Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия  l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 

Предыдущие части топика Часть I, Часть II

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 02:41 13-04-2009 | Исправлено: CHELDAN, 10:01 12-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
и в чём его профанация?
Здесь его "произведения" неоднократно разбирались. Прочтите.
 
Да хоть его абсолютно неуместные попытки замять историю с часами. Он там допредполагался до "подарков" и незнания Патриархом цены вещей. "Даритель", скомпрометировавший Патриарха своим подарком предпочёл сохранить инкогнито, несмотря на широкую огласку. А Патриарх не спешит подтверждать гипотезы шустрого попика, продлившего скандал своими дедуктивными способностями заменяющими ему умственные.
Цитата:
Исправлено: CHELDAN, 22:39 14-08-2009
Раз уж Вы взяли на себя труд изменить шапку, то хоть поправьте, чтоб по людски было.
Ссылка на "Иудаизм" так и ведёт на "Буддизм", как и было у Ici Chacal. Я ему несколько предлагал исправить, но то ли ему недосуг было...
Я понимаю, как Вам тяжело это сделать, "Иудаизм" всё-таки. Но Вы уж постарайтесь не дела ради, а правды для.
 
И о комментарии Константина Габриелова. Тогда и мой коммент на коммент неплохо бы разместить, давно написан. Кстати, заглянул, и оказалось у нас там дискуссия завязалась. Хоть ссылку на ulenspiegel поставьте. Не оставлять же Габриелова безответным.
 
Заранее спасибо.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 23:48 14-08-2009 | Исправлено: dorine13, 00:03 15-08-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat

Цитата:
почему это? Конечно про ЧД человечество утверждать пока не может, а всё что известно — в центре галактик есть объекты которые не пропускают свет и находятся вблизи оси вращения (только вот как они смотрят интересно, надо ведь хоть пару оборотов видеть для точного определения центра).
А про другие вещественные образования — на макроуровне всё вполне представимо.
 

Опять вы к частностям переходите. В том-то и дело, что истинную суть вещей мы не знаем, а знаем только "скорлупу". В сотый раз...

Цитата:
Сам вопрос не очень понятен, я иллюстрировал несравнимость категорий… Для понимания что делать с объёмами советую почитать литературу на тему топологии (можно начать с Н.Стинрод, У.Чинн «Первые понятия топологии».)

Вы употребили термин "объём" в фигуральном смысле ведь, как я понимаю. Типа, нам известен цвет, а объём-это мол то, что лежит за цветом (является его причиной)? Ну вот, даже если узнаем и эту причину-а что является причиной вот этой причины и тд? Понимаете о чём я?

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 23:55 14-08-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Я взял у Ici Chacal шапку в том виде,в котором она была и вынес сюда. Часть исправлений сделал.. Восток - дело тонкое ..(с)
 
Добавлено:

Цитата:
Здесь его "произведения" неоднократно разбирались. Прочтите.

я его лекции читаю... всё-равно тяжело обвинить человека в профанации. история с часами - кто-же знает правду и кому она нужна ...

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 01:03 15-08-2009 | Исправлено: CHELDAN, 01:06 15-08-2009
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 истинную суть вещей  

«Истина в вине»©  
«Как корабль назовёте, так корабль поплывёт»©  

Цитата:
В сотый раз.

Простите, я мало спал… отупел… пойду    .

Цитата:
Ну вот, даже если узнаем и эту причину-а что является причиной вот этой причины и тд?

Тогда получим цепь событий, которая всегда приводит к началу. Можно конечно, как христиане, объявить, что Бог — это начало и абсолют…, да только это ведёт в лингвистикоэмоциональный тупик (а с ним и переполнение буфера и «взлом» разума, что наблюдается у людей поражённых тяжёлой формой хгм , христианам не стоит обижаться на такие заявления, вы со стороны такими вы выглядите.)

Цитата:
Вы употребили термин "объём" в фигуральном смысле ведь, как я понимаю. Типа, нам известен цвет, а объём-это мол то, что лежит за цветом (является его причиной)? Понимаете о чём я?
Я пытаюсь Вам донести, что, есть категории, которыми можно оперировать, но которые нельзя сравнивать, как к примеру нельзя сравнить вкус и расстояние.
Про что Вы написали — понимаю.
Объём — это мера занятого/используемого пространства.
Цвет — это мера с которой поглащается/излучается  ЭМ волна.
И то и то МЕРА, но мера разная, относящаяся к разным сторонам окружающей нас иллюзии.
Для того чтобы получить цвет объём не нужен… нужна среда и ЭМ волны. Объём — не обязательно цвет, к примеру, при полном отражении поверхностью этого объёма (идеальная поверхность) возможности измерить цвет этого объёма нет. Я понимаю что идеального ничего нет, но если брать понятие цвет, в той величине длинн ЭМ волн, которые может видеть человеческий глаз, то очень много материалов будут идеальными.
 
Добавлено:

Цитата:
CHELDAN: я его лекции читаю.

поищите Коденев Максим Алексеевич, преподаватель кафедры философии Белорусского государственного университета культуры и искусств, мне очень понравилась его статья «Сравнительное религиоведение сегодня: методологические основания и возможности». Ссылка на статью.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 02:12 15-08-2009 | Исправлено: BigElectricCat, 02:25 15-08-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
я его лекции читаю... тяжело обвинить человека в профанации.
Как Вы назовёте человека, выдумывающего самолично "древние поговорки" на латыни  и применяющего их по ходу лекции, причём этот набор латинских букв не то, что поговоркой никогда не был, а просто смысла не имеет?
 
Или вот образчик из Кураева из этого обсуждения:
Цитата:
Нашел оригинал:
Цитата:
Кант начинает с уже известной нам посылки: ничто не происходит в мире без причины. Принцип детерминизма (то есть причинно-следственных отношений) - это самый общий закон мироздания. Ему подчиняется и человек. Но в том-то и дело, что - не всегда. Бывают случаи, когда человек действует свободно, ничем автоматически не понуждаемый. Если мы скажем, что у каждого человеческого поступка есть свои причины - то награждать за подвиги надо не людей, и эти самые "причины", и их же надо сажать в тюрьму вместо преступников. Там, где нет свободы - там нет ответственности и не может быть ни права, ни нравственности. Кант говорит, что отрицать свободу человека - значит отрицать всю мораль. А с другой стороны, если даже в действиях других людей я и могу усматривать причины, по которым они поступают в каждой ситуации именно так, то как только я присмотрюсь к себе самому, то должен будут признать, что по большому счету я-то действую свободно. Как бы ни влияли на меня окружающие обстоятельства или мое прошлое, особенности моего характера или наследственность - я знаю, что в момент выбора у меня есть секундочка, когда я мог стать выше самого себя... Есть секундочка, когда, как выражается Кант, история всей вселенной как бы начинается с меня: ни в прошлом, ни вокруг меня нет ничего, на что я смел бы сослаться в оправдание той подлости, на пороге которой я стою...
Значит, у нас есть два факта - 1) все в мире живет по закону причинности и 2) человек в редкие мгновения своей свободы не подчиняется этому закону. И есть еще один принцип: на территории данного государства не подчиняются его законам только те лица, у которых есть право "экстерриториальности", т.е. дипломатический корпус. Так вот, человек не подчиняется Основному Закону нашей Вселенной. Это значит, что человек не является ее частью. У нас есть статус экстерриториальности в этом мире; мы - посланцы. Мы - послы того, иного, нематериального мира, в котором действует не принцип детерминизма, а принцип Свободы и Любви. В мире есть Бытие, которое не подчиняется законам материи. И мы к нему причастны. В общем: мы свободны - а, значит, Бог существует.
almeewar Дата: 08-06-2009 / 17:38
Цитата:
 Богословие - это экспериментальная, опытная наука. Верующий человек отличается от неверующего тем, что круг его опыта просто шире. Так отличается человек, у которого есть музыкальный слух, от человека, который не может слышать гармонии созвучий. Так отличается человек, который сам побывал в Иерусалиме, от человека, который утверждает, что такого не может быть, потому что Иерусалим и то, что о нем рассказывают, - это миф невежественных средневековых варваров.
almeewar Дата: 08-06-2009 / 17:47

Цитата:
Нашел оригинал: "Кант начинает с уже известной нам посылки: ничто не происходит в мире без причины. Принцип детерминизма (то есть причинно-следственных отношений) - это самый общий закон мироздания…"
Не читайте Кураева, он врёт не краснея. Его бред не имеет смысла. Сначала он сам выдумывает себе "закон мироздания", причём преподносит его так, чтобы это выглядело исходящим от Канта. Потом выводит из под этого "закона" человека, далее следует словесный понос подобный произносимому "грабовыми". Понос произносится несколько раз (надеюсь, Вы знаете, почему проповедники используют этот приём) и далее следует вывод никак не связанный с поносом, как и положено в проповеди. Не хватает только призыва материально помочь детям и обещания тайны вкладов.
"ничто не происходит в мире без причины." это примитивный пересказ первых трёх "доказательств" Фомы Аквинского, а не Канта или тем более Кураева.
Цитата:
Эти три аргумента основаны на идее бесконечной последовательности, бог здесь прекращает движение цепочки в бесконечность. Делается абсолютно недоказанная предпосылка о том, что бог сам по себе не может быть частью последовательности…
На самом деле "разумный замысел" вообще не является объяснением, так как в результате его использования на руках остается ещё более сложная проблема: кто создал создателя?...


Цитата:
Богословие - это экспериментальная, опытная наука…
Не читайте этого малограмотного шарлатана. Он упомянул хоть один богословский эксперимент, опыт? Может Вы вспомните? Этот идиёт пишет "Вера, которая вытащена клещами аргументов, немногого стоит.", что означает, что само богословие сомнительно само по себе. И это в своей статье с названием "Доказательства бытия Бога"! Зачем тогда доказывать? Сравните с
Цитата:
24 Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией?...
28 Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?  
29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;  
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!  
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.  
32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;  
33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.  
34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его…
Иисус о Кураевых:
Цитата:
38 И говорил им в учении Своем: остерегайтесь книжников, любящих ходить в длинных одеждах и принимать приветствия в народных собраниях,  
39 сидеть впереди в синагогах и возлежать на первом месте на пиршествах, -  
40 сии, поядающие домы вдов и напоказ долго молящиеся, примут тягчайшее осуждение.
dorine13 Дата: 09-06-2009 / 00:14


Цитата:
история с часами - кто-же знает правду и кому она нужна ...
Не следует искать заговор там, где всё, возможно, объясняется простым недомыслием.
 
 

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 11:42 15-08-2009
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот я с друзьями, был на рыбалке,и сидя в дали от цивилизации,мы пришли к однозначному мнению,что:
1-Сейчас на дворе 21 век по и христианскому летоисчислению и более 4милиардный год с научной точки зрения.
2-Одни граждане придерживаются мнения,что
Цитата:
В начале сотворил Бог небо и землю.  
,другие, что земля организовалась из космической пыли.
И т.д.
Из этого вытекает как бы двойственное происхождение Земли,да и Вселенной в целом.
Так вот наше мнение по этому поводу.
Вот пока самец гориллы,самку не трахнет,не зародится эмбрион гориллы(человека в пример не привожу,т.к. умалишённые заорут-а как же Дева Мария,непорочное зачатие и всё такое),потому что,КАК БЫ, он её не может трахнуть,он её или да, или нет.Из этого выходит,что только один из двух вариантов действует,а второй нет.
Поэтому получается,что ктото нас всех очень сильно дурит-либо попы, либо учёные.
Значит надо взять,и устроить встречу,между самыми великими попами и известными учёными, и не товарищескую,как в футболе,а серьёзную,как папу римского выбирают,до умопомрачения чтобы спорили,но ответ всётаки дали один-ЛИБО БОГ,ЛИБО ИЗ ПЫЛИ.
P.S.Мы почемуто,ставки на учёных ставим

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 11:55 15-08-2009
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
PILIGUSTR

Устраивать встречу без пользы. И те и другие занимаются одним и тем же, но немного разными способами. Физическая наука не двинется с точки в которой сейчас зависла, пока не будет сделано какое-то эпохальное открытие (эксперимент), который отбросит все устоявшиеся теории и заставит строить новые. И то, его могут положить тихо под сукно, чтобы не потерять свои места и премии. Такое уже не один раз было. В школе, до сих пор говорят о том, что магнитное поле создаётся магнитом, хотя на простейшем эксперименте с опилками всё видно сразу.
Есть только один вариант, набить подобного плана ветки информацией, в надежде, что эту информацию прочтут люди, которые смогут её правильно использовать. Причём создать запас информации с максимальным охватом и непредвзятостью к изложению.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 12:38 15-08-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat

Цитата:
Тогда получим цепь событий, которая всегда приводит к началу. Можно конечно, как христиане, объявить, что Бог — это начало и абсолют…, да только это ведёт в лингвистикоэмоциональный тупик (а с ним и переполнение буфера  

У них это переполнение буфера на первой же итерации происходит. А таких итераций, возможно, потенциально бесконечно.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 12:40 15-08-2009
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все люди рано или поздно начинают интересоваться как человек относится к идее бога.  
 
Вот ещё любопытный феномен. Кто такой ктулху некоторые знают, некоторые слышали, некоторые верят… Я в одной ветке спросил, у тех, кто думает, что знает, кто такой ктулху, «А вы будете воевать с ктулху если он поднимется из глубины» (точно вопроса не помню, но где-то так), так вот, из более чем 20 постоянных посетителей, только один будет воевать… Остальные будут рассуждать как лучше подставить свой/чужой мозох для зохавывания.
 
Так что, лантийцы, самое время вам вылазить, и так уже известно, что вы уже свободно в хранилище передвигаетесь (даже протекать начало, блууп человеки даже зафиксировали и в тырнет по клали).

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 12:49 15-08-2009
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat

Цитата:
Физическая наука не двинется с точки в которой сейчас зависла, пока не будет сделано какое-то эпохальное открытие (эксперимент), который отбросит все устоявшиеся теории и заставит строить новые. И то, его могут положить тихо под сукно, чтобы не потерять свои места и премии. Такое уже не один раз было. В школе, до сих пор говорят о том, что магнитное поле создаётся магнитом, хотя на простейшем эксперименте с опилками всё видно сразу.


Даже великий и ужасный Ici Chacal подобной х*рни не писал

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 12:56 15-08-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я просто верю в Бога и не жду от Него чудес или сбытия каких-то обязательств, или предсказаний. Чудес не бывает.
dorine13
Канты,Блаватские,Рерихи,Докинзы и прочие-прочие-прочие.... и врочем Кураев тоже -  

Цитата:
38 И говорил им в учении Своем: остерегайтесь книжников, любящих ходить в длинных одеждах и принимать приветствия в народных собраниях,  

 
Почему Кураев для меня есмъ? Просто Кураев единственно трезвый в познании мой современник и много что ещё, он полнейшим способом раскрывает многие понятия и исторические факты...
 
Я могу сказать Вам: Вчера вечером, после ужина я убил толстого таракана,ползшего вверх по стене... Ловкачи выбирают для себя только то,что хотят услышать и текст перерастает в: Вчера вечером, после ужина я убил толстого таракана,ползшего вверх по стене... И тут-же обвинят меня в убийстве... Так-же и с Кураевым. Нужно было дослушать,что такое свобода для человека у Кураева (а он о свободе человека рассказал очень итересно,а вот некоторые господа этого даже не знают,но уже вопят чего-то).
Дальше:  
Цитата:
Богословие - это экспериментальная, опытная наука.
у Кураева. И он прав. Опять-же он элементарно описал почему это именно так. Потому,что каждый человек входит в Богословие с её начала,не зная её конца.И каждый человек всё время входит заново. Он это очень хорошо объяснил.
 

Цитата:
Значит, у нас есть два факта - 1) все в мире живет по закону причинности и 2) человек в редкие мгновения своей свободы не подчиняется этому закону.
И он опять прав. Он дает полное описание почему это так. И т.д.
 
Добавлено:

Цитата:
Не следует искать заговор там, где всё, возможно, объясняется простым недомыслием.

тоже верно

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 12:57 15-08-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Эти три аргумента основаны на идее бесконечной последовательности, бог здесь прекращает движение цепочки в бесконечность. Делается абсолютно недоказанная предпосылка о том, что бог сам по себе не может быть частью последовательности…
 

А почему бог должен прерывать эту цепочку? А потому, что с помощью такого фокуса бог, как ни странно, становится "ближе". Можно установить конечную связь между человечком и боженькой. А между-поставить попа.  
 

Цитата:
Иисус о Кураевых:  

 
Что интересно, Кураев сам признался в какой-то видеолекции, что он и есть тот самый фарисей. А народ хавает всё равно. Да и биографию почитайте:
 

Цитата:
В моем обращении к Церкви многое значило детское увлечение фантастикой. Это я потом понял, что на философском языке фантастика — это привитие человеку навыков феноменологического мышления. Феноменология интересуется смыслом, а не правдой. Дело не в том, так “на самом деле” или нет. Феноменолог анализирует текст, изначально воздержавшись от суждения о его “истинности”. Важна внутренняя логика сюжета, перекличка смыслов. Если ты принял некоторые условия фантастического романа — дальше ты следуешь этим правилам игры. Вот и встретившись с миром религии, поначалу именно так, феноменологически, я к нему и относился. Для атеистически воспитанного человека нельзя было сразу поставить вопрос: “Правда это или нет, воскрес Христос или не воскрес?”. Но прежде чем сказать для себя “да”, он может попробовать понять: если “да”, то… То есть начать понимать внутреннюю логику Православия. А однажды воля говорит разуму (именно так: не уму, а воле дано решать — что есть, а чего нет): “Все, я хочу жить именно в таком мире, где есть вот это, я хочу, чтобы это было всерьез”. Игра кончается, начинается жизнь.

 
Для него его "вера"-всего лишь игра по определённым правилам. Сейчас, вон, молодёжь "реконструкцией" увлекается, а этот вот решил более... "реальным" заняться.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 13:01 15-08-2009 | Исправлено: djfr, 13:20 15-08-2009
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN

Цитата:
Вчера вечером, после ужина я убил толстого таракана,ползшего вверх по стене...

Вот такие, с тараканами в своем доме, в бога и верят

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 13:16 15-08-2009
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый
Цитата:
Almaz
, что в моих словах Вам показалось херн*й? Давайте разберёмся, что там такого непонятного я написал…  
Про физику — за последние 30 лет никаких серьёзных открытий нет, и не предвидится, теории основанные на струнах дают более 10Е500 решений, а с ними и возможных видов Вселенной (Вы себе это число представить можете?) Или как в Сов.союзе делали установку по синтезу гелия из водорода (токамак) Вы знаете? Туда вкинули 1 миллиард рублей (это на то время $ 1,5 млрд), а результатов нет, потому что наука в тупике была уже тогда, ничего фундаментального не сделано.
 
Про магнитное поле — сделайте конструкцию в которой магнит и катушка будут объеденные на роторе и вращайте этот ротор (униполярный генератор), алилуйя, оно даёт лектричество.
А Вы наверное не знали, и по книжкам школьным работать не должно…
Можно сделать ещё проще, бумага, магнит и стружка железа… поднесите к бумаге снизу одним из полюсов вверх магнит, сверху насыпьте стружек и вращайте магнит вокруг вертикальной оси, внимательность Вам поможет.
 
Исправил написание… а то может и не знают, что зверь такой — токамак.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 13:22 15-08-2009 | Исправлено: BigElectricCat, 13:31 15-08-2009
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat

Цитата:
В школе, до сих пор говорят о том, что магнитное поле создаётся магнитом, хотя на простейшем эксперименте с опилками всё видно сразу

В чем проблемы?
 

Цитата:
вращайте магнит вокруг вертикальной оси, внимательность Вам поможет

Ага, вот сейчас все брошу, начну "вращать магнит вокруг вертикальной оси", и уверую

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 13:48 15-08-2009
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 и уверую

А никто верить не просит, собственно поэтому и говорю, что проще всё спрятать, чем менять привычные и насиженные теории (можно сказать догмы) на неизвестность. Вся проблема в том, что магнитное поле не принадлежит магниту, магнит только собирает (вытягивает и уплотняет) его из среды.
 
Добавлено
Больше физику и её проблемы обсуждать не хочу, без смысла это. Верить или не верить — это к религии. В науке — проверяемо или нет.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 13:56 15-08-2009 | Исправлено: BigElectricCat, 14:02 15-08-2009
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat

Цитата:
магнитное поле не принадлежит магниту, магнит только собирает (вытягивает и уплотняет) его из среды


Пеши ищо!
 
Добавлено:

Цитата:
Верить или не верить — это к религии

Верить или не верить — это к головному мозгу

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 14:09 15-08-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
магнитное поле не принадлежит магниту, магнит только собирает (вытягивает и уплотняет) его из среды
 
 

А как быть с замкнутыми силовыми линиями магнитного поля тогда?

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 14:30 15-08-2009
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr
Точнотак же как с виртуальными частицами физического вакуума из официальной физики. Виртуальные частици есть или нет?

Цитата:
Almaz: Пеши ищо!  

Фы, младой человечя, чем ф жихни зяняты? (надеюсь что такой язык Вы понимаете) Я тоже умею на «албанском», только с Вми не интересно, зравых дум от Вас не дождёшься, только «албанские» заметки.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 15:23 15-08-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Виртуальные частици есть или нет?
 

Виртуальные частицы-модельное представление, введённое для вычисления поправок высших порядков в теории возмущений в фейнмановском представлении КМ. А замкнутые лимии МП вы с помощью всё тех же опилок можете наблюдать.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 15:31 15-08-2009 | Исправлено: djfr, 15:32 15-08-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III
3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru