Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II

Модерирует : 3xp0, TechSup

batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Часть I
 
Рассуждая на данную тему неплохо бы сначала понять можете ли вы на эту тему рассуждать. Это просто.
1.Проверьте не уподобляетесь ли вы Великому атеисту, говоря о том, чего не знаете. Прочтите притчу и ответьте на вопросы старца.
2.Если вы хотите поспорить не о Боге в целом, а о религии в частности, то неплохо ознакомиться вкратце с их содержанием.
Основные: Буддизм, Ислам, Иудаизм, Христианство. Учитывая многолетнюю специфику аргументации и псевдоаргументации наших любимых критиков можно посоветовать познакомиться поподробней с Православием, а потом критиковать.
Уважайте логику и её законы.
 
Дабы не постить по 20 раз одни и те же "доказательства существования Бога", всем вновь прибывающим прежде, чем постить, рекомендуется почитать главу №3 из книги Ричарда Докинза «Бог как иллюзия» Доказательства существования бога и продолжение.
Не поленитесь прочесть и коментарии

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:53 12-10-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 21:52 07-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
ага, все что будет в топике о животных - всё априори баяны, ибо мыши  

Та не... Вот всякие неразумности о "придумал Бог" может и будут. А баян... мне показалось, что вы намекаете на то, что если накидать в емкость целофан и залить водой, то в ней зародятся эти самые, как их там. Сразу вспомнился пример о зарождении мышей.
Цитата из Павла хорошая, но ни к чему. Католики сделали громадную ошибку, что отошли от чистой религии в область описательно-объяснительную. Это дело науки. Надеюсь, что они это осознают. Хотя, если б они этим не занялись никакой науки не было бы.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:50 20-11-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Вот всякие неразумности о "придумал Бог" может и будут.

заменим Бог на природу, для меня почти одно и то же, пусть будет "природа придумала" )

Цитата:
А баян... мне показалось, что вы намекаете на то, что если накидать в емкость целофан и залить водой, то в ней зародятся эти самые, как их там.  

показалось, просто фото из моря. не так давно еще пролетала чудесная подборка созданий с глубин океана, там вообще нечто психоделическое и нереальное, не смотря что тоже баян )

Цитата:
Хотя, если б они этим не занялись никакой науки не было бы.

не католиками едиными ) до них еще древним не жилось спокойно))

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 19:03 20-11-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
не католиками едиными ) до них еще древним не жилось спокойно))

Ну... тогда наука, если можно то так назвать была неким тайнознанием и мистикой. Для посвященных.  
Развитие современной науки можно сравнить со взрывом, последовавшим после разработки микропроцесора и открытой архитектуры IBM PC. Как пишет один уважаемый профессор, если б развитие автомобильной промышленности можно было б сравнить с развитием компьютерной индустрии, то мы б ездили на ролсах, вмещавших по тыще человек, потреблявших литр бензина на сотню и стоявших по пять долларов.., правда к ним бы прилагалось многостраничное описание по открытию двери...
Впрочем, по науке можно замутить, если СТЭ выдохнется.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:22 20-11-2007
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Выяснение произошло - вменяемые оппоненты обозначились



Цитата:
То, что вы говорите означает, что ТЭ нефальсифицируема.  
ну примерно. зато хоть верифицируема
А знаете, для подавляющего большинства тех, кто работает в области популяционной генетики и микроэврлюции предложение: "в процессе эволюции (или тем более "благодаря естественному отбору..." - но во  так, если честно, подавляющее большинство сейчас не пишет, да это можно прочитать в работах 70-х, а сейчас, как правило, только если действительно был обнаружен эффект отбора) было созданы..."  это всего лишь ничего не значащие  слова. типа как раньше перекрестится проходя мимо церкви. если же говорить о молекулярных биологах, то для многих из них даже пресловутый биологический смысл выброшен за борт.
 

Цитата:
Знаете, не хотелось бы "растекаться мыслью по столу" и раздергивать весь пост на цитаты. Посему - единым блоком.  

угу, ваш текст воспринял, однако как-то лень дискутировать. за исключением одного тезиса. Но это не дискуссия, даже, а просто хочу свое имхо выдать по поводу формирования разума у человека. Это даже не имхо, а скорее набросок. во-первых, способствовало появлению определенная материальная база - развитый мозг, цветное бинокулярное зрение, строение конечностей у обезьян, принципиальная способность к прямохождению и возможно что-то многое еще, что можно считать преадаптацинй - это понятно. А вот дальше - предков человека мотало по совершенно разным средам - и на деревьях пожил, и в степях побегали, и в воде полуводный образ жизни вел, а ведь все эти смены - они не от хорошей жизни. полагаю теснили человека все кто и как могли, это ж не просто изменения климата были. То есть жизнь так дала прачеловеку прикурить, такой он прошел ад на этой планете, что другой вид давно бы вымер. в этих условиях обчевидно наиболее эффективной стратегией адаптации было формирование разума и речи - а это вещи связанные теснее некуда. надо было уметь понять куда бечь, быть готовым выжить при любых пусть самых катастрофических изменениях. безусловно адаптивная радиация была гоминид была колоссальной, разнообразие популяций колоссальное, мы знаем только немногих, но каждый выбирал чуть-чуть но свой путь, в конце концов все вымерли, не выдержав конкуренции, включая весьма смышленого неандертальца.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 00:22 21-11-2007 | Исправлено: cornborer, 00:27 21-11-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Вам осталось исключить из этого факта разум. Напомню. СМ+ЕО. Ага? Случайно и естественно. А теперь мне случайного и естественного гибрида в студию.

Может и поймёшь чего :
http://hi-bio.narod.ru/lit/grant/g23.html
 
 
Algofil

Цитата:
Так красиво излагаешь... Ты поклонник Библии  
я поклонник логики.

Как думаешь, воскрес Христос или это сознательная выдумка его сторонников ?

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 03:22 21-11-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
ну примерно. зато хоть верифицируема

Каким образом, не подскажете?

Цитата:
в процессе эволюции  
.
.
. было созданы..."  это всего лишь ничего не значащие  слова.

О чем и речь. Вот цитата из доктора биологических наук

Цитата:
- Лично мне за десятилетия научной работы (в областях молекулярной биологии, медицины, биохимии...) не нужны были никакие макроэволюционные основания. Почти все действующие профессора и академики и не знакомы с вопросами макроэволюции на современном уровне, с аргументами и контраргументами в данной области, поскольку подавляющее большинство этими вопросами не занимается, а занимается чем-то конкретным. Но к ним обращаются как в авторитетам и в этих вопросах тоже, берут у них интервью. И тогда становится отчетливо видно, что конечное мнение того или иного профессора либо академика обусловлено отнюдь не его научным стажем и квалификацией, но исключительно состоянием души.

Если б вы всерьез ознкомились с тем ВРЕДОМ, который принес дарвинизм, то схватились бы за голову. Но пока это невозможно. Тут можно сравнить научный мир, причем не столько общенаучный, сколько дарвинистскую головку данного мира с ЦК КПСС. И всем уж ясно, что идеология ложна, и понятно, что тот, кто лежит под ногами заблуждался, но надо с мавзолея махать ручкой. Почему? Иначе - крах. По другому то не мыслим...

Цитата:
угу, ваш текст воспринял, однако как-то лень дискутировать. за исключением одного тезиса.

Только я про разум вам ничего не говорил. Т.о. вы дискутируете сами с собой. Ну так уж выходит. Однако, спешу заметить, что ваши мысли по поводу возникновения разума хоть и логичны, но голословны. Я таких мыслей могу нагенерить (C) с десяток. Ненаучный подход.
Был рад пообщаться. Порадовало так же, что не стали СТЭ отстаивать. Значит не так все плохо в Датском королевстве.
 
Aalai

Цитата:
Может и поймёшь чего :

И сцылка на народ. У меня, уважаемый, на народе тож есть страничка. Чё хошь, то и пиши. Вот, кстати, единомышленников почитайте. Хотя бы качественнее вашей ссылки. По вашей так просто пустобрех. "Было так, это я тебе говорю". Замечательно.
Кстати, что с вами?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:01 21-11-2007
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Ненаучный подход.  

простите, а вы судите о науке профессионально, или так, по книгам "Популярно о физике"? Если профессионально, то, если не секрет, в какой области работаете? что не к какой-либо отрасли биологии - это вы говорили, да и по ответу - это видно.

Цитата:
Я таких мыслей могу нагенерить (C) с десяток.  

на самои деле, высказанные мною мысли отнюдь не беспочвенны.  

Цитата:
 цитата из доктора биологических наук  

доктора они разные бывают. но этот (кстати, фио можно?), безусловно, человек, входящий в круг уважаемых людей.
 
теперь что касается макромутаций - хотя границы между тем, что можно назвать макромутацией и обычной расплавчата. то что они есть - это факт. одну такую я сам еще давно выявил и попытался изучить: описал и наследование, и морфологию -  
Фролов А.Н. Генетический анализ "крупной" голени - таксономического признака    щетконогого  мотылька  Ostrinia  scapulalis  Wlk. (Lepidoptera, Pyraustidae) // Генетика.-1981.-Т.17,  N 12.-С.2160-2166.
 
Фролов А.Н.,  Кузнецова Т.Л.  Морфология голеней средних  ног самцов Ostrinia scapulalis (Lepidoptera,  Pyraustidae)  и диагностика видов рода Ostrinia//Зоол. журн.-1983.-Т. 62, Вып. 5.-С.714-724.
 
эти статьи в формате дежавю помещены тут: http://www.agriento.hut2.ru/publications_addit.html
 
самая последняя статья на тему эволюции рода - моя совместная с коллегами из франции - описывает ситуацию в наших странах, где обнаружены замечательные параллелизмы - посвящена памяти замечательного американского ученого эволюциониста-дарвиниста Эрнста Майра - Frolov A.N., Bourguet D., Ponsard S. Reconsidering the taxomony of several Ostrinia species in the light of reproductive isolation: a tale for Ernst Mayr // Biological J. Linnean Soc. – 2007. – V. 91. – P. 49-72.
 
ну и, наконец, на указанной выше страничке найдете и мой автореферат докторской (1993 г. изд.) , так что диплом у меня еще советского образца
 

Цитата:
Если б вы всерьез ознкомились с тем ВРЕДОМ, который принес дарвинизм, то схватились бы за голову.  

большим, чем лысенковщина?

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 10:45 21-11-2007 | Исправлено: cornborer, 11:01 21-11-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Дальше непонятка с Библией. Если всё как по Библии, то Бог сотворил Адама в один день. Так же как отделил Свет от Тьмы. Но когда я спрашивал про светила, мне очень доходчиво с сылками объяснили, что день Бога - это не день человека. Ну допустим миллиончик другой лет, чтобы все галактики по своим местам развесить. Вернёмся к Адаму - он его тоже миллион лет делал? А как же он тогда поддерживал в нём жизнь? Опять несостыковка. Может всё таки это был один человеческий день? Раз такие несостыковки, которые без притягиваний за уши ни в какие ворота не влезут, и уши могут порваться, то есть ли смысл рассматривать Библейскую трактовку как состоятельную?

очень грамотное замечание! респект как говорится и уважуха
имхо:
1. все толкователи/трактователи Библии ошибаются, в том смысле о котором рассказывал Высоцкий (помните зарисовку о париже?) - "у нас в Иркутске баню построили, так там холодно хоть на лыжах катайся и гвозди торчат хоть пассатижами дёргай"
ну низзя рассматривать многократный перевод трансцедентных "слов Бога" на человеческие языки как аутентичное откровение, подробно и весьма художественно эффект терминологического дефицита описан в Отягощенных злом (пастухи с Патмоса слушают Иоана), рекомендую
2. то что по мере накопления фактов различные моменты Библии превращаются из объектов насмешек в "100%-ные попадания" подтверждает с одной стороны узость наших взглядов а с другой невероятную осведомленность авторов
пример с отделением света от тьмы я уже приводил?
 
Добавлено:

Цитата:
"Наука помогает религии очиститься от ошибок и суеверий; религия помогает науке освободиться от идолопоклонства и претензий на абсолютный характер найденных ею истин. Так они выводят друг друга в более широкий мир, где только и возможно их взаимное процветание." Иоанн Павел II

золотые слова! непонятно тока когда сказаны, насколько мне известно кардиналы курирующие различные научные исследования существуют давно, причем некоторые сделали весьма громкие открытия и удостоены нобелевки
 
Добавлено:

Цитата:
 Католики сделали громадную ошибку, что отошли от чистой религии в область описательно-объяснительную. Это дело науки. Надеюсь, что они это осознают. Хотя, если б они этим не занялись никакой науки не было бы.

да они не отошли, отдельно занимаются, причем давно (см выше) вот и язычника Аристотеля ведь юзают со времён "мрачного средневековья"
Цитата:
 если же говорить о молекулярных биологах, то для многих из них даже пресловутый биологический смысл выброшен за борт.

нельзя ли поподробнее, а то действительно рассуждаем про дарвина да опарина, интересно все же современное состояние эволюционной теории

Цитата:
 просто хочу свое имхо выдать по поводу формирования разума у человека.
хорошее имхо, мне понравилось, вот только непонятно как и зачем при таких жутких раскладах у перволюдей появилось абстрактное мышление вообще и искусство в частности? ну огонь ясно - ценная весчь, топоры там, речь и т.п., а музыка? балет? математика?
и вот еще непомерно большой мозг - до или после поумнения? непоняточка в отличии от Библии, там зохавала Ева с древа познания (поумнела зараза) - рожай таперича в муках (голова у ребенка с трудом проходит через родовые пути, а у животных - лехко и без мук, тож кстати намёк, если голова еволюционировала постепенно, че отверстия не приспособились?)

Цитата:
Как думаешь, воскрес Христос или это сознательная выдумка его сторонников ?

думаю что в данном случае имеет место красочное описание непонятого факта по типу ОБС (одна баба сказала) т.е. некий факт имел место, но никто не понял что именно произошло (наука че говорит то?)

Цитата:
большим, чем лысенковщина?
а лысенко рази не дарвинист?  
и еще, будьте добры просветить как энтомолог (я не ошибся?) что прогрессивнее полный метаморфоз как у муравьев или неполный как у тараканов?
 

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 11:34 21-11-2007
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а лысенко рази не дарвинист?  

нет, конечно.

Цитата:
что прогрессивнее полный метаморфоз как у муравьев или неполный как у тараканов?

при полном метаморфозе личинки и имаго используют разные ресурсы, имеют неперекрывающиеся ниши, что, например, снижает до нуля конкуренцию между ними. иными словами степеней свободы при развитии по типу полного метаморфоза у вида несравнимо больше.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 12:52 21-11-2007
nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
а лысенко рази не дарвинист?   Algofil  

Цитата:
нет, конечно.  cornborer

Ага, он оппортунист!!!

 
Лысенко, Трофим Денисович
В 1934—1938 годах научный руководитель, директор ВСГИ. В 1937—1966 годах депутат Верховного Совета СССР. В 1938—1956 и 1961—1962 годах президент ВАСХНИЛ, одновременно с 1938 года научный руководитель, с 1966 года зав. лабораторией Экспериментальной научно-исследовательской базы АН «Горки Ленинские», а также в 1940—1965 годах директор Института генетики АН СССР.  
 
Золотая медаль имени И. И. Мечникова (1950) «за выдающиеся труды в области биологии и развития творческого советского дарвинизма, приведшие к важнейшим практическим результатам в сельском хозяйстве».

Материал из Википедии
 
"Наш  советский  мичуринский  дарвинизм  --  это  творческий  дарвинизм.  ..."
Сессия ВАСХНИЛ-1948. О положении в биологической науке (стенографический отчeт)
http://ruslib.com/DIALEKTIKA/washniil.txt_Piece40.03
http://ruslib.com/DIALEKTIKA/washniil.txt_Contents
 
Советский творческий дарвинизм, отвергая ошибки Дарвина, развивает прогрессивную сторону этого учения. В трудах Т.Д.Лысенко учение об отборе было очищено от вейсманистских извращений, низведших отбор до уровня сита, отсеивающего случайно возникшие изменения. Отбор играет не только сохраняющую, но и творческую роль, способствуя изменению и преобразованию организмов. Вся практика селекции, как было отмечено еще Дарвином, утверждает творческую роль отбора.
БОЛЬШАЯ СОВЕТСКАЯ - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
http://grokhovs.chat.ru/biol-200.html

Цитата:
на указанной выше страничке найдете и мой автореферат докторской (1993 г. изд.) , так что диплом у меня еще советского образца

Только как рот откроил сразу видно что и диплом  "советского образца"    

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 13:22 21-11-2007 | Исправлено: nikolajzd, 13:50 21-11-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 иными словами степеней свободы при развитии по типу полного метаморфоза у вида несравнимо больше.

1. почему тараканы не эволюционировали? их же много разных притом везде и видимо давно
2. как может постепенно возникнуть личиночно-куколковая стадия? или она скачкообразно мутировала?
3. че там по поводу современных воззрений эволюционистов (ваще убедительная просьба не игнорировать оппонентов, по крайней мере тех которые настроены конструктивно)
 
 
Добавлено:

Цитата:
Только как рот откроил сразу видно что и диплом  "советского образца"

а это не круто? или Вас, достопочтенный, что-то другое развеселило? просветите и меня, у меня тож диплом (о высшем образовании) советского образца, более того со "смешными" титулами альма матер типа ... ордена Ленина, ордена Октябрьской Революции и ордена Трудового Красного Знамени ...

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 14:20 21-11-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Позвольте мне пропустить начало, где вы предлагаете померяться письками, мол у кого диплом круче... У вас, у вас. Я вам некие фактики сообщал. Глупо баянить, но хоть та же "неуменьшаемая сложность". Вопросы задавал. Не где вы работаете, а как ТЭ верифицировать. Вы кстати утверждали, что это реально. Все было проигнорировано. В таком ключе наша беседа не имеет смысла. Бо скатится на "да ты ж не ученый" - "а сам кто такой".    Давайте обсуждать факты, а не степени. Проходили уже.
Прочтите заново плз. Имею в виду не тот пост, на который ссылка, а нашу беседу.
Итак?
 
Algofil
Не обращайте внимания на Николашу. Это местный антисоветчик.

Цитата:
ваще убедительная просьба не игнорировать оппонентов, по крайней мере тех которые настроены конструктивно)

Поддерживаю.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 14:43 21-11-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 14:57 21-11-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Algofil

Цитата:
очень грамотное замечание! респект как говорится и уважуха

Спасибо.
 

Цитата:
имхо:  
1. все толкователи/трактователи Библии ошибаются, в том смысле о котором рассказывал Высоцкий (помните зарисовку о париже?) - "у нас в Иркутске баню построили, так там холодно хоть на лыжах катайся и гвозди торчат хоть пассатижами дёргай" ну низзя рассматривать многократный перевод трансцедентных "слов Бога" на человеческие языки как аутентичное откровение, подробно и весьма художественно эффект терминологического дефицита описан в Отягощенных злом (пастухи с Патмоса слушают Иоана), рекомендую

Вот бы цитатки или ссылки, а то материалл сей наверное найти трудно. Про трактовки может быть и такая точка зрения, она более менее здравая всё таки. Однако такой точки зрения придерживаются редко. Чащё бросаются очертя голову выдавать всё новые и новые версии. Одна другой краше - как например то что в Содоме не было ни женщин, ни рабов, ни детей. Я долго посмеивался над этим "фактом".
 

Цитата:
2. то что по мере накопления фактов различные моменты Библии превращаются из объектов насмешек в "100%-ные попадания" подтверждает с одной стороны узость наших взглядов а с другой невероятную осведомленность авторов  
пример с отделением света от тьмы я уже приводил?  

Что то не помню про этот пример. Мне просто тогда объяснили что день Бога это не день человека. А когда у меня это осело стало непонятно Человека создать из праха так же тяжело как создать всю вселенную, или вселенную создать так же просто, как человека? Мне кажется, что задачи эти настолько несопоставимы по своему объёму, что такое лёгкое возведение человека в степень вселенной - это как то даже нахально и нагло. Ну 2000 лет назад может и не слыхивали про астрономию и галактики, так им может и простительно было незаметить сию наглость.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 16:14 21-11-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот бы цитатки или ссылки, а то материалл сей наверное найти трудно.


Цитата:
Были ли  это  голоса,  теперь  уже
вполне ясно и внятно рассказывающие  ему  о  принципах  и  законах  бытия?
Возможно. Возможно, это были именно голоса. Были ли это видения,  яркие  и
огромные, видения того, что было, того, что будет,  того,  что  есть?  Да,
очень может быть. Он видел.


Цитата:
Он сказал этим крикливым дуракам,
что потомство коз от  людей  невозможно.  (Он  только  что  с  совершенной
ясностью понял, что знает это  и,  более  того,  совершенно  точно  знает,
почему это невозможно.) Он попытался объяснить им, почему это  невозможно.
Впервые в жизни он ощутил, как это мучительно, когда все понимаешь, но  не
хватает слов. Лингвистическое удушье.
     Они не поняли его. Он стал кричать.  Он  бил  кулаками  в  каменистую
землю. Он сплетал и расплетал пальцы, силясь продемонстрировать механизмы.
Он заикался, как паралитик. Он заплевал себе всю бороду. Пастухи  в  ужасе
разбежались, и он остался  один  -  только  Прохор  рядышком  с  привычной
сноровкой орудовал стилем по мятому листу грязноватого  пергамента.  Иоанн
заплакал, швырнул в него головешкой и упал лицом в землю.

ну и сцыла чтоб не оверквотить  
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Что то не помню про этот пример. Мне просто тогда объяснили что день Бога это не день человека.
думаю это классический случай, когда какой-нить прохор торопливо записывал "откровение" не понимая о чем идет речь, забавляет упорство при переписке, тысячи лет писали что дескать в первый день "отделил Бог свет от тьмы", а светила создал аж на четвертый, тысячи лет над ними смеялись вот мол дурачки откуда свет то раз светил нету, трудно мол поменять дни местами? но блин когда открыли реликтовое излучение смеху поубавилось, а теория Большого Взрыва, когда излучение отделяется от протовещества совсем закрыла эту тему. и правда "отделил в первый день", а звезды создал заметно позднее ))
ну и с прахом я думаю та же история...
мне больше библейский бегемот нравится
 

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 17:17 21-11-2007
Terix

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Много думал, что бы сказать касательно нефальсифицируемости теории эволюции. И касательно вытекающей из этого её ненаучности.
 
Когда Algofil попросил привести пример переходных форм я подумал, что он действительно не в курсе, есть ли такие и хочет конкреных примеров. Как выяснилось позже, переходные формы (архептерикс например) ему известны, просто он не считает их таковыми.
 
Сделаем маленькое отступление. Переходной формой считается вид, сочетающий в себе признаки других видов. То, что находят палеонтологи в терминах предок - переходная форма - потомок к сожалению как правило занимает позицию "двоюродный брат потомка". Непосредственно предковые формы как правило существуют недолго (в эволюционном масштабе) и моментально вытесняются своими более совершенными потомками. Археоптерикс - не предок ящерохвостых птиц (не выдержавших конкуренции с веерохвостыми и ныне вымерших), но несомненно, очень похож на него.
 
Algofil считает археоптерикса мозаичной формой и не более того, я считаю его боковым ответвлением ящерохвостых птиц. И теперь, какой бы пример переходной формы я ни привёл,  я не могу быть уверен, что смогу убедить оппонента, что это именно такая переходная форма, которую он хотел увидеть. Именно недоптица или полутеплокровное. Точно также и он не сможет убедить меня, что всё, что я ему показываю - мозаичные формы.
 
Причина нашего принципиального несогласия в том, что я считаю доверяю основным положениям СТЭ, а он - нет. Единственная альтернатива СТЭ - креационизм, адептом которого, как выяснилось, Algofil тоже не является. Креационизм точно также как и СТЭ нефальсифицируем, но требует введения в проблемную область новой сущности, а именно Бога. Поэтому согласно принципу Оккама, СТЭ "научнее" креационизма, так как в дополнительных сущностях не нуждается.

Всего записей: 64 | Зарегистр. 19-01-2006 | Отправлено: 17:43 21-11-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nikolajzd
А ещё этот академик,хотел выращивать хлопок под Вологдой.Чтобы тот на морально-волевых раскрывался

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 17:43 21-11-2007
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
дорогой мой, вы сами употребили словосочетание ненаучный подход (надеюсь, ненароком), обвинив меня в использовании оного. сами - повторяю, сами спровоцировали, потому и получайте в ответ

Цитата:
Прочтите заново плз.  

давайте так: я прихожу на руборд не как на работу, а в такое место, где можно отдохнуть. поэтому длинные высокотеоретические и снабженные формулами тексты я читать буду только в том случае, если будет настроение соответственно, про поводу вот этого -
Цитата:
ваще убедительная просьба не игнорировать оппонентов, по крайней мере тех которые настроены конструктивно)  

давайте договоримся так же: хочу - отвечаю, хочу - нет. Если чей-нибудь вопрос/замечание/соображение пропустил мимо ушей - прошу не обижаться, значит так на сегодня карты легли

Цитата:
Не обращайте внимания на Николашу. Это местный антисоветчик.  

угу. а также еще и антисемит и придурок впридачу.

Цитата:
как ТЭ верифицировать.  

знаете, Поппер - это все замечательно, но далековато от реальной жизни. главное - ну не хочется мне отвечать, так как кратко - не сумею, а длинно - ну кому это надо? мне - так точно нет. будет интерес, вот посмотрите свежую и прекрасную сводку Алана Темплетона POPULATION GENETICS AND MICROEVOLUTIONARY THEORY 2006 г. - тут все новости, все очень четко и  хорошо резюмировано. Это сегодня передний край, то чем реально занимаются. А  СТЭ - это, извините, маленько схоластика, из области: а сколько бесов поместится на острие иглы? я верно сформулировал современную животрепещущую проблему богословия?
А если по сути и без выкрутасов, то основной критерий, который мы в жизни используем - это последовательное подтверждение догадок, т.е. если коротко - практика как критерий истинности. Так что если предсказанные мною распределения генных частот действительно получают аспиранты (естественно не зная, как и что должно получиться - ) - вот это и есть тот самый критерий истинности, который всем нам нужен, а если точнее, то не нам, а мне. Именно мне, т.к. я и есть высший судия своим представлениям. все остальное - от лукавого
 
Может быть, кто-то поймет мои слова превратно. что ж, плевать. уже цитированный вами Алексей Иванович Лунный мои слова подтвердит. а при случае скажет тоже самое. удачи.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 18:06 21-11-2007 | Исправлено: cornborer, 19:05 21-11-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Переходной формой считается вид, сочетающий в себе признаки других видов.

это каноническое определение переходной формы? я думал что это и есть мозаичная форма, ну если ошибся - готов признать своё невежество.
так что там с истинно переходными формами? раз уж археоптерикс - тупиковый, таксонов то много, я вот просил ченить типа уже не рыба но еще не амфибия

Цитата:
Непосредственно предковые формы как правило существуют недолго (в эволюционном масштабе) и моментально вытесняются своими более совершенными потомками.
недолго это сколько поколений? насчет более совершенных имхо заблуждение времен самого дарвина, чет я не наблюдаю популяций суперприспобленных организмов, у всех какие-то недоработки... притом (не уверен что это факт) был слух что в популяциях статистически наиболее успешны как раз средние особи, а не самые сильные или слабые

Цитата:
 И теперь, какой бы пример переходной формы я ни привёл,  я не могу быть уверен, что смогу убедить оппонента
та ладно я сговорчивый, если нет деструктива готов дискутировать

Цитата:
 Поэтому согласно принципу Оккама, СТЭ "научнее" креационизма
так эволюция и есть лишняя сущность )))
 
 
 

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 18:12 21-11-2007
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
А ещё этот академик,хотел выращивать хлопок под Вологдой.Чтобы тот на морально-волевых раскрывался

немножко не в тему, поскольку никаких теоретических препятствий против данного доостижения нет. дело тут в методах создания такого хлопчатника. ну и будет ли он формировать коробочки с хлопком
 
Добавлено:
Ici Chacal

Цитата:
 Проходили уже  

глянул по вашей ссылке. порадовало: нет на руборде этого поганца vengeance. из мерзавцев остался только Николаша
 
 
Добавлено:

Цитата:
че там по поводу современных воззрений эволюционистов (ваще убедительная просьба не игнорировать оппонентов, по крайней мере тех которые настроены конструктивно)  
 

в двух словах: когда я был маленьким, очень часто слышал выражение: биологический смысл. Например: в чем биологический смысл, ну скажем, боли, или там полового размножения, ну и т.д. Теперь эти вопросы задаются много реже. и дело, тут не в том, что на эти и подобные им вопросы появились исчерпывающие ответы. скорее наоборот. биология, если по серьезному, это описательная наука, даже биохимия. Лишь генетика, и отчасти экология - науки точные, ибо сполошь количественные . Молекулярная генетика - сейчас это передовой рубеж, занимающихся ею все больше и больше. Поэтому вопросы типа "а в чем биологический смысл..." - это да, из прошлого. И, отчасти, к сожалению. т.к. бывают казусы.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 18:17 21-11-2007
nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
из мерзавцев остался только Николаша  


Цитата:
также еще и антисемит и придурок впридачу

Гм, а я думал что "контрреволюционная эмигрантщина"  вообще не заслуживает серьезного внимания "передовой советской науки"(у тебя автореферат докторской 1993 г.) .  
Дядя ты марксисткий культуролог. Браво, за жесткий "классово-партийный подход"!!!  
За любым твоим постом стоит заложено стихийное, теоретически не осознанное признание принципа партийного подхода -  это субъективная партийность, которая проистекает из дуалистического противопоставления действительности идеалу, означала привнесение в твоей голове  извне априорных аксиологических положений.
 
Кажется русских марксистов характеризует большая нетерпимость к своим оппонентам, в которых они все чаще склонны были видеть идейных, в конечном счете классовых врагов. Преодолеть стереотипы старого мышления в рамках сложившейся парадигмы, как свидетельствует опыт последних лет, невозможно. Слишком тяжел груз укоренившихся предрассудков и табу, слишком удобны «разношенные по ноге» старые формы мышления, а дяденька ???  

 

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 20:24 21-11-2007 | Исправлено: nikolajzd, 20:24 21-11-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II
batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru