Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II

Модерирует : 3xp0, TechSup

batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Часть I
 
Рассуждая на данную тему неплохо бы сначала понять можете ли вы на эту тему рассуждать. Это просто.
1.Проверьте не уподобляетесь ли вы Великому атеисту, говоря о том, чего не знаете. Прочтите притчу и ответьте на вопросы старца.
2.Если вы хотите поспорить не о Боге в целом, а о религии в частности, то неплохо ознакомиться вкратце с их содержанием.
Основные: Буддизм, Ислам, Иудаизм, Христианство. Учитывая многолетнюю специфику аргументации и псевдоаргументации наших любимых критиков можно посоветовать познакомиться поподробней с Православием, а потом критиковать.
Уважайте логику и её законы.
 
Дабы не постить по 20 раз одни и те же "доказательства существования Бога", всем вновь прибывающим прежде, чем постить, рекомендуется почитать главу №3 из книги Ричарда Докинза «Бог как иллюзия» Доказательства существования бога и продолжение.
Не поленитесь прочесть и коментарии

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:53 12-10-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 21:52 07-02-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати оно так и возникло... Угук. Сначала сложность, а потом из неё всё остальное.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 23:22 12-02-2009
alex garin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почему-то попал не в ту ветку. Как удалить сообщение?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 08:55 13-02-2009 | Исправлено: alex garin, 09:00 13-02-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover
Цитата:
я не говорил что Ваши опасения безполезны.
Ваши усилия могут быть напрасны
Цитата:
Кстати оно так и возникло... Угук. Сначала сложность, а потом из неё всё остальное.
Не было не шиша... Знаем.
А у Вас соски есть? А зачем? А хвоста нет?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 11:07 13-02-2009 | Исправлено: dorine13, 17:36 13-02-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Не обещаю что не приведём, Вам бы того же.
 
Добавлено:
dorine13
Блин Дорине или как тебя по фамилии, нехороший человек ты меня опередил - гаме овер.
 
Добавлено:
Как Вам эти приколы на аэрофлоте? Если будет пассажир с запахои алкаголя на самолёт его снимут, если это иностранец пожмут плечами.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 18:43 13-02-2009 | Исправлено: delover, 19:49 13-02-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover
Цитата:
Вам бы того же.
Спасибо. По ТЭ мне такое украшение за выслугу лет уже не положено, я ж атеист. Эта награда тока от бога. за веру видать.
Цитата:
Блин Дорине или как тебя по фамилии, нехороший человек ты меня опередил - гаме овер.
Вы не пренапрягайтесь, "Для вставки имени, кликните на нем." Имя и фамилия мои к нику отношения не имеют. Шоу маст го он.
Цитата:
Как Вам эти приколы на аэрофлоте? Если будет пассажир с запахои алкаголя на самолёт его снимут, если это иностранец пожмут плечами.
Насколько я понял, это инициатива МВД. Суета мирская не в тему. Хорошо, что Рязанов свой фильм успел снять.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 12:10 14-02-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Для вставки имени, кликните на нем.  

Я у это по дружески, видать не первый день общаемся. Грубоватый прикол - знаю.
 

Цитата:
Хорошо, что Рязанов свой фильм успел снять.

Ню-ню. Они ещё когда снимать с самолёта будут, ещё и притырят чего нибудь на халяву.
 

Цитата:
за выслугу лет уже не положено, я ж атеист


Цитата:
Не было не шиша... Знаем.  

Я вот думаю как там с законами сохранения энергии и соотношения энтальпии к энтропие. Сложность с точки зрения материи не изменилась со времён сотворения. А стало быть могла оставаться такой же и до сотворения. А что проще пустоты в которую верят атеисты?

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 13:51 15-02-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover
Цитата:
Ню-ню. Они ещё когда снимать с самолёта будут, ещё и притырят чего нибудь на халяву.
Сильно обобщаете. Иностранцам я бы поблажек не делал.
Цитата:
Сложность с точки зрения материи не изменилась со времён сотворения. А стало быть могла оставаться такой же и до сотворения. А что проще пустоты в которую верят атеисты?
Проще пустоты - ничего. Но учёные (и атеисты, и верующие) потихоньку устраняют пробелы в нашем образовании. Чё там было до большого Бум (и был ли он сам?) мы навряд узнаем. Чтобы это знать наверняка, надо жить вечно и наблюдать со стороны, но столько не живут.
Меня тут другой вопрос заинтересовал. Тут некто так и не ответил, что (пусть сам Господь) могло бы его убедить в отсутствии сверхъестественного. Спрашивается, что (пусть сам Господь) могло бы меня (Вас, некто) убедить в наличии сверхъестественного? И что это сверхъестественное должно быть и какова методика убеждения (насилие не предлагать). Я пока затрудняюсь сформулировать. Подсказки приветствуются.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 16:23 15-02-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover

Цитата:
Не видел я детей не верящих в Буку, Змей Горыныча и Виннипуха. Они верующие.

А вы, видимо, никаких детей, кроме своих собственных, "выпестованных"  и не видели.
 
Добавлено:
delover

Цитата:
Просто уже не смешно, куча людей обходятся восемью классами и не используют в своей жизни ни одного научного метода чтобы познать какова жизнь. Чаще живут более полноценно, так что я наблюдаю просто наличие некоторых комплексов у Вас.

Сразу видно "теоретика". Задумайтесь, а ваша собственная цитата Лосева, вроде бы, к вам не подходит ли? Как раз те, кто живёт "не приходя в сознание" (по вашему-это те, кто "живёт более полноценно", видимо это "полноценная жизнь" у них протекает вне рамок материального мира, в "духовных эмпиреях", так сказать ) отягощены массой комплексов. Уж с этим не соглашаться-против ветра... плевать Но я догадываюсь, что вы мне ответите.
 
Добавлено:
delover

Цитата:
Если между этими ролями не нашли противоречий, обрадую, в течении жизни человек меняется и противоречия себя обнаружат. Но это не наука, это важнее - жизненный опыт.  

Опыт общения с верующими, не такими "изощрёнными", как вы, а теми самыми, которые "... не приходя в сознание", показывает, что они и не хотят меняться. Живут в своём аутистическом мирке. А таких среди вашей братии верующих большинство.
 
Добавлено:
delover

Цитата:
А вот братки, я думаю, сами не стали бы мёртвых беспокоить, но так веть депутаты им же продавать будут эти законы, как свою работу. Я бы шишь заплатил, так они деньги берут не спрашивают.

Хороши верующие. Сами они прям блаженные, да вот "бесы-депутаты" их с пути истинного сбивают. Вот в том числе такое вот отношение к своим "собратьям по вере" и отвращает меня от вашей "веры".
 
Добавлено:
delover

Цитата:
занятия ИИ – проявление нелояльности.
 
Деревенщина... Извините, это по доброму, сорвалось. Больно похоже на удивление Марьяны, которое она высказала графу Калиостро.
 

Не. Это, скорее, мания величия и гордыня.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 17:48 15-02-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
У меня в метро ключи которые тыщу стоят приделали органы, так что я сказкам не верю.
 

Цитата:
Чтобы это знать наверняка, надо жить вечно и наблюдать со стороны, но столько не живут.

Ну это достаточное опровдание, чтобы относиться к тому что было как быдло. Пардон. Можно относиться с уважением, к тому что было миллиарды лет назад, но как это у Вас - ничего не было!
 

Цитата:
Подсказки приветствуются.

Договорились. Господь сам сомневается в своём существовании, слишком много тех кто не верит.
 
djfr
И что это я сказал, что Вас задело? Может правду?
 

Цитата:
Но я догадываюсь, что вы мне ответите.

Вы привязались к словам предназначенным не для Ваших ушей. Будь так - то форум... Полача сюда...
 

Цитата:
Опыт общения с верующими

Так Вы таки опытный, что припомнили мне, что уже не имеет жизненной ценности? Сказано было и уберегло, но не Вас...
 

Цитата:
Хороши верующие. Сами они прям блаженные

Щас я понял с кем имею дело. Вы сторонник вторгатся на могилы и тревожить мертвячину? Да Вы Джек Воробей, или пират ещё похуже.
 

Цитата:
Не. Это, скорее, мания величия и гордыня.

Виртуал протект Вам на прыщик.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 18:34 15-02-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover

Цитата:
Дисгормония у Вас - время всегда существует и всё всегда существует, а жижнь по другому делает - все придёт к тебе, но всё что отдал - к тебе же и вернётся. Однако всё прихожит и уходит, только время вечно. Так когда же всё появилось? Или эстэтика уже не прикалывает?
 

Видно, что в проблеме времени вы слабо разбираетесь.  
 
Добавлено:
delover

Цитата:
djfr
И что это я сказал, что Вас задело? Может правду?
 

Я вам по своему опыту скажу. Ни в каких сверхъестественных существ, домовых леших всяких, Дедов морозов и иже с ним никогда не верил. И помню себя с грудного возраста. Хоть и эпизодически, но достаточно для того, чтобы быть уверенным в вышесказанном.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 18:54 15-02-2009 | Исправлено: djfr, 18:55 15-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
К сожалению, ваш "аргумент" насчет того, чтоб подойти к зеркалу и задрав майку покрутить соски можно парировать лишь предложением подойти к зеркалу, сложить пальцы правой руки в кулак, отогнув при этом указательный, пристаить его, палец, к виску и покрутить в пол-оборота по часовой стрелке, а затем так же, но против неё же. Продолжайте движения, не останавливайтесь. Уровень аргументации тот же, если вам не ясно, великий доказатель теорий.
Так и крутите, пока до вас не дойдет, что здесь уже обсуждалась и сложность и атавизмы и пр. и, что самое главное: вы баяните.
СТЭ рассмотрели. Было, было. Наука выступала. Ничего от нашего любимого профессора кроме разбитого микроскопа и сломанной мышеловки не последовало... А, да... было... еще и прямо сначала: "А ты кто такой?" Ну прямо Паниковский с этим, ну как его...
Затем пришел, или, веренее сказать, соизволил запостить, профессор от биологии. Ни да ни нет не последовало, кроме, пожалуй, вопроса про моё еритичество. Как ранее на Сечи спрашивали веруешь ли в Иисуса Христа, был спрошен верую ли в эволюцию.
Пожалуй, все аргументы.  
Так что, свои "доказательсва" ТЭ в виде верчения сосков (уже смешно) можете поместить точно в анус к сожалению самому себе. Предварительно узнав, когда появились полы, по вашей теории. Для повышения, так сказать образованности, что вам уже не грозит, но всё ж. Тама много много лет. Очень типа много. Ну очень. А сосцы у мужских особй четко выраженно сохранились. Плавники с жабрами (а они были бы полезнее) отмёрли, а сосци вишь ли сохраились. Идиотизм хорошь лишь тем, что он не сразу виден всем.
Атавизмы тоже обсуждались. Никакие это не атавизмы. Органы.
Даже чуть не зарылись в молекулярку генетическую, но профессоры были на столь любезны, что продолжать не стали.
Что там еще из биологии было в тему..? Ну, "для печати" и читать.
Пострикптум к вашим потугам на науку. Необходимо знать предмет. Быть в курсе результатов новейших исследований (Бихи, в некотором роде, устарел он основывал свою монографию на исследованиях почти двадцатилетней давности, теперь всё гораздо круче, хотя вроде он уже неоднократно переиздался).
Постпостскриптум. Воспоминания, воспоминания. Это всё, что у нас есть, но это уже философия, то есть совершенно не понятная вам вещь.
В общем, вы не интересны, как и изначально предполагалось. Аргументация "крутить соски", когда речь идет о жизни... Дурдом на выезде.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:58 15-02-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover

Цитата:
Щас я понял с кем имею дело. Вы сторонник вторгатся на могилы и тревожить мертвячину? Да Вы Джек Воробей, или пират ещё похуже.
 

Плохой из вас "гадальщик". А ведь айтишник, да ещё занимающийся искусственным интеллектом. Нет. Как раз, наоборот. Если я недостаточно чётко сформулировал мысль, признаю, это моя вина-это не даёт вам право навешивать на меня такие вот ярлыки. Я про то, что вы, верующие, считаете своими собратьями даже откровенных подонков вроде вышеупомянутых братков. При том, что декларируете любовь всех ко всем. А братки ваши, они что, всех любят и целуют взасос? Для вас главное, чтобы они декларировали свою "веру" (ну это подсвечником постоять на службе, штуку баксов святому отцу на починку мерина и тд А потом можно с чистой совестью и убивать. А поп знает, да закрывает на это глаза.). Вот это лицемерие отвращает.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 19:06 15-02-2009 | Исправлено: djfr, 19:09 15-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, доринчик, или как вас там. Есть такая русская поговорка: свинья везде грязь найдет. Ну или камешек в Москве. Выдаст его за памятник. Так же свинья может отыскать пару невинных жертв и соорудит Во_Имя революцию потопив в крови Лондон, Пари, Москву и далее по списку.
Не надоело быть в свинской компании?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:11 15-02-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover

Цитата:
Кстати оно так и возникло... Угук. Сначала сложность, а потом из неё всё остальное.

Вон оно что. Подозреваю, что это что-то личное. Вы ваше "профессиональное мышление" проецируете на вообще всё. Вот она, метафизика. А ещё других в этом обвиняли.
 
Добавлено:
delover

Цитата:
Сложность с точки зрения материи не изменилась со времён сотворения. А стало быть могла оставаться такой же и до сотворения. А что проще пустоты в которую верят атеисты?

Опять метафизика. Это если исходить из того, что всё было создано в один миг сразу сложным. А вот если придерживаться модели большого взрыва-совсем наоборот, сложность менялась с первых долей секунды после взрыва на многие порядки. А доказательств ни первого, ни второго так и нет. И быть не может.
 
Добавлено:
Ici Chacal
Простите, можно задать вам вопрос?
А вы тоже, как и девелопер, считаете, что простые формы деградировали из высших? В таком случае, что там с вышеупомянутым "соотношением энтальпии и энтропии" в свете того, что у простейших форм есть органы, которых нет у высших. И что считать в таком случае "простейшими формами". У меня подозрение, что обсуждение этой темы заставит-таки вас с девелопером отступить до " догматического креационизма". Возможно, я ошибаюсь.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 19:42 15-02-2009
JDima

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Так что, свои "доказательсва" ТЭ"
Напомню, что католики официально признали ТЭ и отказались от креационизма.
Вопрос.
Есть ли какие теории возникновения жизни кроме абиогенеза и теории развития жизни кроме ТЭ?
Ну про развитие жизни ничего вразумительного кроме "бог развивает" не слышал. Про возникновение жизни - есть еще панспермия кроме креационизма, но она лишь отодвигает вопрос в прошлое, не решая его, поэтому не рассматриваем.
Еще вопрос.
Могут ли хотя бы теоретически существовать однозначные доказательства креационизма? Попытайтесь просто придумать такое. Четкое доказательство, что жизнь создана богом, богами, демиургами и так далее.
Напомню, все варианты ТЭ и абиогенеза имеют массу самостоятельных доказательств. Существование эволюции будет отрицать только умалишенный, каждый человек является ее свидетелем.

Всего записей: 152 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 20:08 15-02-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JDima
Приготовьтесь быть морально униженным и оскорблённым.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 20:13 15-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr
А кто такой "девелопер" и что он разрабатывает или строит?
Дальше я не понял, я не следил за темой три дня: воздушком дышал, сильно полезно. Какая-то каша из энтропии с креационизмом и, сознаюсь в невежестве, энтальпии, что это? Невужели Сам Великий Хаос.
Видите, если б я хотел схитрить, то слазил бы в гугль и нашел. Но не в этом цель.
Давайте, уберем у меня воображаемую свиту и зададим вопрос еще раз?  
ТЭ в общем скучно, если честно, конкретика для узких специалистов, например, абиогенез в "перврбытном бульоне" путем усложнения молекул невозможен в связи с разной временной "живучестью" соединений... Да мало ли еще, что из наблюдаемых явлений ей противоречит...
Вагон, но если их систематизировать и выдать нагора, то окажешься клятым креационистом и читать "этот бред" "прогрессивные люди" не станут. Да и креационисты хороши. Таковым моя брошюрка будет тоже не нужна.
Но это лирика. Задайте свой вопрос еще раз пожалуйста, только не сбегАйте, как Лукинг, как он делает, лишь только дело доходит до конкретики.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:14 15-02-2009
JDima

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"абиогенез в "перврбытном бульоне" путем усложнения молекул невозможен в связи с разной временной "живучестью" соединений..."
А кластерная теория уже не в моде? Или все только школьную программу знают, и, исходя из нее, критикуют абиогенез? Там десяток теорий найдется. Про простой "первичный бульон" никто давно не говорит.
Какой-то нобелевской лауреат одну умную мысль высказал.
"Все критикуют теорию эволюции, но никто не критикует молекулярную физику. Странно, ведь молекулярная физика не сложнее теории эволюции, и обыватель знает о них примерно поровну". Цитата не дословная, но суть верна. Ни один из критиков ТЭ вообще ничего о ней не знает. Она весьма сложна, включает ту же молекулярную физику, генетику и т.д.

Всего записей: 152 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 20:19 15-02-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JDima

Цитата:
Есть ли какие теории возникновения жизни кроме абиогенеза и теории развития жизни кроме ТЭ?

Есть. Но напомню, что СТЭ вопрос абиогенеза не рассматривает. Не вышло из Опарина Творца.

Цитата:
Могут ли хотя бы теоретически существовать однозначные доказательства креационизма?

Теоретизировать на эту тему не продуктивно. Для начала надо понять, что скрывается за этим термином у вас.  
Четкого доказательства теории не может быть вообще (смотрим Гёделя), но и количество накопленных противоричий говорит само за себя. Кому оно говорит про эгоистичный ген, кому про Творца.
Напомню. Науку в эту тему мешаю не я, а противоположный лагерь, кто ж виноват, что я умею точно так же стрелять из этого оружия?
Не я.
 
Добавлено:
JDima
Прекрасная цитата, но физика это наука, ТЭ же нет. Это идеология.
Вы хотите об абиогенезе? Или тоже всё в кучу?
Не ясно.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:23 15-02-2009
JDima

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но напомню, что СТЭ вопрос абиогенеза не рассматривает.

Естественно, разные теории.

Цитата:
но и количество накопленных противоричий

Каких противоречий? В геоцентрической теории тоже масса изъянов была. Не рано ли делать выводы? И эти противоречия известны только:
1) Тем, кто знает о ТЭ из школьной программы
2) Тем, кто кошельком заинтересован в опровержении ТЭ (сектанты много чего из пальца высасывают).
Ученые пока что не в курсе о противоречиях. Белые пятна, конечно, есть, но не противоречия.
Напомню. Если мы пытаемся рассматривать креационизм как теорию, он обязан быть основан не на "я прав, потому что он не все знает", а на "я прав, потому что исходя из этих фактов". Пока у креационизма (отвергаемого официальной религией) нет ни единого, даже самого косвенного подтверждения ("все так сложно" - чушь собачья), он не имеет права на жизнь.
Вера? Никогда не понимал, как можно строить мировоззрение на чем-то, что всю историю человечества опровергалось. Нельзя соглашаться с неверифицируемыми (заведомо неверными) фактами. Никак нельзя. Верующие почему-то соглашаются.
Так что давайте не будем называть креационизм теорией. "Идейка" - подходящий эпитет. Теория же должна иметь доказательства. Каждая из ветвей абиогенеза или ТЭ имеет.
 
Добавлено:

Цитата:
но физика это наука, ТЭ же нет. Это идеология.  

А доказать это утверждение?
ТЭ - наука, и, как и остальные, тесно пересекается с генетикой, квантовой механикой и т.д., при чем прекрасно пересекается. Не надо, опять же, школьную программу вспоминать, она на полвека устарела.

Цитата:
Вы хотите об абиогенезе? Или тоже всё в кучу?

Я специально упоминаю (С)ТЭ и абиогенез отдельно. Креационизм, насколько я знаю, включает якобы альтернативу обоим.

Всего записей: 152 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 20:32 15-02-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II
batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru