Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » ВЫБОР ФОТОаппарата #6

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (13-05-2008 20:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1659  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

   

Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИНФОРМАЦИЯ для тех, кто впервые пришел в ЭТОТ ТОПИК.
 

 
Все приведённые в данной теме советы являются в полной мере исключительно советами. Перед покупкой фотоаппарата крайне желательно протестировать его в магазине на предмет личных ощущений. Если при личном осмотре Вам больше понравился другой аппарат (рекомендованый продавцом, другом, etc, просто приглянувшийся Вам внешним видом) - смело берите его. Снимать аппаратом, к которому у Вас "не лежит душа" - сущее мучение.
 
Пункт 1. Табличка "Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с) , была создана в связи с тем, что большинство приходящих и задающих вопросы "цифровые фотоновички", и вопросы задаются достаточно однотипные, например:  

  - Это будет мой первый цифровик. Снимать хочу всё и чтоб в карман влезал. Денег ограничено. Что купить?
   - Еду в отпуск, нужен фотоаппарт. Никогда не снимал, но видел у друга "О#####s" не понравился. Стоимость не важна. Посоветуйте?
   - Решил изучить и серьезно заняться цифровой фотографией, посоветуйте первый фотоаппарат, чтобы не пришлось жалеть о покупке. Посоветуйте.
   - Хочу качественный фотоаппарат. Чтоб был. Стоимость не важна.  
   - Нужно подарить хороший фотоцифровик девушке/жене/маме-папе/др. Денег "вот столько". Какой?

После чего "новички" получают, примерно одни и те же ответы, и уходят довольные, больше не возвращаясь.
 
"Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с):
Что будем снимать.    ценовой диапазон    ВЫБОР РУ-БОРДА     Обсуждение на Ру-Борде    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря     100-200$    Canon_PowerShot_A530/540   Canon PowerShot A420/430  
Fujifilm A600    
   Подробнее...    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря, пейзажи, архитектура/город, спорт    200-400$    FujiFilm FinePix F31fd best!  
Canon PowerShot A630 (worst choise)/640  
Canon Digital IXUS 800 IS  
Fujifilm FinePix E900    
  Подробнее...    
ВСЁ вышеперечисленное и плюс еще охота на НЛО     400-600$    FujiFilm FinePix S6500fd best!  
FujiFilm FinePix S9600 best!  
Canon A710 IS/S3 IS  
OLYMPUS SP-500 UZ    
  Подробнее...    
Надо, чтоб понты и деньги есть %)    600$-....    Sony Cyber-Shot DSC-R1      
Подробнее..    

 
В случае, если таблица Вам никак не помогла, переходите ко 2-му пункту:
 
Пункт 2.
При формулировании своего вопроса кратко опишите:
 
1. Какую сумму планируете потратить.
2. Для чего планируете использовать камеру.
3. Есть ли какие-нибудь специфические требования.
4. проявления фанатизма в отношении каких либо конкретных фирм производителей, необоснованная критика/захваливание каких либо производителей, разжигание "священных войн" типа Canon vs. Nikon и.т.п - крайне вредны для нашего форума и будут пресекаться.
* На форуме существует тема "Лучшие ссылки на сайты о цифровом фото". Там можно и нужно узнать много интересного

 
Пункт 3. Mini-FAQ по данной теме (почему Вы зациклились на Fuji и Canon'е и т.п. вопросы)
 
несколько полезных ссылок:
*Buying Guide: Features Search @ dpreview.com
*удобное сравнение основных характеристик цифровых камер
*Сравнение фотографий, сделанных разными цифровыми камерами
*Есть ли выгода от многомегапиксельности. Сравнение снимков 6микс и 10мпикс
*Разумно о фото @ afanas.ru - Интересная статья для тех, кто выбирает
*Общий FAQ по цифровой фотографии
*Краткий список терминов по цифровой фотографии

Архив: [май 2003 - июнь 2004], [июнь 2004 - май 2005], [май 2005 - март 2006], [март 2006 - сентябрь 2006], [сентябрь 2006 - май 2007]

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 09:20 30-05-2007 | Исправлено: Ex0dus, 00:50 27-04-2008
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xy

Цитата:
это то да, но у 75-го всё равно дизайн удался

Ну не знаю. Шибко уж на любителя
По-моему 900-ый самый приличный дизайн из серии.
 
Renegat23

Цитата:
И вообще есть цифровые фотоаппараты, которые сразу ужимают видео, чтобы на 1 гб хотя бы час видео записать ?

Есть аппараты, пишущие в mpeg4 сразу. Не знаю, сколько это будет на гиг.
Может тебе лучше сразу ВИДЕОкамеру купить?

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 10:04 07-06-2007
jemeeli



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
 

Цитата:
Какие именно рамки ты имеешь в виду?

 
Я имел ввиду рамки к которым мона подставлять лица, типа например в деньгу и т.д. и именно на самом фотике без переноса на комп.

Всего записей: 77 | Зарегистр. 10-11-2003 | Отправлено: 10:08 07-06-2007
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
По-моему 900-ый самый приличный дизайн из серии.

не - серая посредственность, у 75-го именно контрасты хорошо смотрятся ;)

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 10:23 07-06-2007
RAFZZZ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
xy

Цитата:
По-моему 900-ый самый приличный дизайн из серии.     
 
не - серая посредственность, у 75-го именно контрасты хорошо смотрятся

 
 
Гы-гы-гы...слет дизайнеров  Чего тоам рассуждать то. Одно мыло Duru, другое - Dove. Но как его не раскрась - мылом оно и остается. На самом деле, в чем вопрос? Если у нас в России не умеют фотеры нормальные делать уже.....так пусть дадут нашим дизайнерам. Не хуже какой нить Nokia от Swarowsky получится Типа Ixus Yudashkin Edition расписанный под хохлому))))

Всего записей: 146 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 13:41 07-06-2007
Renegat23



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Есть аппараты, пишущие в mpeg4 сразу. Не знаю, сколько это будет на гиг.

Спасибо! А какие это модели фотоаппаратов? Если возможно, приведите примеры.

Всего записей: 598 | Зарегистр. 06-02-2006 | Отправлено: 14:16 07-06-2007
RAFZZZ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Renegat23
Хм...если из нормально снимающих видео - то это наверное все Sony. В первую очередь! samsung тож Mpeg4 но как фотеры они тем же соням точно уступают, не говоря уже о Canon и Fuji. На мой старенький Sony P73 на 512Mb влезает где то минут 25 видео, на Кэнон А630 на гиг влезает 15-20 минут((....и Качество Сони в этом плане близко к недорогим видеокамерам, а у Кэнона - .........к встроенным камерам телофонов XyHь BoHь....то есть никакое.

Всего записей: 146 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 14:39 07-06-2007
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAFZZZ
Судя по всему, ты обладатель элитной мыльницы от Sony
 
Только не стОит забывать, что здесь всё же обсуждаются в первую очередь, фотокамеры, которые предполагается использовать, в основном, по их прямому назанчению...

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 14:46 07-06-2007
RAFZZZ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sish
Тут обсуждаются МЫЛЬНИЦЫ, у которых функционал давно вышел за пределы фотовозможностей! Человек спрашивал про видео
 
P73 - далеко канеш не элитная мыльница, но по возможностям даже ФОТОнастроек (именно богатство настроек) на нее стоит ориентироваться многим именитым производителям мыльных ЦФК. А про видео я уж молчу.

Всего записей: 146 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 14:54 07-06-2007
KlenYK



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Renegat23
 
Sish

Цитата:
RAFZZZ  
Судя по всему, ты обладатель элитной мыльницы от Sony

Не. Это я обладтель элитной мыльницы от Sony - M1.
Нормальный MPEG-4 у Sony только в M1 и M2.
В остальном агрегат - полный автомат. Но зато часто снимает как A6x0, причем ничего дорабатывать для съемки не надо, да и не получится. В общем доволен ей по сей день. Всегда с собой и фото и видео. А главное не похожа на фотик - могие думают, что мобильник. А это хорошо - часто за съемку груды старых бревен стрясти денег хотят.
Вопрос, что в некоторых случаях ее мне мало. Снимки хочу сделать, а не могу. Вот и взял ей в компанию Fuji 9600. Замена на что либо другое не приносила выигрыша в качестве. Но принесла серьезную потерю в весе и габаритах.
Для преобразования его MP4 в DivX сушествеет программа Серого Волка на Хоботе. Она просто меняет контейнер.
Там же на хоботе есть пару веток посвещенной такой видеосъемке.

Всего записей: 275 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 15:44 07-06-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jemeeli

Цитата:
Я имел ввиду рамки к которым мона подставлять лица, типа например в деньгу и т.д. и именно на самом фотике без переноса на комп

Не знаю таких аппаратов. Были какие-то со встроенными рамками, но чтобы свои можно было загружать - не могу даже вспомнить ничего подобного.
По-моему, баловство. На компе и выбор рамок побольше и пристроить их можно гораздо точнее, чем на мелком экране фотоаппарата.
 
RAFZZZ

Цитата:
Если у нас в России не умеют фотеры нормальные делать уже.....так пусть дадут нашим дизайнерам.

Чтобы они выдали очередной "суп-кирпич, мелконарубленый"(с)Гоблин типа этого:
http://steer.ru/archives/2007/02/27/002802.php ?
Нет уж. Нафик, нафик.
А "Ixus Yudashkin Edition" будет стоить таких бабок.... Что его даже на Западе никто не купит кроме Березовского.
 
Renegat23

Цитата:
Спасибо! А какие это модели фотоаппаратов?

Я знаю только Олимпусы, но MPEG-4 только в устаревших моделях, давно снятых с производства, и всякие фотоаппараты фирм третьего эшелона. Все остальные, по-моему, снимают в MotionJPEG. Впрочем, в видео я не силён. Вон KlenYK что-то про Сони говорит - прислушайся.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 16:27 07-06-2007
hibeholder



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но чтобы свои можно было загружать - не могу даже вспомнить ничего подобного.

pentax http://pentax.ru/service/software/qm-item-eq-14.htm
 
кстати о mpeg4 - отлично пишут видео divx 640x480 x30 кадров/
Например A10 приэтом и оптическую стабилизацию использует.

Всего записей: 876 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 16:32 07-06-2007 | Исправлено: hibeholder, 19:01 07-06-2007
KlenYK



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Renegat23
 
Впринципе в заголовке перечень девайсов:
 
"FAQ: MPEG4 VGA фотовидеокамеры SanyoС1-C6 OlympusC770 PentaxMX/S5*/S6/A*  
SamsungV*/L*/A*/i*/S*/NV SonyM* CasioP505/Z*50/S* KodakES BenQ Выбор,обзоры,видеосъемка,обработка  
видео"  
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:9815-69#2091
 
MPEG-4 фото-видеокамеры. Mp4Cam2AVI - моя программа для перегона  
.mp4 (.mov) в .avi и склеивания без пересжатия видео.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:20327-38#1014
 
НО!
Все аппараты имеют те или иные недостатки
Возможны
1. Нет стаба (для частой съемки видео очень полезно, но только оптический)
2. Плохое фото - (у лидера SanyoС1-C6)
3. Невозможно зуммаировать во время съемки
4. Баги в создании видео ряда (Samsung - причем до сих пор поправить не могут)
5. Плохой звук  
6. Моно звук. (ну это я совсем не понимаю - зачем тогда MPEG4)
 
7*** в XyHь BoHь чаще применяется Виндовый кодек. В принципе это MPEG4, но это уже паталогия. Нормальными программами его не обработаешь.
 
Про просмотр на фотике можно забыть. У всех узко заточенный формат сжатия и такой же узко заточенный плейер снятого собой видео. Чужое видео играть не станет. Придется рыть форумы - были ли люди которым захотелось бы влезть в проблему поуши, чтобы ее решить. Иначе только если самому лезть туда и решать (если хватит квалификации).

Всего записей: 275 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 17:28 07-06-2007 | Исправлено: KlenYK, 17:29 07-06-2007
Renegat23



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Большое спасибо! Очень полезная инфа.

Всего записей: 598 | Зарегистр. 06-02-2006 | Отправлено: 22:16 07-06-2007
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KlenYK
По поводу пункта 7: на самом деле там MJPEG со всеми отсюда вытекающими.

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 07:55 08-06-2007
Renegat23



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Я знаю только Олимпусы, но MPEG-4 только в устаревших моделях, давно снятых с производства, и всякие фотоаппараты фирм третьего эшелона. Все остальные, по-моему, снимают в MotionJPEG. Впрочем, в видео я не силён. Вон KlenYK что-то про Сони говорит - прислушайся.

Ясно, только может объясните почему новые аппараты (в частности, Олимпусы) перестали снимать в MPEG-4. Это же более прогрессивный формат. В устаревших моделях есть, а в новых нет. Что такого хорошего в MotionJPEG по сравнению с MPEG-4. Странно.

Всего записей: 598 | Зарегистр. 06-02-2006 | Отправлено: 09:08 08-06-2007 | Исправлено: Renegat23, 09:10 08-06-2007
KlenYK



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Renegat23

Цитата:
Ясно, только может объясните почему новые аппараты (в частности, Олимпусы) перестали снимать в MPEG-4. Это же более прогрессивный формат. В устаревших моделях есть, а в новых нет. Что такого хорошего в MotionJPEG по сравнению с MPEG-4. Странно.  

Не всё так просто
Нормальный MPEG4 содержит двунаправленные кадры. А в таких аппаратах только прямое напрвление. Иначе пришлось бы строить двунаправленные алгоритмы. Какой же там проц понадобиться? А энергопотребление?
Вот выйдет в свет http://ru.wikipedia.org/wiki/H.264
Его затачивают под мобильные системы (например, для видеотелефонов в мобильных сетях 3 поколения) - значит появятся специальные чипы творящие это на лету. Вот тогда производители фото и начнут их применять в полную силу заменяя MJPEG (который создается почти штатным для фотоаппарата способом) или, что было бы лучше, позволят пользователю выбирать в каком формате записывать.
К тому же это основной формат HD TV
 
Sish

Цитата:
По поводу пункта 7: на самом деле там MJPEG со всеми отсюда вытекающими

Хуже. Часто встречается ASF. Эдакий аналог продвигаемого WMA, и тоже Форточками.
Нормальные простые редакторы с ним не работают.
 
Сильная сторона MPEG4 - это отсутствие перекодировки. Что приводит к сильной экономии времени при обработке материала (но непритязательной). ASF этому сильно мешает.
 
Видео камеру такие аппраты не заменят, но для домашнего видео самое то.  

Всего записей: 275 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 09:33 08-06-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hibeholder

Цитата:
pentax http://pentax.ru/service/software/qm-item-eq-14.htm

Понятно. Компакты от Пентакса я и так не шибко люблю, а такой зверь в наши края даже не заезжал.
 
KlenYK

Цитата:
MPEG4 VGA фотовидеокамеры
<...>
OlympusC770

Хороший аппарат, но устаревший и не выпускающийся уже давно.

Цитата:
PentaxMX/S5*/S6/A*

За MX и A-серию не скажу, но S5*, S6 - та ещё кака.

Цитата:
SamsungV*/L*/A*/i*/S*/NV

Гадость.

Цитата:
CasioP505

Тоже устарел.

Цитата:
Casio Z*50/S*

Аналогично Самсунгу.
Ну ладно, ладно, чуть-чуть получше.

Цитата:
KodakES BenQ SanyoС1-C6

А эти вообще клиника.
 
Renegat23

Цитата:
только может объясните почему новые аппараты (в частности, Олимпусы) перестали снимать в MPEG-4

На такие вопросы однозначно может ответить только производитель.

Цитата:
Это же более прогрессивный формат.

И что? Вот была прогрессивная в фотоделе фирма Минолта. И где она сейчас?!
Пентакс - тоже далеко не дауны. Почти там же, где и Минолта. А Сапоп, который по инновациям в подмётки не годится ни Минолте, ни Пентаксу есть.
Да даже та же Оля. Каких только чудес не обещали с 4/3. И каких они только с этой системой не сделали уже сегодня! Подчёркиваю: реально сделали реально работающие вещи (ни капельки не удивлюсь, кстати, если их мифический E-3 aka P-1 будет писать видео). И где? Всё равно лидеры рынка Сапоп и Никон.

Цитата:
В устаревших моделях есть, а в новых нет. Что такого хорошего в MotionJPEG по сравнению с MPEG-4.

То что он из аппарата получается гораздо проще, чем MPEG-4. Для MPEG-4 и мощей надо больше и отдельный блок городить. Процессор фотоаппарата это не процессор ПК, которому можно скормить любую задачу от сортировки базы данных до декодирования DVD. Он изначально создан под очень малый круг задач. Получение Motion JPEG требует лишь небольшой доработки из основного процесса получения JPEG-а. MPEG-4 - принципиально другой коленкор. Так что основным критерием является как обычно экономический.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 10:35 08-06-2007
hibeholder



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И что? Вот была прогрессивная в фотоделе фирма Минолта. И где она сейчас?!  
Пентакс - тоже далеко не дауны. Почти там же, где и Минолта. А Сапоп, который по инновациям в подмётки не годится ни Минолте, ни Пентаксу есть.


Цитата:
Так что основным критерием является как обычно экономический.

так и есть.  

Цитата:
 Всё равно лидеры рынка Сапоп и Никон.

зажрались лидеры. Какуюнибудь фишку приделают и дерут за нее $$$
Тажа оптическая стабилизация у Canon идет в дорогих объективах. Желаешь - раскошелься.  
 

Цитата:
омпакты от Пентакса я и так не шибко люблю, а такой зверь в наши края даже не заезжал.

Тоже в наши края не заезжает. Под заказ везут. Например друг сейчас заказал зеркалку K10(долго выбирал, пришел к выводу что the best . Посмотрим.)

Цитата:
A-серию не скажу

тут http://crimea-board.info/ в  галерее есть фотки A10. Удобно что в галерее под фото пишет чем и при каких параметрах снято. Можно найти разные модели и заценить.

Всего записей: 876 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 12:36 08-06-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hibeholder

Цитата:
Тажа оптическая стабилизация у Canon идет в дорогих объективах. Желаешь - раскошелься.

Ну не надо разводить, что Сапоп типа зажал матричную в своих камерах
Система стабилизации появилась у Сапопа ещё во времена плёночные. Стабилизировать изображение путём перемещения плёнки, находящейся в двух рулонах, занятие крайне непростое.
Минолта разработала матричную. Подлинный бум которой пришёлся на цифрозеркало. Минолта всегда была компанией, ориентированной на любителей. В линейке её объективов никогда не было длиннее 600 мм. Просто потому что любителю оно не надо. А у того же Сапопа - были и есть. На каком-нибудь 1600 мм. матричная стабилизация будет что есть, что нету, а оптическая - будет работать.
Поэтому каждому виду - своя ниша

Цитата:
Тоже в наши края не заезжает.

В наши заезжает. Только не WP. Всяких разных S5 и S6 у нас найти не проблема. Даже MX-4 пару раз видел. Правда, на руках у пользователя

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 17:57 08-06-2007
lerika

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо PLAYYOB
 
 
slava_kry
Сравнить хочу Canon PowerShot A630/640 и Canon Digital IXUS 800 IS или Canon Digital IXUS 750.Что лучше?

Всего записей: 65 | Зарегистр. 21-02-2007 | Отправлено: 07:36 09-06-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » ВЫБОР ФОТОаппарата #6
xy (13-05-2008 20:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1659


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru