Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » ВЫБОР ФОТОаппарата #6

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (13-05-2008 20:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1659  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

   

Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИНФОРМАЦИЯ для тех, кто впервые пришел в ЭТОТ ТОПИК.
 

 
Все приведённые в данной теме советы являются в полной мере исключительно советами. Перед покупкой фотоаппарата крайне желательно протестировать его в магазине на предмет личных ощущений. Если при личном осмотре Вам больше понравился другой аппарат (рекомендованый продавцом, другом, etc, просто приглянувшийся Вам внешним видом) - смело берите его. Снимать аппаратом, к которому у Вас "не лежит душа" - сущее мучение.
 
Пункт 1. Табличка "Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с) , была создана в связи с тем, что большинство приходящих и задающих вопросы "цифровые фотоновички", и вопросы задаются достаточно однотипные, например:  

  - Это будет мой первый цифровик. Снимать хочу всё и чтоб в карман влезал. Денег ограничено. Что купить?
   - Еду в отпуск, нужен фотоаппарт. Никогда не снимал, но видел у друга "О#####s" не понравился. Стоимость не важна. Посоветуйте?
   - Решил изучить и серьезно заняться цифровой фотографией, посоветуйте первый фотоаппарат, чтобы не пришлось жалеть о покупке. Посоветуйте.
   - Хочу качественный фотоаппарат. Чтоб был. Стоимость не важна.  
   - Нужно подарить хороший фотоцифровик девушке/жене/маме-папе/др. Денег "вот столько". Какой?

После чего "новички" получают, примерно одни и те же ответы, и уходят довольные, больше не возвращаясь.
 
"Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с):
Что будем снимать.    ценовой диапазон    ВЫБОР РУ-БОРДА     Обсуждение на Ру-Борде    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря     100-200$    Canon_PowerShot_A530/540   Canon PowerShot A420/430  
Fujifilm A600    
   Подробнее...    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря, пейзажи, архитектура/город, спорт    200-400$    FujiFilm FinePix F31fd best!  
Canon PowerShot A630 (worst choise)/640  
Canon Digital IXUS 800 IS  
Fujifilm FinePix E900    
  Подробнее...    
ВСЁ вышеперечисленное и плюс еще охота на НЛО     400-600$    FujiFilm FinePix S6500fd best!  
FujiFilm FinePix S9600 best!  
Canon A710 IS/S3 IS  
OLYMPUS SP-500 UZ    
  Подробнее...    
Надо, чтоб понты и деньги есть %)    600$-....    Sony Cyber-Shot DSC-R1      
Подробнее..    

 
В случае, если таблица Вам никак не помогла, переходите ко 2-му пункту:
 
Пункт 2.
При формулировании своего вопроса кратко опишите:
 
1. Какую сумму планируете потратить.
2. Для чего планируете использовать камеру.
3. Есть ли какие-нибудь специфические требования.
4. проявления фанатизма в отношении каких либо конкретных фирм производителей, необоснованная критика/захваливание каких либо производителей, разжигание "священных войн" типа Canon vs. Nikon и.т.п - крайне вредны для нашего форума и будут пресекаться.
* На форуме существует тема "Лучшие ссылки на сайты о цифровом фото". Там можно и нужно узнать много интересного

 
Пункт 3. Mini-FAQ по данной теме (почему Вы зациклились на Fuji и Canon'е и т.п. вопросы)
 
несколько полезных ссылок:
*Buying Guide: Features Search @ dpreview.com
*удобное сравнение основных характеристик цифровых камер
*Сравнение фотографий, сделанных разными цифровыми камерами
*Есть ли выгода от многомегапиксельности. Сравнение снимков 6микс и 10мпикс
*Разумно о фото @ afanas.ru - Интересная статья для тех, кто выбирает
*Общий FAQ по цифровой фотографии
*Краткий список терминов по цифровой фотографии

Архив: [май 2003 - июнь 2004], [июнь 2004 - май 2005], [май 2005 - март 2006], [март 2006 - сентябрь 2006], [сентябрь 2006 - май 2007]

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 09:20 30-05-2007 | Исправлено: Ex0dus, 00:50 27-04-2008
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот я и спрашиваю. Ведь на других форумах тоже дураки сидят...
ну спасибо за комплимент! =))) А кто умный? =)))))))))

Цитата:
Альтернатива является не в изображении. Там зеркало существенно выше. А вот в универсальности - да. Нет сменных объективов. Есть видео. Нормальное управление. Меньший вес. Подвижный дисплей.
Я бы выразил их назначение так - для тех кто желает максимума, но не согласен с основным принципом зеркала - "только для фото и модульное постороение".  
именно максимума? А не потребительской ценности - те же навороты, что у мыла (видео, экранчЕГи, но + ультразум стекло и + некоторые более углубленные режимы)? Недаром же их просьюмерками в сша кличут - (professional consumer = prosumer) =))  

Цитата:
6500 очень разные мнения по качеству калибровки и оптике,  
а что там отрицательное? Про неудобство меню вроде кто что говорил, хотя мне попадались похвалы на енту тему.. А по оптике чего не так?  
 
Duke Shadow

Цитата:
То, что зеркалки резко сбросили в цене за последние два года  
буквально на днях слышал, что какие-то наоборот прыгнули (но поскольку моСК был забит совершенно другим - не запомнил, где именно видел)

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 11:53 30-08-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
orgru

Цитата:
Очень редко эту характеристику указывают, хотя она, на мой взгляд, действительно важна.

Указывают её когда добиваются каких-то значимых результатов.
А для всех более-менее популярных камер замеры производятся в тестах. На том же dpreview можно найти величины.
 
Fraerok

Цитата:
В связи с этим можно ли выдвинуть какие-нибудь предположения насчет F50fd?

Уже выдвигали. Скорее всего будет хуже.

Цитата:
Т.е., вроде, не так уж и ощутимо цена играет.

2000/10000 * 100 = 20% Нифига себе "не так уж и ощутимо".
 
IndyVid

Цитата:
Блин, посмотрел габаритно/весовые данные этих Fuji - 600~700 грамм!  
Многовато для женской лапки...

Может быть...
Но примеры есть в далеко не единичном количестве. К тому же Фуджи очень ухватистые. Ты предложи и примеры снимков приведи - вполне может быть, что она Фуджи выберет.

Цитата:
А у Олимпусов что из подобных?

SP-510, SP-550. SP-510 ещё более-менее, а вот SP-550 - хуже.

Цитата:
Слоники совсем-совсем безобразны?

Те, которые с большими матрицами - они по габаритам не хуже Фуджей S.
А те, что с маленькими по-моему не очень-то.

Цитата:
Без улучшений за последний год?

Не знаю. Изменения есть. Venus III, например, поставили, в котором сделали water-style шумодав, запущеный в индустрию с лёгкой руки Фуджи. А вот улулчшений я не заметил, если честно. Даже этот самый Venus III неаккуратно давит шумы.
 
KlenYK

Цитата:
Там нужно часто включать голову. Не советовал бы для людей не желающих вникать в азы фотодела.

Ну если рассуждать так, как ты рассуждаешь дальше, то на F31fd достаточно просто выставить Auto ISO 400 и всё Ну будут фотки со вспышкой чуток шумнее конкурентов и всё. Если выставить в той же комнате IXUS какой-нибудь и F31fd, то вообще разницу придётся ещё поискать

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 12:06 30-08-2007
KlenYK



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
именно максимума? А не потребительской ценности - ... ?

Это я и хотел выразить второй частью фразы - "но не согласен с основным принципом зеркала"

Цитата:
буквально на днях слышал, что какие-то наоборот прыгнули  

Всё время рассматриваем стоимость зеркала по цене временной сменной части - тушки. Она же самая недолговечная и быстро устаревающая. Вот объективы бы и должны были определять стоимость аппарата.
А то так получается, что фотик выбираем по цене карт памяти. Что часто и происходит
Вы еще на принтеры посмотрите - можно купить дешовенькую модель и лить в нее дороженные чернила. Надо смотреть на вещь целеком. Стартовая стоимость + опции + расходные.  
А дальше стоит подумать - а нужно ли вам то бешенное качество зеркала - что вы будете с ним делать? : развесите фото по комнатам, отправите на выставку или будете понетрезвости демонстрировать друзьям толстенные пачки отпечатков. Думаю, что последнее. Причем знакомый врядли вспомнит, что было изображено на 5-1 фотографии назад.
А то часто мы тут занимаемся самостезанием, пытаясь удостовериться в собственной совершенности.
У меня часто складывается впечатление, что такие запросы стоило бы обсуждать и с психоаналитиком.
 
Сорри, за маленькое выступление.
 

Всего записей: 275 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 12:22 30-08-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
3) Динамику цен кто-нить может охарактеризовать? Т.е. сколько стоил при появлении, на сколько цена упала сейчас
насчет при появлении не знаю, но на НГ он где-то 1200-1300лт (ф30) стоил, около начала лета - 850лт, к июлю - примерно аналогично, а сейчас - прошерстил сайты магазинов - хрена! Вообще нету! Кончились! (есть только невнятные 40/47/800/820/900 и подобная же фигня по 900+ лт) (


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 12:25 30-08-2007
KlenYK



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
 Упс ...
А вот и проигрыш лидера.
Фотики разные нужны, фотки разные важны!

Всего записей: 275 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 12:26 30-08-2007
deBastator



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ы быстро дойдете до предела самого зеркала.

Т.е. зеркала не так долго живут ?

Цитата:
Читать на КПК с разрешением VGA книги формата ~A4 практически не возможно.

Но ведь для этого есть джойстик. Хоть не очень удобно но  лучше чем каждый раз мочить пальчик и переворачивать страницу.

Цитата:
Условно заменить сканер фотоаппаратом можно.

Вот и тоже так подумал ведь сканер крайне не удобен в плане мобильности. Единственное что в нем в + это слайдоридер.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 29-08-2007 | Отправлено: 12:32 30-08-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KlenYK

Цитата:
А то так получается, что фотик выбираем по цене карт памяти. Что часто и происходит
Вы еще на принтеры посмотрите - можно купить дешовенькую модель и лить в нее дороженные чернила. Надо смотреть на вещь целеком. Стартовая стоимость + опции + расходные.  
речь о том, что кто-то (вероятно, никон, бо последнее время только на их зеркала поглядывал) подняла стоимость.. вероятно, той самой 40 (бо остальное мне не светит финансово и потому мимо взора пролетает обычно).. но доказать линком или хоть удостоверить, что точно эта, а не иная - не смогу, бо банально забыл.  
По поводу принтеров и т.д. - не по адресу ))) В смысле, как грят в одессе "ви таки мне это говорите?"(С)

Цитата:
Причем знакомый врядли вспомнит, что было изображено на 5-1 фотографии назад.
в моем случае фоток мало (да, я ленив и мне жалко денег на пленки/печать!), но то, что есть - неоднократно просились "дай поглядеть еще воон те, с гор, а потом я опять летные возьму"(С)
Возможно, когда наконец соберусь с духом и возьму что цифровое, ситуёвина сменится, но сумлеваюсь, что сильно, бо тратить время и усилия на "я у дома нумер 14 по малой переплюевке"(С) или "наши пьяные рожи на праздновании юбилея дружеской попойки по случаю празднования др одного из нас"(С) точно не буду. Ибо слишком ленив. :F
 
 
Добавлено:

Цитата:
Вот и тоже так подумал ведь сканер крайне не удобен в плане мобильности. Единственное что в нем в + это слайдоридер.
вобще-то основной плюс сканеров - это собственно скан =)) Именно они его и делают наиболее качественно, с наилучшим результатом
А мобильность.. Самокат тож в рюкзак можно сложить, но велосипед лучше. А мотоцикл - еще лучше, хоть он вещь совсем неприспособленная к ношению на спине

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 12:36 30-08-2007
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec, естественно, там нужно вставить частицу не)
 
Duke Shadow, я отметил, что был один существенный спад, а дальше практически стоит на месте - это я называю "не так уж и ощутимо".
 
P.s. Sony R1 - красавчик)

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 13:21 30-08-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KlenYK

Цитата:
А вот и проигрыш лидера.

Если бы всё было так просто....
Этот "проигрыш" достигнут на ISO 400 против ISO 100 (а то и вовсе 80 или даже 50).
А это автоматически означает в два раза (и больше соответственно) более дальнобойную вспышку (раз уж мы начали про съёмку исключительно в помещении).
Вот и морщи мозг

Цитата:
Вот объективы бы и должны были определять стоимость аппарата.

Объективы в цене практически не изменились.

Цитата:
А дальше стоит подумать - а нужно ли вам то бешенное качество зеркала - что вы будете с ним делать?

А ровным счётом ничего можно с ним не делать.
Более того - можно это "бешенное качество" легко и просто угробить собственными бешенными ручонками. Но удобство и скорость "зеркала" от этого никуда не денутся
 
deBastator

Цитата:
Т.е. зеркала не так долго живут ?

Обычный ресурс затвора современной цифровой любительской зеркалки - 100 тыс. кадров. Считай...
 
bredonosec

Цитата:
буквально на днях слышал, что какие-то наоборот прыгнули (но поскольку моСК был забит совершенно другим - не запомнил, где именно видел)

"Прыгнули" - это свод разных понятий. Курс доллара вот недавно тоже "прыгнул". Ну и что? Временные колебания. На общую тенденцию они влияния не оказывают.
Canon EOS 300D был первым цифрозеркалом, стоившим менее $1000. Т.е. он стоил 900 с чем-то А сейчас Nikon D40 Kit продаётся за $600 с копейками. Какой же тут "прыгнули"?
Я сам брал в своё время Canon PowerShot G6 за $600 с чем-то баксов...
 
Добавлено:
Fraerok

Цитата:
а дальше практически стоит на месте - это я называю "не так уж и ощутимо"

Вывод: дальше снижать уже некуда.

Цитата:
Sony R1 - красавчик)

Лично пощупал или по картинкам в интернете?

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 13:22 30-08-2007
KlenYK



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
deBastator

Цитата:
Но ведь для этого есть джойстик

Мне показалось ленивым каждую строчку доматывать джойстиком до конца, и джойстиком возращать обратно, А читать в буфер мозговой памяти первые левые половины строк, сдвигать джойстиком, дочитывать правые, соединять в уме и усваивать - мне моих "недоразвитых" мозгов не хватает.  
Сделайте эксперимент. Возьмите фотку страницы книги формата А4, установите разрешение на экране 640х480 и попробуйте в вашем любимом въюере прочитать строку текста. Если получилось, то отойдите на 2 метра и попробуйте снова. Потом представьте, что таких страниц будет 500. Зоркого зрения Вам на всю жизнь!  
 
bredonosec

Цитата:
По поводу принтеров и т.д. - не по адресу  

Это был пример того, что подобные ситуации нам создают часто. И это хорошо проверенный маркетинговый ход.
 
Duke Shadow

Цитата:
Но удобство и скорость "зеркала" от этого никуда не денутся  

так же как и габаритность комплекта. Каждому своё. Просто не стоит быть максималистом только по одному критерию.
 

Цитата:
Объективы в цене практически не изменились.

Вот и я про тоже.
 

Цитата:
Обычный ресурс затвора современной цифровой любительской зеркалки - 100 тыс. кадров.

 
(Еще одно из доказательств, что тушка расходный материал.)
 
20000/100000*500 = 100 рублей за книгу. // для зеркала
Да еще не известно как поведет затвор при неравномерной нагрузке.
 

Всего записей: 275 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 13:51 30-08-2007 | Исправлено: KlenYK, 13:53 30-08-2007
cah4ec

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bez kommentariev




предупреждение за флуд.
GoodCos13

Всего записей: 26 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 14:06 30-08-2007 | Исправлено: GoodCos13, 20:23 30-08-2007
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а что там отрицательное? Про неудобство меню вроде кто что говорил, хотя мне попадались похвалы на енту тему.. А по оптике чего не так?  

bredonosec очень много в нете жалоб на качество сборки и совершенно разные результаты по ХА и наводке на резкость у отдельных экземпляров. Возможно были поставки левых китайских партий, выпущенных без контроля Фуджи, а возможно Фуджи пустила на самотёк 6500 из соображений и так скушают.
 

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 15:55 30-08-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
естественно, там нужно вставить частицу не)  
эта реплика вообще к чему относилась?
Duke Shadow

Цитата:
Ну и что? Временные колебания. На общую тенденцию они влияния не оказывают.  
в принципе, да.. только портит настроение то, что вместо дешевения хороших камер их заменяет какое-то невнятное дерьмо.. По поводу же Д40 - за время, как у нас появился, стоимость практически не изменилась. Как был ~2100, так столько и остался. Ну, иногда 2000 встречается.  
Balzam2006
пасиб, любопытно.. -//

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:18 30-08-2007
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Вот я и спрашиваю. Ведь на других форумах тоже дураки сидят...  
ну спасибо за комплимент! =))) А кто умный? =)))))))))  

 
Duke Shadow, R1 на картинку смотрю - красивый)
 
кстати, у компактов тоже есть ресурс щелканья? какой?
 
кстати, 100 тыс., это получается пять лет в подряд щелкать по 50 фотографий в день круглый год)

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 17:35 30-08-2007
Degu



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
 
А ты темой не ошибся?  
Может тебе сюда [?]?  
Навскидку вспомнил только Canon TX1.
 
Нет, мне именно фотик нужен, но чтобы и видео снимал в большом разрешении.
Сейчас думаю может стоит взять PowerShot G9 ?
Вроде ты его рекомендовал, и матрица там хорошая 1/1,7

Всего записей: 374 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 01:03 31-08-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KlenYK

Цитата:
Вот и я про тоже.

Про что "тоже"?
Объективы в стоимости не меняются, а тушки всё же падают.
Поэтому стоимость итогового комплекта будет всё же меньше.
На величину удешевления тушек

Цитата:
Да еще не известно как поведет затвор при неравномерной нагрузке.

Быстрее сдохнет. Тыщ так за 80.
 
Fraerok

Цитата:
кстати, у компактов тоже есть ресурс щелканья? какой?

Теоретически - да.
Практически мне пока не встречалось ни одного упоминания о сломавшемся именно из-за старости затвора на цифрокомпакте. Из-за брака, различныхдругих вещей - да. Но из-за старости - пока нет.

Цитата:
кстати, 100 тыс., это получается пять лет в подряд щелкать по 50 фотографий в день круглый год)


Вот статья об интересной методике съёмки, при которой ресурс затвора вырабатывается неплохо:
http://www.ixbt.com/digimage/hdtvkop.shtml
 
Degu

Цитата:
Нет, мне именно фотик нужен, но чтобы и видео снимал в большом разрешении

Пойми одну вещь - видео, оно в фотоаппаратах вторично. А в видеокамере вторично фото. Микроскопом тоже можно гвозди забивать, только молотком оно как-то удобнее.

Цитата:
Сейчас думаю может стоит взять PowerShot G9 ?  
Вроде ты его рекомендовал, и матрица там хорошая 1/1,7

Как-то ты плохо читал
G9 брать СЕЙЧАС не имеет смысла никакого. Конечно, реальных результатов с него я ещё не видел, но по-моему, надеяться на то, что там будет хоть как-то приемлемая ситуация хотя бы на ISO 400 - это надеяться на чудо.
Брать его ПОТОМ, когда исчезнут из продажи A630, G7 и прочие представители нынешнего поколения, - тоже большой вопрос. A650 IS, по-моему, по соотношению цена-качество интереснее будет.
Сейчас можно взять G7. Если 1024x768@15fps хватит.
А вообще - сходи, посмотри, какое видео выдают все цифровики на выходе - боюсь, плеваться будешь долго.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 15:00 31-08-2007
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Degu

Цитата:
сходи, посмотри, какое видео выдают все цифровики на выходе - боюсь, плеваться будешь долго.

Кэнон лидер по качеству видео на цифромыле, остальных производителей моно не смотреть,имхо.

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 15:53 31-08-2007
KinoFan



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кэнон лидер по качеству видео на цифромыле, остальных производителей моно не смотреть,имхо.

А что, разве на F31fd такое уж и поршивое видео? После моего старого кэнона, который снимал на 320х240 и который не умел сам настраивать фокус и экспозицию во время съёмки видео, то качество вга-шного видео на фуджи очень даже ничего, имхо.
 
З.Ы. Увы, но менять мощность вспышки на F31fd нельзя.. Не знаю, насколько это будет необходимо мне сейчас, но на том же кэноне такая возможность была..

Всего записей: 471 | Зарегистр. 25-01-2002 | Отправлено: 16:08 31-08-2007
orgru

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кэнон лидер по качеству видео на цифромыле

насчет лидера из всех производителей точно сказать не могу, так как просто не знаю,
но могу заявить, что на кэноне оно действительно хорошее.
(у самого есть ixus 60 - снимает 640х480)

Всего записей: 226 | Зарегистр. 22-06-2005 | Отправлено: 17:16 31-08-2007
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KinoFan, ты смотрел на компе, а не на экране фотика, видео с Фуджика? Посмотри))) Сони и Самсунги чуток получше Фуджика, но Сапоги лучше. Панасоник смотрел только на фотике, понравилось не очень. Пентаксы - не видел, но там с фотками проблемы, поэтому неинтересно)))) Всё имхо, как и то что я писал в предидущем своём посте.

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 18:10 31-08-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » ВЫБОР ФОТОаппарата #6
xy (13-05-2008 20:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1659


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru