить фундаментом для современной Украины. Этот меморандум предусматривает план для правительства, является путеводителем для реформ, которые мы собираемся провести. Среди основных вопросов:  
 
Экономическая реформа.  
 
Наши граждане были отброшены назад экономической шоковой терапией и последующей волной процветания, которая охватила восточную Европу, начиная с 1989 года. Мы видели, что сделали снижение налогов, защищаемое частное процветание и либерализация торговли с нашими соседями в Европе. Наше правительство будет выступать за развитие бизнеса и построит конкурентоспособную на мировых рынках экономику. Нашим первым шагом на этом пути будет принятие законов, необходимых для вступления во ВТО.  
 
Политический плюрализм.  
 
Полномочия нашего правительства разделены должным образом и справедливо совпадают с результатами парламентских выборов в марте. Партия Ющенко «Наша Украина» продолжает занимать президентский и министерские посты в сфере иностранных и внутренних дел, обороны. Моя партия, Партия Регионов, получила пост премьер-министра и большинство министерских постов в Кабинете, которые в большей степени занимаются экономическими вопросами. Лидер СПУ Александр Мороз является спикером парламента и членом правящей коалиции. Мой политический оппонент Юлия Тимошенко возглавляет оппозиционный блок в парламенте и уже является кандидатом на пост Президента на выборах в 2009 году. Голос украинского парламента временами не такой громкий как Конгресса США, но он не менее представительный.  
 
Конструктивные отношения с Россией и, где возможно, расширение сотрудничества.  
 
Мы верим, что главным принципом свободной торговли и дипломатии является уважение к политическому характеру и суверенной независимости других государств. Мы верим, что эти принципы выведут наши отношения с Россией на уровень двустороннего сотрудничества по всем вопросам, включая наши дискуссии по поводу энергосбережения и иностранного инвестирования.  
 
Президент Виктор Ющенко и я также согласны, что Украина сделала выбор в пользу Европы и будет добиваться тесных взаимоотношений со всеми европейскими и евроатлантическими структурами. Вместе с ЕС мы работаем над планом действий проведения реформ при содействии европейской соседской политики, которая, мы надеемся, приведет нас к переговорам по поводу соглашения о свободной торговле между Украиной и ЕС. Вместе с США мы работаем над планом действий по принятию антикоррупционных мер и проведению судебной реформы при помощи Millennium Challenge Corp. Мы также продолжаем активное сотрудничество с НАТО.  
 
Ввиду того, что наши отношения с НАТО стали источником своего рода неразберихи, то позвольте мне прояснить кое-что. Президент и я выступили гарантами законодательной нормы, позволяющей украинскому военному контингенту принимать участие в натовских учениях, как в Украине, так и в мире. Мы намерены продолжать реформу вооруженных сил. Но в случае расширения сотрудничества, мы проведем референдум, в котором украинцы смогут сделать свой выбор. И что бы не случилось в этой связи, это никоим образом не ставит под вопрос евроустремления нашего народа.  
 
В конце концов, Украина есть и будет страной значительных противоположностей. У нас самое большое еврейское население в Европе. У меня много друзей-мусульман, не говоря уже о том количестве христианских концессий, среди которых только три православных.  
 
Как в Канаде и Швейцарии, мы говорим на двух языках - украинском и русском. Я сам - выходец из Восточной Украины, где язык большинства населения - русский. Это, однако, стало причиной разногласий. Это позволило некоторым предположить, что влияние русской культуры и языковая принадлежность таких людей как я, могут служить доказательством пророссийской направленности Партии Регионов. Это неправда. Присутствие испаноязычных американцев в Республиканской и Демократической партии не превращает эти политические силы в происпанские или «про» любые иные страны. Таким же самым образом американскому народу не стоит считать мою партию, а впрочем, как и любую другую в украинской политике, менее приверженной идеалам культурного единства и политической независимости суверенной украинской нации.  
 
Будьте уверены, Европе и Америке не нужно больше искать Украину где-то за своими пределами. После того, как мы завершим наши реформы и построим нашу экономику, Украину можно будет найти в самом центре Евро-Атлантического мира.  
 
Автор статьи Премьер-Министр Украины  
Виктор Янукович».
http://for-ua.com/ukraine/2006/10/05/120337.html

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:50 05-10-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Особенно понравилось это:

Цитата:
и последующей волной процветания, которая охватила восточную Европу, начиная с 1989 года.

Они там в восточной Европе так процветают ужо все, что захватывают телецентры и смещают правительства
Но, сейчас придет Plamen и под чаёк из Самовара поведают нам, что попытки реставрации в вост. Европе затеяны были коммуняками и полностью провалились!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:09 05-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Если ты мне объяснишь значение слов "ужо все", и какую ты реставрацию ты имеешь ввиду, то вину комуняк в этом я найти постараюсь.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:29 05-10-2006
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
А это тебе не понравилось???
Цитата:
Это позволило некоторым предположить, что влияние русской культуры и языковая принадлежность таких людей как я, могут служить доказательством пророссийской направленности Партии Регионов. Это неправда.  


Цитата:
Будьте уверены, Европе и Америке не нужно больше искать Украину где-то за своими пределами. После того, как мы завершим наши реформы и построим нашу экономику, Украину можно будет найти в самом центре Евро-Атлантического мира.

Анкл, тебе остается только надеятся , что Украина НИКОГДА не завершит и не ПОСТРОИТ=))))))))
Шедевры, блин=))) Реально его статья ???

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 17:29 05-10-2006 | Исправлено: JokerVic, 17:39 05-10-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI
TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru