Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия  l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 

Предыдущие части топика Часть I, Часть II

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 02:41 13-04-2009 | Исправлено: CHELDAN, 10:01 12-03-2010
AftarJjet



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вклад верующих ученых в сокровищницу науки огромен  

Значит атеистов не так огромен? Или все таки попы в ученых мантиях все же ничего нового в современную науку не привносят? Что та Отец Александр делает, полы в институте моет? Назови мне хоть одного попа, который бы привнес революционнный вклад в современную науку.

Цитата:
«Науке помогает религия, а не атеизм» и т.д.

Что там внучка Владимира Бехтерева говорит. Чем это она выдающийся нейрофизиолог? Может, просто, у нее дед был выдающийся?
 

Всего записей: 1829 | Зарегистр. 11-01-2009 | Отправлено: 17:32 21-07-2009
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что там внучка Владимира Бехтерева говорит.
Вроде как ей приписывают слова:
Цитата:
Как верующий человек я допускаю участие Всевышнего в управлении мыслительным процессом, - говорила она. - Как ученый я еще не нашла этому доказательств. Но свято верю в то, что науке помогает религия, а не атеизм

 

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:42 21-07-2009 | Исправлено: Spectare, 17:43 21-07-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
Что такое истина-даже Иисус ваш не сказал.
Вы вроде как студней учите... В науке тоже нету истины никакой? Ведь именно о науке разговор. Да нет. Есть. Еще как есть. Есть даже законы. У меня чесслов возникает вопрос, а всё ли у вас нормально с "понималкой"? Это же уму не растяжимо так извращать смысл и подстраивать его под свою линию. Не говорил я о философском понятии истины и то, что Иисус (мой, спасибо) об этом не сказал - прекрасно помню. Я говорил об истинности или ложности той или иной теории. Ложными могут быть все - истинной одна.  
Даже странно. Я вас поучаю каждый раз. Вам научный руководитель не нужен? Шутка.
Цитата:
Точно также хотите подмять эволюционистов и внедрить "единственно верное учение креационистов"
Домысел. Вы же матьярлист. И соответственно телепатии нет. И значит вы мои мысли знать не можете. А значит говорить о том, чего я хочу - нонсенс. Нонсенс с французского...
Цитата:
ибо именно благодаря им, их прагматическому уму вы сейчас пользуетесь благами прогресса, а не живёте в каменной или соломенной избушке.
Обычное бла-бла. Парирую. Именно благодаря ученым христианам другие ученые получили базис для работы. Метод. Да и многие ученые, кому я обязан перечисленными благами были верующими. Ну или агностиками.
Цитата:
И аргументы в пользу этого вашего креационизма натянуты ещё в большей степени, чем в пользу эволюционизма.
Я не приводил ни одного аргумента в пользу креационизма, кроме логических. Если те само, то Кто? Предложил запостить еще варианты. Нету до сих пор. С одной стороны опять что-то с думалкой, а с другой дошло хоть, что аргументы эво натянуты. Ох как натянуты. Надо искать другую теорию и чем быстрей - тем лучше.
Цитата:
Кого она приведёт к власти, эта ваша апологетика.
Кого?
Цитата:
В огороде бузина.
Никакой бузины. Атеистическая власть натворила делов и с наукой в т.ч. Тут вот пытаются провести корреляцию убогую между интеллектом и верой. Так давайте я проведу корреляцию между пуританскими штатами и СССР. Жуть, что получится. В неатеистической стране большинство открытий. Значит атеизм вреден для науки. Такая корреляция корректна?
Цитата:
Мы ж про средневековье.
Почему бы не про Египет? Или это установка обкома?Просил бы вас никого не называть фанатиком. Это провоцирование. Я же не называю вас маразматиком за непонимание простейших вещей.
 
Spectare

Цитата:
Так я невежда в божественных вопросах.

И как это соотносится с тем, что вы во всех темах ведете себя как человек без лица изредка вставляющий "умные" вопросы? К очепяткам цепляетесь. Причем к явным. Легко искать ошибки у других, не ошибается тот, кто ничего не делает, труднее что=то делать, кроме задавания вопросов, которые, к тому же за версту отдают высокомерием. При этом выдавая минимум текста. Легко. Я вам уже говорил, что это за тактика. Тактика паразита.
Вы хотите поговорить о той статейке за белки, что мне привели, как контрдовод за ДНК (что уже само по себе смешно)? Это следует из ваших реплик. Вы её сами-то читали? Анализировали? Там же натяжек больше, чем литературы. И ошибки есть. И, что самое печальное - враньё.
Но если таки хотите, то я прошу вас подготовиться. Дилетанский вопрос как утверждение - знак невежества - до свидания. Хватит ликбеза уже.
Да, если я на нём крест поставлю, вы вышлете мне сумму равную сумме требуемой для покупки всей лит-ры, на которую он ссылается? Думаю, что нет. Но его можно грохнуть и тезисно. За шоколадку.
Домашнее задание: подумайте, почему на атеоклубе убрали картинку с "самовоспроизводящимся" белком и подкорректировали текст?
Цитата:
Ссылку, пожалуйста.
Начнете подтверждать свои слова - будете получать ссылки. Вы и так уже должны очень много и с процентами.
 
 
Добавлено:
AftarJjet
Вообще-то "внучка" крупнейшим специалистом в своей области была. И форумные гномы со своим жалким хакснульским самовозвеличиванием перед ней никто. В области человеческого мозга, естественно. Может троль хорошо стихи пишет, це науке не известно.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:07 21-07-2009
JFK2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос убеждённым атеистам: откуда произошли те физические законы, благодаря которым мы общаемся на этом форуме? Законы, сделавшие возможным так называемый технический прогресс? Квантовая механика, благодаря которой существует электроника, компьютеры и Интернет?
 
На всякий случай - напоминаю, что наука, (которую вы боготворите) сама не создаёт законы, а всего лишь открывает уже существующие. То, о чём говорил ещё Платон, полностью справедливо и для наших дней.
 
Далее. Об эволюционной теории вообще будет иметь смысл говорить лишь тогда, когда учёным удастся синтезировать хотя бы одну живую клетку. А до тех пор, как говорил ваш любимый Уильям Оккам (которого вы часто цитируете не по делу),

Цитата:
"Ничего не следует полагать без основания, за исключением того, что познаётся само через себя, или известно из опыта, или удостоверено Святым Писанием".

Всего записей: 2060 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 19:37 21-07-2009 | Исправлено: JFK2005, 19:37 21-07-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JFK2005

Цитата:
Вопрос убеждённым атеистам:

Реплика интересная. Браво. Пусть ответят. Дорин тут самый речистый, посмотрим, что придумает.
 
ЗЫ Они такие же атеисты, как я танцовщица кордебалета. Ведь по атеистическим понятиям нет абсолютных категорий, а значит нет и абсолютного отрицания, а значит не может быть абсолютного отрицания Бога и веры, а значит нет и атеизма, как безусловного отрицания...

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:45 21-07-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вопрос убеждённым атеистам: откуда произошли те физические законы

Вопрос убеждённым верующим: откуда произошёл бог?

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 19:50 21-07-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
В науке тоже нету истины никакой? Ведь именно о науке разговор. Да нет. Есть. Еще как есть. Есть даже законы.  

Есть истина (соотнесение теоретических знаний и практической верификации), истина не в смысле закостенелых догм, а динамическая так сказать, относительная истина. А вот Истины в науке нет. В религии вот есть.
Цитата:
Не говорил я о философском понятии истины и то, что Иисус (мой, спасибо) об этом не сказал - прекрасно помню. Я говорил об истинности или ложности той или иной теории. Ложными могут быть все - истинной одна.  
Даже странно. Я вас поучаю каждый раз. Вам научный руководитель не нужен? Шутка.

Вот видите. Шутить изволите. А не заметили иронии в моих словах. Что ж так-то? Вам шутить можно, а другим нет.
Цитата:
А значит говорить о том, чего я хочу - нонсенс.

Ну это мои предположения. Естественно. А вот вы нам поведайте, что вы тогда хотите-то, какую цель преследуете своим апологетством?

Цитата:
Именно благодаря ученым христианам другие ученые получили базис для работы. Метод. Да и многие ученые, кому я обязан перечисленными благами были верующими. Ну или агностиками.

Ну и что? Схоластики сами же себя и зарыли. Дали метод, которвм их же самих и похоронили. Дальше что? И то, пятьсот лет ваньку валяли до этого.

Цитата:
Я не приводил ни одного аргумента в пользу креационизма, кроме логических. Если те само, то Кто? Предложил запостить еще варианты. Нету до сих пор. С одной стороны опять что-то с думалкой, а с другой дошло хоть, что аргументы эво натянуты. Ох как натянуты. Надо искать другую теорию и чем быстрей - тем лучше.

Передёргивать изволите. Ну и как же без обычной свойственной вам манере вылить ушато помоев на собеседника. Я вот на кнопку не нажимаю, между прочим. ЯА вы этим пользуетесь. Натянутые аргументы как раз вы и приводите. Основанные на манипуляции фактами, добытыми эволюционистами и вырванными из контекста.  

Цитата:
Кого?

А это я вас спросил, кого?
Цитата:
В неатеистической стране большинство открытий. Значит атеизм вреден для науки. Такая корреляция корректна?

Я лично ни о каких корреляциях не писал. Это вам к тому, кто эту заметку сюда запостил. Моё мнение по этому поводу вы знаете. Нет порочных идеологий, есть порочные "адепты". Атеизм у большевиков был лубочный, на уровне "летали в космос, боженьки не видели". По сути, "библия для детей дошкольного возраста". Это несерьёзно.

Цитата:
Почему бы не про Египет? Или это установка обкома?

А потому что речь про христианские века в истории Европы была.

Цитата:
Я же не называю вас маразматиком за непонимание простейших вещей.  

Можно считать, назвали.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Вы хотите поговорить о той статейке за белки, что мне привели, как контрдовод за ДНК (что уже само по себе смешно)? Это следует из ваших реплик. Вы её сами-то читали? Анализировали? Там же натяжек больше, чем литературы. И ошибки есть. И, что самое печальное - враньё.  

Ага. Это нормально, вот так вот налепливать ярлыки "враньё" и тп. Кто хам-то? Если мы не верим "святому писанию", в котором написано про чудеса-это по-вашему, хамство? А навешивать ярлыки только потому, что это не согласуется с мнением вашего синодного горкома-это не хамство. Ага. Автор тпрям сидел и корпел над статьёй, как бы ему поумнее обмануть читателей. Специально. Ну так укажите конкретно, ткните пальцем, где он ошибся (а не соврал)? Учёные, если это настоящие учёные, а не проходимцы, не врут, А ошибаются. В отличие от выдумывателей сказок, которые невозможно проверить.  
 
Добавлено:

Цитата:
Вопрос убеждённым атеистам: откуда произошли те физические законы, благодаря которым мы общаемся на этом форуме? Законы, сделавшие возможным так называемый технический прогресс? Квантовая механика, благодаря которой существует электроника, компьютеры и Интернет?  

Наука на такие вопросы ответа не даёт. Дальше что? Вы мне лучше ответьте, чем христианство ваше истиннее всех остальных религий?
 
Добавлено:

Цитата:
нет абсолютных категорий, а значит нет и абсолютного отрицания, а значит не может быть абсолютного отрицания Бога и веры, а значит нет и атеизма, как безусловного отрицания...

Во-первых, не абсолютные категории отвергает атеизм, а то, что за этими абсолютными категориями может что-то стоять. Идеальный образ имеет право на существование в голове. Не более. Во-вторых, бог же (не христианский, а вообще, "голый"-некое трансцедентное существо) законам логики не подчиняется. Не так разве?

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 19:55 21-07-2009 | Исправлено: djfr, 20:18 21-07-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
они и мне ещё должны,вопрос был задан следующий:как лечить рак? ответ был: погуглить...
Соломон или Саломон - точный перевод всё-равно никто не знает,да и не важно - я не историк и не Библиофил.

Цитата:
Зачем лишать человека иллюзий.
а почему и нет собственно. Этих иллюзий можно и лешить... Даже спасибо скажу за это.
И ещё больше могу сказать - я не в Соломона верю,а в Бога !

Цитата:
Во как. Братец военачальника на свою сторону склонил, а все орехи достались не ему, а козлу отпущения. Истинно по-иудейски.

Вы со мной заодно?
И ещё о Соломоне - дядька не дурак совсем был... за это его можно уважать.

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 20:12 21-07-2009 | Исправлено: CHELDAN, 20:25 21-07-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
А вот Истины в науке нет. В религии вот есть.
Так зачем вы мешаете всё в одну кашу? Не солидно.
Цитата:
А вот вы нам поведайте, что вы тогда хотите-то, какую цель преследуете своим апологетством?  
Я не апологет, если вы имеете в виду апологию христианства. На страницах данного форума вы не найдет подверждения своим словам, а значит - опять домысел. Кстати, про апологию. Читать не будете, но может кому пригодится. Статья

Цитата:
Ну и что? Схоластики сами же себя и зарыли.
Смотрите динамику. Вы же дока в истории. Шутка.
Цитата:
Ну и как же без обычной свойственной вам манере вылить ушато помоев на собеседника.
Такие замечания принимаются только от модератора.
Цитата:
Натянутые аргументы как раз вы и приводите.
Вы сами сказали, что крео аргументы не менее натянуты, чем эво. Это ваши слова. Отсюда я делаю вывод, что вы осознали натянутость эво. Если не осознали... ну чем я могу помочь. Веруйте докинзам далее.
Цитата:
А это я вас спросил, кого?
Видимо вы знаете ответ.
Цитата:
А потому что речь про христианские века в истории Европы была.  
Там всё представление накормлено мифами от лубочных большевиков. Кроме того достоверной инфы ноль целых ноль, ноль... Можно подумать в дохристианской европе была большая продолжительность жизни, а ведь это у вас абсолютный критерий, а? Таки может в христианской больше, чем в дохристианской? Как мы будем эти абс. показатели сравнивать. Опять у вас незадача.
Цитата:
Можно считать, назвали.
Считайте, если угодно. За ваши деньги любой каприз. Шутка.
 
Добавлено:
djfr

Цитата:
Ага. Это нормально, вот так вот налепливать ярлыки "враньё" и тп.

Там есть всё, что я сказал. Прочтите сами. Доктор писал для быдла видимо. На вышеизложенных условиях я готов это показать ВМЕНЯЕМЫМ, те СЛЫШАЩИМ аргументы безотносительно к своей вере. Так что кто еще хам.
 
CHELDAN
Видимо, вы всё-таки не по адресу. Совет. Спрашивайте у них источник подаваемых цитат. Как-то тут нечисто.
 
Добавлено:
djfr

Цитата:
Во-первых, не абсолютные категории отвергает атеизм, а то, что за этими абсолютными категориями может что-то стоять.
Вы апологет атеизма? Интересно. У вас там столько ересей...
Цитата:
бог же (не христианский, а вообще, "голый"-некое трансцедентное существо) законам логики не подчиняется. Не так разве?  
Не так. Создатель законов может им подчиняться, но не факт, что мы знаем всю полноту этих законов. Скорее наоборот.
 
Всё.
 

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:17 21-07-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Смотрите динамику. Вы же дока в истории.

Что я должен смотреть-то?  

Цитата:
Такие замечания принимаются только от модератора.

Ну куда уж мне. Совестливый вы наш.

Цитата:
Вы сами сказали, что крео аргументы не менее натянуты, чем эво. Это ваши слова. Отсюда я делаю вывод, что вы осознали натянутость эво. Если не осознали... ну чем я могу помочь. Веруйте докинзам далее.
Цитата:

Где я такое сказал? Я сказал, что креационисты вырывают факты из контекста, поэтому у них их "доказательства" ещё более "натянуты". Слышали про риторический приём "соломенное чучело"?

Цитата:
Видимо вы знаете ответ.

Не знаю, а могу предполагать лишь. Вот вы и скажите, чтобы подозрения рассеять или наоборот подтвердить.

Цитата:
Можно подумать в дохристианской европе была большая продолжительность жизни, а ведь это у вас абсолютный критерий, а? Таки может в христианской больше, чем в дохристианской? Как мы будем эти абс. показатели сравнивать. Опять у вас незадача.


Цитата:
В древней Греции люди жили в среднем 29 лет,
в Европе VI века – 21,
VII века – 26,
VIII века – 34,
в начале XX века – около 50,
в середине XX века – около 70,
а в конце XX – около 60.

Однако, есть мнение, что низкая продолжительность жизни в греции связана с высокой детской смертностью. Долгожителей тогда было гораздо больше, чем во времена империи или раннего средневековья. http://www.nkj.ru/archive/articles/10069/
 
Добавлено:

Цитата:
Создатель законов может им подчиняться

Так может или обязан? Ключевой момент.

Цитата:
Вы апологет атеизма? Интересно. У вас там столько ересей...  

Я апологет собственного мировоззрения.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 20:33 21-07-2009 | Исправлено: djfr, 20:36 21-07-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JFK2005
Цитата:
Вопрос убеждённым атеистам: откуда произошли те физические законы, благодаря которым мы общаемся на этом форуме? Законы, сделавшие возможным так называемый технический прогресс? Квантовая механика, благодаря которой существует электроника, компьютеры и Интернет?
Мы этого можем не узнать никогда.

Цитата:
Далее. Об эволюционной теории вообще будет иметь смысл говорить лишь тогда, когда учёным удастся синтезировать хотя бы одну живую клетку. А до тех пор, как говорил ваш любимый Уильям Оккам (которого вы часто цитируете не по делу),
Именно до тех пор, хотя разговоры о боге не прекратятся и после.
Цитата:
Ничего не следует полагать без основания, за исключением того, что познаётся само через себя, или известно из опыта, или удостоверено Святым Писанием.
После слова "опыта" следует поставить точку. Последние четыре слова там излишни и противоречат самому утверждению.
По поводу ТЭ почитайте Коллинза. Он приличный биолог, верующий.  
 
Ici Chacal
Цитата:
Реплика интересная. Браво. Пусть ответят. Дорин тут самый речистый, посмотрим, что придумает.
Придумывать - не моя специализация. Ответить ярко на это невозможно. Мы это уже обсуждали много раз.  
 
Вы(+) любите "нечленимую сложность" и низкую вероятность. Что не мешает Вам игнорировать гораздо более низкую вероятность неизмеримо более сложного Творца-сироты.
Мельком наблюдал Ваши препирательства по поводу кол-ва наборов ДНК. Напомню Вам, что вероятность обсуждаемого прямо пропорциональна количеству попыток. Вы его даже не пытались оценить. Вселенная бесконечна, времени на попытки - минимум 5 млрд лет.
Цитата:
Именно благодаря ученым христианам другие ученые получили базис для работы.
Учёные были разных конфессий, не надо принижать роль не христиан. А базис был заложен ещё до христианства.  
Вы можете привести примеры христианских научных исследований? Что Ломоносов, Ньютон, Эйнштейн в своих исследованиях руководствовались христианством?
Зачем Вы уподобляетесь РПЦ? Будете Саровского объявлять покровителем РВСН?
Свое образование вспомните. Много христианство к нему добавило в смысле специальности.
 
И это всё всего-лишь абстрактный разговор. Если ещё и конкретную религию (бог без неё - 0) вспомнить с её иерархией - вообще труба.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 20:45 21-07-2009 | Исправлено: dorine13, 20:47 21-07-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
Совестливый вы наш.
Спасибо. У вас же совести ни на грош, аппелирующий к христианскому поведению вы наш.
Цитата:
Где я такое сказал?
Дурку включаем? Ну зачем искать очевидное совершая лишние движения? Ведь не в коня же корм, отмазки пойдут...
Цитата:
И аргументы в пользу этого вашего креационизма натянуты ещё в большей степени, чем в пользу эволюционизма
Если у креационизма большая степень, то у эво хоть какая-то есть? Должна быть, исходя из обычной арифметики. Может хватит спорить ради спора?
Цитата:
Вот вы и скажите,
Вы же смотрите на несколько шагов вперед, а мне предлагаете увидеть там что-то, видимое лишь вам. Непорядок.
Цитата:
В древней Греции  
Источник.
Цитата:
Так может или обязан? Ключевой момент.
Какая разница, если Его нет? В людских делах вполне подчиняется. Иисус.
 
dorine13

Цитата:
времени на попытки - минимум 5 млрд лет.
Давайте вы не будете говорить ерунды прилюдно, а?

Цитата:
Мы этого можем не узнать никогда.
Интересный ответ. Бог непознаваем, да...
Цитата:
После слова "опыта" следует поставить точку.
Булгакова правили, Гоголя, теперь Оккам... Да. Вопросов больше не имею.
 
Атеисты, и это ммм... стенгазетное чудо... это лучшее, что у вас есть? Беда совсем.
 
 
 

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:04 21-07-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Видимо, вы всё-таки не по адресу. Совет. Спрашивайте у них источник подаваемых цитат. Как-то тут нечисто.

да не вижу смысла , не у Бога же совет спрашиваем..

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 21:10 21-07-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Я о том, что стоит мой ник, а полемика явно не со мной. Или я чего не понял?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:12 21-07-2009
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Отче наш, сущий на небесах!  
да святится имя Твое;  
да приидет Царствие Твое;  
да будет воля Твоя и на земле, как на небе;  
хлеб наш насущный подавай нам на каждый день;  
и прости нам грехи наши,  
ибо и мы прощаем всякому должнику нашему;  
и не введи нас в искушение,  
но избавь нас от лукавого.  
Аминь.  

 
Добавлено:

Цитата:
Я о том, что стоит мой ник, а полемика явно не со мной. Или я чего не понял?

Нет , всё нормально ! Ваши взгляды и доводы мне импонируют! Христос с Вами!

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 21:13 21-07-2009 | Исправлено: CHELDAN, 21:17 21-07-2009
AZA_N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Н.И. Пирогов   "Дневник старого врача"  
Цитата:
 Вера в Высшее Существо, как источник жизни, во вселенный Разум не противоречит научным убеждениям. Если бы я захотел не признать теперь существование Бога, то не смог бы этого сделать, не сойдя с ума.  


Цитата:
Мне нужен был отвлеченный недостижимо высокий идеал веры. И принявшись за Евангелие, которого я никогда не читывал, а мне было уже 36 лет от роду, я нашел для себя этот идеал.


Цитата:
Веруя, что основной идеал учения Христа, по своей недосягаемости, останется вечным и вечно будет влиять на души, ищущие мира через внутреннюю связь с Божеством, мы ни на минуту не можем сомневаться и в том, что этому учению суждено быть неугасимым маяком на извилистом пути нашего прогресса

 
Свт. архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий) "Наука и религия"
 
Цитата:
 Вот некоторые основные утверждения о действительности, которые исповедуем мы, христиане. Бог существует — даже больше — только Он и существует. И то, что в Нем и с Ним связано. В Нем все имеет свое бытие, вне же Его лишь бывание и томление духа. Христос действительно Богочеловек, который был распят и воскрес и придет снова на эту землю. Душа человека имеет личное бессмертие.  
И теперь скажите, где в нашей науке — математике, физике, биологии, истории — есть утверждения, противоречащие этим только что названным суждениям, — утверждения общеобразовательные, объективные, доказанные, то есть научные? Их нет и не может быть по существу, потому что все эти положения касаются сущностей, которые лежат вне компетенции науки, а не явлений, которые ей доступны.


Цитата:
 Откуда же происходит распространенное среди студентов, и вообще образованных людей, мнение, что наука противоречит религии? Его причина в поверхностном знании как в области науки, так и в области религии ...  

 
М. Планк "Религия и естествознание"  

Цитата:
 Следует неутомимо и непрестанно продолжать борьбу со скептицизмом и догматизмом, с неверием и суеверием, которую совместно ведут религия и естествознание, а целеуказающий лозунг в этой борьбе всегда гласил и будет гласить: к Богу!  


Всего записей: 853 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 21:16 21-07-2009 | Исправлено: AZA_N, 21:19 21-07-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Если у креационизма большая степень, то у эво хоть какая-то есть? Должна быть, исходя из обычной арифметики. Может хватит спорить ради спора?

А вы вообще когда-нибудь наукой занимались? Вы сами чего-нибудь придумали, хоть одну модель создали, статью хоть одну опубликовали? По большому счёту, процесс творчества и состоит вот в этих самых "натяжках". Посмотрите на своих любимых схоластов. Только их последователи эти самые натяжки стали соотносить с опытом. Так и родилась наука. А клерикалы до сих пор в средневековье сидят. Научный подход (проверка опытом) - он позволяет себя уверенно чувствовать в современном обществе. А не в келье сидеть и шарахаться от каждого чиха.  

Цитата:
Источник.

 
Из интернета. Найдите более достоверные, если хотите. Посмотрим. В данном случае, эти данные иллюстрируют тот факт, что долгожителей в древней греции было больше, чем в средние века.

Цитата:
 В людских делах вполне подчиняется. Иисус.  

 
Это если признать "богодухновенность" святого писания и откровение. И порядочность тех, кто это "святое писание" сохранил для нас. А если не признавать? И вообще, Речь шла вообще о боге, а не о конкретно христианском.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 21:27 21-07-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Не нервничайте. Им еще тяжелей.
 
AZA_N
Я приводил ПРОСТЫНЮ из величайших ученых, которые действительно СОВЕРШИЛИ что-то в науке. Где они благоговейно говорят о Боге. Думаете, это кого-то проняло?
Дело не в науке, нет.  
Вы видели такой знак ? Видели наверняка. Вы думаете, что это братаны придумали или сатанисты в крайнем случае. Но на самом деле это не так.  
Это достаточно древний философский знак буддийской (обобщенно) философии. Один палец на глаза, другой на уши, третий на рот - если коротко. Обозначает он человека, что не хочет слышать и видеть. И говорить толком. Еще три обезъянки его символизируют.  
Что он значит? Вот приходит человек к... ну учителю по восточному. Хочу научаться. Но учитель говорит и дает такие вещи, к которым ученик совсем не готов и он замыкается, как устрица. Не хочет видеть, слышать и говорить. Но с виду он остается вполне внятным человеком. Видит слышит и говорит. Только уши у него заткнуты, глаза закрыты в метафизическом плане. Параллели вы найдете в Библии легко.
И еще. Такое ключевое понятие как путь. Впрочем... может я не по адресу.
 
Добавлено:
djfr

Цитата:
А вы вообще когда-нибудь наукой занимались? Вы сами чего-нибудь придумали, хоть одну модель создали, статью хоть одну опубликовали?

Это называется argumentum ad hominem Не объясняйте мне за науку.
 
Добавлено:

Цитата:
Из интернета

Цитата:
эти данные иллюстрируют тот факт
Факт из интернета это интересно, но почему я должен принимать его на веру? Это не нашь метод
 
 
Добавлено:

Цитата:
В 614 году Иерусалим был взят персами под командованием Хосрова. При взятии города им активно помогали иудеи. Более того, сразу после падения Иерусалима, иудеи выкупили у персов пленных христиан и всех их вырезали. Тогда погибло более шестидесяти тысяч христиан.  
В 966 году евреи и мусульмане учинили антихристианские погромы, убили иерусалимского патриарха, подожгли Храм Гроба Господня и другие церкви.
В 1009 году ,Египетский халиф Аль-Хаким объявил иудеев и христиан вне закона, опять устроил резню христиан в Иерусалиме и полностью разрушил храм Гроба Господня.  
В 1244 году христиане в Иерусалиме были также вырезаны арабами из династии Айюбиды.
Подобные же зверства периодически применялись и в других местах, особенно в ходе арабских завоеваний. Христиан захваченных городов распинали, отрубали им головы (халиф-поэт Мутамид приказывал украшать головами собственный дворец в Севилье), женщины насиловались и угонялись в гаремы, монастыри и храмы разрушались, священнослужители вырезались.
Так например в 13 веке в городе Яффа мамлюками были вырезаны все христиане.
В 838 году арабы взяли Аморий (родной город императора Феофила) и устроили там жестокую резню. В шестом веке король Йемена Ду Нувас принял иудейство и истребил несколько десятков тысяч христиан.
В 716 году арабы истребили 14 тысяч пленных тюрков.
И такие жестокости творились постоянно со всех сторон.  

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:28 21-07-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Это называется argumentum ad hominem Не объясняйте мне за науку.  

Напротив. Я вас никоим образом оскорбить не хотел. Просто если человек творчеством занимался, он поймёт что к чему. Вы же занимались. Вам это должно быть понятно.
Цитата:
я должен принимать его на веру?

Вот именно! Не надо принимать на веру. Приложив небольшие усилия, вы можете найти более достоверные источники. Найдите и покажите ошибочность моих цифр.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 21:55 21-07-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Давайте вы не будете говорить ерунды прилюдно, а?
Спасибо, что напомнили о блокировке. Любезность за любезность.
Цитата:
Уважаемый, вы идиот. (с) Ici Chacal

 
AZA_NЯ одного участника спрашивал: Свое образование вспомните. Много христианство к нему добавило в смысле специальности? Вы считаете Пирогов/Планк в своей научной деятельности из христианства исходили?
 

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 22:08 21-07-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III
3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru