Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » ВЫБОР ФОТОаппарата #6

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (13-05-2008 20:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1659  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

   

Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИНФОРМАЦИЯ для тех, кто впервые пришел в ЭТОТ ТОПИК.
 

 
Все приведённые в данной теме советы являются в полной мере исключительно советами. Перед покупкой фотоаппарата крайне желательно протестировать его в магазине на предмет личных ощущений. Если при личном осмотре Вам больше понравился другой аппарат (рекомендованый продавцом, другом, etc, просто приглянувшийся Вам внешним видом) - смело берите его. Снимать аппаратом, к которому у Вас "не лежит душа" - сущее мучение.
 
Пункт 1. Табличка "Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с) , была создана в связи с тем, что большинство приходящих и задающих вопросы "цифровые фотоновички", и вопросы задаются достаточно однотипные, например:  

  - Это будет мой первый цифровик. Снимать хочу всё и чтоб в карман влезал. Денег ограничено. Что купить?
   - Еду в отпуск, нужен фотоаппарт. Никогда не снимал, но видел у друга "О#####s" не понравился. Стоимость не важна. Посоветуйте?
   - Решил изучить и серьезно заняться цифровой фотографией, посоветуйте первый фотоаппарат, чтобы не пришлось жалеть о покупке. Посоветуйте.
   - Хочу качественный фотоаппарат. Чтоб был. Стоимость не важна.  
   - Нужно подарить хороший фотоцифровик девушке/жене/маме-папе/др. Денег "вот столько". Какой?

После чего "новички" получают, примерно одни и те же ответы, и уходят довольные, больше не возвращаясь.
 
"Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с):
Что будем снимать.    ценовой диапазон    ВЫБОР РУ-БОРДА     Обсуждение на Ру-Борде    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря     100-200$    Canon_PowerShot_A530/540   Canon PowerShot A420/430  
Fujifilm A600    
   Подробнее...    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря, пейзажи, архитектура/город, спорт    200-400$    FujiFilm FinePix F31fd best!  
Canon PowerShot A630 (worst choise)/640  
Canon Digital IXUS 800 IS  
Fujifilm FinePix E900    
  Подробнее...    
ВСЁ вышеперечисленное и плюс еще охота на НЛО     400-600$    FujiFilm FinePix S6500fd best!  
FujiFilm FinePix S9600 best!  
Canon A710 IS/S3 IS  
OLYMPUS SP-500 UZ    
  Подробнее...    
Надо, чтоб понты и деньги есть %)    600$-....    Sony Cyber-Shot DSC-R1      
Подробнее..    

 
В случае, если таблица Вам никак не помогла, переходите ко 2-му пункту:
 
Пункт 2.
При формулировании своего вопроса кратко опишите:
 
1. Какую сумму планируете потратить.
2. Для чего планируете использовать камеру.
3. Есть ли какие-нибудь специфические требования.
4. проявления фанатизма в отношении каких либо конкретных фирм производителей, необоснованная критика/захваливание каких либо производителей, разжигание "священных войн" типа Canon vs. Nikon и.т.п - крайне вредны для нашего форума и будут пресекаться.
* На форуме существует тема "Лучшие ссылки на сайты о цифровом фото". Там можно и нужно узнать много интересного

 
Пункт 3. Mini-FAQ по данной теме (почему Вы зациклились на Fuji и Canon'е и т.п. вопросы)
 
несколько полезных ссылок:
*Buying Guide: Features Search @ dpreview.com
*удобное сравнение основных характеристик цифровых камер
*Сравнение фотографий, сделанных разными цифровыми камерами
*Есть ли выгода от многомегапиксельности. Сравнение снимков 6микс и 10мпикс
*Разумно о фото @ afanas.ru - Интересная статья для тех, кто выбирает
*Общий FAQ по цифровой фотографии
*Краткий список терминов по цифровой фотографии

Архив: [май 2003 - июнь 2004], [июнь 2004 - май 2005], [май 2005 - март 2006], [март 2006 - сентябрь 2006], [сентябрь 2006 - май 2007]

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 09:20 30-05-2007 | Исправлено: Ex0dus, 00:50 27-04-2008
grayfog



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть опасения, что Fuji F31fd купить мне не удастся - по магазинам его нет, есть только 40-я серия.
 
На такой случай, каковы достойные альтернативы.  
 
Повторю на всякий случай задачу:
 
Хочу купить качественный карманный цифровик на все случаи жизни, но прежде всего чтобы облегчал жизнь студента.
 
Цели, если расписывать по тому принципу как в шапке, то: окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря, пейзажи, архитектура/город, а также индивидуальный портрет, текст (например объявление на стене или страницу из книги в библиотеке щёлкнуть, с возможностью потом скормить FineReader-у), лекции (доска, экран проектора), съёмка при плохой освещеннности, съёмка в движении (например съёмка внутри поезда при тряске или съёмка из окна автобуса), изредка пейзажи с небом (прежде всего закат).
 
Кроме того хотелось бы приличную скорость (чтобы не приходилось долго ждать пока можно будет сделать следующий снимок (например Fuji F10 по этому параметру совершенно неприемлем)) и чтобы протокол работы с компьютером был как у обычной флэшки (а не как у Canon). И было бы здорово, если бы в аппарате использовались стандартные пальчиковые баттарейки, а не специфического формата аккумуляторы.  
 
Подчёркнуто главное. Упомянутое выше видео мне нужно как собаке пятое колесо.

Всего записей: 908 | Зарегистр. 14-03-2004 | Отправлено: 21:07 26-07-2007 | Исправлено: grayfog, 21:08 26-07-2007
ialnik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VFi
Большое спасибо за подробный ответ. Подождем Fuji F50fd или что-то подобное, может Fuji все-таки решит проблемы с автоматическим режимом.
Или выберу Pentax A30, читал характеристики, вроде неплохо.
 
Да, я правда забыл одно требование (не совсем обязательное): широкоугольный объектив (от 28 мм). Что-то подобное при наличии вышеописанных характеристик есть?
 
Добавлено:
Да, требования напомню:
1) Компактная  
2) Матрица 1/1.8 или больше  
3) Зум 3х - достаточно  
4) Светосила 1/2.8-1/5.0, можно до 1/5.6  
5) Малый лаг затвора  
6) Относительно малый уровень шумов (по сравнению с другими компактными)  
7) Хорошая работа автофокуса (опять-таки, по сравнению с др. компактными)  
8) Баланс белого и прочее - не хуже других  
9) Видео 640х480 - 30 к/с

Всего записей: 6 | Зарегистр. 03-05-2005 | Отправлено: 21:35 26-07-2007
VFi

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grayfog
 

Цитата:
Есть опасения, что Fuji F31fd купить мне не удастся - по магазинам его нет, есть только 40-я серия.

 
Посмотрите на PRICE.RU -- там этот фотоаппарат есть в разных городах. Есть и в фирмах, выполняющих доставку по России.
 
Добавлено:
ialnik
 

Цитата:
Да, я правда забыл одно требование (не совсем обязательное): широкоугольный объектив (от 28 мм). Что-то подобное при наличии вышеописанных характеристик есть?  

 
Широкоугольный объектив на компактной камере -- редкость. Из современных камер с такими требованиями есть Ricoh Caplio GX100... Там объектив от 24 мм. Panasonic Lumix LX1 и LX2 -- но они шумноваты, а LX2 ещё и мыльновата. Были старые очень неплохие камеры -- Canon S80, например... Но их уже нет в продаже.
 
Может, будет что-то новое. Вот, объявили Panasonic Lumix FX100, point-and-shoot ультракомпакт. Насколько она хороша, не знаю. Отзывы умеренные.

Всего записей: 93 | Зарегистр. 05-11-2004 | Отправлено: 21:44 26-07-2007
Podvoprosov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день всем, очень хочется услышать совет профессионалов..
хочу приобрести аппарат для универсальной фотоохоты
важно: более-менее качественная ночная съемка б\вспышки, малошумность при ISO 400 и более, поддержка разл.фильтров, желательно наличие стабилизатора
 
сейчас реально могу выложить за него 400+\- $
 
вот на мой взгляд реальные варианты:
 
Panasonic Lumix DMC-FZ7   - (обЪектив Leica или нет?)
Canon s3 IS               - (все советуют...)
FujiFilm s6500fd          - (порадовал размер матрицы 1\1,7")
Olympus SP-550 Ultra Zoom - ?
 
а по поводу собственного решения, как говорится чем дальше в лес, тем больше дров... перелопатил уже гору сайтов и сделанных разными непонятными дядями отзывов типа "камера-супер" или "камера-фуфло"  - не помогает!
 
вобщем, хотелось-бы конкретных советов знающих людей.  
Спасибо!

Всего записей: 281 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 16:09 27-07-2007
Techniker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Podvoprosov
присмотри 9х00 фудж
стаба нет зато исо рабочие вплоть до 800
но стоит чуть дороже

Всего записей: 703 | Зарегистр. 18-01-2007 | Отправлено: 16:26 27-07-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Techniker
а девятка окромя наличия башмака для внешней пыхи чем лучше шестерки? Чисто имхо, что 6мпикс 1/1,7 будет менее шумна, нежели 9,1мпикс 1/1,6, а в остальном особой разницы не заприметил..

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:18 27-07-2007
Techniker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
и этот башмак оччееень помогает

Всего записей: 703 | Зарегистр. 18-01-2007 | Отправлено: 22:04 28-07-2007
Dimtry



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Podvoprosov
Отвечу чуть подробнее: объектив от Leica стоит несколько таких Панасов. Если интересует, можно почитать про Лейки-Ляйки:  
http://www.photoline.ru/history/leica.htm
http://www.alliance.com.ua/category/leica/
Объективы Панасоников с надписью Leica ни в чем особо выдающемся замечены не были. Зато агрессивный шумодав Панасов стал притчей во языцах. s3 IS - неплохая камера (хотя, кажись, уже вышел s5 IS), но проигрывает Фуджам по ряду параметров. FujiFilm S6500fd и S9600 - прекрасные, имхо, лучшие камеры из дозеркалок. У 6500 рабочее ISO 800, что вообще крайне редко среди незеркальных цифровиков, я другой такой фотокамеры просто не знаю. S9600 - удобней в обращении (другое меню), функциональнее, но, как говорил bredonosec, шумнее немного. Была возможность сравнивать свой 9600 с 6500-м, что принадлежит коллеге. Про Олик ничего не скажу, просто не знаю их, но про Фуджи добавлю, что не зря в нашем форуме несколько томов исписали по поводу 9000-й серии, а на ixbt.com - то же по 6500. Я вот даже купив D80 не расстался и не собираюсь расставаться с S9600, он и сейчас лежит рядом

Всего записей: 700 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 08:03 29-07-2007
userl

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, уважаемые.
Стою перед выбором простой "мыльницы", но хотелось бы делать снимки приличного качества  
с минимальными телодвижениями. Вряд ли смогу сам выставить что-то в ручном режиме, т.к. нифига не разбираюсь. Фоткать надо везде где можно, исключая экстремальные ситуации.
Тут присмотрел парочку моделей, Canon PowerShot A640 и Samsung S1050, здесь  
и здесь сравнение этих камер. Ценник примерно одинаковый, +\- 260$.
 Может кто объяснит "популярно", какая лучше? Да... Так ли важен видоискатель?
 

Всего записей: 32 | Зарегистр. 17-01-2007 | Отправлено: 17:28 29-07-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тут присмотрел парочку моделей, Canon PowerShot A640 и Samsung S1050

1. гнусмас - не фотоаппарат, как адидас - не автомобиль.  
2. А640 = А630 за исключением лишних 2 мегапикселей на ту же матрицу. То есть, лишние 2 метра цифрошума. Оно вам надо? Много лишнего места? (даж не говоря об общеизвестном факте, что чем больше пикселей на площадь, тем шумнее сенсор)
 Вообще же лидеры в шапке висят давно:  
дешевая, без настроек point & shot (но при этом прекрасная работа в полутьме и очень мало шума) - фудж Ф20.
то же с настройками - Ф30/31
Чуть больше настроек, больше зума, но больше и шума - А630 или иксусы 750.  
 

Цитата:
Так ли важен видоискатель?  
всё равно электронный, оптических ТТЛ на компактах нет, а раз так, то для чего?


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 18:10 29-07-2007
userl

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А640 = А630 за исключением лишних 2 мегапикселей на ту же матрицу.

Если не трудно, подскажите по поводу матрицы. У А640 и А630 она как я понимаю обозначена так 1\1,8". Но есть ещё 1\2,3" и 1\2,5" у других моделей...
Лучше большие (2,3; 2,5), или меньшие (1,8)?
Понимаю что ответы должны находиться где то на форуме, но как не искал - не нашёл.
   

Всего записей: 32 | Зарегистр. 17-01-2007 | Отправлено: 22:26 29-07-2007 | Исправлено: userl, 22:29 29-07-2007
DoctorLans

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
userl
1\1,8" - это 1, деленное на 1.8  
1\2,3" - это 1, деленное на 2.3
1\2,5" - это 1, деленное на 2.5
 
Следовательно, чем больше число в знаменателе, тем матрица меньше.
 
1\1,8" > 1\2,3" > 1\2,5"

Всего записей: 248 | Зарегистр. 07-10-2006 | Отправлено: 22:32 29-07-2007
userl

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
DoctorLans
Тогда получается Fujifilm - рулит...
У них отсчёт начинается с 1\1,6". Правда ещё оптику, наверное, надо учитывать.
Тут присмотрел на "Яндексе" несколько моделей: сравнение
 
На ваш взгляд какая из них самая-самая?
Мне понравились А800; А820; А900, тем что они поддерживают карты памяти SD, а А820 и А900 ещё и SD HC. Но может у них в остальном что-то не так?  

Всего записей: 32 | Зарегистр. 17-01-2007 | Отправлено: 23:20 29-07-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
это длина диагонали в долях от видиконового дюйма. равного ~1,65см (~1/1,5 от обычного имперского)
1/2.5" = 0.66cm = 4,06мм х 5,2 мм (примерно)

Цитата:
Понимаю что ответы должны находиться где то на форуме, но как не искал - не нашёл.

в шапочке темы о зеркалках лежит:  
Табличка по размерам матриц (сенсоров) цифровых зеркальных камер и не только.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 23:36 29-07-2007
userl

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Я чувствовал что где-то есть, но в зеркалки даже не лез...
И всё таки по поводу сравнения Fujifilm сообщением выше, хотелось услышать ваше мнение...
Извиняюсь за занудство, но мне определиться бы с 2-мя, 3-мя моделями виртуально, а потом идти в магазин пробовать "на руку".

Всего записей: 32 | Зарегистр. 17-01-2007 | Отправлено: 00:00 30-07-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тогда получается Fujifilm - рулит...  
да как-бы не новость.  
про шумность матриц еще почитайте. Напр, тута - 4 страницы назад (к сожалению. не могу найти оригинальную линку)
 
ну, попутно попалось -  
http://www.dpreview.com/reviews/fujifilmf31fd/
 
http://www.afanas.ru/video/sizes.gif - более полное сравнение размеров сенсоров.
 
сравненить можно изображения от A640 и А 630  
...
Digital Camera Sensor Sizes: How it Influences Your Photography
 
Добавлено:

Цитата:
И всё таки по поводу сравнения Fujifilm сообщением выше, хотелось услышать ваше мнение...  
F30. (вообще говоря, из компактов не определился разве что промеж 30 и 31 - сие по ссылке на минус 4 страницы данной темы видно)


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 00:38 30-07-2007
kodSIM

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте, какой фирмы лучше выбрать фотоаппарат (любительский, простое обращение, 5-6 Мп): Samsung, Recam, Canon, Casio, Nikon.

Всего записей: 18 | Зарегистр. 11-04-2007 | Отправлено: 09:34 30-07-2007
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kodSIM
Выбор ру-борада - в шапке, там же написана просьба о формулировании своих критериев выбора.
 
К тому же, совсем несложно отлистунть две-три-четыре странички топика назад

----------
Пессимист видит впереди себя лишь тёмный тоннель,
оптимист - свет в конце тоннеля,
а реалист - тоннель, свет и... идущий навстречу поезд...

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 09:43 30-07-2007
Podvoprosov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Снова здрасьте...
Огромное спасибо всем отозвавшимся за дельные советы!
 
будете смеяться, но я щас пользуюсь старичком s4900 zoom... так что душа к нованькому s6500 лежит... правда  и панас не промах..
вобщем еще раз спасибо!

Всего записей: 281 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 14:38 30-07-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
всем привет после недолгого отпуска
от конкретики я немного отстал, поэтому догоняю пока по общим вопросам

 
zep

Цитата:
Я начинаю сравнивать себя с Буридановым ослом, это который между двух стогов сена оказался.

Ничего, разберёшься
 
grayfog

Цитата:
и посоветовали Minolta Z5

Советовать Минолту Z5 в середине 2007 года - откровенное незнание предмета или неуёмное желание сбыть лежалый товар (как вариант - свой собственный поюзаный аппарат).
 
BlackCerber

Цитата:
2. Зеркалка

Темой немного промахнулся
 
VFi

Цитата:
Скажем, если ширина доски 4 метра, и Вы хотите сфотографировать её спереди, то Вам придется находиться на расстоянии 4 метра от доски
<...>
Скажем, Panasonic Lumix LX1 или LX2 позволят сфотографировать доску шириной 4 метра спереди с расстояния 3 метра 11 см

Можно получить расчёты? А то как-то очень подозрительно выглядят данные утверждения с точностью до сантиметров. Даже с допущением, что угол зрения объектива, указываемый по диагонали, правильно пересчитали в горизонтальный.

Цитата:
Luminance noise graph
<...>
Chroma (color) noise graph

Информативность данных графиков не больше, чем средняя температура по больнице.

Цитата:
Фуджи поступает наоборот: ставит превосходный сенсор в посредственную (если говорить честно) камеру

Категорически несогласен. Да, в камерах Фуджи много странностей (например, отсутствие полностью ручного режима при наличии приоритетных на все вкусы). Но вот чем-чем, а посредственностью они уже давно не являются. Посмотри внимательнее сам - по функциям они ничем не хуже "более других". А объектив хотя и коротковат и темноват, но по качеству сделает очень и очень многих.

Цитата:
Маленький процессор камеры не может тягаться с Пентиумом 4/Core Duo + Фотошоп.

Тебя никогда не удивляло, что флэшевый mp3-плеер способен играть mp3 всех возможных форматов, wma (а некоторые ещё до кучи и ogg) произвольного (в том числе и variable) битрейта в качестве не худшем (а порой даже и лучшем) чем CoreDuo имея при этом намного более компактные размеры и вес да ещё и питаясь от одной батарейки ААА (от которой CoreDuo даже не заведётся) по 8 часов?
А то что космические корабли управляются компьютерами типа i8086?
А то что в современных автомобилях процессами двигателем управляет компьютер частотой от силы мегагерц в 100?
Ведь CoreDuo со всем этим справился бы не в пример лучше, не так ли?

Цитата:
В Adobe Lightroom, например, всё делается очень удобно. Настроил одну фотку, выделил схожие с ней и парой нажатий клавиш применил к ним ту же настройку преобразования.

... и получил всё ту же "кучу разноцветных картинок".
Потому что условия не бывают одинаковыми. Даже если тупо на одном месте стоять - то солнце за тучку забежало, то ещё что произошло - вот тебе банальный ББ и поехал. Про контраст и прочие вещи молчу отдельно.

Цитата:
и получится примерно то же качество, которое было бы у JPG, созданного фотоаппаратом

НИ-ФИ-ГА. Однозначно. Для того, чтобы получить качество примерно как из камеры, надо взять фирменый конвертер (Nikon Capture или типа того) и ничего в нём не крутить. Фотошоп даёт совершенно не такой результат, как камера - проверено.

Цитата:
Хорошие свадебные фотографы доводят от каждой свадьбы примерно по 200 снимков, а там не только кадрирование и цветокоррекция, а ещё и ретушь. Иногда весьма трудоёмкая.

И что мешает им проделывать то же самое с JPEG?
Кадрирование, кстати, у нормальных фотографов - редкость
Категории свадебных фотографов тоже бывают разные. Например, штатный фотограф ЗАГС'а в принципе не нуждается в RAW ни под каким соусом.
 
Antolflash

Цитата:
Есть Nikon 40d, но на него ужасно жалуюся.

Кто? Где?
Почитаешь thg.ru так вообще складывается впечатление, что D40(X) - лучшая зеркалка всех времён и народов

Цитата:
Так что лучше будет фоткать - ультразум, или зеркалка, но с китовым объективом. И что из них лучше выбрать?

В целом зеркалка лучше. Особенно, если в будущем маячат перспективы потратить на неё ещё немного денег.
 
aar

Цитата:
И какова методика определения шумовых качеств?

А методику никто толком не знает. Более того - она уже несколько раз менялась.
Данные графики сами по себе не показывают вообще ничего.
 
grayfog

Цитата:
Блин, когда же наконец индустрия откажется от всех форматов карт кроме CF, SD и MicroSD

Когда выйдет ещё какой-нибудь формат
На самом деле из этого списка можно оставить только CF
 
ialnik

Цитата:
Кто-нибудь использовал Canon Digital IXUS 900 Ti. Действительно ли это достойная камера? Стоит ли переплачивать за нее?

Камера нормальная. Переплачивать за титановый корпус и модную расцветку я смысла не вижу.
А вот Nep решил иначе
Впрочем, ему можно - он известный убийца техники

Цитата:
может Fuji все-таки решит проблемы с автоматическим режимом.

Какие проблемы автоматического режима Фуджи тебя очень сильно пугают?
 
Podvoprosov

Цитата:
FujiFilm s6500fd

Правильный выбор.
 
Techniker

Цитата:
и этот башмак оччееень помогает

Какая разница, если человек собирается снимать БЕЗ вспышки?
 
Dimtry

Цитата:
Объективы Панасоников с надписью Leica ни в чем особо выдающемся замечены не были.

Ну как это? Очень даже замечены.
Особенно, в сравнении с объективами с надписями Panasonic lens

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 14:50 30-07-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » ВЫБОР ФОТОаппарата #6
xy (13-05-2008 20:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1659


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru