Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » ВЫБОР ФОТОаппарата #6

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (13-05-2008 20:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1659  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

   

Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИНФОРМАЦИЯ для тех, кто впервые пришел в ЭТОТ ТОПИК.
 

 
Все приведённые в данной теме советы являются в полной мере исключительно советами. Перед покупкой фотоаппарата крайне желательно протестировать его в магазине на предмет личных ощущений. Если при личном осмотре Вам больше понравился другой аппарат (рекомендованый продавцом, другом, etc, просто приглянувшийся Вам внешним видом) - смело берите его. Снимать аппаратом, к которому у Вас "не лежит душа" - сущее мучение.
 
Пункт 1. Табличка "Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с) , была создана в связи с тем, что большинство приходящих и задающих вопросы "цифровые фотоновички", и вопросы задаются достаточно однотипные, например:  

  - Это будет мой первый цифровик. Снимать хочу всё и чтоб в карман влезал. Денег ограничено. Что купить?
   - Еду в отпуск, нужен фотоаппарт. Никогда не снимал, но видел у друга "О#####s" не понравился. Стоимость не важна. Посоветуйте?
   - Решил изучить и серьезно заняться цифровой фотографией, посоветуйте первый фотоаппарат, чтобы не пришлось жалеть о покупке. Посоветуйте.
   - Хочу качественный фотоаппарат. Чтоб был. Стоимость не важна.  
   - Нужно подарить хороший фотоцифровик девушке/жене/маме-папе/др. Денег "вот столько". Какой?

После чего "новички" получают, примерно одни и те же ответы, и уходят довольные, больше не возвращаясь.
 
"Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с):
Что будем снимать.    ценовой диапазон    ВЫБОР РУ-БОРДА     Обсуждение на Ру-Борде    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря     100-200$    Canon_PowerShot_A530/540   Canon PowerShot A420/430  
Fujifilm A600    
   Подробнее...    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря, пейзажи, архитектура/город, спорт    200-400$    FujiFilm FinePix F31fd best!  
Canon PowerShot A630 (worst choise)/640  
Canon Digital IXUS 800 IS  
Fujifilm FinePix E900    
  Подробнее...    
ВСЁ вышеперечисленное и плюс еще охота на НЛО     400-600$    FujiFilm FinePix S6500fd best!  
FujiFilm FinePix S9600 best!  
Canon A710 IS/S3 IS  
OLYMPUS SP-500 UZ    
  Подробнее...    
Надо, чтоб понты и деньги есть %)    600$-....    Sony Cyber-Shot DSC-R1      
Подробнее..    

 
В случае, если таблица Вам никак не помогла, переходите ко 2-му пункту:
 
Пункт 2.
При формулировании своего вопроса кратко опишите:
 
1. Какую сумму планируете потратить.
2. Для чего планируете использовать камеру.
3. Есть ли какие-нибудь специфические требования.
4. проявления фанатизма в отношении каких либо конкретных фирм производителей, необоснованная критика/захваливание каких либо производителей, разжигание "священных войн" типа Canon vs. Nikon и.т.п - крайне вредны для нашего форума и будут пресекаться.
* На форуме существует тема "Лучшие ссылки на сайты о цифровом фото". Там можно и нужно узнать много интересного

 
Пункт 3. Mini-FAQ по данной теме (почему Вы зациклились на Fuji и Canon'е и т.п. вопросы)
 
несколько полезных ссылок:
*Buying Guide: Features Search @ dpreview.com
*удобное сравнение основных характеристик цифровых камер
*Сравнение фотографий, сделанных разными цифровыми камерами
*Есть ли выгода от многомегапиксельности. Сравнение снимков 6микс и 10мпикс
*Разумно о фото @ afanas.ru - Интересная статья для тех, кто выбирает
*Общий FAQ по цифровой фотографии
*Краткий список терминов по цифровой фотографии

Архив: [май 2003 - июнь 2004], [июнь 2004 - май 2005], [май 2005 - март 2006], [март 2006 - сентябрь 2006], [сентябрь 2006 - май 2007]

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 09:20 30-05-2007 | Исправлено: Ex0dus, 00:50 27-04-2008
Hjvfy

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikon Fanboy
*снимает шляпу*
 
ПС Тока чё ты так на Димку то набросился) Не признает он своей неправоты, ну не признает )

Всего записей: 313 | Зарегистр. 11-08-2004 | Отправлено: 19:50 03-01-2008
Nikon Fanboy



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hjvfy
Да ни на кого я не набрасывался. :-) В духе обсуждений и рассуждений можно и даже нужно ставить под вопрос абсолютно всё, чем больше мнений - тем лучше. В духе безапелляционных утверждений, когда личное мнение выдаётся за прописную истину, пользы никому нет, один вред. Я же спросил сначала, как вычислется этот ДД который "ширше", а в ответ получил:  

Цитата:
У матриц Фуджи очень широкий ДД, сравнимый с плёнкой. Мой Фудж имеет ДД явно лучше, чем Никон Д80.

И дальше в том же духе. "Моя селёдка, что хочет, то и делает", говорит Армянское Радио, но не проповедует это на фото-форумах. :-)
 
Учитывая то, что Nikon D80, D40x и D200 оснащены почти идентичной матрицей, ДД которой шире всех предыдущих поколений никоновских камер, получается что Fuji S9xxx "явно имеет ДД лучше" всех зеркалок Никона, по крайней мере. Удивительно, что никто в индустрии этого как-то не заметил. :-)
 
Короче, в духе обсуждения - с удовольствием объясню что только смогу, в меру своих возможностей. В духе заявлений "это так, и все это знают, сам дурак" - ....
 
S9500, кстати, у меня есть. Из самых первых партий. :-)
 
Бокал за счастливый Новый Год и за споры в погоне за знанием. :-)

Всего записей: 541 | Зарегистр. 09-06-2007 | Отправлено: 20:24 03-01-2008
Dimtry



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хотел было бросить ссылку в Zed's Cafe, но тут ещё успели достаточно, блин, нафлудить. Может быть, всё же там продолжим? Ведь трёп пошёл, самый натуральный! Или, да простят в честь Нового года модераторы, здесь закончим... Да, то пресловутое сообщение я отредактировал.  Заторопился, спутал цитаты, воткнул про SuperCCD-SR, понял, удалил. Это теперь преступление? Хотел по первости написать в  непримиримом духе сурового Nikon Fanboy, но только что котёнок у меня завалился за шкаф, пока его спасал, одумался и улыбнулся... Чего и всем желаю! А Nikon Fanboy всё-таки пожелаю ещё и приводить не только те цитаты из меня, столь любимого, что ему выгодны. Мог бы и вот это вспомнить, как раз перед приведёнными им словами было:
Цитата:
Nikon Fanboy  
ДД - динамический диапазон (у плёнки этот праметр назывался "фотографическая широта")  
http://www.photoscape.ru/photoshop/tutorials/dynamicrange/  
http://seycom.livejournal.com/235043.html  
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=84:2  
 
Цитата:Динамический диапазон - это диапазон возможных изменений, происходящих под действием света на регистрирующем материале , независимо от того, что является регистрирующим материалом (фотоэмульсия, ПЗС или еще что-то).

 
Моя вина (и дай-то бог, чтоб самая страшная в жизни), что не оговорил условий конвертации из NEF D80 сразу. Имелась в виду конвертация "на автомате". Да, я видел около года назад результаты тестирования, по которым оказалось (если память не изменяет), что ДД у D80 оценили в 1,8 eV, а у S9600 в 2,0, кажется. Я НЕ ПОМНЮ, кто и как исследовал, возможно это делалось предвзято, возможно это была просто шутка. Увы, тест тот я не нашёл. Надеюсь, не скажете, что это я только что придумал? Врать не обучен-с. На основании собственного опыта, продолжаю утверждать: камерный джипег из Фуджа визуально имеет более широкий диапазон светов и теней, сохраняемый без искажений, чем джипег, полученный из NEF D80 простой batch-конвертацией любым конвертером. Ну, если угодно, твердолобый я! В конце концов, ведь не так уж важно, у кого ДД шире в таких условиях.  Я физику помню ещё, уже говорил, что из РАВа зеркалки, приложив руки и чуть умения, можно выжать больше, чем из РАВ Фуджика. Да, ДД должен быть и будет лучше там, где больше матрица и крупнее пиксель. Я что, спорю? Все вроде согласны, что Фуджик S9600 - отличная, самая лучшая из бюджетных выпускаемых ныне (оговариваюсь из-за наличия дальномерных Леек и имеющихся в пользовании тоже уникальных в своём роде R1, а также будущих Сигм и иже с ними) среди незеркалок. А я и НЕ собирался никоим образом утверждать, что S9600 сравним, тем паче, превосходит  D80 по всем, практически, параметрам (кроме цены )Но ДД Фуджика на высоте! Нравится он мне, влюбился когда-то в эту камеру за цветопередачу, автофокус и ДД. Однако, Д80 мой отснял более 8000 кадров, а более старый Фудж - около 5500. Сказать. почему или и так ясно? И, если не возражаете, быть может закончим на этом? Если в чём ещё ошибся, смиренно прошу не ломать больше копья.
 
 
Добавлено:
И вновь прошу прощения, добавлю. Про ДД, который "ширше" не я начал. Вот что было сказано на стр. 73:
Цитата:
Olympus SP-550 хоть и светлее (если хотите, ДД - ширше)
Тут  мне и захотелось узнать, как это ДД Олика оказалася шире, чем у Фуджа. Наверное, погорячился...
 
 
Добавлено:

Цитата:
Бокал за счастливый Новый Год и за споры в погоне за знанием.
Присоединяюсь!

Всего записей: 700 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 22:04 03-01-2008
Nikon Fanboy



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimtry
Доброжелательно повторю: ты не понимаешь что такое динамический диапазон и не имеешь малейшего представления как его определить. Динамический диапазон начинается с квантовой эффективности сенсора и заканчивается уровнем шума матрицы при определённой чувствительности.  
 
Всё примеры ДД на снимках после определённой внутрикамерной обработки, все примеры снимков из разных камер, сделанных с субъёктивной экспозицией, все примеры "личного впечатления", свидетельствуют  только и именно об этом - личном, субъективном впечатлении, субъективной обработке и субъективном понимании экспозиции.
 

Цитата:
Надеюсь, не скажете, что это я только что придумал?

Нет. Скорее всего ты просто не понял прочитанного и не понимаешь до сих пор, о чём свидетельствует следующее -  
 

Цитата:
ДД у D80 оценили в 1,8 eV, а у S9600 в 2,0, кажется

Пусть тебе не кажется.  Если бы у камеры в мобильном телефоне был ДД в 2ЕV, то этот телефон загрызли бы во всех обзорах.
 
Поубавишь словесный пыл и захочешь знать почему - объясню.  
 
Да, "Фуджик" это отличная камера. В своём классе. Нет, он никак не сравним по "качеству изображения", с любой современной зеркалкой.  

Всего записей: 541 | Зарегистр. 09-06-2007 | Отправлено: 22:26 03-01-2008
Dimtry



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikon Fanboy
Доброжелательно отвечу: мне вполне хватает понимания физического смысла ДД. Разве в приведённых мной вновь ссылках и цитате что-то не так с точки зрения практика? Я и говорил про то, что мне СУБЪЕКТИВНО очень нравится широкая градация светов и теней у джипега Фуджа. Имхо, мы об одном и том же, только разными словами.  

Цитата:
Скорее всего ты просто не понял прочитанного и не понимаешь до сих пор
ь Да не "не понял", а "не помню", год прошёл, а цифры застряли в память (вообще на цифры хорошая): 1,8 и 2,0. Вот и всё. Стопы там были или какие другие единицы - не могу вспомнить.

Цитата:
Да, "Фуджик" это отличная камера. В своём классе. Нет, он никак не сравним по "качеству изображения", с любой современной зеркалкой.  
Так ведь и я ж про то же! Только что написал! И добавлю, что, после того, как появился у меня Д80, Фуджем отснято всего ок. 1,5 тыс. кадров - причём в тех условиях, куда Никон было просто-напросто жаль брать. (Мог "уйти безвозвратно" или "погибнуть безвременно"). Я ж не is с Хобота, чтоб твердить о превосходстве компактов... Началось всё с того, что кинулся я защищать любимый Фуджик, про который сказали, что у Оли-гиперзума (с матрицей, сколько помню, 1/2.5) ДД лучше. И того, слишком вошёл в полемику... Увлёкся чересчур, в общем.

Всего записей: 700 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 23:03 03-01-2008
l3vi4

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем здраствуйте,  
Мечтаю получать фото как на этом снимке:
http://dpreview-img.fotki.com/gallery/pentaxk10d_samples/imgp1179-acr.jpg
Фокус на объекте, до и после изображение размыто.
 
2) не хочу чтобы это была зеркалка, и вообще чтобы это не было громоздко.
 
Чего не понимаю:
1) какие типы фотоаппаратов(объективов) способны дать такое изображение?
2) можно ли получить требуемое на мыльнице, или нужен как минимум ультра зум и круче? например на Canon PowerShot G9 - такое реально получить?

Всего записей: 13 | Зарегистр. 26-11-2004 | Отправлено: 00:32 04-01-2008
barbos



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Разрешение же объектива как таковое на шумы не влияет.

Странно. По идее, на способность различать сенсором различные длины волн напрямую зависит от того какое количество фотонов попадут в одну точку и сложатся или будут мешать друг другу при прохождении через объектив. Ведь от увеличения выдержки интенсивность ударной ионизации не увеличивается, увеличивается демберовское напряжение. На верное, чувствительность сенсора в большей степени зависит от качества фильтров и АРУ. Или опять виновата оптика? И вообще, все тАк сложно... Да ну ее эту корпускулярную физикую
Лучше взять два недоэкспонированных снимка "одного и того же объекта, сделанных разными камерами, "вытянуть" кривыми (L в L*a*b*): сначала в тенях, потом в светах" и сравнить на глаз. И решить для себя что лучше. У каждого же уникума разный ДД его глаз. Вы ведь не будете ходить полутемками вокруг каждого снимка длиннымы и научно-теоретическими путями и терзать себя нетуевую тучу времени за улучшением результата, когда конечный результат - удовольствие от воспоминаний. А просто сделаете снимок и, возможно, подредактируете легкодоступными средствами (программами). Я так и сделал. Внятное и разумное же разъяснение получил только от человека под ником Nikon Fanboy. Остальные либо умалчиваются либо путаются сами и запутывают других.
 
Все стремятся почему-то убежать в другие темы, хоть данная полемика, как раз, таки помогает выяснить критерии отбора фотоаппарата для личного использования. Считаю это глупо, спрашивать: "У меня есть столько-то $$, что же мне такое прикупить?". Кто-нибудь скажет:"Техническим анонизмом" заниматься тоже не практично. Однако, приглядитесь: этот форум на том и построенный. ;) Как уже кто-то успел заметить в кафе, все благорассудные люди в чем-то извращенцы, а гении и подавно. :)) В конце концов, извращаться происходит от изворачиваться, что означает быть находчивым, опытным, иметь пытливый ум! :))) Вот вам всем, получите! Дай бог, чтобы в закладки. :)
PS: Всё гениальное просто, но не на столько, как кажется на первый взгляд. (c)
 
Бокал за всегда резкие объективы, трезвые умы и прозрачные взгляды в Новом Году.

Всего записей: 206 | Зарегистр. 30-12-2003 | Отправлено: 05:51 04-01-2008 | Исправлено: barbos, 06:03 04-01-2008
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мой Фудж имеет ДД явно лучше, чем Никон Д80.  
вродь выкладывались графики ДД для разных ИСО разных аппаратов. Там мыльницы несколько ниже самого простого д40 шли, а Д80 - несколько повыше..  
 
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Всем здраствуйте,  
Мечтаю получать фото как на этом снимке:
http://dpreview-img.fotki.com/gallery/pentaxk10d_samples/imgp1179-acr.jpg
Фокус на объекте, до и после изображение размыто.
 
2) не хочу чтобы это была зеркалка, и вообще чтобы это не было громоздко.  
Проще всего - именно на зеркалке  
На компакте с махонькой пипкой вместо обьектива пытаться получить короткий грип - занятие, не особо перспективное  
мягко говоря  

Цитата:
2) можно ли получить требуемое на мыльнице,
так - нет.  
глядим шапка http://afanas.ru/video/photo.htm#lens

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 06:55 04-01-2008
l3vi4

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Фуф, читал читал но понял мало
Чтобы получить желаемые мной снимки (http://dpreview-img.fotki.com/gallery/pentaxk10d_samples/imgp1179-acr.jpg) - необходимо получить короткий ГРИП.
 
Правильно ли я понял что на зеркалке, кажется это называется КИТовый набор, с объективом по умолчанию такого не получишь? А также как было указано выше на мыльницах.
 
В общем статья Афанаса сложная для меня... Подскажите плз какие требования необходимо выполнить чтобы получить желаемый снимок? Сорри что прошу разжевать)

Всего записей: 13 | Зарегистр. 26-11-2004 | Отправлено: 10:59 04-01-2008
tonyZ

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l3vi4
если совсем просто, то чем больше фокусное расстояние, тем чудесатее будет снимок. какой-нить бюджетный телевик типа 100-300 должен помочь.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 12:08 04-01-2008
Hjvfy

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l3vi4

Цитата:
 
Правильно ли я понял что на зеркалке, кажется это называется КИТовый набор, с объективом по умолчанию такого не получишь?

Почти правильно. Но сейчас КИТовые объективы стали разными... ) На большую часть из них такое получить абсолютно реально.

Цитата:
Подскажите плз какие требования необходимо выполнить чтобы получить желаемый снимок?

зеркалку)))
 
 
***

Цитата:
По идее, на способность различать сенсором различные длины волн напрямую зависит от того какое количество фотонов попадут в одну точку и сложатся или будут мешать друг другу при прохождении через объектив. Ведь от увеличения выдержки интенсивность ударной ионизации не увеличивается, увеличивается демберовское напряжение. На верное, чувствительность сенсора в большей степени зависит от качества фильтров и АРУ.

поржал*
В избранное )))

Всего записей: 313 | Зарегистр. 11-08-2004 | Отправлено: 12:14 04-01-2008
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l3vi4
 
ОТКУДА БЕРЁТСЯ ГРИП?
ГРИП-калькулятор (flash)
 
 


----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 12:26 04-01-2008
l3vi4

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зеркалка.. телевик..
Значит с небольшими размерами никак не совместить?  
 
Hjvfy, а можно поподробнее про КИТовые объективы на которые это реально получить?
 
Я думал что в наборе идет объектив с малым фокусным расстоянием а для моих целей нужен телевик..
 
И еще вопрос, ну если все таки не уговорите вы меня брать зеркалку или SRL like, а что по поводу ультразумов?

Всего записей: 13 | Зарегистр. 26-11-2004 | Отправлено: 12:27 04-01-2008
Hjvfy

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l3vi4
купи любую дешевую зеркалку и объектив 50мм 1,4 к ней. и будет счастье. Заодно и дисциплина)
 
 
Из китовых объективов на которые такое можно сделать я отношу КИТ Никона д 80. (18-135) и кит 5Д кэнона) 24-105 )))
 
Ультразумы не покатят. Чисто теоретически можно, но практически ты быстрее разобьешь его об стену)

Всего записей: 313 | Зарегистр. 11-08-2004 | Отправлено: 14:57 04-01-2008
l3vi4

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Из китовых объективов на которые такое можно сделать я отношу КИТ Никона д 80. (18-135) и кит 5Д кэнона) 24-105 )))

 
прогуляйся на price.ru - загляни в ценник)
 
Люди!
Есть ли у кого пример с ультразума или SRL like подобной картинки?
http://dpreview-img.fotki.com/gallery/pentaxk10d_sam…/imgp1179-acr.jpg
 

Всего записей: 13 | Зарегистр. 26-11-2004 | Отправлено: 15:53 04-01-2008
Hjvfy

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l3vi4
ну за всё надо платить )
 
ПС вот зачем выкладывать такие фотки и требовать их от мыльниц...? Я вот просто даже в самой ссылке вижу  
_http://dpreview-img.fotki.com/gallery/pentaxk10d_sam…/imgp1179-acr.jpg

Всего записей: 313 | Зарегистр. 11-08-2004 | Отправлено: 16:27 04-01-2008 | Исправлено: Hjvfy, 16:28 04-01-2008
l3vi4

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Hjvfy

 
гы, ну я и пишу "подобной". Та что в примере для меня предел мечтаний

Всего записей: 13 | Зарегистр. 26-11-2004 | Отправлено: 16:53 04-01-2008
barbos



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hjvfy А чтобы смех был еще забористей Вот тебе еще парочку навскидку, - в избранное... Ярче солнце светится и веселей пейзаж,когда в желудке плещется C2H5OH :-)

Всего записей: 206 | Зарегистр. 30-12-2003 | Отправлено: 17:40 04-01-2008
Dimtry



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Там мыльницы несколько ниже самого простого д40
 
Учитывая всё сказанное, признаю свою ошибку.  Увлёкся, в пылу полемики Фудж защищать некорректно стал Хотя ДД Фуджа всё ж хорош!!! И не совсем он мыльница...
 

Всего записей: 700 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 05:02 05-01-2008
julia1982

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заходите сюда впринципе всё хорошо описано!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 05-01-2008 | Отправлено: 12:09 05-01-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » ВЫБОР ФОТОаппарата #6
xy (13-05-2008 20:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1659


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru