Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II

Модерирует : 3xp0, TechSup

batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Часть I
 
Рассуждая на данную тему неплохо бы сначала понять можете ли вы на эту тему рассуждать. Это просто.
1.Проверьте не уподобляетесь ли вы Великому атеисту, говоря о том, чего не знаете. Прочтите притчу и ответьте на вопросы старца.
2.Если вы хотите поспорить не о Боге в целом, а о религии в частности, то неплохо ознакомиться вкратце с их содержанием.
Основные: Буддизм, Ислам, Иудаизм, Христианство. Учитывая многолетнюю специфику аргументации и псевдоаргументации наших любимых критиков можно посоветовать познакомиться поподробней с Православием, а потом критиковать.
Уважайте логику и её законы.
 
Дабы не постить по 20 раз одни и те же "доказательства существования Бога", всем вновь прибывающим прежде, чем постить, рекомендуется почитать главу №3 из книги Ричарда Докинза «Бог как иллюзия» Доказательства существования бога и продолжение.
Не поленитесь прочесть и коментарии

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:53 12-10-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 21:52 07-02-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ПС: классика - это спам, другие учёные смех да и только. Вы не уяснили, так это же ежу понятно, кто не переворачивает всё на голову и не обсмеивает авторитеты, тот просто не способен поразить оригинальным суждением. Я тут рылся в памяти, и нарыл неоригинальный пример - белки летяги. Там объяснялось про переходные формы, видимо этот пример классичен. Но это надо смотреть генеологическую карту и сопутствующий материалл.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 13:37 27-11-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Terix, я так и подумал что енто он... стиль похож, эдакий толстый сибарит, непременно с пейсами и саркастическим отношением как к науке так и к религии (в синагогу однако же заходит по праздникам, справедливо полагая что сели его потомки "наследуют землю" то вреда им не будет) Вобщем мне его стиль импонирует, не начетчик, однако образование оставляет желать лучшего, вероятно гуманитарий, максимум естественник, о математике имеет смутное представление ( раз, 10 раз, 10^100 раз - сколько понадобится... потребное для этого время (его вполне можно рассчитать) на много порядков превосходит время существования всей нашей Вселенной (не более 20 млрд лет) и т.п. "занимательно о математике"), схоластику же наверняка считает ругательством (нам следует принять одно аксиоматическое утверждение - я плакал...)
про Афрания однако у него получше вышло, видимо всё же гуманитарный склад мышления
итак промежуточный итог:
1. идеализм версус материализм 0:1 (вроде как решили что даже если Бога нет то материя развивается по законам)
2. сотворение жизни версус абиогенез 0:1 (по крайней мере пока, даже Еськов грит что нелады с минимальной сложностью клетки, хиральной чистотой и единым кодом, т.е. единичностью акта, а уж феномен жизни и вовсе не рассматривается)
3. эволюция жизни (в смысле усложнения как результата закрепления макромутаций отбором) - пока не версус ничего ибо сторонники эволюции не могут сформулировать свою позицию, да и фактов маловато...
4. антропогенез тож не версус ничего, ждем эволюционистов, вопросы прежние (см. способность разума к абстракции, или как сказал не помню кто "к совершению глупостей")
Благодарю всех оппонентов за участие, с интересом жду продолжения!
ЗЫ: Прошу не ссылаться по типу "Нейман считал..." Эвклид может быть считал что на Олимпе сидит Зевс с молнией в руках, однако же на его авторитет не ссылался ))

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 14:09 27-11-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Terix

Цитата:
Кто - то из нас явно ошибается

Та ви што? А я и не догадывался. Шютка. И зачем аппелировать к cornborerу ведь он энтомолог? Насчет "равноодинаковости" аргументов. Видете ли, я не первый день в подобных дискуссиях и выработал для себя определенные правила. Для себя. ДСП так сказать. Так, если раньше я пытался давать ссылки и цитаты чуть ли не до бесконечности, то потом понял всю бесперспективность данного занятия. Теперь если я цитирую кого-то раз или два или ссылку даю, а мне в ответ лишь ИМХО, то я это дело прекращаю. Тут флейм, а не испытание и мне надо, что б было интересно. Никому свое ДСП не навязываю.

Цитата:
Ищем авторитетные источники, способные четко указать кто?  

Буду очень вам благодарен. Хотя ваше старанее мне не понятно.

Цитата:
Но я говорю  
Вы говорите

Оно то так, но ведь СТЭ не теория, а философия. Взгляд на мир. Писал уже - вы не оспорили, будем считать принятым. И почему я должен принять на веру вашу философию? Причем... впрочем ладно.

Цитата:
Назвать атеиста безбожником - примерно тоже самое, что назвать верующего человека мракобесом - не оскорбительно, но невежливо.

Учту. Только отсутствие Бога = безбожие. Логично?
 
Algofil

Цитата:
эдакий толстый сибарит

Не знаю, как он выглядит внешне, ИМХО не важно. Биолог. Старший научный сотрудник запамятовал какого института. Популяризатор своего направления.
 
Добавлено:
Палеонтологического института РАН.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 14:41 27-11-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Палеонтологического института РАН.
любопытно, я знач угадал насчет гуманитария (надеюсь присутствующие здесь палеонтологи не будут претендовать на причастность к точным наукам?)... надо почитать его рОман в части палеонтологии, а то вон и деловер обиделся что закопали назад динозавриков...

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 14:59 27-11-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Algofil

Цитата:
а то вон и деловер обиделся что закопали назад динозавриков...

Скажу вам по секрету, но он может обидиться из-за чего угодно и в любое время Я его опусы не читаю, там что-то интересное?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:12 27-11-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я его опусы не читаю, там что-то интересное?

не Гоголь конечно и даже не Булгаков, да даже и не Гайдук, но с пелевиным вполне может поспорить, ты не читал случайно "Теория Большого взрыва полность не верна" ? Отличный образец сочинения на тему "Как я провел лето (Мой гениальный вклад в общую теорию всего)"

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 16:08 27-11-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Algofil
Бугага. Я естественно сразу качнул письмо Путину. Рулез.

Цитата:
Первое – скоро начнётся Мировая Атомная Война.
         В конце апреля 2006 года, из очень надёжного источника, с потолка, я получил информацию, что Иран готов к атомной войне с США. Причём, свои заряды они развезли тихой скоростью и заложили по объектам.


Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:43 27-11-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я естественно сразу качнул письмо Путину
аналогично...
каменты жгут:

Цитата:
Теория Большых Сисег не верна.
...
я отправил три письма - одно Папе Римскому, одно Путину и еще одно Кеннеди (еще одно постеснялся отправить).
Ответа не получил. Особенно от Кеннеди.
Поэтому пишу сюда.
 

физика там тож на уровне:
Потеряв температуру, атом обладает ещё кинетической энергией полёта в пространстве...
Таким образом, тепло, перемещаясь от слоя к слою, теряет свою интенсивность и температуру...

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 16:56 27-11-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Algofil

Цитата:
не Гоголь конечно и даже не Булгаков, да даже и не Гайдук

Спасибо за сравнение, и даже не пятый граф, сырыми карпами не питаюсь...
 

Цитата:
Отличный образец сочинения на тему "Как я провел лето (Мой гениальный вклад в общую теорию всего)"

Полистал, жуть что пишет - надо срочно бомбить Иран с Ираком, а то и спасать вселенную некому! Да и звёзды провокаторы чего стоят. Критиковать смысла не вижу, а вот пообщаться с таким человеком по моему было бы интересно.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 18:05 27-11-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Критиковать смысла не вижу, а вот пообщаться с таким человеком по моему было бы интересно.
я ж про то и говорю, талантище! у тя тоже лихо получается время от времени, а на алфизику можно и прищуриться, мож оно для красного словца так надо ))

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 18:36 27-11-2007
Trancsend



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И даже лапы не видно.
- Лошадь?
Но лошадь ничего не сказала.
                                                (Исповедь одинокого ёжика.)

Всего записей: 181 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 18:41 27-11-2007
Terix

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
To Ici Chacal
corboner энтомолог. Доктор наук, следовательно с положением дел в биологии знаком не по наслышке. А вы кого хотели?
Насчёт взгляда на мир. Ещё раз. Эволюция - факт. Теория эволюции объясняет этот факт руководствуясь естественными причинами (не оперируя такими сущностями как Бог). И в этом пункте да, согласен, что Бог тут не причастен пока не доказано. И в общем - то получается, что у нас есть ваша философия против моей. Моя вера против вашей. Однако теория эволюции пытается как - то описать и объяснить происходящее, пусть плохо, но пытается. Креационизм этим не занимается совсем. Считаете, что каждый вид создан Богом - хорошо, а мы считаем, что не создан. Только вот эволюционисты пошли дальше. Они пробуют выяснить как и по каким причинам и законами происходит эволюция. У креационизма с этим как - то туго. Насколько известно мне - вообще никак.
 
А насчёт ДСПшных ссылок... Я не из вежливости просил. Если у вас есть ссылки на критику Еськова, поделитесь пожалуйста, мне очень интересно. Мнение моё узнаете, если только сами спросите, напрягать трёпом на тему "а мне не понравилось" не буду.

Всего записей: 64 | Зарегистр. 19-01-2006 | Отправлено: 18:43 27-11-2007
Trancsend



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Глупо кого-то убеждать в наличии или отсутствии чего либо. Тем более - бога. Его существование недоказуемо человеком. Для неверующих. Но и не опровержимо - в том числе! Всё дело в том, что ты считаешь основой всего. Условно считаем, что эта основа имеет нечто вроде разума. Ну слишком всё одно к одному. Продумано. Хотя. Читайте научную фантастику. Например, рассказ - "Cилайское яблоко".

Всего записей: 181 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 20:00 27-11-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Terix

Цитата:
Ещё раз. Эволюция - факт.

Как говорил один мой знакомый ... мантры, мантры...

Цитата:
Креационизм этим не занимается совсем.

Вы его где, простите, видели то? Такое сборище, что...

Цитата:
Они пробуют выяснить как и по каким причинам и законами происходит эволюция. У креационизма с этим как - то туго.

Лол. Сами найдете ошибку? Ладно, подскажу. Креационисты должны искать как происходит эволюция? Еще раз лол.

Цитата:
Если у вас есть ссылки на критику Еськова, поделитесь пожалуйста, мне очень интересно.

Знаете... после того, как вы сказали, что с работами Еськова пр. не знакомы, но критику хотите... вы уж извините, но после этого я стал сомневаться в том, что вы знаете о чем вообще говорите. По тону разговора видно - человек образованный, но по сути что-то меня смущает.
Отступление. Критику Еськова вы в официальных источниках не найдете. Почему. Да очень просто. Представьте себе биолога, который усомнился в СТЭ, нашел там явные нестыковки и начал об этом говорить. Ну положим Бихи смог себе это позволить. А у нас? "Да он даже не верит в эволюцию!". Если вас и не начнут травить в открытую, что маловероятно кстати, ваша лаборатория будет снабжаться по "отстойному" принципу, ваши работы... чё их читать то даже. Вот и вынужден тот же Лунный писать под псевдонимом, Хоменков, рискнувший выступить открыто ни на какую степень уже претендовать не может (тьфу-тьфу), Виолован... не знаю, остальные предпочитают не высовываться. Вот такие дела в Датском королевстве. Даже если вы проявите принципиальность и пойдете на Запад, то вы, теоретически, можете получить гранд, но это будет, как бы сказать, гранд не на исследования, а на подтверждение результатов, что для нормального ученого нонсенс. Много еще чего можно сказать, да скоро к труду пора приступать.
Ну а работы креационистов, даже из вменяемых вы читать не будете, в лучшем случае до слова Бог. Если это не так, то вы найдете ссылки и сами. Я же нашел и Еськова и Маркова. Процветают кстати.
Вам это ничего не напоминает? Мне очень даже.

Цитата:
Мнение моё узнаете, если только сами спросите,

Прозвучит грубо, но ИМХО меня не интересуют.
ЗЫ Степени и работы биологов, признавших археоптерикса птицей вы сами нагуглите или будем энтомолога ждать? Бросьте вы это чучело, есть аргументы и посерьезней.
ЗЗЫ Не про Еськова, Еськов популяризатор, но вполне себе ничего. Да и работе, не этой, это популярная полемика, а основной уж больше 10 лет.
http://www.ateismy.net/content/spravochnik/science/darvinizm_kak_mif.html
А то у вас как-то однобоко все...
 
 
Сегодня у Правосланых христиан первый день Рожденственского поста, с чем я их и поздравляю.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:24 28-11-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 08:32 28-11-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кстати, о популярных статьях, как грицца не Еськовым единым:
ИСТОРИЯ, РЕЛИГИЯ, НАУКА
в свете последних обсуждений меня заинтересовали в частности эти статьи:
ОСНОВЫ НАУЧНОЙ ТЕОРИИ ПОЗНАНИЯ
Эволюция
ВЕРОЯТНОСТЬ НЕВЕРОЯТНОГО

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 09:42 28-11-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Algofil
Terix
Выдержки из ОСНОВЫ НАУЧНОЙ ТЕОРИИ ПОЗНАНИЯ.

Цитата:
Доказательство предполагаемого развития от рептилий к птицам должно, очевидно, проводиться по-другому. Прежде всего, можно обратиться к историческим документам (т. е. прямым или косвенным свидетельствам и отпечаткам прошлого). Является ли известная «праптица» археоптерикс свидетельством развития от рептилий к птицам, обсуждается в разделе о промежуточных звеньях...

 
Тут вопрос был - что считает наука? Ну предположим не вся наука, но что-то.

Цитата:
Самым «убедительным» примером промежуточного звена между двумя большими группами животных общепризнана «праптица» - археоптерикс. С 1861 года было найдено в Золнхофенских плиточных известняках наряду с одним отдельным пером пять более или менее хорошо сохранившихся окаменевших экземпляров этих птиц, к которым добавилась еще и недавняя шестая находка. На них явно просматриваются как признаки пресмыкающихся, так и признаки птиц (рис. 6).

Так что промежуточное звено очень близко к археоптериксам. Однако далее автор делает вывод, что археоптерикс хоть и птица, но родоначальником птиц являться не может. Весьма интересно.
 

Цитата:
я ж про то и говорю, талантище!  

Просто про приведённую ссылку на того автора, не хотелось бы глумления. Вот действительно образчик живых мозгов. Жалко его - он не вписывается в общественные нормы и нарицания. Но всё же это не зашоренный человек, у него есть некоторая самобытность. Рад за таких людей, что существуют, но понимаю их проблему с противоречием ДОГМАТИЧЕСКОГО сообщества. Вы ж не думаете, что Путину на него не наплевать? А он надеиться!

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 13:43 28-11-2007
Terix

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
To Ici Chacal
Насчёт мантр... Я просто пытаюсь понять и как - то зафиксировать вашу позицию. Если, например, вы не признаёте эволюции как факта, то я спрошу вас, как, с вашей точки зрения, можно интерпретировать геологическую летопись, вернее постепенное усложнение составляющих её ископаемых форм.
Вот примерно так, а потому мантры, пока я не услышу от вас что - то вроде "Современная наука не признаёт археоптерикса переходной формой". Не для того поймать вас на неточно сти или незнании, а для того, чтобы понять с кем я имею дело.
ИМХО моя задача максимально верно воспринять вашу точку зрения, а ваша - максимально точно её передать. До начала нашего разговора, я как - то не задумывался о нефальсифицируемости СТЭ, может я выясню для себя ещё что - то новое и интересное.  
 
Работы Еськова - в основном труды про ископаемых пауков. Врядли вы имели в виду критику этих работ. Кроме этого есть публицистика с которой я знаком и учебники, содержимое которых примерно соответствует тому, ссылку на который я здесь давал. Критикуют наверное тоже либо публицистику, либо учебники. А потому мне интересно эту критику увидеть.  
То, что моё мнение вам не сильно интересно я как - то интуитивно догадывался, потому и сделал соответствующую ремарку, однако я не прошу себя выслушивать, я прошу помощи. Если у вас есть критика - поделитесь файлми или ссылками, если не хотите, то так и скажите, я отстану.

Всего записей: 64 | Зарегистр. 19-01-2006 | Отправлено: 14:45 28-11-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Однако далее автор делает вывод, что археоптерикс хоть и птица, но родоначальником птиц являться не может. Весьма интересно.
так вроде и доктор тут говорил что это боковая ветвь, я тож так думаю, птицы то они разные очень если даже предположить что все отряды произошли от неметскихх арийцептериксов то придется точно так же искать переходные звенья к страусам (на разных континентах притом) пингвинам да мало ли там вьюрков разных...

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 15:41 28-11-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Algofil
просто про археоптериксов говорить однозначно нельзя. во первых это мнение далеко не новое и известно давно и имеет очень много сторонников. однако археологических подтверждений в пользу других родственников не имеется. имеется только однонаправленный стереотип касаемый сросшихся косчтей ключицы и позвонков. то есть чтобы предположить, что археоптерикс предок птиц, то следует предположить, что одни и те же признаки то появлялись, то исчезали. статистически 0% когда рассматривается возвращение признака в эволюциях видов. но веть позвольте! - это же не научно, почему мы отвергаем возможное, но не соответсвующее стереотипу?

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 15:56 28-11-2007
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ой как много написали, все читать - тяжело.  
Terix

Цитата:
А у меня тоже болтовня?

нет. но у вас невыгодная позиция - ее обстреливают креационисты со всем сторон.

Цитата:
Считает ли современная наука археоптерикса переходной формой?

если понимать под переходной формой именно ту ветку, которая соединяет птиц и рептилий - то нет. если жаргонно - то вполне допустимо. когда все понимают, о чем идет речь, когда обсуждают смысл, а не занимаются крючкотворством и словесным ананизмом
delover

Цитата:
Полемика то у Вас действительно невразумительная. Как то попросил Вас всё таки решить - что такое ПЕРЕХОДНАЯ ФОРМА? Понимаете, что под переходной формой естественно подразумевается (и главное что это в первую очередь), подразумевается то, чего несуществует. Если что либо существует - то это не переходная форма, так как биологи уже успели состряпать на неё классификацию. То есть суть всех ваших трёхстраничных дебатов сводится к охоте на Снарка (читаем Льюиса Кэрола). Снарк это то что не существует, по этому его очень сложно поймать. Но это же Вам не важно, важен веть сам процесс! И Вы после этого чуствуете себя первооткрывателями, либо умными людьми? Зря.

бред - это вот это. ну и ладушки. пусть дальше товарисч блуждает в 3 соснах
Ici Chacal

Цитата:
И зачем аппелировать к cornborerу ведь он энтомолог?  

на совести автора. без комментариев.  
Algofil

Цитата:
Большого взрыва полность не верна" ?
угу, а м.б. по вашей ссылке - троянЧЕГ касперский обнаруживает Trojan-Clicker.JS.Agent.h virus   ловушка для простаков, или как, сами не знали?
 
Добавлено:

Цитата:
Представьте себе биолога, который усомнился в СТЭ, нашел там явные нестыковки и начал об этом говорить. Ну положим Бихи смог себе это позволить. А у нас? "Да он даже не верит в эволюцию!". Если вас и не начнут травить в открытую, что маловероятно кстати, ваша лаборатория будет снабжаться по "отстойному" принципу, ваши работы... чё их читать то даже. Вот и вынужден тот же Лунный писать под псевдонимом, Хоменков, рискнувший выступить открыто ни на какую степень уже претендовать не может (тьфу-тьфу), Виолован... не знаю, остальные предпочитают не высовываться. Вот такие дела в Датском королевстве. Даже если вы проявите принципиальность и пойдете на Запад, то вы, теоретически, можете получить гранд, но это будет, как бы сказать, гранд не на исследования, а на подтверждение результатов, что для нормального ученого нонсенс. Много еще чего можно сказать, да скоро к труду пора приступать.  

простите, словоблудие процентов на 50 (если не больше). вы ж не знаете кухни взаимоотношений, системы получения грантов и т.д. ну может быть слышали краем уха. но нофелет был испорченным.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 16:18 28-11-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II
batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru