Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » ВЫБОР ФОТОаппарата #6

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (13-05-2008 20:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1659  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

   

Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИНФОРМАЦИЯ для тех, кто впервые пришел в ЭТОТ ТОПИК.
 

 
Все приведённые в данной теме советы являются в полной мере исключительно советами. Перед покупкой фотоаппарата крайне желательно протестировать его в магазине на предмет личных ощущений. Если при личном осмотре Вам больше понравился другой аппарат (рекомендованый продавцом, другом, etc, просто приглянувшийся Вам внешним видом) - смело берите его. Снимать аппаратом, к которому у Вас "не лежит душа" - сущее мучение.
 
Пункт 1. Табличка "Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с) , была создана в связи с тем, что большинство приходящих и задающих вопросы "цифровые фотоновички", и вопросы задаются достаточно однотипные, например:  

  - Это будет мой первый цифровик. Снимать хочу всё и чтоб в карман влезал. Денег ограничено. Что купить?
   - Еду в отпуск, нужен фотоаппарт. Никогда не снимал, но видел у друга "О#####s" не понравился. Стоимость не важна. Посоветуйте?
   - Решил изучить и серьезно заняться цифровой фотографией, посоветуйте первый фотоаппарат, чтобы не пришлось жалеть о покупке. Посоветуйте.
   - Хочу качественный фотоаппарат. Чтоб был. Стоимость не важна.  
   - Нужно подарить хороший фотоцифровик девушке/жене/маме-папе/др. Денег "вот столько". Какой?

После чего "новички" получают, примерно одни и те же ответы, и уходят довольные, больше не возвращаясь.
 
"Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с):
Что будем снимать.    ценовой диапазон    ВЫБОР РУ-БОРДА     Обсуждение на Ру-Борде    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря     100-200$    Canon_PowerShot_A530/540   Canon PowerShot A420/430  
Fujifilm A600    
   Подробнее...    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря, пейзажи, архитектура/город, спорт    200-400$    FujiFilm FinePix F31fd best!  
Canon PowerShot A630 (worst choise)/640  
Canon Digital IXUS 800 IS  
Fujifilm FinePix E900    
  Подробнее...    
ВСЁ вышеперечисленное и плюс еще охота на НЛО     400-600$    FujiFilm FinePix S6500fd best!  
FujiFilm FinePix S9600 best!  
Canon A710 IS/S3 IS  
OLYMPUS SP-500 UZ    
  Подробнее...    
Надо, чтоб понты и деньги есть %)    600$-....    Sony Cyber-Shot DSC-R1      
Подробнее..    

 
В случае, если таблица Вам никак не помогла, переходите ко 2-му пункту:
 
Пункт 2.
При формулировании своего вопроса кратко опишите:
 
1. Какую сумму планируете потратить.
2. Для чего планируете использовать камеру.
3. Есть ли какие-нибудь специфические требования.
4. проявления фанатизма в отношении каких либо конкретных фирм производителей, необоснованная критика/захваливание каких либо производителей, разжигание "священных войн" типа Canon vs. Nikon и.т.п - крайне вредны для нашего форума и будут пресекаться.
* На форуме существует тема "Лучшие ссылки на сайты о цифровом фото". Там можно и нужно узнать много интересного

 
Пункт 3. Mini-FAQ по данной теме (почему Вы зациклились на Fuji и Canon'е и т.п. вопросы)
 
несколько полезных ссылок:
*Buying Guide: Features Search @ dpreview.com
*удобное сравнение основных характеристик цифровых камер
*Сравнение фотографий, сделанных разными цифровыми камерами
*Есть ли выгода от многомегапиксельности. Сравнение снимков 6микс и 10мпикс
*Разумно о фото @ afanas.ru - Интересная статья для тех, кто выбирает
*Общий FAQ по цифровой фотографии
*Краткий список терминов по цифровой фотографии

Архив: [май 2003 - июнь 2004], [июнь 2004 - май 2005], [май 2005 - март 2006], [март 2006 - сентябрь 2006], [сентябрь 2006 - май 2007]

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 09:20 30-05-2007 | Исправлено: Ex0dus, 00:50 27-04-2008
zurk798

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vidic777

Цитата:
А линк не дадите  а то Гуггл монго чего выдает

 
Вот линк фотопроката "Точка фокуса" foto-prokat.ru
Большой выбор фототехники, все новое, нормальные цены.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 15-04-2008 | Отправлено: 00:21 06-05-2008
renee



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sish

Цитата:
Может, тогда имеет смысл глянуть в сторону Canon IXUS?

А это разве не из разряда мыльниц?
Hjvfy

Цитата:
тогда кэнон G9....  

Интересная моделька. А как считаете, не многовато ли Фокусное расстояние экв. 35 мм. (минимальное) = 35 мм? И при том, что макросьемка 1 см у нее? Не должно ли это значение быть меньше 35?
KlenYK

Цитата:
- почему для примера взята такая камера?

Потому что камера, с моей т.з., с большИм потенциалом, и построена, опять же с моей т.з., лучше, чем та же Cyber-Shot DSC-R1. В последней слишком много пафоса и новомодных примочек, в то время как я (пусть и не профессионал) нашел много более интересного в спецификации на F828.

Цитата:
- почему такие жесткие требования? (судя по последнему высказыванию - она для девушки - а она вряд ли будет заниматься сомнительными преобразованиями из сырого формата в популярный)

Требования жесткие, потому что я не профессионал, и, прежде чем приступить к выбору, ознакомился со статьями из шапки. Въехал в то, по чему, собственно, оценивают аппараты и на что нужно смотреть И, таким образом, требования эти - выжимка. Я прекрасно понимаю, что ищу очень многого, но имею ввиду, что чем-то из требований придется поступиться.
 
Да, она для девушки, но, во-первых, если уж ей будет влом заниматься RAW, то будет снимать в JPEG (хотя я хочу ее приучить к RAW и возможностям Фотошопа), а вообще, единственное, на что должно влиять, что она для девушки, это размер - камера не должна быть _здоровой_ как та же F828, но и в другую крайность тоже не стоит ударяться. Как показывает обзор рынка, требовать это можно.

Цитата:
давайте расставлять приоритеты ...

1. Вменяемый размер (не F828, но и не мыльница);
2. Хорошие способности передавать оттенки и цвета. Тянуть при недостатке освещения с минимумом шумов. Это даже, пожалуй, важней, чем супер-мега зум. Она не фотографом будет работать (снимая групповые фото экскурсий), а фотографировать для себя с художественным подходом к делу
Duke Shadow

Цитата:
Абсолютно!
Ненужный!!
Формат в ЦФК!!!!!!

Не могу не согласиться.

Цитата:
Где ж ты был пару лет назад?!

В том-то и дело, что я занялся всерьез выбором только сейчас. И изучал все по статьям, которые не вчера написаны. Поэтому и, возможно, устаревшие взгляды.

Цитата:
На деле - крайне редко действительно востребованная возможность.

Хорошо, согласен. Не обязательно.

Цитата:
Что есть "оптический видоискатель" в твоём понимании?
"Глазок" как на мыльнице? Или TTL как на зеркалках?  

Не очень хорошо представляю разницу. На цене это существенно сказывается?

Всего записей: 488 | Зарегистр. 06-04-2005 | Отправлено: 10:22 06-05-2008
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В связи с оформлением таблички наткнулся на любопытную проблему:
раньше для поиска по ценовым критериям активно пользовал foto.ru, однако что-то у них логика работы поиска (даже расширенного) сменилась. Раньше задаёшь диапазон цен - получаешь список. В списке можешь клацнуть производителя - получаешь все модели данного производителя в данном диапазоне цен.
Сейчас подписаны вроде рубли, кликаешь "поиск" - они почему-то превращаются в $ по курсу 1:1.
В связи с этим вопрос: подскажите какие-нибудь сайты по фотопродаже с адекватными (не сильно высокими, но и не с экстремально низкими типа aldus'а) московскими ценами, где можно было бы добиться точно такого же. Т.е. поиск по ценовому диапазону, с последующей возможностью отбора по производителю.
 
Добавлено:
renee

Цитата:
чем та же Cyber-Shot DSC-R1. В последней слишком много пафоса и новомодных примочек

Это ж какие там "примочки"-то?!

Цитата:
Не могу не согласиться.

В смысле считаешь, что TIFF необходим?
Хорошо. Не подскажешь, какими аргументами руководствуешься?

Цитата:
Не очень хорошо представляю разницу. На цене это существенно сказывается?

На цене это сказывается просто таки катастрофически.
Для того, чтобы разница была ясна:
http://www.ixbt.com/digimage/olympuse300.shtml - флэшка со схемой хода лучей в зеркальных фотоаппаратах (TTL видоискатель). В таком видоискателе всегда видно то, "что видит объектив": границы кадра, ГРИП и т.д.
Обычный (рамочный) оптический видоискатель - простейшее оптическое устройство, расположенное на фотоаппарате совершенно отдельно от объектива. Даёт лишь очень примерное представление о границах кадра из-за параллакса и больше не даёт представление ни о чём.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 10:25 06-05-2008
Hjvfy

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
renee

Цитата:
 
Интересная моделька. А как считаете, не многовато ли Фокусное расстояние экв. 35 мм. (минимальное) = 35 мм? И при том, что макросьемка 1 см у нее? Не должно ли это значение быть меньше 35?  

я так понимаю речь про широкий угол...
так он почти у всех "не зеркалок" такой. Исключения пара моделей у фуджи, да несколько мыльниц. Но всё равно на широком там искажения нормальные такие будут..
так что норм.
 

Цитата:
 
Не очень хорошо представляю разницу. На цене это существенно сказывается?

не бери в голову... (с)
разница что один видоискатель будет полноценным, а другой "видоискатель" будет сквозной дыркой в фотоаппарате))
почитай про g9 и подумай. тестов всяких давольно много в инете. В принцыпе очень многие владельцы давольны.

Всего записей: 313 | Зарегистр. 11-08-2004 | Отправлено: 11:14 06-05-2008
renee



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
В смысле считаешь, что TIFF необходим?

Соглашаюсь, что не нужен, т.к. есть RAW.

Всего записей: 488 | Зарегистр. 06-04-2005 | Отправлено: 11:57 06-05-2008
KlenYK



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
renee
 

Цитата:
А это разве не из разряда мыльниц?

Здесь всё из разряда мыльниц. (Из ряда выбивается только R1 - со своим не мылничным сенсором)
 

Цитата:
Cyber-Shot DSC-R1. В последней слишком много пафоса и новомодных примочек, в то время как я (пусть и не профессионал) нашел много более интересного в спецификации на F828.

Диаметрально противоположное.
Это 828 была пафосом на удачную модель 717. И провалилась. А R1 была совершенно новой пробой пера. И вышла удачной. Но с маркетинговой точки зрения не состоялась.
 

Цитата:
хотя я хочу ее приучить к RAW и возможностям Фотошопа

RAW в нынешних мыльницах (более 6 Мб) - это уже не не совсем RAW. Похоже первичная его обработка всё же проводится. Да и показывать такой сырец просто страшно своим покупателям. Шумность матрицы настолько сильно поганит снимок, что основным достоинством РАВ остается только эта же борьба с шума. А результат по качеству лучше, чем у аппаратной обработки, получается очень редко.
В противоположность такому РАВ является РАВ, который сохраняет более широкий ДД, чем JPEG. Но это не касается камер, рассмативаемых в данном топике - т.е. мыльниц.
 

Цитата:
Как показывает обзор рынка, требовать это можно

Уже нельзя. Данные требования по качеству снимка ушли в класс бюджетных зеркалок.  
Ранее с удовольствием порекомендовал бы F31fd. Там есть запас. Или 6500, или 9600 - если бы не смущал размер. Нынешнюю S100 не могу рекомендовать ждать. Ож очень она очень (очень она тяжела, очень большие ХА, очень дорога ... и прочее)
 

Цитата:
Тянуть при недостатке освещения с минимумом шумов. Это даже, пожалуй, важней, чем супер-мега зум.

Вот здесь то ответ один - по полной вписывается R1. (но не ваш размер!)
 
===========
 
Моя рекомендация. (Учитывая, что девушка)
Поискать (хорошо! поискать) аппараты в таком порядке
FF F31fd
Canon A630
 
если нет, то ...
Canon A640
или сменить топик, и двигаться в сторону бюджетной зеркалки (что очень может быть оправдано, учитывая отсутствие погони за телеобъективами)

Всего записей: 275 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 12:12 06-05-2008
0771

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нужна помощь специалистов в этом вопросе не могу определиться что выбрать  
1. Canon PowerShot A560  
или  
2. Canon PowerShot A570 IS  
есть ли смысл переплачивать около 1000рублей за  "стабилизированную" версию  
или есть третий вариат  3. Canon PowerShot A630 , что лучше из соотношения цена-качество

Всего записей: 6 | Зарегистр. 06-05-2008 | Отправлено: 14:02 06-05-2008
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
renee поддержу мнение, что с твоими запросами в соседнюю тему, смотреть на бюджетное зеркало.
А девушке купить например Фуджик F50fd, его хватит для 10х15 с головой.
0771 я за третий вариант)))

----------
Все высказанные мною мнения являются ИМХО. Принимать их к сведению или нет - Ваше личное дело ;)
Счастливый владелец FujiFilm S5600:)
Ab altero expectes, alteri quod feceris. (с) Публилий Сир

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 14:05 06-05-2008 | Исправлено: Balzam2006, 14:06 06-05-2008
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
renee

Цитата:
Соглашаюсь, что не нужен, т.к. есть RAW.

На самом деле он не нужен не только по этому
TIFF имеет очень малые преимущества перед JPEG с минимальной степенью сжатия. В мыльницах - особенно. Разницу по качеству между JPEG с минимальным сжатием и TIFF надо будет искать не то что с лупой - с микроскопом. А места TIFF потребляет намного больше.
Возможно (потому что в ту пору я фотографией не интересовался, а сами ЦФК были крайне дороги) на определённом раннем этапе развития ЦФК, когда процессоры были слабоваты и степени сжатия JPEG'а были высоки в TIFF'е ещё был какой-то резон (т.е. он был лучше JPEG), но потом TIFF стал просто не нужен.
 
KlenYK

Цитата:
Из ряда выбивается только R1 - со своим не мылничным сенсором

Размер сенсора не является признаком отличия
Например, Sigma, периодически стращающая всех своим DP1, прямо прямо позиционирует её как цифрокомпакт.

Цитата:
Это 828 была пафосом на удачную модель 717. И провалилась.

Ну, ну... Спокойнее, спокойнее
828-ая была логическим продолжением 717, которая, в свою очередь, была продолжением 707, которая, в свою очередь, была продолжением 505-ой (это ещё без промежуточных моделей со всякими буковками ), которая была неким гибридом-компромисом между F55 и самыми древними ЦФК, которые имели SLR TTL видоискатель.
Вся эта серия, начиная с 505, имела довольно-таки стабильный успех у потребителя.
Почему с 828 получилось именно так, как получилось (т.е. "Сиреневый Ангел"), одной тёте Соне известно.

Цитата:
А R1 была совершенно новой пробой пера. И вышла удачной. Но с маркетинговой точки зрения не состоялась.

Опять же, состоялась она с маркетинговой точки зрения или нет - известно одной тёте Соне.
Все обзоры в один голос пели: "ах какой объектив", "ах какая удачная модель, не то что эта бяка 828".
Камера была очень даже специфичной, но разбиралась хорошо. Даже в нашем захолустье. При наличии на прилавках откровенных дедов в виде 828-ой и Панаса LC1 R1 уже не наблюдалась.
И только Ru-Board, стиснув зубы, продолжал прошибать дверные косяки вспышками Fuji

Цитата:
Похоже первичная его обработка всё же проводится.

Проводится. Более того - проводится давным-давно.
Самый простой метод в этом убедиться я уже также давным-давно рассказывал - сделайте снимок в RAW с большой выдержкой (т.е. более секунды) с включенным шумоподавлением - вычитание чёрного кадра прекрасно отработает.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 14:36 06-05-2008
renee



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
All
Balzam2006

Цитата:
поддержу мнение, что с твоими запросами в соседнюю тему

всем спасибы ) пошел копать зеркалки )

Всего записей: 488 | Зарегистр. 06-04-2005 | Отправлено: 14:37 06-05-2008
lkmnj

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
To renee
Не редко встречал девушек, в руках у которых были зеркалки, чаще любительские Nikon. Один раз смотрю, девушка засовывает руку в свою дамскую сумочку, и достает от туда... Sony R1.
Так что, похоже, слабый пол многие недооценивают.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 21-02-2006 | Отправлено: 15:07 06-05-2008
0771

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нужна помощь специалистов в этом вопросе не могу определиться что выбрать  
1. Canon PowerShot A560  
или  
2. Canon PowerShot A570 IS  
есть ли смысл переплачивать около 1000рублей за "стабилизированную" версию  
или есть третий вариат , что лучше из соотношения цена-качество  

Всего записей: 6 | Зарегистр. 06-05-2008 | Отправлено: 15:58 06-05-2008
real redneck



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Т.е. поиск по ценовому диапазону, с последующей возможностью отбора по производителю.

 
Как ни банально это прозвучит - market.yandex.ru
Выдаёт диапазон цен, набор параметров поиска самый полный какой только видел.
 
0771
Смысл-то в стабилизаторе как таковом есть. Появится возможность оставить более низкую чувствительность (ISO), удлиннив при этом выдержку и на выходе получить не смазанный кадр. Но только выигрыш будет небольшой. И для неподвижных сцен в большинстве случаев всё решается штативом.
Реальное применение стабилизатора вижу только при вибрациях. Скажем в автобусе или при землетрясении . Довольно специфично получается.
Да и какой-то системы оценки стабилизаторов ещё никто не придумал. (по крайней мере, у простого покупателя к ней нет доступа. Да это и не нужно.)
 
Имхо, было бы лучше вложить эту тысячу. Купив скажем тот же Фуджи F40fd.
Но это только моё мнение, решать как всегда придётся самому.

Всего записей: 98 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 19:54 06-05-2008 | Исправлено: real redneck, 19:56 06-05-2008
anushka7

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот мечтаю о новой цифромыльнице. Старая - Canon ixus 400.
Фотоаппарат нужен для в общем-то обычных бытовых целей. Очень люблю фотографировать пейзажи-цветочки и непогоду.Ну и животных. Людей не люблю фотографировать, да они у меня и не получаются чаще всего, видимо не умею.
 
Чего очень хочется в новой мыльнице
1. Чтобы был легкий, желательно не с батарейками типа АА, они весят много ) Лучше Li-ion. Это не очень критично, конечно, но желательно.  
2. ЧТобы был большой оптический зум - к некоторым животным не подойдешь близко...
3. Чтобы была возможность ручной настройки фокуса - автофокус часто промахивается. Очень любит, например, фокусироваться на решетке клетки в зоопарке и т.п.
4. Чтобы быстро записывал фотки высокого качества, когда большие файлы. А то столько упущенных моментов из-за медленного старого фотика!!!
5. Хочется конечно стабилизацию изображения, а то иногда такие кадры из-за дрожания рук пропадают...
6. ну и сейчас наверно уже 8-10 Мпикс это нормально
 
Посоветуйте что-нибудь подходящее, пожалуйста!!!
 
Ну очень буду признательна. )

Всего записей: 6 | Зарегистр. 06-05-2008 | Отправлено: 20:24 06-05-2008
lkmnj

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anushka7, а бюджет какой?

Всего записей: 76 | Зарегистр. 21-02-2006 | Отправлено: 21:28 06-05-2008
anushka7

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lkmnj  
 
ну я надеялась тысяч в 10-12-15 уложиться. Российских рублей, конечно

Всего записей: 6 | Зарегистр. 06-05-2008 | Отправлено: 21:58 06-05-2008
KlenYK



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lkmnj

Цитата:
anushka7, а бюджет какой?

Какой там бюджет ... Хоть 40 тысяч, хоть сто, хоть мульён, а зверя такого нет в природе. Можно конечно посоветовать поискать в параллельных мирах.
 
anushka7
А если без юмора - то существующие аппараты удовлетворяют обычно не более трети перечисленных требований.
 
lkmnj

Цитата:
Один раз смотрю, девушка засовывает руку в свою дамскую сумочку, и достает от туда... Sony R1.

во-во - похоже там параллельные миры и существуют.
 
0771
при двух одинаковых - лучше, когда стаб есть. Иногда помогает. Вот о его стоимости сказать трудно - то есть стоит ли он той тысячи. Это уж самому придется решать.

Всего записей: 275 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 23:17 06-05-2008
BRTAndrey



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anushka7,  бери Panasonic DMC-FZ18, не пожалеешь! Он отвечает всем твоим ТРЕБОВАНИЯМ!!! Если не хватит денег, тогда  Panasonic DMC-FZ8!
 
Добавлено:
anushka7, вот фотки снятые с помощью Panasonic DMC-FZ18:
http://vsizop.g3g.ru/image/1663
 

Всего записей: 486 | Зарегистр. 21-09-2006 | Отправлено: 00:20 07-05-2008
lkmnj

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну я надеялась тысяч в 10-12-15 уложиться

Как тебе этот вариант?:
Canon PowerShot SX100IS  
8 млн. пикс., 3264x2448, Zoom 10x, матрица: 1/2.5"", диафрагма F2.8-F4.3, оптический стабилизатор, запись видео, запись звука, карты памяти: SD-card, 2.5"" LCD, скорость съемки: 1.3 кадр./сек, 71х109х47мм, 266г.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 21-02-2006 | Отправлено: 09:14 07-05-2008
KlenYK



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anushka7
 
lkmnj

Цитата:
Canon PowerShot SX100IS

не 266г а 316г, что более чем в 2 раза (150г) больше предшественника повесу, а по объему ...
Скорость записи - да.
Зум - да, но с большой оговоркой - на полном зуме придется выдержку еще больше сокращать, что чуть скомпенсируется стабом, но отяготится бОльшим количеством мегапикселов.
пункт 3 это мистика.
Еще, скорость съемки определяется не только скоростью записи изображения, но и скоростью фокусировки. Так что на сколько новинка будет лучше предшественника в плане пункта 4 неизвестно.
 
BRTAndrey
Тогда уж Canon S3 -S5.

Всего записей: 275 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 10:31 07-05-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » ВЫБОР ФОТОаппарата #6
xy (13-05-2008 20:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1659


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru