Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Виктор Суворов "Ледокол"

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nikolajzd

Цитата:
Pravilno !

А я не согласен. Че я должен нести ответственность за Сталина, если я говорю что Сталин злодей и людоед?! Пусть несут те, которые говорят, что он для России спаситель и отец.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:14 17-05-2005
Mad_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nikolajzd -- plamen-2?....


----------
vide supra

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 15:23 17-05-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mad_Max
я о том же подумал. может наш стастный борец за права человека наконец-то получил грин карту, но к сожалению потерял клаву с русской раскладкой.

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 15:28 17-05-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
И чего бы изменилось, если союзники не сделали такого ультиматума и продолжали пропускать немцев через свою линию фронта? Единственное, что сами американцы не смогли бы продвинуться дальше, т.к. дороги бы оказались заполнены немецкими войсками и населением.  

с наступлением капитуляции, даже односторонней продвинуться они бы тоже смогли.
единственное возможное обьяснение - договорённости с СССР о разделе Европы и распределении беженцев и пленных, даже после войны,на фоне охлаждения отношений между союзниками репатриация найденых в своих лагерях эмигрантов и бывших советских граждан осуществлялась неукоснительно

Цитата:
какие цели преследовали немцы стараясь вывести из под удара войска с восточного фронта в тыл западному?  

спасти от большевисткого плена, для сравнения СССР отпустил пленных только в 1952, причём вместе с осуждёнными военными преступниками. союзники проверили и разогнали лагеря пленных по домам достаточно быстро.  
не говоря уже о угоне гражданского населения на принудительные работы - союзники отправляли на работы только осуждённых.  
так что у немцев были причины избегать восточной зоны

Цитата:
как я вижу ты абсолютно не понимаешь специфику городских боёв, когда вот этот дом наш, а вот соседний не наш, когда на 5 этаже здания с метровыми стенами огневая точка, простреливающая улицу вдоль и поперек,

я не вижу смысла городских боёв в окружённом городе, обычно капитуляция достигается осадой и блокадой с подавлением очагов сопротивления с воздуха, взводу Петрова делать на третьем этаже абсолютно нечего - всю его работу и без потерь сделает один самолёт.

Цитата:
Операция в Грозном - бездарна, здесь и спорить нечего, именно в Грозном танки и действовали как отдельные боевые единицы.  

у кого учились те кто пускал танки в грозный?
Цитата:
Помнят. Насколько мне известно в Дрездене ежегодно об этом вспоминают. Только вот "это" это не "дезорганизация тылов", а истребление мирного населения.  
 
назвать можно по разному , можно "освободительный поход" а можно и "оккупация",
зависит от того с какой стороны линии фронта смотреть,  
почему ты именно к дрездену прицепился? думаешь много осталось в германии городов не разбомблённых американской авиацией? или по твоему солдат из воздуха набирают а не в городах. не говоря уже где производится всё что требует воюющая армия
Almaz

Цитата:
насколько помню, этих двух повесили не за исполнение чужих приказов, а за их собственные.  

у них были приказы, разработать планы войны, поддерживать порядок на местах любыми средствами, в т.ч. и казнями если необходимо, вот за исполнение этих приказов их и казнили.

Цитата:
Нюрнбергский процесс был прежде всего политической акцией, а не юридической

приговорённым там было от этого не легче.  
 

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 15:37 17-05-2005
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nikolajzd

Цитата:
Цитата:любой народ должен нести ответственность за преступления его отдельных представителей  
 
Pravilno !

который раз: что одному - истина, другому - бред
на всякий случай, если кто вдруг не понял: я приводил эти слова как образчик нацистского/фашистского бреда

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 15:37 17-05-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
любой народ должен нести ответственность за преступления его отдельных представителей (взаимно)

у любого народа есть его не самые лучшие представители, так что это повод уничтожить все народы?
 
упс. опоздал

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 15:41 17-05-2005 | Исправлено: gendy, 15:42 17-05-2005
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy

Цитата:
у них были приказы, разработать планы войны, поддерживать порядок на местах любыми средствами, в т.ч. и казнями если необходимо, вот за исполнение этих приказов их и казнили.  

формально их казнили за их собственные приказы о карательных акциях. согласен, особой разницы нет, формалистика. по сути - за конкретные действия

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 15:48 17-05-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
который раз: что одному - истина, другому - бред

Ты просто за эту фразу прячешься. ИМХО, нужно четко сказать почему это бред - дать оценку. От оценки вчерашних событий, зависит куда все пойдут завтра.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:03 17-05-2005 | Исправлено: Samovarov, 16:05 17-05-2005
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ты просто за эту фразу прячешься. ИМХО, нужно четко сказать почему это бред - дать оценку. От оценки вчерашних событиям, зависит кугда все пойдут завтра

во-первых, при такой полярности мнений любые словеса - коту под хвост. остается только тыкать мордой в логические несуразности
во-вторых, неужели ты думаешь, что куда пойдут/поведут завтра определяется чьими-то/твоим/моими (lol) оценками? куда надо, туда и поведут
впрочем, не так уж все и мрачно
 
gendy

Цитата:
почему ты именно к дрездену прицепился? думаешь много осталось в германии городов не разбомблённых американской авиацией?  

Дрезден сильно выделяется на фоне всего остального. количество жертв оценивают как кому захочется, но похоже, что было больше, чем в Хиросиме и Нагасаки вместе взятых. кстати, "обычная" бомбардировка Токио в ночь на 10 марта 1945 года тоже унесла порядка 100,000 жизней, точных цифр никто не знает
 
на эту тему масса всего. позабавила ссылка от товарищей-баптистов:
http://www.evangelie.ru/forum/archive/index.php/t-11013

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 16:15 17-05-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
gendy

Цитата:
спасти от большевисткого плена

 
ха-ха!! и ты в это веришь? Ты веришь тому что Дениц думал о немецком народе? Вспоминаются слова Гитлера перед самой его смертью о немецкой нации.
 

Цитата:
не говоря уже о угоне гражданского населения на принудительные работы - союзники отправляли на работы только осуждённых.  

вот ведь какие молодцы. однако, по-моему, на восстановительные работы им вполне бы хватило одного сдавшегося немецкого батальона - всё же Париж с Брюсселем, например, были разрушены чуть меньше чем Минск или Сталинград.

Цитата:
я не вижу смысла городских боёв в окружённом городе, обычно капитуляция достигается осадой и блокадой с подавлением очагов сопротивления с воздуха, взводу Петрова делать на третьем этаже абсолютно нечего - всю его работу и без потерь сделает один самолёт.  

глубочайшее заблуждение, если не сказать глупость!!
ты это Леебу, Манштейну и прочим расскажи, тем кто Ленинград 900 дней осаждал!  

Цитата:
почему ты именно к дрездену прицепился?  

В Дрездене не было оборонной промышленности, весь город был наводнен госпиталями.
Цитата:
или по твоему солдат из воздуха набирают а не в городах.  

аааа, понятно. тогда переходи к следующему этапу - оправдание действий карателей на территории Белоруссии, Украины, России, как никак их действия обеспечили недопоставку на фронт минимум 5 000 000 солдат.
 
 
 
 
 
 
Добавлено:
Almaz

Цитата:
позабавила ссылка от товарищей-баптистов:  
http://www.evangelie.ru/forum/archive/index.php/t-11013

а что в ней забавного?

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 16:19 17-05-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
во-вторых, неужели ты думаешь, что куда пойдут/поведут завтра определяется чьими-то/твоим/моими (lol) оценками?

Я не уверен, но знаю четко что вероятность этого увеличится.
Если сегодня говорят, что Сталин (я опять к своим баранам) мера необходимая и оправданная, то будь уверен, завтра, когда будет выбор - выберут Сталина. Ибо выбирать рано или поздно приходится. И если хочешь, в этом и есть ответственность народа, а значит и страшная справедливость в бомбежке Дрездена... И урок.
А так случилось, кто внятнее и громче заявляет свою оценку, к тому и прислушиваются.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:34 17-05-2005
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN

Цитата:
а что в ней забавного?

я не знал, что христиане настолько патриотичны/политизированы

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 16:34 17-05-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
 куда надо, туда и поведут

Это ЛОЛ. Вырабатывающий послушание баранов.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:36 17-05-2005
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
если хочешь, в этом и есть ответственность народа, а значит и страшная справедливость в бомбежке Дрездена... И урок.  

как говорится, девочки - налево, мальчики - направо. я сначала подумал, что ты шутишь: А ты думаешь жители Дрездена не радовались успехам германского оружия? (это ЛОЛ).
 

Цитата:
кто внятнее и громче заявляет свою оценку, к тому и прислушиваются

желаю успехов

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 16:38 17-05-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
я сначала подумал, что ты шутишь:

Я не шучу. Я предполагаю. Потому что вижу как это происходит сегодня.  

Цитата:
желаю успехов

Боюсь что голос у меня слабоватый, а вот ТЫ то внятно сказать точно сможешь (ты знаешь много), а не хочешь...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:44 17-05-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN

Цитата:
ха-ха!! и ты в это веришь? Ты веришь тому что Дениц думал о немецком народе? Вспоминаются слова Гитлера перед самой его смертью о немецкой нации.  

что говорил Гитлер перед смертью я знаю, не знаю о чём думал Дениц, знаю что он делал, а делал он столько, что союзники начали угрожать закрытием фронта для сдающихся в плен немцев

Цитата:
вот ведь какие молодцы. однако, по-моему, на восстановительные работы им вполне бы хватило одного сдавшегося немецкого батальона - всё же Париж с Брюсселем, например, были разрушены чуть меньше чем Минск или Сталинград.

но немцам не хотелось ни того ни другого, а наименьший риск оказаться на стройках победителей был только сдавшись союзникам

Цитата:
ты это Леебу, Манштейну и прочим расскажи, тем кто Ленинград 900 дней осаждал!  

сколько человек умерло с голоду в ленинграде? а для обеспечения дороги жизни делали всё возможное. а каково берлину, где подмоги ждать неоткуда, да что подмоги все источники воды - одна шпрея откуда пить мягко говоря не хочется.
сколько миллионный город вообще без воды и еды продержится?  

Цитата:
оправдание действий карателей на территории Белоруссии, Украины, России, как никак их действия обеспечили недопоставку на фронт минимум 5 000 000 солдат.  

советские военкоматы действовали в тылу у немцев?

Цитата:
В Дрездене не было оборонной промышленности, весь город был наводнен госпиталями.


Цитата:
Bis August 1944 war Dresden als einzige deutsche Großstadt weitgehend von alliierten Bombenangriffen verschont geblieben und auch zu Jahresbeginn 1945 noch nahezu unbeschädigt, obwohl es einen wichtigen Verkehrsknotenpunkt zwischen Prag, Berlin, Leipzig, Nürnberg und Warschau darstellte. Neben kleineren Rüstungsbetrieben existierten mit der Zeiß-Ikon AG, der Paul Märksch AG oder den Flugzeugwerken in Dresden-Klotzsche auch größere Industrieanlagen


Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 16:47 17-05-2005
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
ТЫ то внятно сказать точно сможешь  

из разговора моего коллеги с женой: я не только должен знать, что мне надо делать, но еще и почему

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 16:53 17-05-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
я не только должен знать, что мне надо делать, но еще и почему


Да я уже понял необоснованность своего наезда... Съел видать чего.... Извини..

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:58 17-05-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
gendy

Цитата:
что говорил Гитлер перед смертью я знаю, не знаю о чём думал Дениц

ты же утверждал, что он спасал от большевистского плена своих солдат.
хотя... возможно это так и было, если учесть, что в плену немцы лишались только оружия, сохраняя подобие воинских частей. Кто знает, быть может тот же Дениц расчитывал с новыми силами, при необходимой поддержке вновь обрушится на русских.
Цитата:
сколько миллионный город вообще без воды и еды продержится?  

а Гитлеру было плевать на миллионное население, хотя, конечно, неплохо было бы получить данные о наличии провизии в Берлине. Хочу лишь заметить чот Бреслау оставшаяся в глубоком тылу почему-то не сдалась после недели осады.

Цитата:
советские военкоматы действовали в тылу у немцев?  

Дык вроде как к середине 44 года мы вышли на гос границу.

Цитата:
Bis August 1944 war Dresden als einzige deutsche Großstadt weitgehend von alliierten Bombenangriffen verschont geblieben und auch zu Jahresbeginn 1945 noch nahezu unbeschädigt, obwohl es einen wichtigen Verkehrsknotenpunkt zwischen Prag, Berlin, Leipzig, Nürnberg und Warschau darstellte. Neben kleineren Rüstungsbetrieben existierten mit der Zeiß-Ikon AG, der Paul Märksch AG oder den Flugzeugwerken in Dresden-Klotzsche auch größere Industrieanlagen  

а теперь неплохо бы получить данные о том какие разрушения понесла дрезденская промышленность в результате налета.
 
И возвращаясь к поставкам СССР материалов, используемых немцами с твоих слов для производства в том числе бомб. (в состоянии войны мы с Германией в 1940 г. не находились, если мне память не изменяет)
Советую поискать информацию об американской компании Стандарт Ойл и ее поставках нефти Германии на протяжении всей войны.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
23 июня 1941 года директор ФБР Эдгар Гувер писал министру финансов Моргентау: "В ходе проверки иностранных вкладов в банке "Чейз нэшнл" обнаружены крупные перечисления американским нефтяным компаниям в счет поставок горючего за границу. Согласно имеющимся в нашем распоряжении данным, компания "Стандарт ойл оф Нью-Джерси" получила деньги из Германии за поставки нефти по распоряжению немецкого "Рейхсбанка".
 
15 июля 1941 года военная разведка США сообщала, что концерн наладил транспортировку нефти из Арубы на Канарские острова. В донесении, в частности, говорилось: "Примерно 20% этих поставок предназначаются для фашистской Германии, причем команды шести судов из тех, которые осуществляют перевозки по маршруту, набраны преимущественно из нацистов. Нашему агенту удалось выяснить, что немецкие подводные лодки, постоянно курсирующие в районе Канарских островов, подходят туда именно с целью заправки. Этот же агент обратил внимание на следующее: до сих пор ни один из танкеров концерна "Стандарт ойл" не был торпедирован ВМС Германии, в то время как суда других американских компаний, действовавших на иных маршрутах, постигла такая участь".
 
Американский посол в Мадриде Карлтон Хейс заявлял 26 февраля 1943 года, что "на душу населения в Испании приходится значительно больше нефтепродуктов, чем в данный момент на каждого из жителей Атлантического побережья США".  



----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 17:16 17-05-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN

Цитата:
ты же утверждал, что он спасал от большевистского плена своих солдат.  

а что он другое делал? забавно было послушать воспоминания ветеранов гитлерюгенда и молодых тогда солдат о последних днях вермахта - практически у всех о попытках прорыва под огнём на запад, в том числе и из осаждённого берлина.

Цитата:
 возможно это так и было, если учесть, что в плену немцы лишались только оружия, сохраняя подобие воинских частей.

скажи на что похож советский стройбат - на воинскую часть или рабочую команду

Цитата:
 Кто знает, быть может тот же Дениц расчитывал с новыми силами, при необходимой поддержке вновь обрушится на русских.

вряд ли если с ним не хотели разговаривать когда у него была хоть какая власть, то кому он нужен пленным.  

Цитата:
а Гитлеру было плевать на миллионное население, хотя, конечно, неплохо было бы получить данные о наличии провизии в Берлине.

с каких пор тебя интересует судьба немцев в Берлине?  
а с провизией у них было плохо, карточки уже давно ввели

Цитата:
Дык вроде как к середине 44 года мы вышли на гос границу.

а немецкие каратели действовали в советском тылу?

Цитата:
а теперь неплохо бы получить данные о том какие разрушения понесла дрезденская промышленность в результате налета.  

врядли где найдёшь.  
 
Добавлено:

Цитата:
Этот же агент обратил внимание на следующее: до сих пор ни один из танкеров концерна "Стандарт ойл" не был торпедирован ВМС Германии, в то время как суда других американских компаний, действовавших на иных маршрутах, постигла такая участь".  

 
что поделаешь, фирма поставляла нефть в обход запретов фактичечески незаконно,  
интересно какой ход дали этому расследованию и чем это закончилось для хозяев Стандарт ойл. в любом случае государственной политикой США была блокада Германии

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 17:41 17-05-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Виктор Суворов "Ледокол"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru