Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GoldenDict (Часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (23-02-2017 11:53): GoldenDict (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249

   

slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору




 
Актуальная версия 1.5.0:
Windоws RC2-36 Qt 4.8.6 или Qt 5.6.2, последний EXE-файл: goldendict-1.5.0-RC2-50-g2fe314a(EXE only).7z.
Плагин dsengine.dll для Qt 5.6-based версии на Windows XP: dsengine_5.6.1_for_XP.7z
MacOSX RC2-36 (Qt 562) (рекомендуется для Mavericks & Yosemite); RC 483 (Qt 532) (рекомендуется для Mountain Lion); RC 425 (Qt 486)
 
GoldenDict — новая словарная программа, обладающая следующими особенностями:  
 
  • Графический интерфейс на основе табов, для создания которого использована библиотека Qt;
  • Интеграция с html-движком WebKit для корректного представления материалов в html-формате;
  • Поддержка подключения словарей в форматах: Babylon (.BGL), StarDict (.ifo/.dict./.idx/.syn), Dictd (.index/.dict(.dz)), ABBYY Lingvo (.dsl тексты и аудиоматериалы .lsa/.dat, .lsd - только в Android), XDXF, AARD, MDX/MDD, EPWING;
  • Система морфологии, которая находит основы слов при поиске, улучшая его результаты, а также дает рекомендации по правильному написанию слов. Используются обычные словари Hunspell/Myspell;
  • Поддержка индексации звуковых файлов в директориях, формируя из них словари аудио-произношений;
  • Поддержка отправки запросов в Wikipedia, Wiktionary и другие MediaWiki сайты;
  • Режим работы в роли глобальной для всего десктопа всплывающей подсказки, позволяющий выводить информацию для выделенного или помещенного в буфер обмена слова из любого текста внешней программы;
  • Для загрузки доступна версия, имеющая в комплекте набор англо-русско-английских словарей, словарей морфологии и примеры произношения слов на английском языке.  
     
    Программа позиционируется как функциональная замена StarDict, поддерживающая большее количество форматов файлов и более качественное их отображение. Программа умышленно не вводит собственного формата файлов, ставя вместо этого задачу наиболее полно поддержать все популярные существующие.
     
    Официальные Early Access билды для Windоws :: для MacOSX :: для Linux.
    Официальные Development билды для Windоws.
    Официальный форум поддержки GoldenDict.
    Официальный баг-трэкер.
     
    Параллельные топики:
    GoldenDict - New Level - Разработка новых форматов словарей для GD: DSLGD, HTMLGD; подключение речевых движков; режим закладок; варианты полнотекстового поиска.
     
    Как сжимать словари в формат .dz для использования в GoldenDict :: DictZip 1.12.1 (latest) :: Оболочка DictUI
     
    Ссылки на готовые сборки
     
    Ссылки на словари для GoldenDict

  • Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 11:34 26-04-2009 | Исправлено: Maz, 11:48 23-02-2017
    anion23

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Tvangeste

    Цитата:
    Спасибо за сигнал, пофиксил.

    Если пофикшено только для окна настроек, то может стоит это сделать и для окна информации о словаре, информации о программе и т.п.

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 22-07-2010 | Отправлено: 00:59 18-05-2013 | Исправлено: anion23, 01:04 18-05-2013
    Tvangeste



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    The latest development build from me, build #775, for Windows: http://goldendict.org/forum/viewtopic.php?p=9862#p9862

    Всего записей: 318 | Зарегистр. 11-01-2013 | Отправлено: 01:22 18-05-2013
    CAEman

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Tvangeste

    Цитата:
    Сборки для Windows и MacOS потому и делаются, что пользователям скомпилировать проект в этих OS не очень просто. Ну и повторюсь, что как раз в типичном случае пользователя Линукса сборка GoldenDict'a тривиальна, требует ровно три команды:  

     
    Скачал с помощью приведённой Вами команды git исходники и перенёс их на комп. с GD, несмотря на то, что Вы не ответили на мой вопрос о возможности этого.
    Если это произошло не по причине того, что я у Вас "в игноре", то привожу Вам часть с ошибками вывода команды make (опуская подробности вывода команды qmake, которая напоминала, что в системе нет пакета hunspell, и которую пришлось запустить в дебаге, чтобы найти файл, в котором указана выдававшая ошибку отсутствующая опция --dirty, и удалить её оттуда):

    Цитата:
    In file included from main.cc:6:
    gdappstyle.hh:7:23: error: QProxyStyle: Нет такого файла или каталога
    In file included from ./translatebox.hh:7,
                     from build/ui_scanpopup.h:26,
                     from scanpopup.hh:12,
                     from mainwindow.hh:19,
                     from main.cc:7:
    ./extlineedit.hh:9:30: error: QPropertyAnimation: Нет такого файла или каталога
    main.cc:25:30: error: QWebSecurityOrigin: Нет такого файла или каталога
    In file included from main.cc:6:
    gdappstyle.hh:11: error: expected class-name before ‘{’ token
    gdappstyle.hh:15: error: expected `)' before ‘*’ token
    gdappstyle.hh:16: error: ‘PixelMetric’ has not been declared
    In file included from mainwindow.hh:12,
                     from main.cc:7:
    build/ui_mainwindow.h:316: warning: unused parameter ‘MainWindow’
    In file included from scanpopup.hh:8,
                     from mainwindow.hh:19,
                     from main.cc:7:
    articleview.hh: In member function ‘void ArticleView::setZoomFactor(qreal)’:
    articleview.hh:141: error: ‘class ArticleWebView’ has no member named ‘setZoomFactor’
    main.cc: In function ‘int main(int, char**)’:
    main.cc:114: error: no matching function for call to ‘QHotkeyApplication::setStyle(GdAppStyle*)’
    /usr/include/QtGui/qapplication.h:121: note: candidates are: static void QApplication::setStyle(QStyle*)
    /usr/include/QtGui/qapplication.h:122: note:                 static QStyle* QApplication::setStyle(const QString&)
    make: *** [build/main.o] Ошибка 1
     

    Можете дать пруфлинк на эти исходники?
    А вот что бывает, когда простому пользователю предлагается заниматься компиляцией...
    А под Линукс сборки так и нет. А когда из тестирования под какими-либо предлогами исключается основная целевая аудитория, то задача завоевания популярности очень осложняется...
     
    Добавлено:
    ddddddima

    Цитата:
    У Вас супер компьютер? или у пользователей руборда?

    Я же писал, что просто, когда статистика не может быть дутой, то картина резко меняется. Для примера можете поискать статистику по ОС на планшетах и смартфонах. Здесь, конечно, такой 100% точности, как для топ500 быть не может, но, тем не менее, она столь далёкой от истины, как статистика по десктопам (особенно, если иметь в виду не продажи, а конечные установки), быть не может. И здесь лидер Android/Linux...

    Всего записей: 255 | Зарегистр. 11-02-2012 | Отправлено: 10:51 18-05-2013
    Gloggy

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CAEman

    Цитата:
    указана выдававшая ошибку отсутствующая опция --dirty

    Это говорит о том, что у вас старая версия git.

    Цитата:
    error: QProxyStyle

    Это говорит о том, что у вас старая версия Qt. Нужна версия не меньше 4.6.

    Цитата:
    error: QPropertyAnimation: Нет такого файла или каталога  

    Это говорит о том, что у вас старая версия Qt. Нужна версия не меньше 4.6.

    Цитата:
    error: QWebSecurityOrigin: Нет такого файла или каталога  

    Это говорит о том, что у вас старая версия Qt. Нужна версия не меньше 4.5.
     
    Библиотека Qt 4.6 была выпущена в 2009 году, четыре года назад. Версию Qt в вашей системе обычно можно посмотреть через команду:

    Код:
    qmake -v

    Всего записей: 1759 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 11:20 18-05-2013 | Исправлено: Gloggy, 11:21 18-05-2013
    Tvangeste



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CAEman

    Цитата:
    А вот что бывает, когда простому пользователю предлагается заниматься компиляцией

    Кошмар какой. Проще всего систему обновить, чем мучительно пытаться на очень, очень старой системе собрать GoldenDict. Ну и я еще раз повторюсь, что вы совсем не простой пользователь. У вас уникальная, не типичная ситуация, старинный Линукс без возможности онлайн апгрейда. Поставьте более свежий Линукс и проблемы уйдут.

    Всего записей: 318 | Зарегистр. 11-01-2013 | Отправлено: 11:27 18-05-2013
    CAEman

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BKSRU

    Цитата:
    Т.е. вы с пингвинами только потому, что не смогли настроить окна?
    Забавный случай.
    В общем так, если не хотите дальше ерундой страдать, решая подобные вопросы кривыми способами, пишите в личку. Помогу  с окнами. Будете настраивать с нуля на проф. уровне.

    Как раз я ерундой не страдаю. Я решил все вопросы, как и абсолютное большинство моих знакомых- простых пользователей, самым прямым способом: установил работающую "из коробки" ОС, не требующую навыков сис. админ-ния для своего функционирования. И только, давайте называть всё своими именами, лохи могут клевать на такие заманухи: ставьте себе на десктоп ОС из семейства, которое уже, правда, покинуло рынок десктопных ОС (это же неважно: всё равно ещё можно приобрести старые десктопные версии или, вообще, установить новую версию для устройств с сенсорными дисплеями себе на десктоп- что может быть круче?), подключайте себе И-нет (неважно, что Вы не собирались этого делать вообще, или что вскоре после подключения, скорее всего, наступит крах Вашей системы из-за "неблагоприятного стечения обстоятельств"). Вы же всегда сможете найти "офлайн" компьютерщика, который за небольшое вознаграждение решит все Ваши текущие проблемы (а в следующий раз и грядущие, и так всегда). Это же так забавно: новые знакомства, кто-то будет рыскать в Вашем комп-е...
    И такое втюхивание происходит на страницах всех форумов, в магазинах компьютерной техники, на работе, т.е. везде, куда только может добраться компьютерщик, чтобы не дать обездолить своего брата-компьютерщика!
     
    Добавлено:
    ramix

    Цитата:
    Что хочется заметить, в вопросе опроса ABBYY касательно электронных словарей и переводчиков ("9. Какие электронные словари или переводчики Вы используете чаще всего?") отсутствует GoldenDict.  
    На основе этого факта и ряда других, создается такое впечатление, что ABBYY боится даже упоминать его...

    На основе этого факта и ряда других делается вывод: у ABBYY и Goldendict разные ниши. В опросе ABBYY могли принимать участие только представители их ниши, т.е. виндовопоклонники. А основная целевая аудитория GD- это простые пользователи (некомпьютерщики) Линукса, несмотря на то, что здесь всё клепают и клепают тестовые сборки только под Виндоус в своём междусобойчике компьютерщиков.
     
    Добавлено:
    Tvangeste

    Цитата:
    Новая иконка для GoldenDict'a, на обсуждение, с улучшенным контрастом:  

    А можно немного изменить цветовую гамму иконки, чтобы она сильнее отличалась от стандарной КДЕшной иконки Управления буфером обмена (иногда не туда щёлкают)?
     
    Добавлено:
    Nikolai2004

    Цитата:
    ExplanatoryBTSRuRu.rar

    Что-то не работает...
     
    Добавлено:
    Tvangeste

    Цитата:
    A new Early Access build GoldenDict 1.0.1-763-g8b23f07 for Windows is out. The release 1.5 is imminent. Report your bugs NOW!

    Вы считаете правильно на основе баг-репортов на сборку под одну ОС сделать новую версию, которая, в основном, будет использоваться под другую ОС?
     
    Добавлено:
    Ajaja

    Цитата:
    Добавлю, что это происходит только со включенным морфологическим словарем. Аналогично тому, как например, для "booker" открывается карточка с переводом дополнительно еще и "book" из кучи словарей, вместо того чтоб показать (в моем наборе словарей) только один перевод из Economicus (En-Ru) с этим словом "booker".
    Я так и не понял, глюк это или фича. Но пока морфологию предпочитаю включать только при необходимости

    Да здесь такое уже обсуждалось. Без всякой морфологии, если в каком-либо словаре его составитель специальным образом забил какие-то синонимы, то будут все они искаться по всем словарям (у меня, например, искался ещё и "ветер" при поиске "балл"). Разработчики называют это фичей, отключаемой только путём выявления и отключения таких словарей...

    Всего записей: 255 | Зарегистр. 11-02-2012 | Отправлено: 11:37 18-05-2013
    ddddddima

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CAEman

    Цитата:
    Я же писал, что просто, когда статистика не может быть дутой, то картина резко меняется. Для примера можете поискать статистику по ОС на планшетах и смартфонах. Здесь, конечно, такой 100% точности, как для топ500 быть не может, но, тем не менее, она столь далёкой от истины, как статистика по десктопам (особенно, если иметь в виду не продажи, а конечные установки), быть не может. И здесь лидер Android/Linux...

    Мы мы вообще то говорили о персональных компьютерах простых пользователей а Вы дали ссылку на рейтинги специальных компьютеров.... Если хотите знать реальную статистику использования систем то узнайте об этом в любом провайдере интернета. У меня там работают бывшие колеги и по их словам использование не виндовс систем не более 2-3 процентов и то за счет предприятий и различных контор.
     
    Но все это разговоры...
    А в реальной жизни с Linux. могут разобратся очень немногие и уж точно не домохозяйки или работники офиса. У меня так и не получилось... хотя на предыдущей работе обслуживал целый парк компьютеров с линукс, видать я тупее обычного пользователя...

    Всего записей: 1209 | Зарегистр. 20-11-2007 | Отправлено: 12:28 18-05-2013
    CAEman

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Gloggy

    Цитата:
    Библиотека Qt 4.6 была выпущена в 2009 году, четыре года назад.

    Зачем простому пользователю все эти теории. Я же просил пруфлинки (или я, может, не так выразился: прямые ссылки, откуда всё это недостающее можно скачать)...
     
    Добавлено:
    Tvangeste

    Цитата:
    Кошмар какой. Проще всего систему обновить, чем мучительно пытаться на очень, очень старой системе собрать GoldenDict. Ну и я еще раз повторюсь, что вы совсем не простой пользователь. У вас уникальная, не типичная ситуация, старинный Линукс без возможности онлайн апгрейда. Поставьте более свежий Линукс и проблемы уйдут.  


    Цитата:
    This code has been run and tested on Windows XP/Vista/7, Ubuntu Linux, Mac OS X.

    1) У меня система новее  Windows XP раза в 2 на текущий момент.
    2) Просто на праздниках выпало немного свободного времени на комп-е с GD, что без И-нета, и я решил это сделать, чтобы меня никто не смог упрекнуть в голословности.
    3) У большинства моих знакомых простых пользователей стоит система, которую они поставили сразу после приобретения комп-а. Онлайн апгрейд, насколько я понимаю, не обновит ядро ОС, а версии многих системных библиотек имеют зависимости от версии ядра. Лишь несколько известных мне простых пользователей (кстати, все с безлимитным И-нетом на обновляемых системах) скачивали новые дистр-ы и обновляли свои системы (а один из них, вообще, переустановил её с форматированием системного раздела, так как не догадался переключить на обновление, хорошо ещё, что домашний раздел со всеми своими документами и настройками не убил, а даже подключил без смены пароля и имени пользователя при установке).
    4) Вы считаете логичным продолжать поддерживать WinNT5.x при прекращении поддержки Linux2.6.x (если учесть, что на первых работают только компьютерщики или с помощью компьютерщиков, из-за чего обновление системы не представляет для них никакой проблемы)?
    5) Я, конечно, обновлю систему в будущем. Но сейчас я занимаюсь набором словарей для GD (по окончании которого собираюсь его выложить). Просто, попав сюда, решил заодно помочь в совершенствовании самой программы. Но, тратя на отслеживание ветки львиную долю времени в И-нете (без этого я бы уже, наверное, завершил набор словарей или, по крайней мере, был очень близок к этому), особенно судя по последним тенденциям, никакой помощи не смогу предоставить. Это при том, что я выражаю не только своё личное мнение, но  и мнение нескольких моих знакомых простых пользователей, с которыми я лично общаюсь, у которых установлены новые версии Линуксов с GD, и которые никогда здесь не окажутся...
     
    Добавлено:
    ddddddima

    Цитата:
    А в реальной жизни с Linux. могут разобратся очень немногие и уж точно не домохозяйки или работники офиса. У меня так и не получилось... хотя на предыдущей работе обслуживал целый парк компьютеров с линукс, видать я тупее обычного пользователя...

    Либо Вы имели дело с действительно старыми Линуксами, либо Вы решили немного потроллить...
     
    Добавлено:
    ddddddima

    Цитата:
    У меня там работают бывшие колеги и по их словам использование не виндовс систем не более 2-3 процентов и то за счет предприятий и различных контор.  

    Как раз там до сих пор у многих стоит закупленная ранее Виндоус...

    Всего записей: 255 | Зарегистр. 11-02-2012 | Отправлено: 12:39 18-05-2013
    BKSRU

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CAEman
    ...
    Цитата:
    Вы же всегда сможете найти "офлайн" компьютерщика, который за небольшое вознаграждение решит все Ваши текущие проблемы (а в следующий раз и грядущие, и так всегда)...

    Это из области паранойи. В течении пары часов вас можно было обучить ставить Widows на проф. уровне. Нет в этом ничего сложного. И абсолютно бесплатно. Но я два раза не предлагаю. Майтесь дальше.
    Ставьте Windows и ерундой не страдайте. Видно невооруженным глазом, Линукс не для вас  сделан.

    Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 14:19 18-05-2013 | Исправлено: BKSRU, 14:20 18-05-2013
    Tvangeste



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CAEman

    Цитата:
    Я же просил пруфлинки

    Есть такой новый и малоизвестный сайт, Гугл называется, так вот там можно найти буквально всё! И просто ссылки на исходники в любом случае будет мало, еще нужно будет почитать и разобраться как и что собирать, какие зависимости и пр. Претензии о сложности процесса - не ко мне, сразу говорю.
     
    На мой взгляд намного проще и правильнее просто взять и установить самый свежий Ubuntu Linux LTS (LTS=Long Term Support), на это потребуется примерно полчаса времени, и всё.

    Цитата:
    Вы считаете правильно на основе баг-репортов на сборку под одну ОС сделать новую версию, которая, в основном, будет использоваться под другую ОС?  

    Я считаю правильным делать то, что я делаю, в свое свободное время, отрывая его от общения с семьей и от развлечений. Если вам необходима сборка для Linux - милости просим, соберите и выложите, предоставьте тех. поддержку для других пользователей, всё в ваших руках. Никто никому ничего здесь не обязан, это я уже много раз повторял. Кто что может сделать - тот и делает.

    Цитата:
    особенно судя по последним тенденциям, никакой помощи не смогу предоставить.

    Ну вот он и классический ответ на вопрос почему не сделано: А потому как никто не захотел свое время потратить.

    Цитата:
    Вы считаете логичным продолжать поддерживать WinNT5.x при прекращении поддержки Linux2.6.x

    Этот вопрос могу и я вам точно так же задать. Почему *вы* ничего не сделали для поддержки на старинных версиях Linux и Qt?

    Всего записей: 318 | Зарегистр. 11-01-2013 | Отправлено: 14:35 18-05-2013
    CAEman

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BKSRU

    Цитата:
    Это из области паранойи. В течении пары часов вас можно было обучить ставить Widows на проф. уровне. Нет в этом ничего сложного. И абсолютно бесплатно. Но я два раза не предлагаю. Майтесь дальше.
    Ставьте Windows и ерундой не страдайте. Видно невооруженным глазом, Линукс не для вас  сделан.

     
    Это действительно из области паранойи: Виндоус я не смог даже установить и не стал ерундой страдать, поставив Linux; Linux у меня прекрасно работает, и я с ним не маюсь. И Вы после этого утверждаете, что Linux сделан не для меня, что я должен установить абсолютно бесплатно коммерческую Виндоус, и Вы за 2 часа обучите тому, что люди не могут научиться делать за 2 месяца курсов?
    Ну, тогда мне стало теперь понятно, почему к нам на предприятия приходят после ВУЗов выпускники, которые даже школьную программу совершенно не знают...
    Или Вам МС платит, чтобы Вы на форумах несли такую ахинею?

    Всего записей: 255 | Зарегистр. 11-02-2012 | Отправлено: 16:36 18-05-2013 | Исправлено: CAEman, 16:54 18-05-2013
    Tvangeste



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CAEman, предлагаю обсуждение Windows, Linux, их сравнительной популярности и прочее, не относящееся к теме топика, перенести в другое место, ибо это очевидный

    Всего записей: 318 | Зарегистр. 11-01-2013 | Отправлено: 16:45 18-05-2013 | Исправлено: Tvangeste, 16:46 18-05-2013
    CAEman

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Tvangeste

    Цитата:
    На мой взгляд намного проще и правильнее просто взять и установить самый свежий Ubuntu Linux LTS (LTS=Long Term Support), на это потребуется примерно полчаса времени, и всё.  

    Ubuntu я ставить не буду, потому что: 1) там используются нестандартные deb пакеты, а не прописанные в стандарте rpm; 2) в дистр-е нет KDE3. Поэтому я, скорее всего, установлю опять OpenSUSE, но новой версии, когда у меня до этого "руки дойдут".

    Цитата:
    Я считаю правильным делать то, что я делаю, в свое свободное время, отрывая его от общения с семьей и от развлечений. Если вам необходима сборка для Linux - милости просим, соберите и выложите, предоставьте тех. поддержку для других пользователей, всё в ваших руках. Никто никому ничего здесь не обязан, это я уже много раз повторял. Кто что может сделать - тот и делает.  


    Цитата:
    Этот вопрос могу и я вам точно так же задать. Почему *вы* ничего не сделали для поддержки на старинных версиях Linux и Qt?

    Я уже много раз повторял, что я- некомпьютерщик. Что я могу только в своё свободное время помочь Вам прибавить смысл Вашей работе, проводимой в Ваше свободное время, путём тестирования сборок. Я никогда не говорил, что кто-то здесь кому-то что-то обязан. Я просто не мог понять логики. Теперь же Вы объяснили. Понятно, что компьютерщики, как и все, естественно, бывают различной квалификации. А чем выше квалификация, тем меньше свободного времени (как, например, chulai)...
     
    Добавлено:
    Tvangeste

    Цитата:
    CAEman, предлагаю обсуждение Windows, Linux, их сравнительной популярности и прочее, не относящееся к теме топика, перенести в другое место, ибо это очевидный  

    Интересно, а почему это предложено не МСовским троллям, а именно мне?

    Всего записей: 255 | Зарегистр. 11-02-2012 | Отправлено: 17:23 18-05-2013
    BKSRU

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CAEman

    Цитата:
    Интересно, а почему это предложено не МСовским троллям, а именно мне?

    В этой ветке слово тролль приобретает забавный оттенок .

    Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 17:52 18-05-2013
    CAEman

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BKSRU
    Да у Вас всё забавно. А особенно, что Вы несли здесь...

    Всего записей: 255 | Зарегистр. 11-02-2012 | Отправлено: 17:56 18-05-2013
    BKSRU

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CAEman
    С вашей точки зрения чайника (к этим вы себя сами причислили) то, что вам скажет компьютерщик (как вы их окрестили) вполне может показаться чушью.
    Ну вот не удержался на провокацию.
    Больше не буду.
    Вам бы просто не мешало понять, что никто тут не против ни окон ни пингвинов. Просто, видимо, вы не по адресу обращаетесь.
     
    P.S. По поводу троллей я имел всего лишь платформу Qt.
     
    Добавлено:
    GoldenDict + DSLGD v4.4 на основе последней сборки 1.0.1-775
    - Download: http://rghost.ru/46090845
    New:  
    • Улучшена смена цвета фона шрифта для всех тегов. Можно выбрать любой цвет, при наличия точки запятой в конце.
    • Упрощенно позиционирование графических объектов.
    • Улучшено управление тегов [ sub] и [ sup]
    • Добавлены стилевые теги.

    Подробности позже.
     
    Дополнительная информация:
    http://goldendict.org/forum/viewtopic.php?f=8&t=2206&p=9870#p9870
    Обновленная справочная информация:
    http://goldendict.org/forum/viewtopic.php?f=8&t=2206
    Голосовалка:
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=45768#1
    Дополнительную информацию так же можно получить из Учебно-справочного словаря v4.1 по тегам DSL, DSLGD:
    - Download: http://rghost.ru/45918008
    Для входа на главную страницу словаря набрать в строке поиска - DSLGD.
    Словари формата DSLGD:
    http://goldendict.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=2208

    Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 18:07 18-05-2013 | Исправлено: BKSRU, 15:06 19-05-2013
    CAEman

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BKSRU

    Цитата:
    С вашей точки зрения чайника (к этим вы себя сами причислили) то, что вам скажет компьютерщик (как вы их окрестили) вполне может показаться чушью.
    Ну вот не удержался на провокацию.
    Больше не буду.
    Вам бы просто не мешало понять, что никто тут не против ни окон ни пингвинов. Просто, видимо, вы не по адресу обращаетесь.
     
    P.S. По поводу троллей я имел всего лишь платформу Qt.

     
    Чайник- это как раз тот, кому можно втюхать что угодно. Я себя к ним никогда не причислял (хотя, я понимаю, что с Вашей, компьютерщика, точки зрения я- чайник, не разбирающийся в сис.админ-ниии). Я простой пользователь, который может самостоятельно выбрать не требующую навыков сис.админ-ния ОС (как инженер, работающий с САЕ я ещё могу подобрать спец. ПО, настроить определённым образом ОС, конечно, с некоторыми необходимыми для этой спец. задачи элементами сис.админ-ния, подобрать и даже собрать комп., но это- уже другой вопрос).
    И смысл такой провокации, когда Вы несли явную чушь, а не то, что ей могло бы только показаться? Причём, отвечая на Вашу провокацию, я ещё получил замечание (вместо провокатора, главное)...
    Такие "провокации" мешают пониманию. С адресатами я уже всё понял (единственным достаточно квалифицированным тут является по-русски неговорящий chulai). Но я не понял смысла спешить выпускать новую версию, не дождавшись сборки от chulai, а значит, хоть какого-нибудь тестирования от представителей той основной целевой аудитории, к которой эта версия попадёт (потому что у той аудитории, для которой здесь постоянно клепаются сборки, как Вы сами не раз писали, GD не имеет популярности)...
     
    P.S. Ну, вот это за пример того, что могло бы показаться чушью, не являясь таковой, вполне сошло бы...

    Всего записей: 255 | Зарегистр. 11-02-2012 | Отправлено: 19:15 18-05-2013
    BKSRU

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CAEman
    Это Линукс то не требует навыков сисадминистрирования?
    Я наверное не с теми дистрибутивами связался . Это где по всякому поводу и без повода разрешение надо спросить и поработать как в старой доброй DOS .

    Всего записей: 1558 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 19:29 18-05-2013
    CAEman

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BKSRU
    Наверное. Возьмите OpenSUSE х86-64 последних версий (если памяти 4 ГБ есть для безтормозной работы таких рабочих окружений, как KDE), установите всё с дистр-а, и у Вас будет всё для работы дома и в офисе. После начального конфигурирования при первой загрузке для данных случаев Вам в систему, вообще, лезть не понадобится (но я понимаю, что Вы- компьютерщик, и без этого обойтись не сможете, но это- уже другой вопрос). А если душа просит большего, то с сетевых репозиториев можно установить сотни ГБ ПО. Правда, наиболее популярным является Ubuntu, но я лично не советую лезть в нестандартные debри... А так здесь расположены ссылки с краткими описаниями особенностей на дистр-ы в порядке популярности (Вас, компьютерщиков, английский обычно не смущает).
    Естественно, что Линукс- это система со стандартизованной безопасностью, и творить что угодно с системой из загружаемого по умолчанию пользователя Вы не сможете (в отличие от ДОС, Виндос и пр. левого ПО). Но любое приложение Вы можете без труда запустить с правами суперпользователя (советую только, если Вы точно знаете, что творите). Впрочем, в Центре управления системой (YaST2 в OpenSUSE) можете понизить безопасность, что не советую.
    А от компьютерщиков я слыхал, что это как раз в Виндоусе многие команды можно вводить только в консоли (ping, например, если память не изменяет) и приходится работать как в старой доброй ДОС...

    Всего записей: 255 | Зарегистр. 11-02-2012 | Отправлено: 20:16 18-05-2013
    yozhic



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Tvangeste
    Прошу прощения, неудобно по мелочам отвлекать, но вдруг это быстро делается и времени у Вас почти совсем не отнимет моя хотелка. Сборка для Mac OSX. Нельзя ли сделать так, чтобы при запуске программа не меняла иконку в Dock на свою родную? А то я у себя иконку \Contents\Resourses\macicon.icns поменял на другую пардон, родная что-то кривовата и теперь при выключенной программе в Dock отображается моя подменная иконка, а при запуске программа откуда то подгружает свою родную и можно даже заметить момент этой смены.
    Понимаю, ерунда все это, но обламывает немного. Я и не замечал раньше, что для Mac OS сборка есть, а тут скачал, пользуюсь, доволен, как слон. Закрепил иконку в Dock и хотелось бы чтобы она соответствовала окружению, не вибивалась из общей т.с. «красоты».

    Всего записей: 2773 | Зарегистр. 20-03-2008 | Отправлено: 13:06 19-05-2013
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GoldenDict (Часть 1)
    Maz (23-02-2017 11:53): GoldenDict (Часть 2)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru