Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » ВЫБОР ФОТОаппарата #6

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (13-05-2008 20:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1659  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

   

Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИНФОРМАЦИЯ для тех, кто впервые пришел в ЭТОТ ТОПИК.
 

 
Все приведённые в данной теме советы являются в полной мере исключительно советами. Перед покупкой фотоаппарата крайне желательно протестировать его в магазине на предмет личных ощущений. Если при личном осмотре Вам больше понравился другой аппарат (рекомендованый продавцом, другом, etc, просто приглянувшийся Вам внешним видом) - смело берите его. Снимать аппаратом, к которому у Вас "не лежит душа" - сущее мучение.
 
Пункт 1. Табличка "Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с) , была создана в связи с тем, что большинство приходящих и задающих вопросы "цифровые фотоновички", и вопросы задаются достаточно однотипные, например:  

  - Это будет мой первый цифровик. Снимать хочу всё и чтоб в карман влезал. Денег ограничено. Что купить?
   - Еду в отпуск, нужен фотоаппарт. Никогда не снимал, но видел у друга "О#####s" не понравился. Стоимость не важна. Посоветуйте?
   - Решил изучить и серьезно заняться цифровой фотографией, посоветуйте первый фотоаппарат, чтобы не пришлось жалеть о покупке. Посоветуйте.
   - Хочу качественный фотоаппарат. Чтоб был. Стоимость не важна.  
   - Нужно подарить хороший фотоцифровик девушке/жене/маме-папе/др. Денег "вот столько". Какой?

После чего "новички" получают, примерно одни и те же ответы, и уходят довольные, больше не возвращаясь.
 
"Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с):
Что будем снимать.    ценовой диапазон    ВЫБОР РУ-БОРДА     Обсуждение на Ру-Борде    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря     100-200$    Canon_PowerShot_A530/540   Canon PowerShot A420/430  
Fujifilm A600    
   Подробнее...    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря, пейзажи, архитектура/город, спорт    200-400$    FujiFilm FinePix F31fd best!  
Canon PowerShot A630 (worst choise)/640  
Canon Digital IXUS 800 IS  
Fujifilm FinePix E900    
  Подробнее...    
ВСЁ вышеперечисленное и плюс еще охота на НЛО     400-600$    FujiFilm FinePix S6500fd best!  
FujiFilm FinePix S9600 best!  
Canon A710 IS/S3 IS  
OLYMPUS SP-500 UZ    
  Подробнее...    
Надо, чтоб понты и деньги есть %)    600$-....    Sony Cyber-Shot DSC-R1      
Подробнее..    

 
В случае, если таблица Вам никак не помогла, переходите ко 2-му пункту:
 
Пункт 2.
При формулировании своего вопроса кратко опишите:
 
1. Какую сумму планируете потратить.
2. Для чего планируете использовать камеру.
3. Есть ли какие-нибудь специфические требования.
4. проявления фанатизма в отношении каких либо конкретных фирм производителей, необоснованная критика/захваливание каких либо производителей, разжигание "священных войн" типа Canon vs. Nikon и.т.п - крайне вредны для нашего форума и будут пресекаться.
* На форуме существует тема "Лучшие ссылки на сайты о цифровом фото". Там можно и нужно узнать много интересного

 
Пункт 3. Mini-FAQ по данной теме (почему Вы зациклились на Fuji и Canon'е и т.п. вопросы)
 
несколько полезных ссылок:
*Buying Guide: Features Search @ dpreview.com
*удобное сравнение основных характеристик цифровых камер
*Сравнение фотографий, сделанных разными цифровыми камерами
*Есть ли выгода от многомегапиксельности. Сравнение снимков 6микс и 10мпикс
*Разумно о фото @ afanas.ru - Интересная статья для тех, кто выбирает
*Общий FAQ по цифровой фотографии
*Краткий список терминов по цифровой фотографии

Архив: [май 2003 - июнь 2004], [июнь 2004 - май 2005], [май 2005 - март 2006], [март 2006 - сентябрь 2006], [сентябрь 2006 - май 2007]

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 09:20 30-05-2007 | Исправлено: Ex0dus, 00:50 27-04-2008
Serge731

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Я так подозревал, что ты F31fd видел/щупал

Ты извини, но это только говорит о том, КАК ты читал моё первое сообщение. И, в таком случае, с пониманием, действительно, будут проблемы. И не только моих постов, не говоря уже о после иноземном (кстати, шведском )

Цитата:
Я про карман и/или сумку, никак не фигурировавшую в запросе, не догадался бы.

А и не надо было догадываться о том, чего действительно в вопросе не было. Vivien захотелось привести именно такой пример. А меня, на самом деле, интересовало примитивное больше/меньше. Ибо аппарат выбирался для сына. А нам ведь, подросткам, как известно

Цитата:
поменьше и покруче. Если снимает, то вообще хорошо, а если хорошо снимает, то супер. Вот и вся логика.

Именно исходя из этой логики и был заказан F40. Ну больше он сыну понравился и я его где-то понимаю
Без обид, чуточку поменьше снобизма в общении и цены бы тебе не было. Я за топиком давно слежу и всегда с интересом читал твои советы. Многим помог правильный выбор сделать. И мне вот теперь тоже, хочется верить. Спасибо.
 
Vivien

Цитата:
Могу для сравнения щелкнуть вместе с IXUS'м, но это уже ультракомпакт.

Благодарю, не стОит.

Цитата:
С подростками чаще надо общаться...  

И то верно. Приятно, конечно, на четвёртом десятке быть зачисленным в подростки, чёрт возьми

Всего записей: 768 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 10:15 21-06-2007 | Исправлено: Serge731, 10:18 21-06-2007
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serge731 никто и никогда не заменит личных ощущений. Кому-то аппарат покажеться маленьким, кому-то слегка великоватым и т.д и т.п. Поэтому лучший вариант пощупать фотик руками. В крайнем случае вспомнить уроки труда в школе и слепить из бумажки по габаритным размерам муляж-хвадратик)))) Ну а по-поводу выбора - стильный аппаратик навёл и счёлкнул, поздравляю!

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 11:23 21-06-2007
Serge731

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Balzam2006

Цитата:
никто и никогда не заменит личных ощущений

Так кто ж спорит!  

Цитата:
Кому-то аппарат покажеться маленьким, кому-то слегка великоватым и т.д и т.п.

И это не вызывает возражений. Поэтому и был задан вопрос, в надежде, так сказать, на коллективное мнение.

Цитата:
Поэтому лучший вариант пощупать фотик руками.

Ха, тогда бы и вопросов никаких не было вовсе.

Цитата:
...стильный аппаратик навёл и счёлкнул, поздравляю!

А-га, приоритетные режимы F31-го особого впечатления на сына не произвели За поздравления спасибо.

Всего записей: 768 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 11:57 21-06-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAFZZZ

Цитата:
Но главное - фотки то сами не портятся

Может "портиться" EXIF - этого вполне достаточно, чтобы фотоаппарат перестал показывать файлы.
 
Vivien

Цитата:
Если б у меня была женская логика, я б на женских форумах тусовалась, а мне там скучно.


 
MOZGI SOHNUT

Цитата:
На том и порешим


 
Serge731

Цитата:
Ты извини, но это только говорит о том, КАК ты читал моё первое сообщение.

Специально перечитал ещё раз. Ниоткуда так и не смог сделать вывод щупал ты F31fd или нет. Ибо "у нас не продают" не может являться гарантией того, что ты не трогал это чудо. Например, у нас Фудж S9500 появился в продаже очень поздно (один товарищ по моей рекомендации даже заказывал его из Москвы). Однако я уже успел пощупать его в Новосибирске.

Цитата:
Без обид, чуточку поменьше снобизма в общении и цены бы тебе не было

Снобизма? Да ну?! Юмора немного - это да. Ну так под влиянием обстоятельств в виде мэтров фотодела данного форума и не до такого ещё дойдёшь Вон, гражданин x7497 порой такое загнёт - так вывих мозга заработаешь, прежде чем разберёшь, где кончаются шуточки и что он вообще хотел этим сказать.

Цитата:
А-га, приоритетные режимы F31-го особого впечатления на сына не произвели

Ну тогда действительно выбор верный. Поздравляю.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 13:29 21-06-2007
Serge731

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот , кстати, ещё один обзор F40fd. Вроде, такого ещё не было здесь. Может и фигня очередная, судить не возьмусь.

Всего записей: 768 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:29 21-06-2007
Vivien



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serge731
А я и не тебя имела ввиду, просто вопрос поняла исходя из этой логики. А как оказалось аппарат как раз для ребенка. Так что без обид. Сама сейчас занята выбором абсолютно таким как ты, т.е для подростка.

Всего записей: 3733 | Зарегистр. 18-04-2004 | Отправлено: 18:16 21-06-2007
MyTempEmail

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
>значок предупреждения появляется у 630 при выдержках меньше 1/50, а у 710 - меньше 1/25
Это говорит только о том, что а 710 позволяет получить вдвое большую выдержку при одинаковых параметрах

Верно. Ну, точнее будет сказать при "примерно одинаковой степени смазанности кадра"

Цитата:
а не о меньшей в два раза чуствительности

а вывод о меньшей чувствительности делался вовсе не из этого, а из того, что одну и ту же сцену в режиме P с вручную выставленной ISO и без зума оба аппарата своими экспонометрами вывели на F2.8, но вот только 630 на 1/50, а 710 на 1/25

Цитата:
а в приведенных Duke Shadow расчетах видно, что пиксель (т.е. элемент матрицы, воспринимающий свет) всего на треть меньше... (но никак не вдвое)

А просто так сравнивать размеры пикселей вообще смысла нет. Во-первых, у аппарата с меньшей матрицей сама матрица расположена ближе к объективу, а там и интенсивность светового потока повыше, и поэтому нужно пользоваться такими характеристиками, как диафрагменное число.
Во-вторых, какую часть площади матрицы занимают светочувствительные элементы, а какую различные проводники лично я не знаю, да и не шибко пишут где-то.
В-третьих, разрешение у камер разное, и как писал один весьма правильный дядька, "сравнивать надо одинаковые ДОЛИ кадров", но это собственно вопрос ближе к шумам.
Duke Shadow

Цитата:
>Или ты считаешь что раз диафрагменное число одинаковое, то и света на единицу площади попадет поровну?
А что, уже какую-то альтернативную физику успели утвердить, пока я спал?

Пока будем классической физикой обходиться. Диафрагменное число - это кстати не из физики, а из геометрии. А от физики мы имеем разные объективы (у них светопропускание разное может быть). К тому же у Canon'ов стабилизатор AFAIK не матрицу двигает, а доп. линзы в объективе.

Цитата:
Поэтому получить разбег в выдержке в два раза (кстати, это всего одна ступень, а стабилизатор обеспечивает минимум две

Именно про один стоп я и говорил. А откуда инфа насчет 2х стопов от стабилизатора? В и-нете инфа рознится - пишут об 1-2, иногда о 3х (http://www.apertura.ru/glossary/). Думаю это ой как может зависеть от конкретного стабилизатора и его цены.

Цитата:
Скорее всего это вызвано изменением сюжета или каким-то другим фактором.

Каким к примеру? Я ж говорю - опыт проводил аккуратно, несколько раз, сцена не менялась, освещение тоже. Мне было бы интересно, если кто-то бы повторил такой опыт. Вот ты опыты не ставил, а уже меня в фантасты записал
Если опять в руки попадет 710, опять попробую поэкспериментировать.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 21:53 21-06-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MyTempEmail

Цитата:
Ну, точнее будет сказать при "примерно одинаковой степени смазанности кадра"

Фотоаппарат не может определить степень смазанности кадра
Причём, он даже не может определить, есть ли реально опасность смаза или нет. Ориентир - исключительно по текущему фокусному и выдержке.

Цитата:
А просто так сравнивать размеры пикселей вообще смысла нет.

С точки зрения шума - имеет.

Цитата:
Во-вторых, какую часть площади матрицы занимают светочувствительные элементы, а какую различные проводники лично я не знаю, да и не шибко пишут где-то.

Для CCD и CMOS я видел где-то цифры по относительным площадям. Но уже сами цифры не помню. Помню только, что у CMOS хуже.

Цитата:
К тому же у Canon'ов стабилизатор AFAIK не матрицу двигает, а доп. линзы в объективе.

Всё верно.

Цитата:
А откуда инфа насчет 2х стопов от стабилизатора?

Потому что современный Canon'овский стабилизатор обеспечивает 2-3 стопа. По неоднократным опытам моим личным и авторитетных сайтов среднестатистический гражданин способен удержать 2 стопа без проблем. 3 мало у кого выходит. Хотя новые системы IS и VR, применяемые в объективах Canon и Nikon для зеркалок, обещают 3 стопа без проблем.

Цитата:
Думаю это ой как может зависеть от конкретного стабилизатора и его цены.

Всё верно. Но стабилизаторов на 1 стоп уже давным-давно нету. По крайней мере, во времена проявления моего интереса к фототехнике их уже не было.

Цитата:
Каким к примеру?

Например, таким: сцена состоящая из разного числа светлых и тёмных частей. На одном кадре тёмного может быть больше, чем на другом (немного не так скадрировал - и готово) - это приведёт к тому, что матричный замер, включенный по умолчанию, поставит выдержку длиннее.
Есть, конечно, вариант, что F2.8 на каком-то аппарате не совсем F2.8 (просто аппарат не может данное значение отобразить). У меня похожая фигня на китовом объективе. В районе 28 мм. максимальная диафрагма составляет F4. Только по разные стороны 28 мм. эта F4 таки заметно разная - очень хорошо заметно по дальности работы вспышки. Но это не может быть разница в целый стоп. Максимум около 1/3 EV - именно с таким шагом в современных аппаратах изменяются диафрагмы.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 08:59 22-06-2007
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажиет, пож, когда-то видео в этом топике писали...
Какие цвета  отвечают битым и паленным пикселям ?

----------
English Room
_
Изучаем иностранный язык играя!

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 13:06 22-06-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PLAYYOB

Цитата:
Подскажиет, пож, когда-то видео в этом топике писали...

Чаво, чаво??? Когда это мы видео писали?

Цитата:
Какие цвета  отвечают битым и паленным пикселям ?

Любые. Что "битые", что "горячие" пиксели могут быть абсолютно любого цвета.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 13:19 22-06-2007
yaroshserg



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
перенесен отсюда: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=0432&start=1740#18
Ребя, стою перед выбором цифровика.  
Некоторые требования:  
- по деньгам максимум 20000р. (это с картой памяти, аккумуляторами, зарядным)
- сьемка видео 640Х480 30fps со стабилизацией.
- поддержка карт памяти до 2 ГБ (а лучше до 4)  
- удобство управления  
 
сниматься будут дети, природа, путешествия ...  
 
Что подскажете, профи?  
Спасибо.

Всего записей: 67 | Зарегистр. 15-11-2005 | Отправлено: 13:58 22-06-2007 | Исправлено: yaroshserg, 14:06 22-06-2007
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
 

Цитата:
Подскажиет, пож, когда-то видео в этом топике писали...  
 
Чаво, чаво??? Когда это мы видео писали?  

 
Это очепятка - результат тяжелого рабочего дня )) сорри
Слово "видео" лишнее
 

Цитата:
Любые. Что "битые", что "горячие" пиксели могут быть абсолютно любого цвета.

 
я уже разобрался и нашел нужную ссылочку, спс

----------
English Room
_
Изучаем иностранный язык играя!

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 15:08 22-06-2007 | Исправлено: PLAYYOB, 15:10 22-06-2007
Dimtry



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yaroshserg
FujiFilm Finepix S9600 ( http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1341&start=0#lt) или S6500fd (его больше на ixbt обсуждают, http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:20931). Оба аппарата имеют некоторый "ндрав", но, если немного терпения приложить, результат будет радовать. Или уж подождать чуток, добавить маленько, и взять зеркалку вроде Никон D40.

Всего записей: 700 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 15:45 22-06-2007 | Исправлено: Dimtry, 15:49 22-06-2007
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimtry
Для полного удовольствия от пользования зеркалкой тебе понадобыться как минимум только новый объектив, который стоит минимум 900 у.е
и еще, если тебе важно, то в зеркалке нет видео  


----------
English Room
_
Изучаем иностранный язык играя!

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 15:57 22-06-2007
Vivien



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дайте, пожалуйста ссылочку на маленький штатив. Большой есть.

Всего записей: 3733 | Зарегистр. 18-04-2004 | Отправлено: 16:56 22-06-2007
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vivien ближайший супермаркет электроники))) Монопод подойдёт больше для постоянного ношения, тем более, что большой штатив есть.
Чем подпереть средний формат. Штативы и моноподы.

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 18:50 22-06-2007 | Исправлено: Balzam2006, 18:58 22-06-2007
Shanser



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые коллеги, в процессе выбора фотика остановился таки на Canon А710IS и Canon А630. Благодаря советам из двух предыдущих выбрал Canon А630.  
 
Однако мне также порекомендовали фотики фирмы FijuFilm серии F (F30, F31fd, f40, f40fd). Что можете сxказать по поводу фотиков фирмы FijuFilm серии F.  
Я сам больше склоняюсь к f40(f40fd) поскольку там есть поддержка СД карт (насчет SDHC не уверен).

Всего записей: 62 | Зарегистр. 25-09-2005 | Отправлено: 23:23 22-06-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yaroshserg

Цитата:
Что подскажете, профи?

Подскажем, что тебе надо сперва определиться, чего же ты всё-таки хочешь. Зеркалку или компакт.
 
PLAYYOB

Цитата:
Для полного удовольствия от пользования зеркалкой тебе понадобыться как минимум только новый объектив, который стоит минимум 900 у.е

Во-первых, стоимость объектива зависит от многих параметров. Для полного любительского счастья вовсе не обязательно искать объектив за 900 у.е. Вполне достаточно двух по 400.
Во-вторых, почему обязательно новый? Б/у объективы продаются в прекрасных состояниях и стоят дешевле.
По моим приблизительным расчётом, при покупке любительской зеркалки следует ориентироваться на цифру $1500.
 
Shanser

Цитата:
Что можете сxказать по поводу фотиков фирмы FijuFilm серии F.

Хм...
Ну отмотай десяток страниц в этой теме и последний десяток в предыдущем томе - и тебе всё самому станет ясно
а ещё в шапке есть mini-FAQ

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 08:40 23-06-2007 | Исправлено: Duke Shadow, 09:45 23-06-2007
Arishka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите пожалуйста, а правда ,что Fuji f20 сняли с производства, а то я вчера зашла в магазин и продавец сообщил мне эту неприятную новость?

Всего записей: 18 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 11:08 23-06-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arishka
Да вроде ничего подобного. На обеих сайтах: глобальном и российском до сих пор в активных моделях значатся.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 10:22 24-06-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » ВЫБОР ФОТОаппарата #6
xy (13-05-2008 20:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1659


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru