Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия  l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 

Предыдущие части топика Часть I, Часть II

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 02:41 13-04-2009 | Исправлено: CHELDAN, 10:01 12-03-2010
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
carbonsky

Цитата:
Вообще или в частности?

Давайте так,если Вы утверждаете то,что на 99,9% я верю телевизору,то на сколько я понимаю,Вы тоже от туда же черпаете информацию,и про плащаницу узнали таким же путём,или же Вам удалось её самому пощупать,произвести анализ и сделать заключение?Если нет,то почему Вы пытаетесь обвинить всех в некомпетентности,а себя показать профессором?Это уже не интересно становится.

----------
каждый окунь-рыба.но не каждая рыба окунь.
если не знаешь что делать,делай что нужно
не яйца красят человека,а человек яйца

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 12:42 04-02-2010
carbonsky

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR
Ну зачем же вы так нервничаете? Я бы хотел, что бы обсуждалось мое сообщение, а не пляски вокруг него.
Есть такое понятие: обзор. Это, если просто, когда исследователь сам ничего физически не исследует, то есть не щупает, как Вы выражаетесь, а смотрит, анализирует и работает с уже имеющимися исследованиями, где люди действительно что то щупали и опубликовали свои работы. По результатам этих работ составляется обзор и делаются некие выводы.
Вы правы, я не делал сносок на материалы, но господи боже мой, по той же плащанице полно материалов в инете, посмотрите хоть в вичку. На библейские тексты я так же не дал сноски, но разве я исказил текст? Нет, не исказил можете проверить. Я исказил суть радиоуглеродного датирования? Нет не исказил, можете проверить. Я исказил суть находки? Может быть, но материала мало, а тот что есть я не исказил, можете проверить.
Так в чем проблема? В выводах? Они вполне логичны или покажите мне мою ошибку. Что за истерики у всех тут на ровном месте?
Не хочу больше это обсуждать.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-11-2009 | Отправлено: 13:24 04-02-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
carbonsky
Ну вы бы тоже, в свою очередь, не нервничали. Здесь большинству - лишь бы языки почесать.
Я вас услышал. Выводы по библейским текстам достаточно баянистые. По археологии - однозначные. Вся связка вкупе - интрересна.
Вы обещали вторую часть? Ну напишите, не томите уже. И не обращайте внимание на обсуждения не по теме - тут флейм.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 13:31 04-02-2010 | Исправлено: Ici Chacal, 13:31 04-02-2010
carbonsky

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
А какой смысл если твою работу критикуют на основании того, что в огороде бузина у каждого своя притом? Я подумаю тем более, что вторая часть связана с опровержением первой. БОюсь, что заплету участникам все извилины

Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-11-2009 | Отправлено: 13:36 04-02-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
carbonsky
пишите вторую часть, ждём уже )

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 17:58 04-02-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
carbonsky
Цитата:
Я обязан обсуждать бред, который не имеет никакого отношения к моему мнению?
Эта нема не про Ваше мнение. Обсуждать какие-либо материальные объекты в этой теме - бесполезно, я писал почему. И это не только моё мнение.
Цитата:
...про Вас, лгунишка, а судит... ...знаю я таких.
На Ваше голословное
Цитата:
Вы заменили на умницу. Изначально было вы непроходимый тупица. Скажете не так? У здешних админов должен быть бэкап.
Я Вам уже ответил:
Цитата:
Вы сударь лжец. Обращайтесь к администрации.
Чего Вы, вероятно не сделали. Так обратитесь теперь.
Как и все я страдаю устойчивыми выражениями. Так понравившееся Вам выражение "непроходимый умница", употребил не первый раз. Так, что там изначально было написано то, что там написано.
Цитата:
Так в чем проблема?

Цитата:
Как вообще протекают подобные дискуссии. Напишу, что б в будущем отсылать если понадобиться. Как можно доказать отсутствие Бога. Очевидно, что методами физического исследования это пока не реально. Следовательно, нужно действовать путем логических рассуждений. Надо дать обязательное определение понятию существования Бога (например Творение, иначе это не Бог, а бог или всемогущесть), надо найти некий факт, явление или т.п., что противоречило бы этому понятию, надо исследовать этот факт, пусть и путем логических умозаключений и установить его истинность. Тогда по закону логики, если из двух противоречащих друг другу понятий, одно является истинным, то другое объективно ложным.

Цитата:
БОюсь, что заплету участникам все извилины
Вы не переживайте. Художественным свистом не удастся.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 18:28 04-02-2010 | Исправлено: dorine13, 18:31 04-02-2010
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
carbonsky: Человек представился археологом, прокопал он 300 тыс. км.  

Вы читаете или пишите? А сказал, что, по раскопочным делам проехал более 300 тыс км, и занимался «чёрной» археологией что не равно археологии спонсируемой государством.

Цитата:
carbonsky: Господин вякнул что то про недееспособность радиоуглеродного датирования на основании статьи в желтом издании  

Вы статью это читали в полном объёме? или так… пошуметь?
Или Вам рассказать что такое радиоизотопный анализ по полной программе? Я то могу… но смысла не вижу, вам же «учёность нужна», а я, так… древлянский идиот, без дипломов и прочего современного мусора бумажного, зато с большим запасом знаний и технологий.
 
Вы ЭТО ПРОЧЕСТЬ МОЖЕТЕ:
Цитата:
Римляне, захватив Иерусалим, упразднили это кладбище.
?
Вам что? нужно развивать всё по полочкам? как ребёнку с умственной отсталостью? Хорошо:
1. Христа судил Пилат, а он, по современным историческим трудам — РИМЛЯНИН. Из за того, что римляне упразднили кладбище на Масличной горе напротив ворот, в которые должен войти Мошиах, захоронения, в то время, проводились в Бет Шеарим и совершенно иным способом, нетипичным для современного Израиля (сейчас: цитата «накрывают его простыней» — ваша плащаница.)
2. Для того что бы соткать достаточно большой холст полотна:
   
нужна МАШИНА для полуавтоматического ткачества. На то время таких машин не было, опять таки, по современной истории. Или Вы можете соткать такой кусок ткани ручным способом? Я вот, без приспособлений, не могу, обязательно нужен механизм распределения нитей, иначе плести полотно такого размера буду с месяц, а за это время, ткач может банально сдохнуть с голода, да и цена тогда у такого полотна будет очень высока. Поэтому больших полотен тогда не было, совсем. Только шириной не больше локтя и в длину не больше 2—3 локтей (0,35м х 1м, иначе нужна более совершенная машина для распределения нитей.)
 
Итак, ответы на прямые вопросы Вы, carbonsky, давать не желаете. Выводы все сделают сами. Я сделал. Бувай.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 18:38 04-02-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat

Цитата:
Поэтому больших полотен тогда не было, совсем. Только шириной не больше локтя и в длину не больше 2—3 локтей (0,35м х 1м, иначе нужна более совершенная машина для распределения нитей.)  

Вы хотите сказать, что полотно соткано примерно 200 лет назад с появлением машин ?

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 19:53 04-02-2010
carbonsky

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN

Цитата:
Вы хотите сказать, что полотно соткано примерно 200 лет назад с появлением машин ?

Парусов тоже не было. Площадь у них не подходящая. Не читайте профанов и будет вам счастье. Насчет второй части я подумаю, но как Вам первая?
 
dorine13

Цитата:
Эта нема не про Ваше мнение

Как тонко подмечено. Видимо про Ваше незабвенное?
Цитата:
Обсуждать какие-либо материальные объекты в этой теме - бесполезно, я писал почему.
Я Вас не считаю авторитетом и писал почему. Обсуждать я буду то, что посчитаю нужным, а не то, что мне подсунут.
Вы лжец еще раз Вам об этом заявляю. И не надо про администрацию, в администрацию я обращался и письмо лежит в отправленных со всеми исходящими. Не ответили мне, а жаль иначе бы я Вас еще тогда здесь хорошо выставил. Но свинья везде грязь найдет. Вы скомпилировали несуществующий диалог, а когда я Вам на это указал просто трусливо скрылись, провожаемые насмешками от haxxOr Найти и представить? А теперь делаете глупое лицо, что я и предвидел.
Цитата:
Как и все я страдаю
Зачем же обобщать. Вы, маскирующийся под атеиста, действительно страдаете. Мои Вам соболезнования

Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-11-2009 | Отправлено: 20:57 04-02-2010
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Моё мнение таково: христианству, как религии не более 300 лет, все артефакты христианства создавались с 14 по 17 века.
 
carbonsky
Вы хоть раз ходили под парусом? Вижу что нет. Так вот, советую сходить в ближайший яхтклуб, там в вашей московии, несколько клубов, при союзе, было и посмотреть на паруса. За одно, спросите как они делаются, чтобы из первых рук получить знания. И освежите в памяти историческую науку про эпоху расцвета парусных судов.
 

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 22:25 04-02-2010 | Исправлено: BigElectricCat, 22:58 04-02-2010
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat
Цитата:
Я не верую в науку и, тем более, не верю в факт авторитета
В половинке одного предложения две глупости.
Что значит не верить в науку? Вы сомневаетесь в ее наличии?
Что значит не верить в факт авторитета? В переводе на русский это будет не верить в наличие авторитетов. А что, само слово ничего не обозначает? Что такое "существительное" в русском языке понимаете?

Цитата:
Кому в здравом уме понадобиться рисовать карту на глобусе, а потом делать её проекцию с глобуса на плоскость?
Огорчу вас. Все плоские карты больших участков поверхности земли не делаются простой проекцией.

Цитата:
А серьёзно, мерность — это единственная фундаментальная величина
Глупость. Мерность всего лишь абстакция пространства- времени. Для математического манипулирования в расчетных (абстрактных) формулах.

Цитата:
остальное получается из неё (в частности абсолютное значение диэлектрической/магнитной проницаемости вакуума, если это Вам о чём то говорит, как и значения означенных величин для проводников, хотя про это далеко не во всех физических трактатах писано) и, она не константа, как наши физики наивно полагают
Вопрос какова же величина этой мерности, если она не константа и как из нее можно вычислять все другие величины, если величина вашей мерности абсолютно произвольна?

Цитата:
Каждая среда влияет на мерность через воздействие своей структурой на потоки материи (идея определяет содержание.)  
Понимаете в чем заковырка. Если что-то влияет на материальные объекты и это влияние можно зафиксировать, то то, что влияет, чисто по определению тоже оказывается материальным.

Цитата:
и задуматься, крепко так задуматься, а где же был похоронен Исус.  
Да без проблем.  
http://scriptures.ru/datta/jesus_book_translator_notes.htm
 
Добавлено:
BigElectricCat
Цитата:
Для того что бы соткать достаточно большой холст полотна:  
нужна МАШИНА для полуавтоматического ткачества.
Ерунда.

Цитата:
Поэтому больших полотен тогда не было, совсем. Только шириной не больше локтя и в длину не больше 2—3 локтей (0,35м х 1м, иначе нужна более совершенная машина для распределения нитей.)  
Поинтересуйтесь, когда был создан первый станок с ремизами и что это такое.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 09:51 05-02-2010
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat

Цитата:
как религии не более 300 лет, все артефакты христианства создавались с 14 по 17 века.

Если эти артефакты создавались именно как артефакты христианства - то уже больше трехсот получается.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 11:32 05-02-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
carbonsky
Цитата:
в администрацию я обращался и письмо лежит в отправленных со всеми исходящими.
Жаль, что Вам не ответили. Если ответят, Вам ведь извиняться придётся за Вашу ложь.
Вам, непонимающему, что "доказать отсутствие Бога... методами физического исследования это пока не реально.", объяснить, что тряпки обсуждать в теме "Бог есть" бесполезно, не сможет и господь.
Цитата:
Вы, маскирующийся под атеиста
Увы, Вы не первый, кто взялся дистанционно определить мою конфессиональную принадлежность и не её одну.
Переход на гнусную  личность оппонента за отсутствием аргументов и мозгов на этом форуме обычно не прохонже.
Насчёт аргументов - посмотрите пост Looking выше моего. Там они есть.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 13:12 05-02-2010 | Исправлено: dorine13, 13:13 05-02-2010
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Looking: Что значит не верить в науку? Вы сомневаетесь в ее наличии?  
Что значит не верить в факт авторитета?

Я то понимаю что написал. Да вот, Вы похоже не понимаете сути нашей современной науки. Тем больнее будет смотреть на её крах. Вот один из примеров тут ссылка. Я думаю, что Вы разглядите, что там меж строк просматривается. И так во всём, по всем дисциплинам современных наук.

Цитата:
Looking: Огорчу вас. Все плоские карты больших участков поверхности земли не делаются простой проекцией.

В 14—17 веках? А в 3—10 веке? А как же «Земля на трёх китах»? А ещё раньше? Просто лень Вам показывать, насколько те карты хорошо ложатся на современные снимки со спутника (мы ведь помним что Земля не сфера, как делают глобусы, а геоид.)
Думаете что геодезическая служба тогда настолько хорошо была развита? Учтя что по данным современной истории в 13—14 веках в Европе был экономический кризис и т.п.  Вот сейчас, в России, сколько раз в год геодезисты промеряют подвижки грунта (благодаря СССР геодезические карты немного составили)? Могу сказать за Украину, раз в 5 лет и это наследие СССР.

Цитата:
Looking: Мерность всего лишь абстакция пространства- времени. Для математического манипулирования в расчетных (абстрактных) формулах.

А я не живу в 4-х мерном пространстве, вот какая беда… поэтому у меня физика укладывается в целостную мозаику мира, а не в тот калейдоскоп который складывается у Вас с вашими пространствами-временами. То, что для Вас абстракция, для меня вполне реальная величина.

Цитата:
Looking: Вопрос какова же величина этой мерности, если она не константа и как из нее можно вычислять все другие величины, если величина вашей мерности абсолютно произвольна?

Она не произвольна, они непосредственно измерима в каждом месте среды. В окружающей среде нет стационарности, есть участки в которых мерность более-менее плавно меняется (а с нашим восприятием темпа событий, так вообще стоит на месте.)

Цитата:
Looking: Понимаете в чем заковырка. Если что-то влияет на материальные объекты и это влияние можно зафиксировать, то то, что влияет, чисто по определению тоже оказывается материальным.

Информация материальна? Или только носитель этой информации?
Вот скажите, на вас влияет информация которую передаёт светофор? Носитель то, ЭМ волны. Так что, более реально для Вас: ЭМ волны или та информация которую с помощью них Вы получаете? (ломка стереотипов бытиё болезненное.)

Цитата:
Looking: Поинтересуйтесь, когда был создан первый станок с ремизами и что это такое.

Оно? Если так, тогда вопрос: Вы на нём работать пробовали? И какие максимальные размеры полотна умудрялись соткать? Вот у девушки   , что то получается не сильно широкое полотно, максимум с локоть.
А иначе не удобно, слишком далеко челнок прокидывать. Я со своего опыта говорил, полотно больше метра длинной крайне не удобно ткать, как и более полутора локтей в ширину, челнок прокидывать далеко, скорость очень падает. Поэтому проще соткать несколько небольших полотен и сшить их простой нитью.
 
Добавлено:

Цитата:
maljuk: Если эти артефакты создавались именно как артефакты христианства - то уже больше трехсот получается.

Тут вопрос крайне не прост, мне думается что, перезагрузка современной «цивилизации»в христианскую религию продолжалась порядка 300 лет, с середины 13 века по конец 16 начало 17. За те же года было создано усекновение летописной памяти народов, кому чуть раньше, кому позже (на Руси началось с 1600 гг.)
 
PS: Вот в тему лженауки стоит прочесть первую часть текста по такой ссылке до слов «Критерий Гинзбурга в отношении моего учения.»

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 14:18 05-02-2010 | Исправлено: BigElectricCat, 15:04 05-02-2010
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мне думается что, перезагрузка современной «цивилизации»в христианскую религию продолжалась порядка 300 лет

возможно, но тогда получается, что примерно 600 лет. Если эта гипотеза верна, то косвенным подтверждением может служить количество письменных источников по годам. Если после 17-го века имеется серьезный скачек по количеству дошедших до нас документов, то это должно заставить задуматься.
300 лет - срок вполне достаточный, чтобы все усвоили про Кровавого Тиранатм и про ценности демократии христианства

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 15:02 05-02-2010
carbonsky

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Случай Вашей лжи хорошо известен. Или Вы там задним числом что то поправили? Не удивлюсь.  
Вы так упираете на слово "тряпка", что пора уже предположить что Вас лично или кого то из родных обманули и заставили продать квартиру с ее помощью. И вот Вы несчастный и обездоленный грязно ругаетесь в след Свидетелям Иеговы или кому то еще. Умнее надо быть и не давать втягивать себя во всяческие аферы.
Цитата:
Насчёт аргументов - посмотрите пост Looking выше моего. Там они есть.
 
Посмотрел еще утром. Этот участник ни слова мне или о моем сообщении не написал, можете прочесть сами. Странный Вы человек. То пеняете тем, что я забыл про Ваш атеизм, то тем, что я его определил на расстоянии.
Цитата:
Переход на гнусную  личность оппонента
Позвольте Вам заметить, что все 100% Ваших постов именно этим и заняты. Мишень Вашего графоманства я, а позвольте спросить на ком Вы ранее упражнялись?

Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-11-2009 | Отправлено: 15:13 05-02-2010
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat
Цитата:
Я то понимаю что написал. Да вот, Вы похоже не понимаете сути нашей современной науки.
Куда уж нам...
Вот только не надо выдавать своих тараканов за божъе откровение. Пока мы не обсуждаем состояние современной науки. Из ваших постов видно, что вы даже не понимаете смысла того, что пишите.
Та моя реплика, касалась несуразности заявления "я не верю в науку, не верю в факт авторитета ". А в свои штаны вы верите? Или тоже нет?

Цитата:
В 14—17 веках? А в 3—10 веке? А как же «Земля на трёх китах»? А ещё раньше? Просто лень Вам показывать, насколько те карты хорошо ложатся на современные снимки со спутника (мы ведь помним что Земля не сфера, как делают глобусы, а геоид.)  
Ничего вы не поняли. разберитесь как производится "развертка" глобуса на плоскую карту. И поймите, что вид из илюминатора искажает картину по сравнению с параллельной проекцией в другую сторону по сравнению с применяемым в картографии искажением.

Цитата:
То, что для Вас абстракция, для меня вполне реальная величина.
И чем же вы ее мерите? В сепульках?

Цитата:
Она не произвольна, они непосредственно измерима в каждом месте среды.  
Похожне действительно в сепульках. Т.к. у вас все другие меры производны от вашей "Мерности". Это все равно сказать: "мой шаг равен одной тысячной тысячи моих шагов".

Цитата:
Информация материальна? Или только носитель этой информации?
А вы и не знаете?

Цитата:
Оно? Если так, тогда вопрос: Вы на нём работать пробовали? И какие максимальные размеры полотна умудрялись соткать?
http://www.booksite.ru/fulltext/udi/vit/eln/aya/gra/1.htm#11 ремизные ткацкие станки появились еще до Древнего Рима и Древней Греции и позволяли ткать полотна любой (разумной) длины. И ширина была поболее 35см.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 15:21 05-02-2010 | Исправлено: Looking, 15:36 05-02-2010
carbonsky

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В целом, подобное поведение подпадает под определение хулиганства (не обязательно в юридическом контексте), являясь одной из его форм. Некоторые люди занимаются троллингом с целью собственного развлечения, получая удовольствие от собственных действий. Бывает, что целью троллинга становятся как раз люди, пытающиеся привлечь внимание к своей персоне или фанатично верующие во что-либо. Тролли, занимающиеся подобным видом троллинга, больше наслаждаются процессом, чем результатом, и никогда не раскрывают собственных данных. Бывает, что одним человеком заводится несколько аккаунтов на одном сайте, основной из которых используется по прямому назначению, а вспомогательный — для троллинга. Сами тролли делят троллинг на «толстый» и «тонкий». «Толстый» троллинг всегда виден при первом взгляде, он состоит в вызывающем поведении, прямых оскорблениях и однозначных нарушениях правил. «Тонкий» троллинг намного сложнее распознать, его удачность и степень воздействия зависит от того, насколько хорошо тролль разбирается в людях. «Тонкий» тролль отлично знает все правила, принятые в месте, где он троллит, и действует на их грани, не нарушая напрямую, зачастую вынуждая администрацию на превышение полномочий или на нарушение собственных же правил. Успешно проведённый «тонкий» троллинг может даже не быть обнаружен.
 
Следует также помнить, что помимо чисто субъективных проявлений, троллинг взят на вооружение бойцами информационных войн. В этом случае цель применения троллинга — это, в частности, отвод внимания от острых тем и превращение конструктивного обсуждения в перепалку. Одним из методов нападения является агрессивный вброс клеветы, компромата, слухов и т. д.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-11-2009 | Отправлено: 15:32 05-02-2010
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat
В догонку. Тем не менее, согласен, что ткань размером 2х4 метра это скорее значительно более поздний период, чем начало новой эры.
 
Добавлено:
У меня возникли такие вопросы.
Предположим, что Бог есть. Ему надо, что бы о нем знали жители Земли?
Если ДА, то в чем проблема?
Если НЕТ, то откуда сведения о нем?
Если ему безразлично, то каковы реальные корни и цели религии?

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 15:47 05-02-2010
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Looking: а моя реплика, касалась несуразности заявления "я не верю в науку, не верю в факт авторитета "

Факт авторитета — авторитет выдаёт свой домысел за реальный факт (к примеру Рыбаков с Русью, там в статейке написано почему.)
Авторитет факта — проверяемый всеми доступный факт.
Современная наука эквивалентна науке о теплороде — при существовании иных теорий которые столь же имею право на решение вопросов современности, современная наука усиленно цепляются за прошлое, нагромождая на него ещё большие несуразицы.

Цитата:
Looking: И поймите, что вид из илюминатора искажает картину по сравнению с параллельной проекцией в другую сторону по сравнению с применяемым в картографии искажением.

Хм, видать я что-то не понятно написал. Вот есть такая программа ЗемляГугле (картинко тут, планета в виде геоида), как искажает картинку она?  Почему на картинку с неё отлично накладываются старые карты? (Экран монитора в данном случае — иллюминатор корабля.)
Никто про современную картографию не говорит.

Цитата:
Looking: И ширина была поболее 35см.

Вы читали или просто так? Картинко тоже стоит смотреть, например №6 или немного ВЫШЕ обратить внимание на ширину ткани и пояснения ПОЧЕМУ так нельзя сделать.
 
carbonsky, там дальше есть с чем троллинг путать нельзя, к примеру  рыбалку с динамитом. У меня все аккаунты имеют написание BigElectricCat, на очень большом числе сайтов. Раздвоением личности не страдаю.
 
Вы не ответили на мои вопросы. Впрочем, забьём.
 
PS: Лем мне тоже нравится, и больше всего «Футурологический конгресс», но, думаю, большинство читавших, этот рассказ не поняло, совсем.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 16:21 05-02-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III
3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru