Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:06 17-09-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Много говорят о голодоморе 32-33 годов, но кто говорит о повышенной смертности на Украине после 91 года?  


Первую твою мысль в посту пропустил... Спасибо Нетман...
 
Могу одно только сказать. Ты жжешь.
 
Сам дал ссылку на статью умного человека, сославшись на его авторитет, и нифига не понял сказаного им... Читатели Оруэла. Мля...
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
Страшно, когда человек так легко может жертвовать (оправдывать жертвы) своих соотечественников. По-моему, это еще хуже, чем геноцид


 
Прекрати уже... Из тебя глупости сыпяться как с бездомной собаки блохи... Ну нельзя же молоть такую чушь, Нетман.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 00:15 11-12-2006 | Исправлено: Samovarov, 00:22 11-12-2006
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Но прежде всего, тема должна быть поднята. Пусть даже это сделают  не чистые на руку политики, но тема станет обсуждаема. И заставит людей вспомнить что тогда было и дать тому оценку.
Не согласен.  
Как раз политикам здесь делать нечего абсолютно. Во-первых, чего хотят добиться политики на Украине, когда поднимают тему голодомора?
Во-вторых, почему политики постоянно говорят о голоде 31-33 г., но совершенно не говорят об аналогичном голоде в 26, 46-47 годах? Почему все время напирают на 1931-33 годы?
Какие оценки должны дать люди событиям тех лет? Если говорим о голодоморе, то надо говорить не только о 1933, но и о 1926, 1945-47...  
И обязательно поднять тему повышенной смертности на Украине после 1991 г. Вот тогда, Самоваров, можно говорить об объективном подходе к событиям прошлых лет. Только так.

Цитата:
На счет цифр... Сколько там погибло... 600 тысяч... 2 млн... 4 млн.. 8 - для меня, лично, нет ни какой разницы. Так же как мне не важно, сколько на самом деле было уничтожено людей нацистами - 1 млн, 10 млн... И не думаю что разница эта существенна для любого здравомыслящего человека. Важна здесь природа преступления.    
И это было хладнокровное и спланированное преступление, когда организатор четко знал что делает и чего добивается.
И здесь ты не прав.  
Как это - нет ни какой разницы, сколько там погибло? Да одно то, что политики не могут даже точные цифры погибших назвать, заставляет сомневаться, а владеют ли сами политики предметом обсуждения и действительно ли события тех лет лет для них являются болью?  
Когда слышишь разнобой в цифрах от политиков  - от 3 млн. до 15 млн. погибших, я этих политиков не понимаю: О чем тогда речь и зачем спекулировать на трагедииях прошлого? Может, сначала надо разобраться в событиях тех лет, дать научную оценку и потом только доносить до общественного сознания?
Что надо думать на примере "достоверной информации":
Цитата:
Современные украинские историки называют одним из наиболее заслуживающих доверия свидетельств информацию, почерпнутую из донесений итальянского консула Сержио Градениго. Комментировать их затруднительно. К примеру, с трудом верится в факты добивания милицией умирающих от голода украинцев прямо под окнами резиденции господина консула или о готовящейся аннексии Россией большей части Украины. Сообщения же о количестве умерших от голода говорят сами за себя. Так, в донесении №546/71 от 22.06.33 г. речь идет о гибели 15—16 млн. человек. В донесении №907/116 от 1.10.33 г. — о смерти от голода уже 18 млн., а в донесении от 1.01.34 г., ссылаясь на Народный комиссариат по сельскому хозяйству, он назвал цифру 11,5млн. человек. Какой же бумаге верить?
Поверим итальянцу, Самоваров?

Цитата:
Что там про объединение-разделение Украины, я не понял. Подавляющее большинство украинцев, кроме Нетмана и еще пару невменяемых, знают что голодомор это реальное событие и что организовано оно было властью.
Насколько понимаю, разногласия не в том, был ли голод или нет, а в оценках - вот что самое принципиальное.

Цитата:
Все дело лишь в оценках. Об этом и идет дискуссия. Очень важная дискуссия. И от ее исхода, в том числе,  зависит как люди себя будут позиционировать в этом мире - как бараны, смысл бытия которых попасть в колбасу высшего качества или как граждане государства, где жизнь и индивидуальность каждого это высшая ценность.
А ты не обратил внимание на поведение официального Киева?
Цитата:
Тема «уничтожения Кремлем украинцев как этноса» превратилась в средство давления на нашего северного соседа. Апофеозом стал принятый на днях Верховной Радой по требованию Виктора Ющенко с нарушением регламента закон о голодоморе 1932—33 гг. как «геноциде украинского народа». А представители «Нашей Украины» уже подсчитывают суммы, которые можно будет получить с России как правопреемницы Советского Союза, несмотря на предыдущие заявления никаких материальных претензий к России не выдвигать. Дескать, принятие закона — только «моральный акт». Так, на сайте «Украинская правда» рассуждают, что «якщо підходити до Голодомору за критеріями Голокосту, а жертв штучного голоду прирівняти хоча б до остарбайтерів, то це питання може й справді носити фінансовий характер. Кожна вивезена з України під час голоду скирта хліба — аналог золотим зубам спалених в Освєнцімі чи Майданеку євреїв, перелитих в злитки нацистського золота» (Остап Кривдик, «УП», 27.11.06).  
 
Борис Беспалый в интервью агентству «Новый регион» на вопрос о том, кто должен выплачивать компенсации жертвам, объяснил, что «может возникнуть ситуация, когда Украина сможет предъявлять претензии к России и в правовом плане. В том числе и о моральных компенсациях, которые будут выражаться в материальных суммах». А замглавы Секретариата Президента Иван Васюник после принятия закона о признании голодомора геноцидом сообщил, что в данной формулировке этот закон позволяет за отрицание голодомора подвергать не только административной, но и уголовной ответственности. Таким образом, если в советское время существовала «антисоветская» статья, то в независимой Украине мы додемократизировались до «антиукраинской».
Спрашивается, что хотят отдельные представители официального Киева от оценки событий тех лет?
 
 
 
 
Добавлено:
Samovarov
Цитата:
Почитай, candid хорошую ссылку дал. В теги море не ставлю, чтоб ты хоть по диогонали, но весь кусок текста пробежал глазами.
Рано радовался, Самоваров? Разобрался хоть в сущности всего текста или вырвал только то, что мило сердцу?

Цитата:
Первую твою мысль в посту пропустил... Спасибо Нетман...  
 
Могу одно только сказать. Ты жжешь.  
 
Сам дал ссылку на статью умного человека, сославшись на его авторитет, и нифига не понял сказаного им... Читатели Оруэла. Мля...
Спасибо за оценку, Самоваров. Дискуссию закончили.
 
 
Net_man
Цитата:
Да, жаль, чсто Самоварову этого не понять, для него сегодняшние жертвы - это вынужденная необходимость. Страшно, когда человек так легко может жертвовать (оправдывать жертвы) своих соотечественников. По-моему, это еще хуже, чем геноцид.
К сожалению, так.

Цитата:
Кстати, как тебе обещания регионального представителя Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в Украине, Молдове и Белоруссии Симона Волькен  превратить Украину в отстойник?
Именно эти слова пропустил, но похожую мысль на разных уровнях от европейских деятелей слышал не раз.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 00:45 11-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Рано радовался, Самоваров? Разобрался хоть в сущности всего текста или вырвал только то, что мило сердцу?

Что там может быть мило сердцу, candid?!
Там точная оценка произошедшего.
 
Эти чудовищные приказы, очевидно, могут быть названы актами геноцида крестьянства, поскольку принимавшие их руководители знали, что их реализация приведет к гибели множества людей.
 
Да, это не было преступление на национальной почве. Или религиозной. Но это ни как не оправдывает это приступление. И приступник очивиден -  коммунисты,  коммунистическая идеология. Это они были той властью. Почему так тяжело это понять?
 
 

Цитата:
Во-вторых, почему политики постоянно говорят о голоде 31-33 г., но совершенно не говорят об аналогичном голоде в 26, 46-47 годах? Почему все время напирают на 1931-33 годы?

Нужно начать полномаштабное изучение преступлений тоталитарной коммунистической власти. И дать оценки каждому. Но голод 31-33 было самым маштабным, для жителей  Украины, преступлением комуняр. Потому, очивидно, оно и лежит на поверхности.
 
 
 
Добавлено:
candid

Цитата:
И обязательно поднять тему повышенной смертности на Украине после 1991 г. Вот тогда, Самоваров, можно говорить об объективном подходе к событиям прошлых лет. Только так.

Если хочешь назвать это преступлением, то то твое право и может в этом есть рациональное зерно. Только определись, сначало, с обвиняемыми и мотивами преступления.  
 
Добавлено:

Цитата:
Спасибо за оценку, Самоваров. Дискуссию закончили.

Не за что. Я не понял на что ты обиделся, но приношу свои извинения.
 
Я хочу чтобы ты мне ответил.
 
Убийства семей ради наживы (помнишь, был пойман на Украине такой отморозок) и убийство семей в следствии халатности авиодеспечера - для тебя тождественные преступления?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 01:09 11-12-2006 | Исправлено: Samovarov, 01:31 11-12-2006
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
почему политики постоянно говорят о голоде 31-33 г., но совершенно не говорят об аналогичном голоде в 26, 46-47 годах?

Тербуны: неизвестный Голодомор, О чем говорят цифры документов тербунского Загса
не Украина, Липецкая область

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 01:37 11-12-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
в те дни голодомора, "люди с ружьями" ходили по хатам и выгребали все из съестных запасов. Кроме этого запрещали всякую торговлю и вывозили продовольствие из всех продовольственных складов, т.е. крестьяне даже купить себе еду или обменять ее на что то не могли. А вокруг сел ставили кардоны.  

Угу - сам Сталин с ружъем ходил по избам, выбирал только те, где хохлы, выгребал все, потом караулил на дорогах, а вся Москва с ружьями приехала и стояла по периметрам хохлятских сел...

 

Цитата:
А многие семьи, на теплушках, вывозили в Сибирь и Казахстан, и выбрасывали их прямо в голое поле только с ручным богажем.  

Ну-ну - так ты оказывается не хохол, а татарин!...

 

Цитата:
Что из сегодняшнего тебе напоминает те годы?

Ты имеешь в виду нынешнюю строительную работу твоих "единомышлеников" в крыму?

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 09:17 11-12-2006
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
не согласен - возражай по делу
твои ужимки/передергивания за гранью нормального, имхо
про бабий яр/евреев/цыган в подобном тоне высказаться нет желания?
 
Добавлено:
возражать/спорить/ловить на несуразицах не так уж и трудно
http://www.ukremb.info/ukr/index.php?p=153
Цитата:
Розкуркулювання селянина П. Масюка в с. Удачне Донецької області. 1934 р.

http://www.mfa.gov.ua/mfa/ua/publication/content/363.htm
Цитата:
Колективізація і розкуркулення українського села (1929 рік)

подписи к одной и той же картинке
 
Голодомор в Україні 1932—1933
куча цифр, чтоб оспорить

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 10:31 11-12-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
не согласен - возражай по делу  
твои ужимки/передергивания за гранью нормального, имхо  
про бабий яр/евреев/цыган в подобном тоне высказаться нет желания?

А тебя не достало постоянное нытье, цель которого лишь оправдать лень одних и поиски ими причин, почему их должны кормить другие?

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 11:18 11-12-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
Я думаю, факт голодомора никто не оспаривает - обсуждение всегда сводится к тому, что голодомор был не только на Украине, и, соответственно, рассмотрение данной трагедии в контексте "геноцида" конкретно украинского народа оскорбительно для других пострадавших наций.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 11:18 11-12-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Я думаю, факт голодомора никто не оспаривает - обсуждение всегда сводится к тому, что голодомор был не только на Украине, и, соответственно, рассмотрение данной трагедии в контексте "геноцида" конкретно украинского народа оскорбительно для других пострадавших наций.

Все верно.
И при этом абсолютно все оборудование, приобретаемое за зерно, шло на стройки именно на территории украины.
Здесь наоборот уместно говорить о голодоморе всей страны лишь с целью индустриализации одной лишь украины.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 11:22 11-12-2006
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
А тебя не достало постоянное нытье, цель которого лишь оправдать лень одних и поиски ими причин, почему их должны кормить другие?
меня много что достало, но стараюсь держаться в рамках
нытье, лень и нахлебничество - это про кого? если тебя это достало, тогда будет несложно дать пяток-другой ссылок, чтоб твои слова не выглядели трепом/враньем
Net_man
Цитата:
рассмотрение данной трагедии в контексте "геноцида" конкретно украинского народа оскорбительно для других пострадавших наций
Про геноцид я ничего не говорил, про украинских политиков тоже, про голодомор привел ссылку про Россию.  
Имхо мой ник в твоем посте неуместен

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 11:34 11-12-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
нытье, лень и нахлебничество - это про кого?

Про нытиков.
Ноет не простой народ, а бездельники, дорвавшиеся до власти, как правило за счет пап-мам...

Цитата:
если тебя это достало, тогда будет несложно дать пяток-другой ссылок, чтоб твои слова не выглядели трепом/враньем  

А разве все нытье про голодомор не сводится к тому, что мол кто то им что то должен?

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 11:48 11-12-2006
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
А разве все нытье про голодомор не сводится к тому, что мол кто то им что то должен?
поясни: кто требует, от кого, что? где ты увидел нытье?
нытье, лень и нахлебничество - где ссылки?

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 11:59 11-12-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
Хотя бы:
http://www.ukrinform.info/investigate.php?ni=10169&st_type=2

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 12:11 11-12-2006
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Известный украинский юрист Игорь Городецкий заявил, что оставшиеся в живых жертвы голодомора 1932–1933 годов могут претендовать на выплату компенсации со стороны России: «Теоретически, пострадавшие от действий советского режима граждане могут требовать выплат. И Россия, как правопреемница СССР, должна будет выплатить им энную сумму компенсации».
А председатель Украинского союза жертв нацизма Маркиян Демидов фактически приравнял Россию к фашистской Германии: «Я полагаю, что было бы справедливым, если бы оставшимся в живых жертвам геноцида выплатили материальную компенсацию. Так, с 2000 года пострадавшим от фашизма украинцам Германией было выплачено около EUR80 млн».  

мол кто то им что то должен - принимается, в списке двое: Городецкий и Демидов  
 

Цитата:
абсолютно все оборудование, приобретаемое за зерно, шло на стройки именно на территории украины
где взял?

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 12:41 11-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Я думаю, факт голодомора никто не оспаривает - обсуждение всегда сводится к тому, что голодомор был не только на Украине, и, соответственно, рассмотрение данной трагедии в контексте "геноцида" конкретно украинского народа оскорбительно для других пострадавших наций.

Как признание преступлением голодомора на Украине может унизить других пострадавших? Если от одной преступной группировки пострадало несколько человек, а только один из пострадавших об этом заявил, как то может унизить остальных?
 
Добавлено:
Вон, почитай этого... редкого человека RAE

Цитата:
Здесь наоборот уместно говорить о голодоморе всей страны лишь с целью индустриализации одной лишь украины.

Еще вопросы есть?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:02 11-12-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
Имхо мой ник в твоем посте неуместен
Ты сказал
Цитата:
не согласен - возражай по делу  
твои ужимки/передергивания за гранью нормального, имхо
Это было после слов RAE
Цитата:
Угу - сам Сталин с ружъем ходил по избам, выбирал только те, где хохлы, выгребал все, потом караулил на дорогах, а вся Москва с ружьями приехала и стояла по периметрам хохлятских сел...
Так что, плз, избавь меня от суждений об "уместности".
Samovarov
Какой смысл вести с тобой диспут, если ты цитируешь
Цитата:
рассмотрение данной трагедии в контексте "геноцида" конкретно украинского народа оскорбительно для других пострадавших наций.
И сразу же перевираешь
Цитата:
Как признание преступлением голодомора на Украине может  


----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 13:13 11-12-2006 | Исправлено: Net_man, 13:14 11-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Ладно. Напишу так.
 
Как признание голодомора на Украине геноцидом может оскорбить другие пострадавшие народы?
 
Такую формулировку вопроса принимаешь? Ответить на него попытаешься?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:21 11-12-2006
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Это было после слов RAE

меня задело вот это:
Цитата:
Цитата:
А многие семьи, на теплушках, вывозили в Сибирь и Казахстан, и выбрасывали их прямо в голое поле только с ручным богажем.  
 
Ну-ну - так ты оказывается не хохол, а татарин!...  

 

Цитата:
плз, избавь меня от суждений об "уместности"
плз, не ставь мой ник там, где он не к месту вовсе, не будет и суждений
и при чем тут RAE? мы с ним и без твоей помощи во всем разобрались

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 13:34 11-12-2006 | Исправлено: Almaz, 13:35 11-12-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
где взял?

Днепропетровск, Запорожье, Харьков, Киев - это наверно не Украина...  

 
Samovarov

Цитата:
Здесь наоборот уместно говорить о голодоморе всей страны лишь с целью индустриализации одной лишь украины.  

Разве нет?

 

Цитата:
Еще вопросы есть?

Украина - это где?
Как я понял - вышеуказанные регионы - не Украина.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 13:38 11-12-2006
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Днепропетровск, Запорожье, Харьков, Киев - это наверно не Украина
это все Украина, но не подтверждение твоих слов про "абсолютно все оборудование"

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 13:41 11-12-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI
TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru