Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:06 17-09-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Тока вот и бойцы УПА божаться что того не делали.
Ну, да - а буковки "СС" возле "Галичина" - это так, для созвучия.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:57 27-12-2006
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Украина - друг, брат и самый ближайший родственник России...
 
Лично, я сам, так как отец у меня с Украины .. ну вот в упор не вижу, что нас разделяет ... по-моему, общего у нас - гораздо больше.
Кроме капиталистической жажды обогащения за счёт более слабого ближнего своего ( как бы друга) я в упор ничего другого не вижу!!!
 

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 23:59 27-12-2006 | Исправлено: ioppp, 00:01 28-12-2006
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Хорошо. А как рассматривать, например, Хатынь или Бабий Яр?
Там были и немци и украинцы. Тока было ли там УПА?  

Цитата:
Короче, я не в курсе... ССылку дай плиз...
Если не в курсе, зачем берешься обсуждать неизвестную тему?
А ссылок полно в инете, было бы желание
Цитата:
В «правовых актах» ОУН («Манифест ОУН», «Борьба и деятельность ОУН в период войны»), составленных и утвержденных Бандерой накануне войны, свободу и демократию предполагалось утверждать следующим образом: ликвидировать «нежелательные польские, московские и еврейские элементы», что делать с остальными — решать по усмотрению «собственной националистической совести». И при этом — «Наша власть должна быть ужасной!».  
Такой она и была. Уже в наши дни, в середине 90-х, депутат Ровенского горсовета В.Шкуратюк под аплодисменты неонациствующей публики (в самом Ровенском горсовете) заявил: «Я горжусь тем фактом, что среди 1500 карателей в Бабьем Яру было 1200 полицаев из ОУН и только 300 немцев». Эти слова Шкуратюка цитировало «Зеркало недели» в материале под названием «Будь проклят тот, кто позабыть посмеет» (№39 (104), 28.09.—4.10.1996 г.). Но спустя десять лет «ЗН», судя по всему, уже не смущают такие, как Шкуратюк, а потому под нынешние «торжества» газета поместила материал о «правильных» и «неправильных» ветеранах, в котором проводилась мысль о необходимости признания ОУН-УПА... То другим грозили проклятием, а тут сами «посмели позабыть»...
На портале "2000" год назад много было материалов про действия ОУН-УПА перед и после неудавшегося парада оуновцев на Крещатике в Киеве.
Захочешь, сам найдешь другие материалы по деятельности ОУН-УПА, расскажешь потом о "белых и пушистых" бандеровцах.

Цитата:
Значит, надо пересматривать итоги пакта - у преступленийнацистов нет срока давности.
Чего у них нет? Так они теперь и на весь мир претендовать могут? Может, тогда создадим партию под названием "нацисты", назовемся правоприемниками, осудим прежних нацистов и выгоним нахрен всех главных в Германии? Сами станем боссами
Болдом выделил пропущенное слово, остальное - твои домыслы, я к ним никакого отношения не имею.

Цитата:
А ни чем. Мое, и все. Но уж точно не пактом молотова-ребентропа
Сталин так и сказал: "Мое, и все" и все аргументы?  
Это известный факт или твои мысли?

Цитата:
Но были же? УНА ща так же отмазывается. Вот победили бы они Советы, а потом бы и немцев погнали...
Меня и намерения интересуют, Канди[т]. И тебе тем интересоваться советую.
Сказками не интересуюсь.

Цитата:
Бо в горло друг другу вцепились.
Правда? Прямо так и неожиданно вцепились?  
На одном частном случае выстраиваешь теорию союзничества СССР и Германии, хотя факты говорят о взаимном недоверии СССР и Германии.
 
В общем так, Самоваров, какая цена твоим "демократическим" страданиям по пакту Молотова-Риббентропа?
Осуждать ты пакт готов, но отдавать "незаконно" приобретенные по пакту западные земли Украины прежним хозяевам не настроен - все "легитимизировано" международными договорами.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 00:41 28-12-2006 | Исправлено: candid, 00:45 28-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Если не в курсе, зачем берешься обсуждать неизвестную тему?  
А ссылок полно в инете, было бы желание

Там где фигурирует УПА? Очень мало.
 
 

Цитата:
Теперь об участии украинцев-полицейских в гекатомбах Бабьего Яра, о чем пишут некоторые авторы. 29-30 сентября и в последующие дни украинцы никого там не расстреливали. Два упомянутых полицейских батальона были сформированы исключительно из немцев.  
 
Тем не менее, "украинский след" в уничтожении киевских евреев, безусловно, есть.  
 
Во-первых, открытки с требованием ко всем евреям Киева собраться в специальных местах расклеивали добровольцы из числа воинов " Буковинського куреня " – парамилитаристического националистического формирования числом около 400 лиц, которое ОУН-м направило в Киев из Черновцов в иллюзорном ожидании подкрепить этими ребятами будущую искренне украинскую власть.  
 
Во-вторых, среди тех, кто отбирал у обреченных на смерть их вещи, по более поздним воспоминаниям немецких участников событий, было несколько десятков только что завербованных на службу фюреру полицаев-украинцев.

http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article_storyid_3593.html
 

Цитата:
В проведении акции принимали участие зондеркоманда 4«А», 45-й и 303-й немецкие полицейские батальоны. Кроме того, подчеркиваю, только вспомогательные функции выполняла украинская полиция — оцепление, охрана, конвоирование.

http://www.day.ua/83967/
 

Цитата:
Из послевоенных документов доподлинно известно, что из 1200 палачей Бабьего Яра первых пяти дней только 150 было из расстрельной эйнзацкоманды СС «4а». Остальные – из 45-го, 303-го полицейских батальонов, сформированных из коллаборационистов, головорезы из «Буковинского куреня» да криминализированное отребье, подобранное немецкими спецслужбами в первые дни войны. Эти факты таят в себе множество загадок.

http://daily.com.ua/analytics/page.php?id=22652
 
 
Добавлено:
Как видишь, сведения очень противоречивые. Но хочу заметить, с УПА тоже не так все просто.  

Цитата:
Найбільшу роль у конфлікті відіграла проблема української співпраці з німцями, яку по-різному бачили старші і молодші члени ОУН. Компромісу не було знайдено, і незабаром утворюється фактично дві різних ОУН, які популярно називають "фракціями": ОУН(м) - "мельниківці" на чолі з Андрієм Мельником, затвердженим на другому конгресі у Римі 1939 р. головою ПУНу, і ОУН(б) - "бандерівці" з Степаном Бандерою на чолі проводу (революційного), затвердженим на другому (надзвичайному) конгресі у Кракові у квітні 1941 р. Остання називає себе ОУН (р - революційна), а пізніше - ОУН-СД (самостійників-державників). Конфлікт пережив війну і триває до цього часу, хоча протягом десятиліть відбувалися неодноразові спроби порозуміння з більш або менш вагомими наслідками.

http://oun-upa.org.ua/history/
 
Добавлено:
candid

Цитата:
В общем так, Самоваров, какая цена твоим "демократическим" страданиям по пакту Молотова-Риббентропа?

Ты все в одну кучу сгреб.
 
Во первых, демократия - это внутренне устройство госсударста.  
 
Пакт о переделе мира - это договор о мировом, геополитическом устройстве.  
 
Пакт Молотова-Риббентропа - не вооплащенный договор двух сторон, которые позже разорвали всяческие договоренности (к тому же долгое время засекречен). Он не мог быть основанием для прередела мира после победы над нацистами.
Иначе почему Германии ни фига не досталось?
 
Все существующие границы зафиксированы международными и межгосударственными договорами. То есть сначало их надо пересмотреть или разорвать, а потом разговаривать о каких то других границах - понимаешь?  
 
Твой вопрос вооще звучит абсурдно.  
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:06 28-12-2006 | Исправлено: Samovarov, 15:30 28-12-2006
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Осуждать ты пакт готов, но отдавать "незаконно" приобретенные по пакту западные земли Украины прежним хозяевам не настроен  

Блин, детский сад=)) Типа горшок у соседа отобрал, вся группа "осуждает" , но при этом каждый сидит на своем горшке =)))

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 18:02 28-12-2006 | Исправлено: JokerVic, 18:08 28-12-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic
Как же все - у кого же тогда отбрали?

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 08:59 29-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ожидается, что послезавтра на Майдан выйдут 100 тысяч человек
 
При этом Гончарук затруднился ответить, сколько Дедов Морозов будет присутствовать на Майдане в новогоднюю ночь.
«Деды Морозы нам не подчиняются, это стихийная сила», – добавил он.

 

http://obkom.net.ua/news/2006-12-29/1240.shtml

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:10 29-12-2006 | Исправлено: Samovarov, 14:11 29-12-2006
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Как же все - у кого же тогда отбрали?  

У нянечки=)))

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 17:08 29-12-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
О, так по самоваровой ссылке была вообще "отличная" новогодняя новость - "Мэрия уже предвкушает, как она будет отбирать имущество у киевлян по коммунальным долгам"
А тем временем, избравшие, но недовольные этим положением будут молча исполнять волю своего мэра, дожидаясь окончания его правления, чтобы потом гордо заявить, что таким образом его погнали того, кто в установленном законом о выборах, просидит свой срок полностью и исполнит свои планы (не говоря о том, что на второй срок таковой может вовсе не баллотироваться).
Эдак, воспользоваться своим правом согласно закону во время правления неугодного, чтобы действительно его погнать, они почему-то не могут...
Хороша ложка к обеду, как говориться, а не сопли и трындёж горе_волеизъявивших_самодуров.
 
Кстати о предыдущем, т.е. омельченко. Стоило было, конечно, привести результаты выборов мэра, которые произошли в своё время и по причине окончания законного срока полномочий мэра (4е года), а не ввиду его неудовлетворительной работы и т.п., чтобы не было пустых слов типа "погнали", "прогнали с позором" и "70%" против конкретного лица.
По окончательным данным Киевской городской территориальной избирательной комиссии, на выборах Киевского городского головы победил Леонид Черновецкий, за которого проголосовали 457 тыс. 887 избирателей.
 
Согласно итоговому протоколу КГТИК, второе место занял Виталий Кличко, которому отдали предпочтение 341 тыс. 249 человек. На третьем месте - Александр Омельченко, которого поддержали 305 тыс. 363 киевлян. Против всех проголосовали 73 тыс. 937 избирателей.

Это учитывая, что кол.-во претендентов на кресло мэра было за сороковник...

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 21:23 30-12-2006 | Исправлено: kesic, 22:02 30-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic
Скажу по секрету, Кесик, что если прижмет, то киевляне его погонят и до выборов.  
 
А ложка хороша к обеду. конечно. Пока нет повода его выгонять нелигитимно, все изгания должны проходить в рамках закона, то есть во время выборов.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 23:04 30-12-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Скажу по секрету, Кесик, что если прижмет, то киевляне его погонят и до выборов.

Естественно, если до выборов, то именно погонят, а не как в случае с омельченко. Видимо, тогда не "прижало" таки дали сан санычу "дорулить" до конца.

Цитата:
Пока нет повода его выгонять нелигитимно, все изгания должны проходить в рамках закона, то есть во время выборов.

Дык, статья 79 Закона Украины "Про місцеве самоврядування в Україні", о которой я говорил ранее, именно позволяет это сделать вполне лигитимным путём. И не надо даже дожидаться окончания срока полномочий, всё вполне законно; главное, чтобы это кто-то делал. Потому и говорю, что воспользоваться своим правом согласно закону во время правления неугодного, чтобы действительно его погнать, они почему-то не могут...

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 23:42 30-12-2006 | Исправлено: kesic, 01:23 31-12-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
чтобы действительно его погнать, они почему-то не могут...
Да, я тоже пытался в свое время объяснить это Самоварову - законов может быть куча хороших, но что толку если они никому не нужны. Что толку от системы, вроде бы дающей гражданину множество прав, если реализация этих прав такова, что воспользоваться ими практически нереально.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 11:12 31-12-2006
Pavlenko



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, я тоже пытался в свое время объяснить это Самоварову

 
Самоварову объяснить ничего нельзя, бросьте эти бесплодные попытки

Всего записей: 335 | Зарегистр. 01-01-2003 | Отправлено: 13:16 31-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Естественно, если до выборов, то именно погонят, а не как в случае с омельченко. Видимо, тогда не "прижало"  таки дали сан санычу "дорулить" до конца.

До конца, это до смерти. Особенно после того как он отсудился от пенсионного возраста. Нет ни каких возможностей выгнать мера, например, у киевлян, если он устраивает/замазал все политические силы, кроме как дружно проголосовать против него на выборах.
Именно выгнали  киевляне Омелеченко, с позором, высказав свою волю, указали ему на дверь. "Пшёл вон ужравшийся чиновник, и не думай что твои дрова и разрешение на проведенние массовых акций протеста позволяют тебе воровать без меры. Пошел отсюда!".
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:20 31-12-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ребяты! С наступающим новым годом Вас! Всех благ лично вам и всему народу незалежной!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 13:24 31-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Дык, статья 79 Закона Украины "Про місцеве самоврядування в Україні", о которой я говорил ранее, именно позволяет это сделать вполне лигитимным путём. И не надо даже дожидаться окончания срока полномочий, всё вполне законно; главное, чтобы это кто-то делал.

Пока не сформировалось гражданское общество, те возможности пустые слова. Реально этим могут воспольоваться только конкурирующие группировки/кланы оперевшись, конечно, на поддержку граждан. Я об этом раньше говорил и много. В начале развития демократии, граждане еще достаточно пасивная сила, дезарганизованная. Только конкуренция кланов и определенные правила игры могут запустить механизм становление демократии.
 
Добавлено:
Pavlenko

Цитата:
Самоварову объяснить ничего нельзя, бросьте эти бесплодные попытки  

О, а ты хто?
Мне легко объяснить, если делать это аргументировано. А если чел сам не понимает что говорит, то естественно объяснить он и мне не сможет.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:26 31-12-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
До конца, это до смерти.

Нашёл "властелина"... на лицо рабская психология, нет тут вечных властелинов. Омельченко получил, в своё время, полномочия мэра на определённый срок, который имел свой естественный конец.
И по факту, вы дали "дорулить" до конца срока полномочий, причём от их начала и до их конца. Так шо, не ври тут и не дури себя, самодуров

Цитата:
Нет ни каких возможностей выгнать мера, например, у киевлян, если он устраивает/замазал все политические силы, кроме как дружно проголосовать против него на выборах.  

Голосуют либо за конкретное лицо, либо против всех. Так шо, если не знаешь, что избиратели делают на выборах, так и не трынди о происходящем на этих выборах.
Стаття 44. Порядок заповнення виборчого бюлетеня
3. У виборчому бюлетені для голосування по одномандатному виборчому округу виборець робить у квадраті напроти прізвища кандидата, за якого він голосує, позначку "плюс" (+) або іншу, яка дає однозначну відповідь про волевиявлення виборця. Виборець може голосувати тільки за одного кандидата. У разі, коли виборець не підтримує жодного кандидата, він робить відповідну позначку у квадраті напроти слів: "Не підтримую жодного кандидата".
И возможности ИМЕННО ВЫГНАТЬ есть (нормы закона уже были процитированы), остальное же - отмазки в виде лжи, самоуспокоение идиотов.
И результаты выборов мэра были выше, выборов, которые состоялись по причине окончания законного срока полномочий мэра (4е года), так что погнать, прогнать и выгнать вы никого просто не могли. И о позоре речи быть не может, кол.-во голосов за омельченко этому и свидетельство.  
Хороша ложка к обеду, как говориться, а не сопли и трындёж горе_волеизъявивших_самодуров.
 
Net_man
Pavlenko
Ни в коем случае нельзя что-либо доказывать непонимающему, это бесполезно. Такого можно только срамить его же словами, показывая/подчёркивая его глупость и ложь.
 
P.S. Всех с наступающим! Самоварову пожелаю в новом году обзавестись умом

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 22:20 31-12-2006 | Исправлено: kesic, 22:47 31-12-2006
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Присоединяюсь к новогодним поздравлениям и пожеланиям Churchill'а и kesic'а.
С праздником всех!

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 23:09 31-12-2006 | Исправлено: ioppp, 23:09 31-12-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну что ж...
Могу уже поздравить россиян с  Новым годом!
Украинцев с наступающим!
Всех благ! И не ведите себя в новом году как свиньи

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 00:01 01-01-2007
FlashBurn



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот-вот Россию с праздником, с Новым годом.
А мы коллеги крепимся осталось буквально полчаса.

Всего записей: 156 | Зарегистр. 11-01-2006 | Отправлено: 00:34 01-01-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI
TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru