Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия  l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 

Предыдущие части топика Часть I, Часть II

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 02:41 13-04-2009 | Исправлено: CHELDAN, 10:01 12-03-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Чтоб не скучно было ждать вести с полей об инквизиции

Да мне не скучно, бо полудурков хватает. Веселуха.
Но то, что вы влезли в диалог и так и не сумели ничего сказать своими словами - запишем. Или не станем. Как левая нога захочет.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:14 26-05-2009
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень хорошая статья. Наверное нужно поставить в заголовок.
Почему мы доверяем науке?

Цитата:
Вера — если, конечно, она подлинная — не может быть опровергнута опытом. А научные теории не должны оглядываться на веру, поскольку единственная их задача — упорядочивать этот самый опыт. Конфликт между наукой и религией может возникнуть только по недоразумению, если религиозные деятели станут диктовать, каким должен быть опыт, или ученые попытаются делать утверждения о сверхъестественных сущностях на основании своих теорий физического мира. Обе эти ситуации говорят о философской некомпетентности сторон. Вера не может зависеть от опыта, поскольку нельзя веровать в проверяемые гипотезы. А наука ничего не может сказать о Боге, поскольку принцип фальсифицируемости не допускает его рассмотрения с научной точки зрения — Бог не может превращаться в естественно-научную гипотезу. Все это стало понятно философам еще в первой половине XX века, но до общественного сознания доходит очень медленно.

Есть одна натяжка, но она простительна. Именно христианство и сняло сакральность со всего окружающего мира. И дальше пошло, поехало В статье говориться об эпохе Просвещения, но она была бы невозможна вне христианства.
Текст статьи

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 09:55 27-05-2009
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
slava_kry

Статейка то интересная… но не полная… глядишь когда получим квантовую гравитацию и астрология пригодится. Просто, сейчас мы не учитываем гравитационные воздействия космических тел на отдельные тела на поверхности планеты, принимая эти воздействия за ничтожно маленькие (как и эволюция кстати). Мы не привыкли оперировать необходимыми интервалами между событиями. Кстати, весьма показателен абзац про разливы Нила.
 

Цитата:
Витализм

Такое знание в науке немного выше назвали догматом… Сейчас уже зафиксировано и измерено «общение» каждой клетки в организме (я о микроволновом и световом излучении клетки), которое можно вполне назвать аурой, просто науке привычнее изобретать сложные названия для пояснения простых вещей… И, к сожалению, это наблюдается только в последние 50—70 лет…
 

Цитата:
Позитивизм окончательно отверг платоновский идеальный мир, а вместе с ним был снят с повестки дня вопрос о «сущности» или «природе» различных свойств и явлений.

Цитата:
Этот подход сыграл огромную роль в очищении науки от надуманных метафизических принципов, доставшихся ей в наследство от прежних веков.

И получили Ли Смолина с неприятностями в физике… и ту в которой находится физика сейчас (до сих пор нормально не пояснить, что такое масса; и электрон у нас всё ещё шариком… хтя уже и фото сделали — уж очень сложно отказаться от догм которые получили в детстве.)

Цитата:
Тем не менее до сих пор многие люди не могут смириться с тем, что наука не отвечает на вопросы «Что такое пространство?», «В чем природа времени?», «Какова сущность гравитации?» Позитивист считает, что эти вопросы ненаучны и должны быть переформулированы, например, так: «Как измерить расстояние?», «Существуют ли обратимые процессы?», «Каким уравнением описывается тяготение?»

Я не хочу знать КАК, я хочу знать ПОЧЕМУ. И только такую информацию жду от людей которые тратят мои деньги (как налогоплательщика) на «удовлетворение личного любопытства. © Ландау»
 
А уж про теорию эфира точно не стоило писать… ну не понимаешь, не лезь. ОТО сначала изучаем, потом Уиттекера… и вернётся всё назад… и будет понятно как получить гравитационную волну в пространстве и как эти волны взаимодействуют… и как происходит изменение геометрии пространства материальными телами (и что такое геометрия пространства на самом деле.)

Цитата:
В гидродинамике прекрасно обходятся без планковской длины и скорости света.Там используют скорость звука и коэффициент вязкости и гравитационную постоянную.© не помню кто… на форумах встретилось

Вот и в теории эфира, как в гидродинамике, прекрасно обходятся скоростью поперечных волн (скорость света с), коэффициент текучести — скоростью продольных волн, и исправленной гравитационной постоянной — которая характеризирует скорость потребления эфира материальными телами, который частично будет переработан в материю/энергию (всё живое поэтому, всё кушает, только всех свои вкусы).

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 15:52 27-05-2009
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat

Цитата:
Статейка то интересная… но не полная…  

Можете дополнить, буду только рад.
Я же про то, что смешивать Науку и Бога - абсурд, вот и всё. Весь цимес ведь как раз в том, что атеизм и делает данное смешение, он из науки делает "научное мировоззрение", что никуда не годится. Вера же в Науку, как некий объект поклонения, смахивает на проблемы с разумом

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 17:18 27-05-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat
Ну и каша же у вас в голове. И роза мира, и эфир, и астрология... Как вы с таким живёте-то вообще?

Цитата:
Такое знание в науке немного выше назвали догматом… Сейчас уже зафиксировано и измерено «общение» каждой клетки в организме (я о микроволновом и световом излучении клетки), которое можно вполне назвать аурой, просто науке привычнее изобретать сложные названия для пояснения простых вещей… И, к сожалению, это наблюдается только в последние 50—70 лет…
 
 

Действительно. Измеряется это. Но не имеет никакого отношения к разного рода "аурам", как они "видятся" некоторым. Там "область сияния" мизерная. Миллиметры.

Цитата:
И получили Ли Смолина с неприятностями в физике… и ту в которой находится физика сейчас (до сих пор нормально не пояснить, что такое масса; и электрон у нас всё ещё шариком… хтя уже и фото сделали — уж очень сложно отказаться от догм которые получили в детстве.)  

 

Цитата:
Я не хочу знать КАК, я хочу знать ПОЧЕМУ. И только такую информацию жду от людей которые тратят мои деньги (как налогоплательщика) на «удовлетворение личного любопытства. © Ландау»  

 

Цитата:
А уж про теорию эфира точно не стоило писать… ну не понимаешь, не лезь. ОТО сначала изучаем, потом Уиттекера… и вернётся всё назад… и будет понятно как получить гравитационную волну в пространстве и как эти волны взаимодействуют… и как происходит изменение геометрии пространства материальными телами (и что такое геометрия пространства на самом деле.)
 

Ну и чего вы с вашим "знанием" делать-то будете? Оно конечно хорошо, когда в голове стройная картина выстраивается (хоть я и сомневаюсь, что она у вас стройная-калейдоскоп мусора из разных источников), но проку от этого не будет. Сектантство какое-то местечковое. Кстати, раз вам "понятно", как "получить гравитационную волну"-так получите. И нам покажите.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Я же про то, что смешивать Науку и Бога - абсурд, вот и всё. Весь цимес ведь как раз в том, что атеизм и делает данное смешение, он из науки делает "научное мировоззрение", что никуда не годится. Вера же в Науку, как некий объект поклонения, смахивает на проблемы с разумом  

Знаете, в чём настоящая проблема? В том, что человеческий разум-он "инерционен" так сказать. Склонен к поиску "метафизических ям", куда можно "свалиться" и барахтаться. Этакие аттракторы. Типа, всё придумали-дальше ничего делать и думать не надо. Принцип наименьшего действия, так сказать, своеобразный. Вот сидели в религиозной "яме" тысячелетия, барахтались в говне. А тут новое время. Новые люди с новым мЫшлением появились, революционеры мировоззрения. Оно ведь хорошо поначалу было, прогресс, освобождение от религиозных пут и шор. А потом свалились в другую яму. Всё позволено. Всё можем. Это тоже плохо.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 17:44 27-05-2009
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Действительно. Измеряется это. Но не имеет никакого отношения к разного рода "аурам", как они "видятся" некоторым. Там "область сияния" мизерная. Миллиметры.

Так почему бы не назвать это аурой? Так большинству будет сразу понятно — свет вокруг живых тел, и шарлатанство изчезнет — ну не видно это глазу, не тот уровень восприятия.
Зачем придумывать ненужные названия?
 
А мне никто денег не платит за
Цитата:
 «удовлетворение личного любопытства. © Ландау»  
. Сделаю, может быть и покажу… но скорее всего будет оценено на собрании семьи и решено: а стоит ли…
 
А по поводу «каши»… не более чем у всех остальных людей… знания то, все получают из одних и тех же источников, только видят их по разному. Вот только Вы, со своими телепатическими способностями, малость загоняетесь — не Ваших силах заглянуть в мою голову.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 18:03 27-05-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так почему бы не назвать это аурой? Так большинству будет сразу понятно — свет вокруг живых тел, и шарлатанство изчезнет — ну не видно это глазу, не тот уровень восприятия.
Зачем придумывать ненужные названия?
 

Да потому что это не какие-то там "высшие невидимые материи, не измеряемые приборами", а всего лишь излучение в инфра-диапазоне (там радиус несколько метров может быть). В основном. Ну и мизер там по радиоактивному излучению.  
Собственно, это не секрет. Только массы-они падки на всяческую магию и колдовство. От науки далеки. Им баба маня с лавочки ближе и роднее, чем учёный, который там чего-то непонятное говорит.

Цитата:
Сделаю, может быть и покажу… но скорее всего будет оценено на собрании семьи и решено: а стоит ли…
 

Ну естественно.

Цитата:
Вот только Вы, со своими телепатическими способностями, малость загоняетесь — не Ваших силах заглянуть в мою голову.  

Проговорились сами.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 18:28 27-05-2009
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот что по настоящему страшно — это то что я сегодня видел в метро — реклама от даже не знаю кого… Упсь … тут рисунок.
(там плохо видно, но внизу приписка — Рекомендовано министерством образования Украины, реклама построена как оружие, для подавления нормальной реакции человека на неизвестные ему события — критический взгляд.)
Метро я редко пользуюсь… только в последий месяц, и такая реклама меня повергла в серьёзные задумки, а стоит ли моим детям учится в школе дальше, и так, не выучив родную азбуку, пытаются с первого класса втолковать английский язык, результат — не знают ни того, ни другого.
 
Я так понимаю, что не так много осталось, когда у нас в школе будут преподавать слово Божие и сотворение Земли по воле за N дней (дни то, мы оборотами планеты меряем).

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 18:32 27-05-2009 | Исправлено: BigElectricCat, 18:38 27-05-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Из "Бог есть III", стр. 9

Цитата:
dorine13: Христос: "Врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною" (буквально зарежьте их) (Евангелие от Луки, XIX, 27).  
Ici Chacal: Банальная ЛОЖЬ. Разум не выкипел исчо?
Ici Chacal: вы выдернули слова из притчи и приписали их Христу. Ложь обыкновенная. Пля. Сколько вы можете врать на публику?
dorine13: Какова притча - таков и её автор. Он так паству воспитывал.
Ici Chacal: Нет. Вы передёргиваете.
Значит Христос притчу рассказывал не о себе? И я лгу?
Дело в том, что сия притча в Евангелии упоминается не единожды. Даже у Луки она предваряется такими словами:
Цитата:
9 Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама,  
10 ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
11 Когда же они слушали это, присовокупил притчу: ибо Он был близ Иерусалима, и они думали, что скоро должно открыться Царствие Божие.
12 Итак сказал: некоторый человек высокого рода отправлялся в дальнюю страну…
Иисус рассказывал о том как Сын Человеческий будет "взыскать и спасти", то есть о себе.  
Если этого мало, то у Матфея эта же притча предваряется так:
Цитата:
13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.  
14 Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну
опять Иисус рассказывает, о том как лично он(Сын Человеческий) собирается поступить. Заканчивается притча также негуманно как и у Луки, масштаб террора мельче.
 
Что Иисус рассказывал притчу о себе - ясно, как и то, что врун - Вы. Спрашивать Вас "Сколько вы можете врать на публику?" не буду, потому, что ответ известен.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 15:02 28-05-2009
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Что Иисус рассказывал притчу о себе - ясно, как и то, что врун - Вы.

Вам сказали что вы вытащили это из контекста? Сказали. Вы с упорством, достойным другого применения, пишите опять тоже самое... это даже не смешно.
Притча о господине, который дал таланты, а суть о том, кто и как эти таланты использует. А говорилась она в контексте современных Христу социальных условий.

Цитата:
    20    Пришел третий и сказал: господин! вот твоя мина, которую я хранил, завернув в платок,
    21    ибо я боялся тебя, потому что ты человек жестокий: берешь, чего не клал, и жнешь, чего не сеял.
    22    [Господин] сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял;
    23    для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с прибылью?
 

Вы ещё напишите про:

Цитата:
    34    Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
    35    ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
    36    И враги человеку - домашние его.

    37    Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
    38    и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

и поохайте посильнее, вас пожалеют

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 21:49 28-05-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы ещё напишите про:
 
Цитата:
    34    Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
    35    ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
    36    И враги человеку - домашние его.
    37    Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
    38    и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
 
и поохайте посильнее, вас пожалеют  

Верно. Многие в семье шёлковые, родные ими не нарадуются, а по отношению к чужим позволяют себе всё, что угодно. Любую подлость.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 22:46 28-05-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry
Цитата:
Вам сказали что вы вытащили это из контекста?

Вам Иисус сказал, "Сын Человеческий. 14 Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну", как собирается поступить.
Вы предупреждение Иисуса перед притчей игнорируете, и делаете вид, что предупреждения не слышали. И считаете, что Иисус, как клоун, для развлечения публики байки рассказывал.
Ничего "и Вас вылечат" и тем способом, что Иисус пообещал.
Цитата:
У нас столько религий, сколько нам требуется для того, чтобы ненавидеть друг друга. Джонатан Свифт

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:41 29-05-2009 | Исправлено: dorine13, 10:45 29-05-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Навеяло
 

Цитата:
 Утро. На конечную остановку автобуса подходят муж с женой, продолжая скандал, начавшийся еще дома. Муж материт жену так, что уши вянут даже у закаленных людей. Жена только всхлипывает и слезы утирает. Наконец, когда муж переводит дыхание перед очередной тирадой, она говорит:
- Коля, ну прости меня пожалуйста..
- Простить? Да тебя, тварь ё#&ная, убить мало! Сейчас же Великий Пост! А ты мне яичницу на завтрак!..


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 11:17 29-05-2009
kerttlerf

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вера — если, конечно, она подлинная — не может быть опровергнута опытом. А научные теории не должны оглядываться на веру, поскольку единственная их задача — упорядочивать этот самый опыт. Конфликт между наукой и религией может возникнуть только по недоразумению, если религиозные деятели станут диктовать, каким должен быть опыт, или ученые попытаются делать утверждения о сверхъестественных сущностях на основании своих теорий физического мира. Обе эти ситуации говорят о философской некомпетентности сторон. Вера не может зависеть от опыта, поскольку нельзя веровать в проверяемые гипотезы. А наука ничего не может сказать о Боге, поскольку принцип фальсифицируемости не допускает его рассмотрения с научной точки зрения — Бог не может превращаться в естественно-научную гипотезу.

 
Моя 4х летняя дочь прекрасно развивалась и образовывалась основываясь на собственном и на нашем (родительском) опыте. До тех пор пока не прозвучал вопрос. Папа а кто такой Бог. Я считая себя материалистом попал в затруднительное положение.

Цитата:
Вера — если, конечно, она подлинная — не может быть опровергнута опытом.

Естественно и доказана опытом быть не может так как пестанет существовать как вера перейдя в разряд фактов.
Ворос. Должно ли дитя придти к Спасителю опираясь на "опыт" бабушки или притормозить с этим основываясь на мою точку зрения или нужно оставить все как есть на более позний выбор уже сформировавшейся личности?
1. Вариант явно плох, какие знания не навяжет веруующая последние 10 из 80 лет бабушка прожившая полную и счастливую жизнь в государстве атеистов.  
2. Тоже неподходит учитывая авторитет родителя знания получают прерогативу не проходить проверку на истинность.
3. Вариант тоже плох так как дает время чтобы сработол Вариант № 1, ведь в 90% так и должно случится (необязательно бабушка но путь к спасителю лежит через посредника и вероятно врятли адекватного т.к. (действие влияние на неокрепший ум)
Я бы выбрал невмешательство но неймется людям с обращением в себе подобных.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 16-05-2007 | Отправлено: 19:29 29-05-2009
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
«История не допускает сослагательного наклонения, тем не менее можно предположить, что повсеместное распространение догм «Природа не терпит пустоты», «Пустота может быть создана лишь всемогуществом Божием» и т.п. вместе с религиозно-схоластическими запретами и угрозой суда инквизиции задержали появление вакуумного насоса на несколько веков.» Изобретение вакуумного насоса и крушение догмы "Боязни Пустоты", © В.П. Борисов, http://innovatory.narod.ru/borisov.html
Вот так вот… инквизиция…

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 02:10 30-05-2009
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kerttlerf

Цитата:
Я бы выбрал невмешательство но неймется людям с обращением в себе подобных.

Вы не можете не вмешиваться, т.к. это ваш ребёнок и останется таковым до вашей смерти.

Цитата:
Должно ли дитя придти к Спасителю опираясь на "опыт" бабушки или притормозить с этим основываясь на мою точку зрения или нужно оставить все как есть на более позний выбор уже сформировавшейся личности?  

Ребёнку приходиться очень многое принимать наверу, пока он не достигнет совершеннолетия. Даже если вам кажется что он самостоятелен. Ваш ребёнок - это ваше зеркало и всего вашего рода, а также его продолжатель.
Многое зависит от того, какие вопросы ребёнок начнёт задавать, вот и всё И опыт бабушки, наверняка, не так уж мал, при всей его кажущейся наивности.

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 10:50 30-05-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry
Цитата:
это ваш ребёнок и останется таковым до вашей смерти.
Подсознание не обманешь.
И после смерти "останется таковым" навсегда.
Цитата:
И опыт бабушки, наверняка, не так уж мал, при всей его кажущейся наивности.
а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
 
Осознаный самостоятельный выбор всегда лучше любого зеркала.
Цитата:
Закоснелые верующие не воспринимают доводы разума; иммунитет к сомнениям вырабатывался у них с детских лет при помощи внушений, мастерски отточенных (эволюцией ли, волей ли создателей) за века.


Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 13:06 30-05-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 20:35 30-05-2009
Sympathy



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kerttlerf

Цитата:
 До тех пор пока не прозвучал вопрос. Папа а кто такой Бог. Я считая себя материалистом попал в затруднительное положение.

Не надо попадать в трудное положение на ровном месте.  
Бог - это миф, связанный в первую очередь с силами природы, придумка слабых людей, берущая начало в седой давности.  
Ведь тогда все люди были слабы перед силами природы  


----------
Is it me You're looking for?

Всего записей: 8449 | Зарегистр. 13-10-2008 | Отправлено: 09:58 31-05-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kerttlerf
Цитата:
Ворос. Должно ли дитя придти к Спасителю опираясь на "опыт" бабушки или притормозить с этим основываясь на мою точку зрения или нужно оставить все как есть на более позний выбор уже сформировавшейся личности?

Цитата:
Учения "умеренных" религий, сами по себе не являющиеся экстремистскими, неизбежно мостят дорогу экстремизму…
Внушать детям, что нерассуждающая вера - это благо, значит готовить их к превращению, с возрастом и при определённых, совсем нередких обстоятельствах, в смертоносные орудия будущих джихадов и крестовых походов. Оболваненный верующий, защищённый от страха смерти предвкушением рая для героев, достоин почётного места в истории боевых вооружений - в одном ряду с луком, боевым конем, танком и кассетной бомбой. Научи мы детей вместо преклонения перед безоговорочной верой сомневаться и обдумывать свои убеждения, тогда - могу поспорить - террористы-самоубийцы перевелись бы сами собой…
Вера может быть очень и очень опасной, и расчётливо вбивать её в восприимчивую голову невинного ребёнка - большое зло.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 12:27 01-06-2009 | Исправлено: dorine13, 12:28 01-06-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III
3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru