Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:06 17-09-2006
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
User235
Цитата:
А что они сделали для того, чтобы с ними было желание совместно работать? Тех же оранжевых обвиняют в том, что они не смогли объедденить Украину. Что антикризисная коалиция сделала для того, чтобы объеденить Украину?
Т.е., в том, что "оранжевые" самостоятельно свою коалицию не смогли слепить - виноваты не они?
И когда ПР создает свою коалицию и не идет на поводу меньшинства - "оранжевые" тоже не виноваты?

Цитата:
Если страна воюет сама - это хорошо, если с союзниками - это плохо.
Да нет. СССР брал ответственность на себя, а США как инициатор ответственность разделяют с другими - где плохо, где хорошо сам разберешься.
 
Samovarov
Цитата:
Я знаю историю Гитлера и нацистов, я вижу Ющенко. И заявляю тебе твердо - это ТЫ понять не хочешь. Или не можешь.  
Да уж, Ющенко ты видел...
Гитлер тоже к власти пришел в результате выборов при поддержке народа.

Цитата:
Вот  и тут... "Читал книгу видел фигу".  
 
Мы с Нетманам спорили не о патриотизме, тут то у нас позиции сходные. Мы спорили о правомерности употребления слова ЭТНОЦИД. Мжно ли выделять украинцев в отдельный этнос и тоже ли это самое, что малоросы.. Да много о чем мы спорили, токо не о патриотизме, Кандид.
Намеренно запутываешь вопрос?
На примере Донбасса вы о чем дискутировали и какие вопросы затрагивали?

Цитата:
О чем говорить, если в "украинском" Луганске памятник Шевченко поставили только после распада Союза, а вот в Чернигове, к примеру,  в конце 80-х памятников Шевченко было 3.
Ни о чем.
Вот и вся легенда о единой неделимой Украине - не о чем говорить.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 15:50 26-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Гитлер тоже к власти пришел в результате выборов при поддержке народа.


Это, по твоему, достаточный признак нацизма?
Между прочем, Гитлер ни когда не был президентом, только канцлером (премьерминистром), так что скорее всего Янукович это новый хохлятский гитлер.
 
Добавлено:
candid

Цитата:
Намеренно запутываешь вопрос?  
На примере Донбасса вы о чем дискутировали и какие вопросы затрагивали?

Я говорил о том, что в Донбассе большая часть населения предстваленна этническими украинцами. Что показывают переписи не только "часив незалежности" , но и Царской Империи. Нетман мне оппонировал тем, что то были не украинцы, а малоросы..
А спор был о том, верно ли назвать этноцидом навязывания украинского языка, например, Донбассу.
 
Добавлено:

Цитата:
Вот и вся легенда о единой неделимой Украине - не о чем говорить.

О каких легендах ты гутаришь, Кандид. Государству всего 16 лет. Мы это будущая легенда нового государства. Если, конечно, повезет.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:00 26-01-2007 | Исправлено: Samovarov, 16:13 26-01-2007
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Т.е., в том, что "оранжевые" самостоятельно свою коалицию не смогли слепить - виноваты не они?  
И когда ПР создает свою коалицию и не идет на поводу меньшинства - "оранжевые" тоже не виноваты?

Не способность создать или способность создать коалицию в парламенте говорит только о неспсобности договорится депутатам или о наличии бабла, чтобы быстро договориться.
Какоим боком это касается объединения страны? А назаначение премьером Януковича, когда его не воспринимает пол страны - это говорит как раз о том, что ни к какому объединению страны никто и не стремился.
 

Цитата:
СССР брал ответственность на себя, а США как инициатор ответственность разделяют с другими - где плохо, где хорошо сам разберешься.

Если у страны есть союзники, готовые вместе с ней добиваться какой-то цели - это плохо. А вот, если страна сама творит, что хочет, и нет никого кто ее поддержит, а только осуждают - это конечно хорошо. Потому что она взяла ответственность на себя.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 16:15 26-01-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Это, по твоему, достаточный признак нацизма?  
Между прочем, Гитлер ни когда не был президентом, только канцлером (премьерминистром), так что скорее всего Янукович это новый хохлятский гитлер.
И что, это Януковичу понадобилось устраивать барабаны Майдана для прихода к власти при поддержке Запада?

Цитата:
Я говорил о том, что в Донбассе большая часть населения предстваленна этническими украинцами. Что показывают переписи не только "часив незалежности" , но и Царской Империи. Нетман мне оппонировал тем, что то были не украинцы, а малоросы..  
А спор был о том, верно ли назвать этноцидом навязывания украинского языка, например, Донбассу.
Вот на примере Донбасса в очередной раз убедился, что страну под названием Украина ты не знаешь.
 
User235
Цитата:
Не способность создать или способность создать коалицию в парламенте говорит только о неспсобности договорится депутатам или о наличии бабла, чтобы быстро договориться.  
Какоим боком это касается объединения страны?
Очень просто. Когда люди реально переживают за дело, он способны переступить через свои амбиции - на примере "оранжевых" вижу неспосбность поступиться личными интересами ради общегосударственных.

Цитата:
 А назаначение премьером Януковича, когда его не воспринимает пол страны - это говорит как раз о том, что ни к какому объединению страны никто и не стремился.
И что - Ющенко и его окружение компромиссные фигуры. которые способны были объединить страну?? Парламентские выборы показали цену всем партиям.

Цитата:
Если у страны есть союзники, готовые вместе с ней добиваться какой-то цели - это плохо. А вот, если страна сама творит, что хочет, и нет никого кто ее поддержит, а только осуждают - это конечно хорошо. Потому что она взяла ответственность на себя.
Перекручивание вопроса - смотря каким мнением ты дорожишь. Запад хвалит только ту политику, которая ему удобна - как вторжение США в Ирак, обосновать что угодно можно при наличии силы.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 16:58 26-01-2007
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid
 

Цитата:
Когда люди реально переживают за дело

И это дело - заработать побольше бабала, а не объеденить страну. Вот за него они конкретно переживали, поэтому были готовы раздать сразу часть бабала другим, чтобы потом срубить больше.
 

Цитата:
И что - Ющенко и его окружение компромиссные фигуры. которые способны были объединить страну??

Ющенко - нет. Но если говорить о премьере, то можно было найти другую кандидатуру, которая не вызывала бы отторжения у какой-то половины страны. Тогда бы можно было сказать, что поступились личными амбициями ради объединения страны.
 

Цитата:
Перекручивание вопроса - смотря каким мнением ты дорожишь. Запад хвалит только ту политику, которая ему удобна - как вторжение США в Ирак, обосновать что угодно можно при наличии силы.

Политика СССР ничем от этого не отличалась. Поэтому я бы не стал утверждать, что СССР - хороший, потому что в Афганистан полез сам, а США - плохие, потому что с союзниками. Я не вижу между ними особой разницы.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 17:24 26-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
И что, это Януковичу понадобилось устраивать барабаны Майдана для прихода к власти при поддержке Запада?

Гитлер скорее оппонировал Западу, обвиняя его во враждебной политике по отношению к Германии. Так что опять Янукович подходит.
 
И Гитлер НЕ был избран главой государства (президентом) в ходе всенародного голосования, а пришел ко власти путем парламентских интриг и внёс поправки уже будучи канслером, делающих его, премьерминистра, первым лицом в государстве с неограниченными полномочиями.
Точно так же теперь делают и регионалы.
 

Цитата:
Вот на примере Донбасса в очередной раз убедился, что страну под названием Украина ты не знаешь.

Т.е. я был не прав, утверждая что население донецкой области преимущественно этнические украинцы? Я основывался на результатах переписи населения, а ты на чем?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:30 26-01-2007 | Исправлено: Samovarov, 17:31 26-01-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
User235
Цитата:
А назаначение премьером Януковича, когда его не воспринимает пол страны - это говорит как раз о том, что ни к какому объединению страны никто и не стремился.  
Это мало? А Ющенко сколько страны воспринимало? А счас и того ж меньше, не так ли?
 
Соответственно эту тираду
Цитата:
если говорить о премьере, то можно было найти другую кандидатуру, которая не вызывала бы отторжения у какой-то половины страны. Тогда бы можно было сказать, что поступились личными амбициями ради объединения страны.
можно расценивать как абсолютную зашоренность в данном вопросе.
Я уже устал повторять\напоминать Самоварову что был тот час, когда Янукович  предлагал снять свою кандидатуру с президентских выборов при условии что снимется и Ющенко и появится третий кандидат устраивающий ту и другую стороны. Ну и? Про что думал ваш Ющенко? Про страну или про себя и любых друзив? Так кого я должен больше уважать, по-твоему?

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:50 26-01-2007 | Исправлено: uncleua, 19:13 26-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
Я уже устал повторять\напоминать Самоварову что был тот час, когда Янукович  предлагал снять свою кандидатуру с президентских выборов при условии что снимется и Ющенко и появится третий кандидат устраивающий ту и другую стороны.  

Проблема была не в третьем кандидате, а в том что система была устроена так, что выграл бы выдвиженец власти по любому. То есть за это время народ бы поостыл (все же не дважды зек президентом избероался бы) и сместить стару владу не было бы ни какой возможности.
 

Цитата:
Про что думал ваш Ющенко? Про страну или про себя и любых друзив? Так кого я должен больше уважать, по-твоему?

Но оппонентов Юща ты то уважаешь. А они о чем думают? О тебе родимом?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:05 26-01-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
сместить стару владу не было бы ни какой возможности.
Ну сместил ты... И что дальше? Помогло? Они стали думать о тебе родимом?
Цитата:
Но оппонентов Юща ты то уважаешь.
По крайней мере больше чем опонентов Яныка... Ну больше у меня для этого поводов...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:12 26-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
В свете твоего заявления - да.
А-га, типа, ну мы ж только парочку стран оккупировали - подумаешь, что тут такого...
User235

Цитата:
Вступление в НАТО позволит Украине исключить возможность того, что она будет оккупированна НАТО.
Хмм... Логика, сродни - вступление в дерьмо, поможет избежать последующего вступления в дерьмо. Еще можно вступить в Аль-каиду, чтобы избежать терактов.

Цитата:
Если бы не падение цен на нефть до 9 долларов - ничего бы не развалилось.  Горбачеву пришлось на многое пойти, чтобы получить кредиты на Западе. Хотели дотянуть по подъема цен на нефть. Не дотянули.
А причем к развалу Союза падение цен на нефть?

Цитата:
Какая "цепная реакция"? В Украине пришли к власти "оранжевые", их хотели наказать. А в Белоруси как был Лукашенко, так и оставался. Как хотел он объедениться с Россией уже давно, так и хотел и потом.  
Никакой "цепноной реакции". Подходит к концу второй срок Путина. Скорее всего он станет потом главой Газпрома. Поэтому все что происходит сейчас - это создание финансовой империи с максимальным влиянием.
Та, ну - скажешь тоже - "оранжевые". С этими "оранжевыми" черт ногу сломит - с одной стороны Штаты а с другой - БАБ. В итоге и ни туды, и ни сюды. Так что с их "наказыванием" ты, по-моему, погорячился - недоразумения между Киевом и Москвой были и раньше (достаточно вспомнить ту же Тузлу), просто раньше Киев не позволял себе так много, только и всего. А то, что в итоге Украина оказалась единственным проигравшем - ну, то, как говорится, "бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе". Так что никаких "наказаний" и "финансовых империй" - это все для тех, кто до сих пор верит тому, что показывают по телеку. На самом же деле все гораздо банальнее...
Что до Путина - так Газпром, если не ошибаюсь, государственная контора. Да, и вообще глупо полагать, что чел. после пары сроков в Кремле может иметь такие жалкие интересы, как банальное главенство в газпроме. По-моему, Владимир Владимирович и без того уже о себе позаботился.
Да, и не кажется мне, что это имеет какое-то значение. Путин - из тех, кто на Запад жить не уедет даже в перспективе, так что в любом случае его правление - не самйы худший вариант для России.

Цитата:
Продажа Криворожстали Пинчуку и Ахметову в 6 раз дешевле - это остаивание национальных интересов?  
Продажа иностранцу стратегического, прибыльного предприятия - это "отстаивание национальных интересов". И причем здесь Пинчук? Хочешь сказать, что в Украине все предприятия приватизировались по реальной стоимости? Ой, не смеши мои тапки...

Цитата:
В середине 80-тых тоже так думали. Но цены - упали.
О, да - и тенденция изменения роста цен на бензин как раз свидетельствует о том, что скоро наступит коммунизм, и топливо будут раздавать бесплатно.

Цитата:
И если ничего не вкладывать в разработку новых месторождений, как сейчас происходит в России, то конец может наступить и без падения цен.  
На Украине, например, достаточно месторождений, чтобы обеспечить население дешевым природным газом, а толку? Власть решила, что "правильнее" будет смешивать его с импортным и продавать населению и предприятиям по средней цене. А про черноморский шельф я вообще молчу - его уже практически подарили иностранцам - так что и тамошние ресурсы мы едва ли будем покупать по приемлемым ценам.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 15:28 27-01-2007
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Хмм... Логика, сродни - вступление в дерьмо, поможет избежать последующего вступления в дерьмо.  Еще можно вступить в Аль-каиду, чтобы избежать терактов.

Возможно я забыл поставить смайлик.  
А насчет экономического эффекта от вступления, можно посмотреть размер иностранных инвестиция у разных стран, до их вступления в НАТО и после. Иностраннцы предпочетают инвестировать в страну, более защищенную. И втом числе и от вооруженных конфликтов.
 

Цитата:
А причем к развалу Союза падение цен на нефть?

Самое прямое. Значительная часть бюджета наполнялась доходами от продажи нефти. После падения цен - образовалась дыра. И многие реформы Горбачев затеял по настоянию Запада, и все ради того, чтобы получить кредиты.
И те же союзные республики стали думать об отделении, когда им денег стало нехватать. Пока все шли хорошие финансовые вливания с доходов от продажи нефти - зачем отделятся.
Если бы не финансовый кризис, вызванный падением цен на нефть - Союз мог бы протянуть намного дольше.
 

Цитата:
Так что никаких "наказаний" и "финансовых империй" - это все для тех, кто до сих пор верит тому, что показывают по телеку.

Последнее время Россия все свои отношения с соседями переводит на более прагматичные. Везде старается получить максимальную финансовую выгоду. И не нужно надеятся, что если бы мы дружили с Россией и никак не портили отношения, то продолжали бы получать газ 50 долларов. Весь вопрос в том, когда бы это произошло.
 

Цитата:
Что до Путина - так Газпром, если не ошибаюсь, государственная контора. Да, и вообще глупо полагать, что чел. после пары сроков в Кремле может иметь такие жалкие интересы, как банальное главенство в газпроме.

Главенство в газпроме - это не банально. Это пост, где с ним будут вынужденны считаться очень многие страны сидящие на российском газе. и газпром решает, кому дать газ, а кому - нет. И по какой цене.
 

Цитата:
Да, и не кажется мне, что это имеет какое-то значение. Путин - из тех, кто на Запад жить не уедет даже в перспективе, так что в любом случае его правление - не самйы худший вариант для России.

Не худший - тут не поспоришь. А на каком посту он будет мы это увидим, через пару лет.
 

Цитата:
Продажа иностранцу стратегического, прибыльного предприятия - это "отстаивание национальных интересов". И причем здесь Пинчук?

Как это при чем? Ему и Ахметову продали по смешной цене, на закрытом конкурсе. И продажа им - это "отстаивание национальных интересов"?
Не интересовался, какую сумму доходов светила Криворожсталь, когда она была у Пинчука и Ахметов и какую сейчас. И какая сумму налогов платалась тогда и сейчас.
 

Цитата:
Хочешь сказать, что в Украине все предприятия приватизировались по реальной стоимости? Ой, не смеши мои тапки...

Нет. Большинство не по реальной. Теперь нужно остаток тоже раздать родственникам президента, и гордиться, как мы отстаиваем национальные интересы.
 

Цитата:
На Украине, например, достаточно месторождений, чтобы обеспечить население дешевым природным газом, а толку?

Разговор шел не о том как использовать, а о том, что если построить все на продаже газа, а при этом не вкладывать достаточно средств в разработку новых месторождений, то кризис может наступить даже и без падения цен. А тогда, когда выработаются существующие месторождения.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 16:45 27-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
User235

Цитата:
А насчет экономического эффекта от вступления, можно посмотреть размер иностранных инвестиция у разных стран, до их вступления в НАТО и после. Иностраннцы предпочетают инвестировать в страну, более защищенную. И втом числе и от вооруженных конфликтов.
Ну, так покажите мне такю статистику, если не трудно, поскольку вы первый, от кого я слышу такую теорию.
Цитата:
Самое прямое. Значительная часть бюджета наполнялась доходами от продажи нефти. После падения цен - образовалась дыра. И многие реформы Горбачев затеял по настоянию Запада, и все ради того, чтобы получить кредиты.  
Горбачев проводил свои реформы, потому что свято верил в то, что у нас все не правильное, и надо срочно всех делать правильными; а вовсе не по "настоянию Запада". Тенденции "соответствовать требованиям Запада" до Горбачевских времен просто не существовало, хотя Союз и раньше обращался за помощью на Запад - достаточно вспомнить Вторую Мировую.

Цитата:
И те же союзные республики стали думать об отделении, когда им денег стало нехватать. Пока все шли хорошие финансовые вливания с доходов от продажи нефти - зачем отделятся.  
Если бы не финансовый кризис, вызванный падением цен на нефть - Союз мог бы протянуть намного дольше.  
Союзные республики стали думать об отделении, когда почувствовали слабость центра. А цель была банальна - разграбление без контроля сверху. Тогда был период тотального "перераспределения собственности" и передела сфер влияния.  
Интересно, эту теорию о ценах на нефть вы прочли в новых учебниках истории Украины? Там, говорят, есть вещи и похлеще...

Цитата:
Последнее время Россия все свои отношения с соседями переводит на более прагматичные. Везде старается получить максимальную финансовую выгоду. И не нужно надеятся, что если бы мы дружили с Россией и никак не портили отношения, то продолжали бы получать газ 50 долларов. Весь вопрос в том, когда бы это произошло.  
Я не говорил "о дружбе", я говорил об "объединении" - это, мягко говоря, немного разные вещи. С ЕС мы тоже "дружим", только толку от этого?
Цитата:
Главенство в газпроме - это не банально. Это пост, где с ним будут вынужденны считаться очень многие страны сидящие на российском газе. и газпром решает, кому дать газ, а кому - нет. И по какой цене.  
Еще как банально - ни Горбачев, ни Ельцин такими мелочами не интересовались, не будет этим интересоваться и Путин. Просто для "их полета" - это мелочь.

Цитата:
А на каком посту он будет мы это увидим, через пару лет.
Само собой.  

Цитата:
Как это при чем? Ему и Ахметову продали по смешной цене, на закрытом конкурсе. И продажа им - это "отстаивание национальных интересов"?  
Еще раз говорю - у нас вся приватизация так шла. Из Ахметова и Пинчука просто сделали козлов отпущения. Это было тем более кощунственно, что предприятие к моменту реприватизации стало приносить в разы больше прибыли. Национализировать прибыльное предприятие - это было бы в нац. интересах, а вот реприватизация с передачей иностранцу, при том, что половина денег проелась проктически сразу, а половину разворовали - это никак не отстаивание нац. интересов.

Цитата:
Не интересовался, какую сумму доходов светила Криворожсталь, когда она была у Пинчука и Ахметов и какую сейчас. И какая сумму налогов платалась тогда и сейчас.  
А напрасно - в этом топе уже обсуждалось, и даже графики роста были показаны - очень, надо сказать, наглядные.

Цитата:
Нет. Большинство не по реальной. Теперь нужно остаток тоже раздать родственникам президента, и гордиться, как мы отстаиваем национальные интересы.
Та не переживай ты так за президента - уверен, они с Виктором Федоровичем смогут договориться, что кому нужнее...

Цитата:
Разговор шел не о том как использовать, а о том, что если построить все на продаже газа, а при этом не вкладывать достаточно средств в разработку новых месторождений, то кризис может наступить даже и без падения цен. А тогда, когда выработаются существующие месторождения.
А я тебе о том и толкую - если Украина будет свои месторождения дарить иностранцам, то мы будем иметь свои ресурсы по их ценам. Для них это вполне может быть решением проблемы - дешевым и надежным, только вот для нас это лишь создаст новые, поскольку количество, и без того не большое, ресурсов сокращается, а платим мы за них, как за импортные. Штаты, насколько мне известно, вообще свои ресурсы во много законсервировали, оставив для себя на черный день; мы же собираемся свои раздаривать чужакам.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 17:06 27-01-2007
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Ну, так покажите мне такю статистику, если не трудно, поскольку вы первый, от кого я слышу такую теорию.

Например Вступление в НАТО обеспечит значительный рост инвестиций
 

Цитата:
Горбачев проводил свои реформы, потому что свято верил в то, что у нас все не правильное, и надо срочно всех делать правильными; а вовсе не по "настоянию Запада".

Я бы не стал утверждать что, если политик что-то говорит, то он в это свято верит, а не хочет сделать так, чтобы остальные думали, что он свято верит в то, что говорит.
 

Цитата:
Союзные республики стали думать об отделении, когда почувствовали слабость центра.

У кого больше денег - тот и сильнее. Уменьшение финансовых потоков из центра - это тоже одно из проявлений слабости. И республики стали смотреть, что они отдают больше, чем получают назад. Поэтому и стали думать над деребаном денег и всего остального у себя. И это произошло, когда убедились, что их за это цент никак не сможет наказать.
 

Цитата:
Интересно, эту теорию о ценах на нефть вы прочли в новых учебниках истории Украины?

Если не было финансового кризиса, вызванного падением цен на нефть, зачем Горбачев постоянно просил кредиты? И кредиты давали просто так, или все-таки ставили какие-то условия?
Или может вы отрицаете, что цена на нефть резко падала в 1985 году и оставалась очень низкой до начала 90-х годов?
Я не утверждаю, что единственно причиной развала союза было падение цен на нефть. Оно послужило катализатором этого.
 

Цитата:
Я не говорил "о дружбе", я говорил об "объединении" - это, мягко говоря, немного разные вещи.

Беларусь очень хотела объеденится и чем это закончилось?
 

Цитата:
А напрасно - в этом топе уже обсуждалось, и даже графики роста были показаны - очень, надо сказать, наглядные.

Где это можно посмотреть?
 

Цитата:
А я тебе о том и толкую - если Украина будет свои месторождения дарить иностранцам, то мы будем иметь свои ресурсы по их ценам. Для них это вполне может быть решением проблемы - дешевым и надежным, только вот для нас это лишь создаст новые, поскольку количество, и без того не большое, ресурсов сокращается, а платим мы за них, как за импортные. Штаты, насколько мне известно, вообще свои ресурсы во много законсервировали, оставив для себя на черный день; мы же собираемся свои раздаривать чужакам.

Разве я с этом спорил?
Все я хотел сказать - это то, что если, допустим, все объединятся сейчас с Россией ради получения из Росси нефти и газа на особых условиях, то такое объединение развалится или при падении цен на нефть и газ или когда выработаются существующие месторождения. А такой риск есть, потому что тот же Газпром, при всех своих доходах, очень мало сейчас вкладывает в разработку новых месторождений. А то, что и вкладывается - активно разворовывается.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 17:41 27-01-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
User235
Цитата:
Net_man

Цитата:
Ну, так покажите мне такю статистику, если не трудно, поскольку вы первый, от кого я слышу такую теорию.

Например Вступление в НАТО обеспечит значительный рост инвестиций
 
По твоей ссылке:
Цитата:
То же касается Чехии и Венгрии, где в 1997 году объем инвестиций достигал соответственно 4 и 6 млрд. 200 млн. долл., а в 1998 – 9 млрд. 800 млн. долл. и 10 млрд. долл.

Прошло почти десять лет - и что... - намного лучше стало там?
Почему тогда в сентябре прошлого года:
Цитата:
В Будапеште в последние дни состоялись массовые манифестации с требованием ухода Ф. Дюрчаня и его правительства в отставку, поскольку они скрывали реальное положение дел в экономике страны.

 

Цитата:
Беларусь очень хотела объеденится и чем это закончилось?

И очень даже хорошо, что именно ТОГДА не объединилась, - разворовали бы её российские олигархи ... на очередные яхты, футбольные клубы, коллекции брильянтов...

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:59 27-01-2007 | Исправлено: ioppp, 18:27 27-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
User235

Цитата:
Например Вступление в НАТО обеспечит значительный рост инвестиций  
В этой статье приводятся только данные по Польше, Чехии и Венгрии. В принципе, такое положение могло оказаться простым совпадением. Как насчет Латвии, Литвы, Эстонии, Румынии, Болгарии, Словакии? Есть цифры? Особенно интересно было бы посмотреть на цифры именно по Румынии и Болгарии, поскольку экономика этих стран ближе всего к украинской.

Цитата:
Я бы не стал утверждать что, если политик что-то говорит, то он в это свято верит, а не хочет сделать так, чтобы остальные думали, что он свято верит в то, что говорит.
Верит-не верит - не суть важно, главное, что деятельность советской власти при Горбачеве была беспрецедентной, впервые ориентированной на материальные ценности, а не на духовные. Патриотизмом и не пахло, народу внушалось - все заграничное хорошее, все отечественное плохое. Это касалось всего без разбору - рушилось все.

Цитата:
У кого больше денег - тот и сильнее.  Уменьшение финансовых потоков из центра - это тоже одно из проявлений слабости. И республики стали смотреть, что они отдают больше, чем получают назад. Поэтому и стали думать над деребаном денег и всего остального у себя.  И это произошло, когда убедились, что их за это цент никак не сможет наказать.  
Дерибан начался с началом "перестройки", когда, по сути, разрешили частную собственность и накопление капитала. "Республики" уже рассматривали финансовые потоки только в контексте частных интересов конкретных должностных лиц.

Цитата:
Если не было финансового кризиса, вызванного падением цен на нефть, зачем Горбачев постоянно просил кредиты? И кредиты давали просто так, или все-таки ставили какие-то условия?
Наивный человек. Не знаю, может для кого-то это будет открытие, но некоторые люди берут деньги в долг, чтобы потом не отдать. В те времена это была широко распространенная практика. Ты лучше скажи, отдал ли Горбачев какие-то кредиты, отдает ли сейчас, и можно ли найти где-то отчеты о том, куда пошли средства с тех кредитов? В СССР даже до Горбачева воровали, а с его приходом это стало обычным явлением.

Цитата:
Или может вы отрицаете, что цена на нефть резко падала в 1985 году и оставалась очень низкой до начала 90-х годов?  
Я не утверждаю, что единственно причиной развала союза было падение цен на нефть. Оно послужило катализатором этого.
Могу согласиться с тем, что данный фактор мог повлиять на положение дел в экономике, но говорить о том, что это повлияло на развал Союза - смешно. Если б все было так просто, то вместо голодомора 30-х мы бы получили развал Союза.  

Цитата:
Беларусь очень хотела объеденится и чем это закончилось?  
Не закончилось. К тому же Беларусь хочет объединяться на конфедеративных условиях, а конфедерация - состояние противоестественное, служащее переходным этапом, не более того. Соответственно, либо закончится федеративными отношениями, либо ничем.  

Цитата:
Где это можно посмотреть?

В старых ветках.
Или здесь

Цитата:
Разве я с этом спорил?  
Все я хотел сказать - это то, что если, допустим, все объединятся сейчас с Россией ради получения из Росси нефти и газа на особых условиях, то такое объединение развалится или при падении цен на нефть и газ или когда выработаются существующие месторождения. А такой риск есть, потому что тот же Газпром, при всех своих доходах, очень мало сейчас вкладывает в разработку новых месторождений. А то, что и вкладывается - активно разворовывается.  
Объединение не может произойти только на основе энергоресурсов. Здесь и безопасность, и снятие таможенных пошлин, и свобода перемещения для граждан. Просто у Украины есть два пути - ЕС и Россия. Европа нас не хочет, находя всяческие предлоги, чтоб от нас сдыхаться. С Россией мы уже были вместе, и нас там не обижали - даже Крым с Донбассом, по сути, подарили. Ну, и в плане безопасности Россия уже не раз показывала эффективность тесных отношений.
В геополитическом плане Украина независимой буть не может - если б, в свое время, не "хватило ума" отказаться от ядерного оружия, то могла бы; а так - увы.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 20:37 27-01-2007
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В этой статье приводятся только данные по Польше, Чехии и Венгрии. В принципе, такое положение могло оказаться простым совпадением. Как насчет Латвии, Литвы, Эстонии, Румынии, Болгарии, Словакии? Есть цифры? Особенно интересно было бы посмотреть на цифры именно по Румынии и Болгарии, поскольку экономика этих стран ближе всего к украинской.

Этих цифт я лично не видел. Но поиск разве запретили?
Может завтра еще сам поищу.
 

Цитата:
Наивный человек.  Не знаю, может для кого-то это будет открытие, но некоторые люди берут деньги в долг, чтобы потом не отдать. В те времена это была широко распространенная практика. Ты лучше скажи, отдал ли Горбачев какие-то кредиты, отдает ли сейчас, и можно ли найти где-то отчеты о том, куда пошли средства с тех кредитов?

Часть кредитов развроровывалась, часть шла на затыкание дыр. Финансовый кризис был очевиден. Или вы конце 80-х в магазины не заходили?
 

Цитата:
Могу согласиться с тем, что данный фактор мог повлиять на положение дел в экономике, но говорить о том, что это повлияло на развал Союза - смешно. Если б все было так просто, то вместо голодомора 30-х мы бы получили развал Союза.

Да, если бы в 30-х страной управлял Горбачев - Союз развалился еще бы тогда. А если бы в 80-х был Сталин - была бы гора трупов, деньги бы выкачали из населения, ради кредитов перед Западом никто бы не унижался, Союз бы не развалился тогда. Дотянули бы то теперешнего подорожания нефти, а потом мог ли бы замахнутся на новый передел мира.
 
По Криворожстали то все "страшилки", которые рассказывали сразу после продажи. А вот реальная ситуация: [url=http://tribuna.com.ua/news/2006/12/29/46543/]Миттал еще не научился скрывать доходы?[url]
 

Цитата:
С Россией мы уже были вместе, и нас там не обижали - даже Крым с Донбассом, по сути, подарили

"нас там не обижали" - тут еще можно пообсуждать кто и кого и как не обижал.
 

Цитата:
Ну, и в плане безопасности Россия уже не раз показывала эффективность тесных отношений.

И как гибли украинский парни в разных горячих точках по всем миру - тоже помним. Но это же НАТО агрессор, и оккупант независимых стран, а советские воины исполняли "интернациональный долг".
 

Цитата:
В геополитическом плане Украина независимой буть не может - если б, в свое время, не "хватило ума" отказаться от ядерного оружия, то могла бы; а так - увы.

И сейчас бы у нас взрывались не склады обычного вооружения, а ядерного.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 02:16 28-01-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Например Вступление в НАТО обеспечит значительный рост инвестиций  
- бред.  
проигнорировано огромное число прочих моментов, в том числе:  
1. 90-е - период восстановления после глубокого спада, вызванного распадом блока в конце 80-х. Так что, можно было любое произошедшее событие поставить как "обеспечивающее значительный рост". Хоть рождение крокодила в зоопарке.
2. подготовка к вступлению в ес.
3. наличие кризисов в 98 в россии (дефолт, то есть, вкладывавшиеся туда должны были куда-то перетечь), в 99 - бомбардировки балкан - опять же, то, что вкладывалось туда, должно было куда-то перетечь....
и т.д.
 

Цитата:
"нас там не обижали" - тут еще можно пообсуждать кто и кого и как не обижал.  
- перечитайте предыдущие 8 веток флуда на теум.

Цитата:
И как гибли украинский парни в разных горячих точках по всем миру - тоже помним.  
и как сейчас гибнут тоже не забывайте.  
И это тож называется "интернациональным долгом". В крайнем случае - "выполнением международных обязательств".  

Цитата:
В геополитическом плане Украина независимой буть не может - если б, в свое время, не "хватило ума" отказаться от ядерного оружия, то могла бы; а так - увы.
 
И сейчас бы у нас взрывались не склады обычного вооружения, а ядерного.  
а в этом верно. Не отсутствие ЯО украину в говно запихало, а собственная власть.  
 
Кста, цитата встретилась..

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 06:58 28-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
User235

Цитата:
Часть кредитов развроровывалась, часть шла на затыкание дыр. Финансовый кризис был очевиден. Или вы конце 80-х в магазины не заходили?
Заходил, но нередко мелькала информация о том, что дефицит создавался искусственно. Подумайте сами, если можно продать на рынке в 10 раз дороже, кто захочет торговать по обычной цене. Это ж очевидно.
Цитата:
Да, если бы в 30-х страной управлял Горбачев - Союз развалился еще бы тогда. А если бы в 80-х был Сталин - была бы гора трупов, деньги бы выкачали из населения, ради кредитов перед Западом никто бы не унижался, Союз бы не развалился тогда. Дотянули бы то теперешнего подорожания нефти, а потом мог ли бы замахнутся на новый передел мира.  
Нет, скорее всего у нас было бы больше шансов пойти по китайскому пути (участие госу-ва+частная инициатива), а не по польскому (полное абстрагирование государства от экономических процессов+ожидание, что "рынок сам все наладит").

Цитата:
По Криворожстали то все "страшилки", которые рассказывали сразу после продажи. А вот реальная ситуация: Миттал еще не научился скрывать доходы?
Да, какие еще доходы - если вы внимательно смотрели "страшилки", то не могли не заметить очевидного факта - у Криворожстали доходы росли постоянно. Что же касается вашей ссылки - да я вчера ее видел, когда искал вам "страшилки". А заодно нашел вот это, и это. НЕ сложно сложить 2+2, чтобы понять, что предприятие увеличивает доходы в силу своей специфики, а не из-за "хорошего руководства". К тому Пинчук не делал сверх-прибыли за счет тотального увольнения рабочих.
Кстати, занимаясь вчера поиском по "Криворожстали", набрел на статейку, в которой говорилось, что еще до реприватизации прокуратура и прочие всячески стремились обнаружить неверные данные о доходах, чтобы вообще отобрать завод у Пинчука, так сказать, "на законных основаниях". Тот факт, что даже такая "пристрастная работа" не дала результатов, лишний раз свидетельствует, что никто о предприятии не думал, а цель была банальна - просто отобрать завод у Пинчука.  
И еще насчет Миттала была инфа о том, что он несколько лет участвовал в финансировании "оранжевой оппозиции" - очень удачные интвестиции, прямо скажем.
Цитата:
"нас там не обижали" - тут еще можно пообсуждать кто и кого и как не обижал.
Ну, с таким же успехом можно вспомнить Европе Гитлера. Очевидный факт, что сегодняшняя промышленная часть Украины практически полностью возникла при тесных отношениях с Россией.ъ

Цитата:
И как гибли украинский парни в разных горячих точках по всем миру - тоже помним. Но это же НАТО агрессор, и оккупант независимых стран, а советские воины исполняли "интернациональный долг".  
Ну, во время войны во Вьетнаме в Штатах тоже была все еще призывная армия, и парни тоже гибли в горячей точке, увы, не по своей воле.
Что до агрессора - а разве россияне гибли в Югославии в 90-х? Может, россияне финансировали талибов и гос. переворот в свое время в цивилизованном Афганистане? Или россияне гибнут сегодня в Ираке?

Цитата:
И сейчас бы у нас взрывались не склады обычного вооружения, а ядерного.  
Ну, а так у нас может взрываться чужое ядерное оружие - невелика разница.
bredonosec

Цитата:
а в этом верно. Не отсутствие ЯО украину в говно запихало, а собственная власть.  
Само собой, я лишь говорю о том что такая небольша и, мягко говоря, "не очень развитая" страна без ядерного оружия и с внеблоковым статусом чувствовать себя в безопасности не может. Да, собственно, эта же власть, о которой ты говоришь, от ядерного арсенала страну и избавила - по-моему, беспрецедентная глупость.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 10:49 28-01-2007 | Исправлено: Net_man, 10:52 28-01-2007
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Заходил, но нередко мелькала информация о том, что дефицит создавался искусственно. Подумайте сами, если можно продать на рынке в 10 раз дороже, кто захочет торговать по обычной цене. Это ж очевидно.

Так если бы государстве было бы достаточно товаров, то нельзя бы было его продать на рынке в 10 раз дороже. Да и если нехватает, но есть резервы, их тоже можно выкинуть в торговлю и погасить дефицит.
 
Вот нашел еще статью. Сама статья большая, но там есть интересный абзац:

Цитата:
Самая краткая история краха СССР, которую я знаю, - это график цен на нефть в реальном исчислении между 1973 и 1991 годами. Мы не единственная страна, которая богата ресурсами и сильно зависит от доходов от экспорта, связанных с одним или двумя видами природных ресурсов, цены на которые неустойчивы. И мы не единственные, кто делал глупости в период высоких цен на нефть. Таких стран было довольно много. И было много тяжелых кризисов - иногда экономических, иногда экономико-политических, иногда приводящих к тяжелым последствиям. Кризис позднего СССР, конечно, носил структурный характер и был связан со всей предшествующей моделью социалистической индустриализации, но механизм этого кризиса был предельно прост: в стране, в которой все, от экспортных доходов до бюджета и возможности снабжать народ хлебом, зависит от цен на нефть, цены на нее между 1982 и 1986 годами падают в 6,8 раза - и все разваливается.

 

Цитата:
А заодно нашел вот это, и это

По первой статье я не понял, там говорится "заработала в этом году на 20,3% меньше", а сама статья от 25.04.06. Это за первый квартал? Опять же - могли быть колебания рынка. Результаты года более показательны.
По второй статье - это неутвержденные планы на будущее. Как будет на самом деле - увидим.
 

Цитата:
Тот факт, что даже такая "пристрастная работа" не дала результатов, лишний раз свидетельствует, что никто о предприятии не думал, а цель была банальна - просто отобрать завод у Пинчука.

Наказать всех, кто что-либо приватизировал незаконно - было нереально. Поэтому устроили один показательный процесс. Криворожсталь подходила для этого по многим параметрам: продажа на конкурсе, на который многих недопустили, продажа по очень смешной цене, одним из покупателем был родственник президента.
 

Цитата:
И еще насчет Миттала была инфа о том, что он несколько лет участвовал в финансировании "оранжевой оппозиции" - очень удачные интвестиции, прямо скажем.

Мало ли где была какая инфа. А посчитать всех кто якобы участвовал в финансировании "оранжевой оппозиции", так там уже и Березовский и Америка, теперь вот и Миттал. Сколько же денег должно было быть у "оранжевой оппозиции", если им все давали деньги?
 

Цитата:
Очевидный факт, что сегодняшняя промышленная часть Украины практически полностью возникла при тесных отношениях с Россией.

И погибло много миллионов человек, тоже во время тесных отношений с Россией.
 

Цитата:
Что до агрессора - а разве россияне гибли в Югославии в 90-х? Может, россияне финансировали талибов и гос. переворот в свое время в цивилизованном Афганистане? Или россияне гибнут сегодня в Ираке?

Разве шел разговор о россиянах? В том же Афганистане во времена Союза украинцев погибло больше, чем за все время независимости Украины во всех местах, где участвовал украинские миротворческие силы.
 

Цитата:
Ну, а так у нас может взрываться чужое ядерное оружие - невелика разница.

Пока его тут нет. Поэтому и взорваться не может.
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
В этой статье приводятся только данные по Польше, Чехии и Венгрии. В принципе, такое положение могло оказаться простым совпадением. Как насчет Латвии, Литвы, Эстонии, Румынии, Болгарии, Словакии? Есть цифры? Особенно интересно было бы посмотреть на цифры именно по Румынии и Болгарии, поскольку экономика этих стран ближе всего к украинской.

Вы невнимательно прочитали. Там есть и про Болгарию:

Цитата:
вдвое увеличилось число иностранных инвестиций в производство Болгарии после ее присоединения к Альянсу.

Вот хороший сайт, где можно посмотреть объем иностранных инвестиций по годам, по любой стране.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 12:13 28-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
User235

Цитата:
Так если бы государстве было бы достаточно товаров, то нельзя бы было его продать на рынке в 10 раз дороже.
Понятие "в государстве" - весьма растяжимо. Если товара полно на складах, а на прилавках нет, то очень даже можно. Мнение Егора Гайдара, конечно, интересно, но, как я уже сказал, винить в развале СССР банальный экономический кризис - нелепо.

Цитата:
По первой статье я не понял, там говорится "заработала в этом году на 20,3% меньше", а сама статья от 25.04.06. Это за первый квартал? Опять же - могли быть колебания рынка. Результаты года более показательны.  
По второй статье - это неутвержденные планы на будущее. Как будет на самом деле - увидим.  
А я тебе очем - прибыль предприятия росла до Миттала и будет расти и дальше. С ним или безнего - неважно. А насчет "неутвержденных планов", ты, вероятно, пропустил:
Цитата:
При этом представители Фонда подтверждают, что в договоре купли-продажи, подписанном между ФГИ и покупателем "Криворожстали" Лакшми Миталлом, отмечено, что штатное количество рабочих мест на металлургическом комбинате должно составлять 58 тысяч и не подлежит сокращению. Но уже сейчас на предприятии работают только 54 тысячи человек.
Теперь попробуй догадаться, доведет ли Миттал эту цифру до 48 тысяч.

Цитата:
Наказать всех, кто что-либо приватизировал незаконно - было нереально. Поэтому устроили один показательный процесс.
Вот, я и говорю - нашли козла отпущения.

Цитата:
Криворожсталь подходила для этого по многим параметрам: продажа на конкурсе, на который многих недопустили, продажа по очень смешной цене, одним из покупателем был родственник президента.  
Ты лучше попробуй объяснить, почему такое доходное предприятие, прибыли которого растут с каждым годом не стали национализировать?

Цитата:
Мало ли где была какая инфа.  А посчитать всех кто якобы участвовал в финансировании "оранжевой оппозиции", так там уже и Березовский и Америка, теперь вот и Миттал. Сколько же денег должно было быть у "оранжевой оппозиции", если им все давали деньги?
А ты думал, "революции" на халяву организовывают?

Цитата:
И погибло много миллионов человек, тоже во время тесных отношений с Россией.
Если б не Россия, гитлеровцы уничтожили бы и Украину, и украинцев. Полностью.

Цитата:
Разве шел разговор о россиянах?  В том же Афганистане во времена Союза украинцев погибло больше, чем за все время независимости Украины во всех местах, где участвовал украинские миротворческие силы.  
Разговор шел об агрессорах. Так вот Афганистан был не последней страной в арабском мире, пока американцы не профинансировали талибов с их гос. переворотом в этой стране. Все последующие жертвы в Афгане (и рос., и американские, и пр.) - это уже следствие. Почему же ты не хочешь говорить о причинах?

Цитата:
Пока его тут нет. Поэтому и взорваться не может.

Так и хочется под твоими словами поставить копирайт "Хиросима и Нагасаки какого-нить 43-го года".

Цитата:
Там есть и про Болгарию:  
Но цифр-то не было. Ну, допустим, так. А не могло ли увеличение инвестиций быть связано со скорой датой вхождения в ЕС, а не в НАТО?
Кстати, по поводу твоей статьи - только Гриценко и говорит, что в Болгарии вдвое увеличились, а в Румынии на 141%, ни одного другого источника не нашел.  

Цитата:
Вот хороший сайт, где можно посмотреть объем иностранных инвестиций по годам, по любой стране.
 Этот сайт на инглише - смотрел, но толком ничего не понял. Там в таблице видно, что инвестиции в Болгарии росли стабильно с 2000 года (с 2000-го года статистика начинается), никакого резкого скачка в последние годы (да, и вообще в какие-либо) не увидел. Может, ты смог там разобраться, что к чему?
Кстати, если вступление в НАТО может привлечь инвестиции (а может, и не привлечь, -интересно было бы все-таки слова Гриценко подтвердить информацией специалистов ), то само вступление и участие в этой организации несет совсем не мифические расходы:

Цитата:
Вноски стран членов в общий бюджет НАТО определяется по сложной формуле, но примерно, в качестве базы для исчислений берут БВП на голову населения. На основе этих вычислений болгарские эксперты установили, что вноска страны в общий бюджет НАТО составит около 2 миллиона доллара, но к ним необходимо добавить оплату персонала и поддержку инфраструктуры, с ними сумма, вероятно, увеличится до около 9 миллиона доллара в год.


----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 01:16 29-01-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI
TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru