Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II

Модерирует : 3xp0, TechSup

batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Часть I
 
Рассуждая на данную тему неплохо бы сначала понять можете ли вы на эту тему рассуждать. Это просто.
1.Проверьте не уподобляетесь ли вы Великому атеисту, говоря о том, чего не знаете. Прочтите притчу и ответьте на вопросы старца.
2.Если вы хотите поспорить не о Боге в целом, а о религии в частности, то неплохо ознакомиться вкратце с их содержанием.
Основные: Буддизм, Ислам, Иудаизм, Христианство. Учитывая многолетнюю специфику аргументации и псевдоаргументации наших любимых критиков можно посоветовать познакомиться поподробней с Православием, а потом критиковать.
Уважайте логику и её законы.
 
Дабы не постить по 20 раз одни и те же "доказательства существования Бога", всем вновь прибывающим прежде, чем постить, рекомендуется почитать главу №3 из книги Ричарда Докинза «Бог как иллюзия» Доказательства существования бога и продолжение.
Не поленитесь прочесть и коментарии

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:53 12-10-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 21:52 07-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Цитат вам... Живую речь вы не осмысливаете... Аутизм, как сопутствующее... Впрочем не важно. Было - прошло.
Давайте тему. Тему или некий вопрос, который вас заботит. Извините, если заново, не сочтите за труд, да и он должен вам помочь выверить позицию еще раз. Посмотрим, что можно для вас сделать.
ЗЫ Вы читали коментарии к Докинзу от атеистов? От образованных и будучих в теме атеистов, а не балаганных клоунов, типа "Великих атеистов" (ссылка в шапке). Американский суррогат, если коротко. Но не заостряйте свое драгоценное внимание на этом, бо Докинза обсуждать не будем - он один из многих, а тема о единичности, если можно так сказать.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:27 07-02-2009
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
От образованных и будучих в теме атеистов, а не балаганных клоунов, типа "Великих атеистов" (ссылка в шапке).  

А в чём выражается образованность атеистов?Просто интересно.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 17:17 07-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR
Не в знании ядерной физики, не переживайте. В шапке есть про великого атеиста. Удосужтесь прочесть. Чтоб не лохануться, как давеча с бумагой.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:34 07-02-2009
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В вопросе атеизма,надо быть либо уверенным либо,либо нет.А научиться атеизму нельзя.А в вопросе бумаги,все ваши колкости можете оставить,я же сказал,что это было образное выражение.А папирус и бумага из целлюлозы-это две совершенно разные вещи.
То,что написанно в шапке-это для богомолов,а не для нормальных людей.Поэтому,прежде чем подначивать людей,постарайтесь ответить сами на поставленный вопрос,а не ссылаться на какие то бредни библейских персонажей.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 17:48 07-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR
Я вас огорчу. Вы не атеист. Вы невежда. Или "нормальный человек" на вашем жаргоне.
На вопрос ответ дан. Но для "нормальных" надо расшифровать видимо. Я не пойду искать на полках, для вас это китайская грамота, я, в отличие от вас в шапку то посмотрю, в ссылку "для нормальных" ака докинзсовскую агитку. Там есть каменты. Читаем:

Цитата:
Оставленные сообщения:
15 января 2009г. 14:24:58
константин Габриелов
gkotya@yandex.ru
 
Во первых огромное спасибо Александру Маркову за возможность познакомиться с творчеством Р. Докинза. Во вторых не может не вызывать уважения сам труд автора – всё-таки набрать такой объёмистый текст - это труд, и труд немалый. Но вот относительно содержания (или качества) набранного труда… Н-н-да, здесь, лично у меня, возникает некоторое недоумение.
Удобно воевать с «боженькой на тучке» - достаточно приложить минимум умственной энергии и наблюдательности, чтобы с очевидностью факта убедиться, что его нет. «А не сидит на тучке дедушка в ночной рубашке с бубликом на голове – это всё выдумки!» Сделав такое заявление и убедившись в его очевидности, все(и в первую очередь сам автор) – вполне удовлетворены собой и счастливы своим умением рационально мыслить.
Во время чтения, я как-то постоянно ловил себя на мысли – «Да когда же автор перестанет в оловянных солдатиков играть и перейдёт наконец к действительно серьёзной аргументации?» - но так до конца книги и не дождался.
Мне было бы интересно узнать – что автор может противопоставить трудам Александра Меня? Кстати А. Мень нисколько не возражал против эволюционного учения, считая эволюцию одним из инструментов творца, в которого верил.
Что автор может противопоставить аргументам Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого? Лично я, являясь осознанным атеистом, не могу не уважать этого, человека прошедшего всю Великую Войну полевым хирургом, и не смотря на коммунистический террор, сохранившего свои религиозные убеждения.
Что, наконец «самый знаменитый атеист мира» может противопоставить нашей современнице Ольге Асауляк, постулирующей(среди прочего), что «ревнивый капризный диктатор» - это всего лишь образ, дающий возможность довести до сознания полудикого человека кое-какие этические нормы?
Но нет - автор продолжает бороться с оппонентами, аргументация которых актуальна в лучшем случае для детского сада, ни словом не намекая на сам факт существования перечисленных мной выше и многих других. И у меня возникает вопрос – да знает ли вообще об их существовании «самый знаменитый атеист»?
Похоже, что нет. Его аргументы убедительные для ясельной группы, направлены против тоталитарно-диктаторских сект вроде «свидетелей иеговы» и им подобных. Но может быть я излишне придираюсь к автору , и для Америки актуален именно этот уровень аргументации? Похоже, что так. Если в США серьёзные сенаторы всерьёз задумываются – можно ли законодательным актом отменить второй закон термодинамики… То пожалуй для них борьба с наиболее тупыми и деструктивными убеждениями - с «боженькой на тучке» - не просто актуальна, но и жизненно необходима.
Конечно я ждал от книги много бОльшего, но тем не менее всем рекомендую её прочесть. В конце концов нас не может не интересовать – на каком уровне происходит борьба наших американских коллег – атеистов.
С уважением Константин Габриелов.

Ни добавить, ни убавить. А образованность его видна тому, кто сам образован
Воюйте с "боженькой на тучке". Это для вашего интеллекта гораздо проще.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:26 07-02-2009
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Вот Вы опять погнали на счёт интеллекта.Но если Вы всё время печатаете ссылки,это ещё не признак интеллекта,а скорее признак робота,с интелектом калькулятора.
А то,что написанно в Вашей ссылке,это такой же бред психов,как и в библии.И все эти люди и доводы,которые они приводят,это что истина в последней инстанции?
Вот если бы ,кто нибудь из них, видел бы Бога,тогда они с уверенностью могли бы разглагольствовать о чём то.А так это просто чёс и очередная муля,чтобы бабла заработать по лёгкому.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 20:01 07-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
что истина в последней инстанции?

Смерть.
 
Добавлено:
Кстати, Пилигустр, вы в курсе, что вас мне Бог послал? Спрашивал Доринчика о каментах, а тут вы. Это седьмое доказательство и оно вам сейчас будет (С) было предъявлено.
Вы много читаете, мой юный друг?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:06 07-02-2009
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Ну на счёт юнного,то спасибо за комплимент.А так почитываю время от времени,но только то,что интересно мне.
Вот вам вопрос-что Вы считаете главным во время кризиса-духовность или еду?
Ксати,скоро я думаю,у всех будет возможность проверить библейскую притчу,про манну небесную.Ибо кризис на планете.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 22:46 07-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
А так почитываю время от времени,но только то,что интересно мне.

Здесь нет рубрикатора, но я выпросил шапку.

Цитата:
что Вы считаете главным во время кризиса-духовность или еду?  

Нельзя так ставить вопрос, а кроме того он бестактен. Но отвечу. Я считаю главным не покривить душой. И безотносительно кризиса. Редко удается.

Цитата:
Ксати,скоро я думаю,у всех будет возможность проверить библейскую притчу,про манну небесную.

Всех уже вывели из Египта, из дома рабства?
Может кто-то вроде вас остался? Ибо ради вас Имя Его хулится у язычников. Скольми паче вы, маловеры?
Вы в общем и целом оцените свое значение и место. Если это возможно.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 22:57 07-02-2009
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Вы в общем и целом оцените свое значение и место. Если это возможно.

А чего их оценивать.Я простой человек.Стараюсь не гадить другим,не мешать и не лезть ни к кому в душу.У меня большое количество друзей и знакомых,которые придерживаются таких же правил как и я.
Человек должен жить,ибо есть такая возможность.И за это право,ЧЕЛОВЕК НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!!!!!!!!!!Вот мой принцип и правило жизни.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 23:07 07-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR
Не будьте должны никому ни в чём. Кроме взаимной любви.
Апостол Павел.
 
 
 
Хватит на сегодня.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 23:10 07-02-2009
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Не будьте должны никому ни в чём. Кроме взаимной любви.  

Вот здесь полностью согласен.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 23:15 07-02-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Давайте тему.
Тема в шапке. Первый мой пост на 71-ой. С тех пор ничего нового.  
1. "каменты" Габриелова + 2. "образованность его видна тому, кто сам образован".  
1. В процитированном Вами аргументы за/против отсутствуют (где там PILIGUSTR хоть один довод заметил?). Устал писать
Цитата:
Если у Докинза где глупость заметили - тащите цитату сюда. Оценим его недалёкость.
. Если есть желающие процитировать в качестве аргументов Александра Меня, Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого, Ольгу Асауляк, Константин Габриелова - милости просим, ещё спасибо скажем. Тут найдётся, кому им возразить, было бы на что.  
2. Уверен, что самого Габриелова Вы не читали. Мельком глянул. Боюсь, Ваше мнение о нём/образованности поменяется на противоположное после ознакомления с его произведениями.
 
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу
1. сказанного Алексием,  
2. Что, кто может убедить Вас в отсутствии бога?
 
 

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 12:36 08-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
С тех пор ничего нового.

Это заметно.

Цитата:
Если у Докинза где глупость заметили - тащите цитату сюда. Оценим его недалёкость.

Хватает вашей.

Цитата:
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу  
1. сказанного Алексием,  
2. Что, кто может убедить Вас в отсутствии бога?

1. В вашем стиле. Овечал уже. Даже был признан "приличным". Исчите.
2. Терлось перетерлось. Хотел даже в шапку, да все равно никто её не читает.
С точки зрения логики доказать Его отсутствие невозможно. Возникает противоречие. Остаются факты. То, что приводится в качестве фактов можно толковать двояко. И об этом я разговаривал с профессорами, что гораздо интересней.
 
Что вас может убедить в Его наличии? Вот Дарвин считал клетку пузырьком, наполненым протоплазмой и родил теорию. Вроде факт. Но если посмотреть, что такое клетка на самом деле (в сети есть ролик обрезанный, но с русскими титрами. Ищите и обрящите), то можно убедится в невероятности таких совпадений чисто логически рассуждая. И здесь уже нет логического противоречия. А верующим в дарвина и докинз пророк его... Ну верьте, вам никто не запрещает, а отнюдь наоборот.
 

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 14:07 08-02-2009 | Исправлено: Ici Chacal, 14:09 08-02-2009
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR
 
 

Цитата:
Цитата:что Вы считаете главным во время кризиса-духовность или еду?  

Ici Chacal
 

Цитата:
Нельзя так ставить вопрос, а кроме того он бестактен. Но отвечу. Я считаю главным не покривить душой. И безотносительно кризиса. Редко удается.

Вот я так думаю,что это не безтактный вопрос,а именно и в бровь и в глаз.Ибо прямой вопрос.
А вот на счёт покривить душой,такая тема-как Вы думаете,знало наше верховное духовенство о приближении кризиса или нет?И вот если знало,то чтож не предупредило паству,или им кто то исповедался по этому вопросу,а они тайну хранили?
И когда патриарх наш сказал,что кризис этот кара господня людям, за их грехи,то в 21 веке его надо валить за такое кощунство.Старикам интересно за что кара,детям маленьким?
Тьфу,пидоры святошные,даже писать противно.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 16:52 08-02-2009 | Исправлено: PILIGUSTR, 16:53 08-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
а именно и в бровь и в глаз

За двумя зайцами погонишся, так ни одного и не поймаешь. Вообще то "не в бровь, а в глаз". Прочувствовать разницу не желаю вам. Но тем не менее.

Цитата:
Вы думаете,знало наше верховное духовенство о приближении кризиса или нет?

Мне по барабану. Это такие же люди. Видеть богов в рясах ваше глубочайшее заблуждение.

Цитата:
И когда патриарх наш сказал

Какой "ваш"? Быть может вы, святой отец, партийный? Это сказал (если говорил, поверю вам) предстоятель русской православной церкви. Если вы не в Церкви, то вам должно быть глубоко параллельно, что он сказал. Еще не такое говорят и ходить далеко не надо, достаточно к зеркалу подойти.

Цитата:
его надо валить за такое кощунство.

Кощунство - церковный термин. А чем вы помогли старикам? Не об этом ли, пятая заповедь? А то, что вы считаете, что каждый священник должен быть при вас казнен по Закону, а затем воскреснуть... Так Иисус один, а священники те же люди (повторяюсь). Я лично, старась не смотреть кто чем занимается, хватит с меня своих забот сегодняшнего дня.

Цитата:
Тьфу,пидоры святошные,даже писать противно.  

Не пишите. А каждое слово вам отольется, ибо таков закон функционирования вселенной. Попридержите язык - в ваших же интересах.
 
Посмотите мультик про жизнь клетки. Восхититесь её превосходным устройством. Это "нанотехнологии". Все детали нано или микро и работают как часы. И у них есть Автор. Стоит ли "тянуть" на Того, Кто может сделать подобный шедевр? Не стоит.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:13 08-02-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR
А блин, я опять всё завалю, и беседу вашу. Давече вопрос был. Не мутит, ибо если Гагарин полетел, значит никто другой. Только он на площади Гагарина стоять будет. Я бы запретил американцев пускать, а ты американец? Сатонисты, угук, жалко их, тожа юродивы. А чё за Лёха помер, друган твой?
 
dorine13
Я могу только прощения попросить. Вы взываете к конкретике, когда полностью меня игнорировали - негоже. Ну Вы научитесь. Дело в том, что Вы в неведении, не получится у Вас ничего вместе с Докизнй. На счёт меня - я пас, я счастлив, что верую. Счастлив, и дорожу тем что есть. Я общаюсь даже не с Батюшкой, даже с его женой, и у мня светло на душе, спокойно. Узелок завяжется - узелок развяжется, а любовь... А любовь для Вас тёмный лес, блин любить надо, людей любить прохоодящих мимо. Детей надо любить. Дисгормония у Вас - время всегда существует и всё всегда существует, а жижнь по другому делает - все придёт к тебе, но всё что отдал - к тебе же и вернётся. Однако всё прихожит и уходит, только время вечно. Так когда же всё появилось? Или эстэтика уже не прикалывает?

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 19:45 08-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover

Цитата:
только время вечно.

Ничто не вечно.

Цитата:
И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные,  
в руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу свою на море, а левую на землю,  
и воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими.  
И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.  
И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу
и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;
но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.

Апокалипсис.
Время тоже не вечно ибо, как мне напомнили, всё, что имеет начало - имеет и конец. Кроме декартовых дел, пожалуй . А время имеет начало, в этом почти все сходятся теперь.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:10 08-02-2009
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover

Цитата:
А чё за Лёха помер, друган твой?  

Лёха не мой друган,а патриарх бывший.

Цитата:
Я бы запретил американцев пускать, а ты американец?  

Сам ты американец.

Цитата:
Сатонисты, угук, жалко их, тожа юродивы.

Сатонисты,это такие же братки,как и христиане.Лишь бы бабла срубить.
И вообще,не напился ты часом?
Ici Chacal

Цитата:
Вообще то "не в бровь, а в глаз".  

Как в ориджине звучит,я знаю.А тут именно так.

Цитата:
А чем вы помогли старикам?

Есть пожилые люди,которым мы помогаем.Смысла хвастаться не вижу.

Цитата:
А каждое слово вам отольется, ибо таков закон функционирования вселенной.

Может и отольётся,но за правду.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 20:34 08-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нашел http://www.youtube.com/watch?v=7v7eu6xr9EE&NR=1

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:50 08-02-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II
batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru