Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Виктор Суворов "Ледокол"

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xxx

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 17:04 04-01-2005 | Исправлено: plamen, 13:53 06-12-2005
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plamen То есть, ты считаешь его преступником, притом не политическим?
     
 
 
Добавлено
  То есть люди уехавшие за рубеж и обвиняемые в СССР , к примеру, за антисоветскую агитацию и пропаганду должны были быть выданы в Советский Союз?

Всего записей: 9609 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 17:15 04-01-2005
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xxx

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 17:20 04-01-2005 | Исправлено: plamen, 13:54 06-12-2005
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov
Бесполезно его спрашивать. Как уже писАл выше, он не отвечает на неудобные вопросы.
 
plamen
Вы так сильно хотите в Штаты, что же вы на руборде тусуетесь?  Вам надо на американские борды и там усиленно стараться...   Глядишь, кто-нить и пригласит...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:27 04-01-2005 | Исправлено: Kaylang, 17:27 04-01-2005
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plamen

Цитата:
Я бь рад с ним заменился - он прийдет тут , я пайду там /США/ и буд увереньй - никакого комуниста не буду подерживат  )  
Нет проблем с мою сторане. )

  Не хочу тебя расстраивать, но Штаты постепенно впитывают в себя многое из того, что было в СССР, хотя по уровню жизни безусловно выше.

Всего записей: 9609 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 17:31 04-01-2005
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Ех, Kaylang  горячий Вь трибун марксизма.
Ето вообще не вопрось .  
А если "неудобные " , то поетому что натолько глупье  что  в етом случае некаторье вопрось не стоя даже для глупьй ответ.
 
mc_karov

Цитата:
 Не хочу тебя расстраивать, но Штаты постепенно впитывают в себя многое из того, что было в СССР

Не сомневаюс . Там так много "красньх" убежало что если так пойдет Россия "белая" буде  
 
 
 

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 17:46 04-01-2005 | Исправлено: plamen, 17:48 04-01-2005
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plamen

Цитата:
Я етою реторику хорошо знаю - класово-партийньй подход в социалистическей журналистики

  При всём уважении, но касательно параноидальных симптомов, так ведь можно докатится и до того, что по ночам будет Лаврентий Палыч Берия персонально приходить.
 Присаживаться на краешек кровати и зловеще блестеть пенсне, в холодном лунном свете.
 это было  заместо "мелодраматической первой части"... а терь "решительный отпор"
 Есть впечатление, что тебе очень не хватает оппонента, который горой станет, за большевиков "тоталитарный режим" и т.д... и уж тут бы ты развернулся... заклеймил бы его по полной... страниц этак на пятнадцать (не меньше) конспекивно изложив содержание "Архипелаг гулаг" и заодно подшивки журнала "Огонёк" за 1989-91 г.  
 Но оппонент почему-то не находится... так уж получилось извини, маловато на борде коммунистических фанатов, может и есть но в подло мимикрированном виде. Хитро маскируются. Вот и приходится, реплики тех собеседников, которые нечайно попадают под раздачу оказавшись в одном с тобой топе интерпретировать как тоталитарно-большевистские а уж потом отводить душу, с гордостью оппонируя самому себе. Я уже обращал, если помнишь, твоё внимание на этот забавный нюанс касательно подобной манеры вести беседу.  
 По существу:
Вот раскажи мне, ты подробно расписал результаты большевистской политики, касательно репрессий против своего народа, удивляет что расписанно это было в ответ на цифры погибших в ВОВ. То есть цифры репрессий должны как бы компенсировать по этой логике колличество погибших во время войны жителей СССР? Или с какой целью ты
их привёл? Это что, типа оправдание политики рейха на оккупированных территориях?    
 А это что ещё за перлище?    

Цитата:
А ПОЧЕМУ жертвь ТАК МНОГО ?  
Можно что ть мне обясниш почему ТОЛЬКО СССР  НЕ ПОДПИСАЛ  т.2 Геневскей конференции о специального статута военноплениках

Мне тебе обьяснить или за тебя прочитать?
 

Цитата:
Из числа гражданского населения:  
 
— преднамеренно истреблены оккупантами — 7,4 миллиона;  
 
— погибли на работах в Германии — 2,2 миллиона;  
 
— вымерли от голода в оккупации — 4,1 миллиона человек

Это с твоей точки зрения военнопленные?
 

Цитата:
"Странно" как ть не заметил что я сказал /2 поста вьше/  - цитую  
Для меня нет "наши" , "ваши"  или  "их"  преступники - преступник везде преступник.  

Именно потому что заметил я тебе и запостил. Мне показалось любопытным.
 что в твоём посте нашлось место преступлениям в Штудгардском метро, невинно убиенным воякам Паульса, пароходу красного креста и т. д. Но почему то не нашлось место бабьему яру, Освенциму, людям лежащим на Пескарёвке. Ты не находишь что если преступник везде преступник... то твоя подборка преступлений выглядит по меньшей мере малость однобоко? Особо на фоне цифр жертв нацистких преступлений?
 может быть поэтому ты так быстренько засуетился с цифрами репрессий большевиков?Только ведь с таким же успехом мог бы привести цифры индейцев истреблённых испанскими конкистадорами... к теме преступлений WW II они имеют точно такое же отношение  


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 18:00 04-01-2005
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
q]Если ему не нравится американское государство я очень рад с ним заменимся. [/q]
plamen
    Ему действительно не нравится американское государство и он пытался отказаться от американского гражданства, но сами штаты ему в этом отказывают. Чисто политически им это не выгодно.  

Цитата:
ПСС. Вероятно маленко знаеш амер. правная система если думаеш что ето сериозное а не  "качка".

  Я не знаток американского законодательство. А какие здесь могут быть шутки, если человек уже пол-года в тюрьме сидит. Чисто внешнее впечатление - то, что использование указа о санкциях против Югославии в отношении физических лиц ( коим Фишер и является) притянуто за уши. В том же НБА полно югославов. Обычная политическая расправа.  
   То есть, насколько я тебя понял, ты считаешь человека преступником  или нет в зависимости от его гражданства?

Всего записей: 9609 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 18:04 04-01-2005
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plamen
Цифры, приведённые тобой, впечатляют.
Как говорилось в одном источнике, когда кричат о миллионах безвинноубиенных советским режимом, то нужно руководствоваться хотя бы здравым смыслом. Давай посчитаем: только ты собрал за период с образования СССР до Второй мировой войны 40 млн. убитых/погибших. Дык всего 120 млн. в СССР было!
 
mc_karov и прочим заинтересованным
А вот и про Катынь материальчик: http://www.duel.ru/publish/muhin/katyn.html

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 19:05 04-01-2005 | Исправлено: Duke Shadow, 10:17 05-01-2005
Juan Perez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно было бы провести голосование:  
 
Какой политический режим вам больше нравится?
- Адольфа Гитлера, Германия
- Иосифа Сталина, СССР
- Пол Пота, Кампучия
- Ким Ир Сена, Северная Корея
- Жана-Беделя Бокассы, Центрально-Африканская Республика
- Ни один из перечисленных

----------
Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 19:40 04-01-2005 | Исправлено: Juan Perez, 19:41 04-01-2005
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Juan Perez
 А Жора... почему нет моего любимого Жоры?
 и вооще, огласите весь списк пожлста


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 19:48 04-01-2005
Juan Perez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Список можно дополнять. Предлагай свои варианты

----------
Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 19:58 04-01-2005
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Juan Perez

Цитата:
Список можно дополнять. Предлагай свои варианты

 Полагаю, что дело не в режиме, а в том кому при том или ином режиме жить хорошо.
Ежели я  был султан (с) то обязательно говорил бы что султанат самое-то, гарем всё-такое  
Опять же хорошо быть патрицием в древнем ещё республиканском Риме, а рабом вероятно не в кайф и без разницы  республика или империя.
Так что подобный опрос штука сильно субъективная .

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 20:39 04-01-2005
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Вы так сильно хотите в Штаты, что же вы на руборде тусуетесь?  Вам надо на американские борды и там усиленно стараться...   Глядишь, кто-нить и пригласит...

А ссылку не подкинешь, где инвайты в загнивающую Америку раздают ?  
 
 
mc_karov

Цитата:
Не хочу тебя расстраивать, но Штаты постепенно впитывают в себя многое из того, что было в СССР, хотя по уровню жизни безусловно выше.  

А по-конкретнее можно ? Что именно ? Талоны на сахар, отмену частной собственности и государственную монополию на табак и виски ?

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 20:56 04-01-2005
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
А ссылку не подкинешь, где инвайты в загнивающую Америку раздают ?  

Точно могу гарантировать, что я этим не занимаюсь. И процентов на 99, что на руборде их тоже не найти. Потому и советую искать их в других местах...

Цитата:
Талоны на сахар, отмену частной собственности и государственную монополию на табак и виски ?

Не знаю, как в Америке, а в Италии, почему-то цены на курево везде одинаковые. Да и в Германии тоже. Наверное не потому, что продаются на тех, же правах, что и товары широкого потребления...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 21:10 04-01-2005
Juan Perez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Полагаю, что дело не в режиме, а в том кому при том или ином режиме жить хорошо... Так что подобный опрос штука сильно субъективная

Объективным критерием мог бы быть процент тех, кому жить хорошо. Бывают правда случаи, когда хорошая жизнь происходит за счёт тех, кому жить плохо. Надо бы и это как-то учитывать. А тут ещё к тому же возникает вопрос "что такое хорошо и что такое плохо". Так что ты безусловно прав на счёт неизбежной субъективности ответов.  
 
Лично моему субъективному имхо больше всего импонирует ответ "ни один из перечисленных", вне зависимости от того, кто именно из данных государственных деятелей загубил больше своих собственных или иностранных граждан в абсолютном или процентном выражении. Торговаться по поводу того, кто был хуже - Гитлер или Сталин, по-моему бессмысленно.

----------
Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 21:50 04-01-2005 | Исправлено: Juan Perez, 21:55 04-01-2005
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Juan Perez

Цитата:
Лично моему субъективному имхо больше всего импонирует ответ "ни один из перечисленных"

 Моему тоже, но этот ответ увы не предполагает конкретики.
Из существующих и существовавших режимов входящих в этот ответ, мне также не импонирует ни один

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 22:01 04-01-2005
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
 удивляет что расписанно это было в ответ на цифры погибших в ВОВ. То есть цифры репрессий должны как бы компенсировать по этой логике колличество погибших во время войны жителей СССР? Или с какой целью ты  их привёл? Это что, типа оправдание политики рейха на оккупированных территориях?  

Обясню еще раз
 
1/ Ть написал "..... помни эти цифры...  и вообще никому не советую их забывать"  
имя в предвид цифры погибших в ВОВ.
 
Я тебя на пост ответил

Цитата:
Да, тоже горяче советою , но главно о ХАРАКТЕРЕ ТОТАЛИТАРНОГО система  , насколько все ето / жестокости, террор, безправие  и пр./ является продукт системь т.е. следствие а не причинь  

А то что я написал ест правда - я говорил о причине
Германия как тоталитарное государство уже давно нет - погибли и почти все члень нац.социалистической партии, не говоря о гос. администр. апарата.
Германия тотално изменилас - там ест демократическое правительство, хорошая жизненая уровен .... и пр.  а сам факт что много люди из бьвшего соц. блока там емигровали , достаточно ясно об етом говорит.
 
СССР победил Германию /одно тоталитарное государство вьграло над другое/ , но режим остал такой самой
И сейчас к сожалению Россия далеко от  повоеннье перемень в Германии /поровнай перемень/.  
Войну начали тоталитарнье государства а сейчас Россия о много ближее к свое прошлое чем  Германия.
 
Внуторной террор так страшньй как и война.
.............................
2/ Я написал - цитат

Цитата:
А ПОЧЕМУ жертвь ТАК МНОГО ?  
 
Можно что ть мне обясниш почему ТОЛЬКО СССР  НЕ ПОДПИСАЛ  т.2 Геневскей конференции о специального статута военноплениках и в таком случае болшевики могли спокойно их растрелят?  
Со своей стороне Германия тоже сказала что не буде респектироват т.2  /только в отношение к  СССР/  , насколько СССР НЕ подписал и не хочет подписат.  

На етого моего цитата ть спрашиваеш - "А это что ещё за перлище?"
 
Ето означает что военнопленники не имеет статут военнопленика а власть их трактую как  шпионь.
Их можно стрелят , не кормит , не лекуват когда больнье
и пр.
 
Поетому и руси и германци начали с военнопленики держатся  как зверь.  
Поетому и МНОГО умерло - о много более если  соблюдали бь конвенцию .
 
До сьх пор НЕ нашел обяснение почему СССР не подписал т.2  конвенции.  
Хм, а можно Суворов прав - если план Сталина бьл исполнен зачем брат такие обязаности на себя ?  
 
Поетому попросил тебе о обяснению.

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 01:31 05-01-2005 | Исправлено: plamen, 02:17 05-01-2005
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plamen

Цитата:
До сьх пор НЕ нашел обяснение почему СССР не подписал т.2  конвенции.  
Хм, а можно Суворов прав - если план Сталина бьл исполнен зачем брат такие обязаности на себя ?  

 Ты ведь по идее должен быть знаком с вопросом. Читай внимательно выделенное предложение.
 

Цитата:
Женевские конвенции (Geneva conventions)  
 
Четыре многосторонних международных соглашения, заключенных в Женеве. Они устанавливают гуманитарные правила ведения войны, выдвинутых в 1864 году Красным Крестом. Первая Женевская конвенция (1864 года) касается раненых и больных бойцов на поле боя. Вторая Женевская конвенция (1906 года) расширяет содержание первой в связи с Гаагскими конвенциями 1899 года: она касается поведения вооруженных сил не только на поле боя, но и на море. Третья Женевская конвенция (1929 года) ввела новое положение, установив, что его условия относятся не только к гражданам стран, ратифицировавших конвенцию, но ко всем людям независимо от их гражданства (не только к военным, но и к гражданскому населению). Четвертая Конвенция (1949 года) по защите гражданского населения и военных лиц во время войны была создана для того, чтобы установить жесткие стандарты защиты гражданского населения в местах военных действий и на оккупированных территориях, а также чтобы после трагического опыта Второй Мировой Войны запретить военные преступления

 Видишь как любопытно получается. Сочинители конвенции 29 года распостранили её действие на всех вне зависимости от их формальной подписи и мнения.
 Откуда мы с тобой можем знать реальные мотивы Сталина?
Приведу пример, недавний суд в Техасе по делу Юкаса. Там ведь тоже принималось решение по вопросам и юрисдикции не входящим в компетенцию суда. Соответственно и отношение к таким мероприятиям... а не пошли бы вы подальше.  
 Всем известно как скурпулёзно Сталин относился к вопросам престижа (чего нынешним деятелям очень бы даже не помешало) так что мотивы могут быть какими угодно.
 Ещё один момент, можно формально подписать любые международные документы...
но как жизнь показала, совершенно не обязательно их выполнять если никто не может заставить их соблюдать. Примеры нужны? Да сколько угодно. Самый свежий: обращение с иракскими военнопленными.
 
 
Добавлено
   Стал ковырять вопрос о конвенции, и наткнулся:  

Цитата:
[12-11-2004 05:50]  
Женевская конвенция устарела, считает новый Генпрокурор США  
     
 
В январе 2002 года в верхних эшелонах администрации Буша разгорелись жаркие дебаты.  
 
Президент Буш заявил, что на боевиков "Аль-Каиды" и "Талибана" не распространяется действие Женевской конвенции, поэтому захваченные в плен боевики не могут рассчитывать на статус военнопленных.  
 
С этим не согласился госсекретарь Колин Пауэлл. По его просьбе был проведен анализ политического курса американского руководства.  
 
Этот анализ проводил советник Буша по юридическим вопросам Альберто Гонзалес, который в минувшую среду был назначен генеральным прокурором США.  
 
22 января 2002 года Гонзалес направил президенту докладную записку, в которой утверждал, что в ходе войны с терроризмом американцы столкнулись с новой парадигмой, которая сменила приоритеты, сделав самым главным недопущение террористических актов на территории США, пишет The Financial Times (перевод на сайте Inopressa.ru).  
 
"Новая парадигма делает устаревшими строгие ограничения, которые Женевская конвенция налагает на процедуру допроса вражеских военнопленных, а также некоторые другие требования этой конвенции", - написал Гонзалес. Если не применять Женевскую конвенцию, то это позволит "гибко реагировать" на угрозу терроризма и значительно снизить опасность такой угрозы.  
 
Эта докладная записка будет в центре обсуждения во время слушаний в сенате по поводу утверждения Гонзалеса в должности генерального прокурора. Гонзалеса критикуют за то, что его трактовка войны с терроризмом позволила многим отказаться от старых правил обращения с военнопленными, что в итоге привело к издевательствам над заключенными в печально известной иракской тюрьме "Абу-Грейб".  
 
Мнение Гонзалеса о том, что Женевская конвенция "устарела", поддержало американское министерство юстиции, а также Джон Эшкрофт, генеральный прокурор, который на прошлой неделе ушел в отставку. Но в американской администрации начались бурные дискуссии. Советник Госдепартамента США по юридическим вопросам Вильям Тафт предупредил Гонзалеса, что его новая трактовка противоречит практике обращения с военнопленными, которая применялась десятки лет.  
 
"Президент должен принять во внимание, что Соединенные Штаты следовали установкам Женевской конвенции в течение 50 лет", - написал Тафт.  
 
Но Буш предпочел поддержать Гонзалеса и министерство юстиции, назвав "Аль-Каиду" и "Талибан" "незаконными вооруженными формированиями", которые не подпадают под действие Женевской конвенции. Очевидно, в своем высказывании Буш использовал мнение Гонзалеса.  
 
Во время слушаний в сенате будет затронута не только роль Гонзалеса в ужесточении обращения с военнопленными, но и некоторые моменты его биографии. Так, в июле и августе 2002 года он говорил о том, что к пленным боевикам "Аль-Каиды", которые находятся на американской военной базе в Гуантанамо, допустимо применять способы допросов, которые "могут быть жестокими, бесчеловечными или унизительными, но при которых боль не превышает определенных пределов".  
 
В этой записке также утверждалось, что Буш имеет неограниченную власть как верховный главнокомандующий, и поэтому он может не соблюдать американские законы, запрещающие пытки военнопленных.  

Эх... всё же Жора-младший круче Кобы  


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 03:08 05-01-2005
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Эх... всё же Жора-младший круче Кобы  

А ещё в Америке негров линчуют !!!


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 10:04 05-01-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Виктор Суворов "Ледокол"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru