Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:06 17-09-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Боюсь, повторится, и не раз - мы живем в несовершенном мире. Кто бы мог подумать еще каких-нибудь 20 лет назад, что в стране, победившей фашизм, появятся скинхеды.

Скины, нынче, вполне объяснимое явление при унижении нации, так что если говорить о повторе, то я бы упомянул о революции, которая была почти 100 лет назад и никого ничему не научила...
 
User235

Цитата:
Гитлер - это "власть". Мы же говорим о тех, кто боролся с офицальной властью. Поэтому это сравнение тут совсм не уместно.  

Совсем таки уместно, т.к. ты заговорил ранее именно о поддержке населения. Как бы Гитлер к власти пришёл, если бы его никто из народа не поддерживал, а?..

Цитата:
А ставить знак равенства между той же дивизией СС Галичина и УПА это выгодно было совесткой пропаганде.

Да ладно, в таком случае имеет смысл вспомнить о "нахтигале" и "роланде", очень кстати...

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 02:30 18-10-2006 | Исправлено: kesic, 02:55 18-10-2006
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
 о революции, которая была почти 100 лет назад  

Это октябрская 1917? Типа скинхеды следсвие революции? Круто завернул..

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 10:14 18-10-2006 | Исправлено: JokerVic, 10:15 18-10-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
User235

Цитата:
Если ты поддерживаешь "власть", ты мало чем рискуешь. Разве что "власть" сменится и тебя призовут к ответу другие.  Если же ты поддерживаешь тех, кто активно борется с "властью", то ты рискуешь. Потому что это может закончиться растрелом. Причем очень быстро.
Ну, так, а я тебе о чем? Почему "бандеровцы" боролись "коммуняками", и их "поддерживал народ", а о борьбе немецкого народа с фашизмом ничего неизвестно? Более того, известно, что немецкий народ как раз очень даже поддерживал Гитлера. Причем вовсе не из-за призрачных страхов перед риском, а по вполне банальной причине: запущенная Гитлером военная машина запустила производство, дала людям работу и благополучие, что после предшествующих лет тяжелой дипрессии чуть ли не возвело его в ранг кумира.
Также и с бандеровцами, воспевающими свои благие деяния:
Цитата:
треба крові по коліна, щоб настала вільна Україна

Я говорю о том, что зло всегда остается злом, кто бы его не поддерживал. Это, на мой взгляд, один из немногих вопросов философии, когда истина абсолютна, ибо не может быть субъективной по определению.
kesic

Цитата:
Скины, нынче, вполне объяснимое явление при унижении нации
Нацизм тоже, в принципе, был объясним. Тем не менее...

Цитата:
которая была почти 100 лет назад и никого ничему не научила...
Ты, как я понимаю, говоришь о кровавых методах и их следствиях. Я правильно тебя понял?
Мне лично ближе другой взгляд на эту проблему и её корни. Есть мнение, что революция произошла при наиболее либеральном и "продвинутом" царе из всех, что когда-либо были на Руси, и что сама революция стала возможной именно благодаря этому. Другими словами, революция 17-го года показала, что ветер свободы ничего хорошего на Русь не приносит. Почему революция не произошла у нас до отмены крепостного права? Почему герои демократизаторы не объявились в СССР в голодомор 30-х или в "холодное лето 53-го" - нам почему-то всегда "навязывали" "блага" всякие "недобитые придурки", когда мы и без них, в общем-то, не плохо жили. Разве не так? Но на эти "мелочи" у нас как-то не принято обращать особого внимания...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 11:26 18-10-2006
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
17 число уже а у нас водичку в батареях даже не прокачивали. Тепла ждут?  
В какой области? Кто губернатор?(Уж не один ли из тех кого Виктор Федорович хотел было послать подальше, да выбор народу 2004, ака USщенко, не дали) За кого на последних выборах голосовали?  
 У нас, в Днепре, включили... Так мы ж за людей голосовали, а не за предателей, способных только от излишка профффффесионализма натворить делов за максимально короткие сроки

 В Никополе Днепропетровской области на магистральной тепловой сети произошла авария, в результате чего почти 87 тысяч человек остались без теплоснабжения.
Прорыв магистральной тепловой сети (диаметром 700 мм) произошел под время проведения гидравлических испытаний системы теплоснабжения города в воскресенье, 15 октября
 

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 12:20 18-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT
Цитата:
Цитата: Боюсь, повторится, и не раз - мы живем в несовершенном мире. Кто бы мог подумать еще каких-нибудь 20 лет назад, что в стране, победившей фашизм, появятся скинхеды.    Твоя правда...  Вот почему этот вопрос меня и мучает

Это проблема чисто психологическая. Почитай Фрома. "Бегство от свободы". http://www.philosophy.ru/library/fromm/02/0.htm
Очень легко написано.
 
Суть в том, что человек приобретая свободу часто теряет уверенность в себе/своем будущем и осознает ничтожность своего "Я" перед агрессивным миром. Из-за этого в нем поселяется "невыносимое чувство бессилия и одиночества".  
 
Отказ от своего "я", передпоченяясь чему то бОльшему, один из способов избавления от этого чувства. Тоталитарные организации, исповедующие разрушение агрессивного мира (или назначенных виновников) максимально соответствуют такому способу бегства от свободы.
 
При советском союзе, в замен определенных социальных гарантий людям были определены жесткие правила и рамки в которых они должны были жить (например, запрет политических свобод, частной собственности, свободы передвижения, доступ к инфе и т.д) , что значительно сужало варианты построения своей жизни, но давало четкие алгоритмы и, как следствие, уверенности в завтрашнем дне.
Теперь, свобода, гораздо меньше ограничена, но люди еще не научились ей пользоваться и не умеют брать инициативу и ответственность на себя, потому и стремятся избавиться от новых возможностей, и возвратиться в привычные схемы, пусть и с другим идеологическим содержанием.
 
Добавлено:
kesic
Цитата:
Скины, нынче, вполне объяснимое явление при унижении нации

 
Осталось только, чтоб кто то объяснил что такое нация и как ее можно унизить.
 
ИМХО, эта избитая фраза, лишь хитрый лозунг в руках политиков. Подмена.
 
Добавлено:
Net_man
Цитата:
Есть мнение, что революция произошла при наиболее либеральном и "продвинутом" царе из всех, что когда-либо были на Руси, и что сама революция стала возможной именно благодаря этому.

 
Революция была экономически предопределена. При этом царе или следующем она была неизбежна. Просто России не повезло, что эти естественные преобразования, оказались для нее смертельными. Ослабленный организм был поражен смертельным вирусом фашизма (большевизма, если так угодно)... Возможно, если бы это проходило не на фоне войны, которая ко всему прочему еще и обеспечило большевизм тысячами вооруженных безпердельщиков (а любой человек, в военной мясорубки становиться беспередельщиком, для которого чужая жизнь вообще не имеет ценности) все было бы по другому...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:55 18-10-2006 | Исправлено: Samovarov, 13:36 18-10-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Почитай Фрома. "Бегство от свободы".  

Прочитал лишь первую главу... Чесно говоря, оптимизма прочитанное мне не прибавило... Рассуждения на предмет "идеального мира"
Фрейд в этой книге представлен в более реалистичном свете ( видимо идеологи бывшего СССР изучали его усердно)

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 14:47 18-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT
Цитата:
Прочитал лишь первую главу... Чесно говоря, оптимизма прочитанное мне не прибавило... Рассуждения на предмет "идеального мира"

 
Ты не по диоганали, а вдумчиво попробуй почитать.
 
Тебя, очевидно, отпугнул первые абзацы. Фразы типа "Во имя ее победы погибло много борцов, убежденных в том, что лучше умереть за свободу, чем жить без нее. Такая гибель была наивысшим утверждением их личности."
Это он накидал штампов, чтоб позже разобрать откуда же они взялись... И кста, он на Фрейда много ссылается.
 
Но это не важно. Суть в том, что популярность всяких там фашистких/тоталитарных идей, это естественная реакция людей, которая обусловленна переходом к более либеральному обществу.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:11 18-10-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT
Samovarov
Лучше прочитайте Пелевина последнее произведение - то что в сети бродит. Там всё доходчивее и осторумнее. Особливо - про демократию и священный напиток "баблос"

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:46 18-10-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Революция была экономически предопределена.
Это не так.

Цитата:
При этом царе или следующем она была неизбежна.
На чем основано утверждение?  

Цитата:
Просто России не повезло, что эти естественные преобразования, оказались для нее смертельными. Ослабленный организм был поражен смертельным вирусом фашизма (большевизма, если так угодно)...
Я говорил о причинах ослабленности.

Цитата:
Возможно, если бы это проходило не на фоне войны, которая ко всему прочему еще и обеспечило большевизм тысячами вооруженных безпердельщиков (а любой человек, в военной мясорубки становиться беспередельщиком, для которого чужая жизнь вообще не имеет ценности) все было бы по другому...
Что за война такая, которая "обеспечила большевизм тысячами беспредельщиков"? И почему прежние войны не обеспечивали беспредельщиками - в них не было мясорубки?

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 18:01 18-10-2006 | Исправлено: Net_man, 18:01 18-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Цитата:
Это не так.

 
А как? Разве не развитие капитализма (усиление буржуазии) в России явилось первоосновой свержение монархии (феадализма)?  
 

Цитата:
На чем основано утверждение?

На наблюдениях. Найди мне сегдня  хоть одно прогрессивное феодальное общество.
Цитата:
Что за война такая, которая "обеспечила большевизм тысячами беспредельщиков"?

Первая мировая, естественно... Когда солдаты, не без участия большивиков, в беспорядке побежали с фронтов со всем обмундированием.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:21 18-10-2006 | Исправлено: Samovarov, 18:23 18-10-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic

Цитата:
Это октябрская 1917? Типа скинхеды следсвие революции? Круто завернул..

Здрасте! Повторяю - "так что если говорить о повторе, то я бы упомянул о революции, которая была почти 100 лет назад и никого ничему не научила", так что "круто завернул" ты, аднака...
 
Net_man

Цитата:
Нацизм тоже, в принципе, был объясним. Тем не менее...

Времена меняются...

Цитата:
Ты, как я понимаю, говоришь о кровавых методах и их следствиях.

Не совсем, больше о сценарии и "короткой памяти" людей...
 
Samovarov

Цитата:
Осталось только, чтоб кто то объяснил что такое нация и как ее можно унизить.
ИМХО, эта избитая фраза, лишь хитрый лозунг в руках политиков. Подмена.

Нацизм (если грубо сказать) зарождается (в народе) от чувства унижения от других наций (особенно, от наглости "гостей"), естественно, этим можно манипулировать в своих целях.

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 18:26 18-10-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
А как? Разве не развитие капитализма (усиление буржуазии) в России явилось первоосновой свержение монархии (феадализма)?
Капитализм развивался везде, но неизбежностью здесь был лишь переход к технотронному обществу, со всеми вытекающими. Где между этим связь с твоими словами - загадка.  
Феодализм и монархия - это не одно и то же. В Европе есть страны, где монархия есть и сегодня (почему-то её никто не свергал), и наоборот - французская революция произошла в 18-м веке. Усиление буржуазии произошло за 2 века только в 2-х странах?
kesic

Цитата:
Не совсем, больше о сценарии и "короткой памяти" людей...
Да, тут ты прав - люди, как были быдлом, так, вероятно, будут оставаться им и дальше. И никакие высокие технологии и прогресс здесь не помогут. Мне вообще иногда кажется, если отбросить разную мишуру, то, получится, что в мире, по большому счету, ничего не меняется...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 19:04 18-10-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Мне вообще иногда кажется, если отбросить разную мишуру, то, получится, что в мире, по большому счету, ничего не меняется...


Цитата:
И никакие высокие технологии и прогресс здесь не помогут

Прогресс, по своей сути, должен помогать. Кстати, никто из нас не знает наверняка статистику рождаемости/становления небыдла

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 19:33 18-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Цитата:
Капитализм развивался везде, но неизбежностью здесь был лишь переход к технотронному обществу, со всеми вытекающими. Где между этим связь с твоими словами - загадка.

 
Кхм... Нехрена я тебя не понял...
 
Развитие капитализма приводила к замене феадализма на буржуазный, капиталистический строй. И как правило смена формаций проходила революционным путем (буржуазная революция).
 
Вот я и говорил, что буржуазная революция была неизбежна, также как она и случилась, неа определенном этапе, в других странах.

Цитата:
В Европе есть страны, где монархия есть и сегодня (почему-то её никто не свергал)

Там была буржуазная революция. В следствии чего монархия сильно ограничена.
 

Цитата:
В Европе есть страны, где монархия есть и сегодня (почему-то её никто не свергал), и наоборот - французская революция произошла в 18-м веке. Усиление буржуазии произошло за 2 века только в 2-х странах?

Представь себе. А что тебя в этом смущает? То что развитие не идет равномерно во всех странах?
 
Добавлено:
kesic
Цитата:
Нацизм (если грубо сказать)

 
Ты, имхо, немного термены попутал.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:40 18-10-2006 | Исправлено: Samovarov, 19:42 18-10-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Прогресс, по своей сути, должен помогать.
Не соглашусь. Прогресса в душах людей нет, а без этого всё - суета сует.

Цитата:
 Кстати, никто из нас не знает наверняка статистику рождаемости/становления небыдла
Да, мы многого не знаем, но, по-моему, достаточно просто оглянуться вокруг.
Samovarov

Цитата:
Представь себе. А что тебя в этом смущает? То что развитие не идет равномерно во всех странах?
Мне показалось, что ты говорил о неизбежности свержения монархии. В принципе, есть такое мнение:
Цитата:
одной из причин осуществления Февральской революции была деятельность различных политический партий,.. направленная на подрыв монархического строя как политической системы в России.

Мне же ближе в качестве причин
Цитата:
 отсутствие волевых качеств у императора
...
роль Распутина и императрицы в решении важных государственных вопросов.

Другими словами, как обычно - ты пытаешься все объяснять "неизбежностью прогресса", мне же ближе - "отсутствие порядка"...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 20:50 18-10-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ты, имхо, немного термены попутал.

Почему же? Нет, специально же отметил - "если грубо сказать", а так как речь зашла о скинах, то термин был кстати.

Цитата:
Не соглашусь. Прогресса в душах людей нет, а без этого всё - суета сует.

Я говорил о самом понятии "прогресс", это же не регресс

Цитата:
Да, мы многого не знаем, но, по-моему, достаточно просто оглянуться вокруг.

Согласен, но статистика рождаемости не за короткий промежуток времени, а скажем, лет так за тысяч пять. Как по мне, то прогресс в душах наблюдается (но, возможно, мы не совсем одинакого видим "душевный прогресс", но общее во взглядах, что-то есть).

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 23:03 18-10-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Я говорил о самом понятии "прогресс", это же не регресс
По Ожегову:
Цитата:
прогресс|||||поступательное движение, улучшение в процессе развития;
Может, ты подразумеваешь первую часть (то есть движение вперед)? Я подразумевал вторую часть - то есть движение к лучшему.

Цитата:
но, возможно, мы не совсем одинакого видим "душевный прогресс", но общее во взглядах, что-то есть
Не удивлюсь, если, окажется, что, по большому счету, говорим об одном и том же, просто разными словами. Но я, в принципе, склонен считать, что прогресс как движение к лучшему - это иллюзия. Это как путешествие вокруг земного шара - ты можешь идти вперед бесконечно долго, но, боюсь, никуда с этой планеты не денешься, несмотря на то, что в тупик так и не попадешь. Другими словами, некоторые вещи никогда не меняются. В общем, примерно так я считаю.

Цитата:
Как по мне, то прогресс в душах наблюдается
Не знаю. В интеллекте, может быть, но, что касается души - не думаю...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 00:19 19-10-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Ну вот... а так все красиво начиналось...
Тут серьезные люди о серьезных вещах толкуют, а ты пришел и все опошлил
Ну никакого уважения!!!

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 00:36 19-10-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Может, ты подразумеваешь первую часть (то есть движение вперед)? Я подразумевал вторую часть - то есть движение к лучшему.

Естественно - движение к лучшему.

Цитата:
Не удивлюсь, если, окажется, что, по большому счету, говорим об одном и том же, просто разными словами.

Возможно, хотя у нас разное мировоззрение (в некоторых направлениях), так сказать.

Цитата:
Другими словами, некоторые вещи никогда не меняются.

Главное, чтобы было чему меняться человеку ещё есть "куда двигаться" (к лучшему), только вопрос в том, хочет ли он этого и будет ли "двигаться"...

Цитата:
Не знаю. В интеллекте, может быть, но, что касается души - не думаю...

Скорее всего, слово "душа" мне стоило было взять в кавычки. Так бы предложение выглядело не так официально, так сказать, ибо понятие "душа" тоже зависит от мировоззрения, в некотором роде
 
Добавлено:
Кстати, как в Одессе c отоплением? В Киеве, вроде как, стали раскачиваться.

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 01:07 19-10-2006 | Исправлено: kesic, 01:08 19-10-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Главное, чтобы было чему меняться  человеку ещё есть "куда двигаться" (к лучшему), только вопрос в том, хочет ли он этого и будет ли "двигаться"...
Ты прав, в этом и есть принципиальное отличие наших мировоззрений - для меня все эти движения всего лишь суета, а на Земле человек просто "отбывает свой срок". В один прекрасный момент его выпускают...

Цитата:
Кстати, как в Одессе c отоплением? В Киеве, вроде как, стали раскачиваться.
Подготовка к зиме... продолжается.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 01:28 19-10-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI
TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru