Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия  l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 

Предыдущие части топика Часть I, Часть II

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 02:41 13-04-2009 | Исправлено: CHELDAN, 10:01 12-03-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niichavo
Товаризч. Матаппарат вещь универсальная. Есть ошибка - покажите. Нет? Идите в сад. На мушек поглядите.
 
maljuk

Цитата:
А подумать не пытался хоть немного?  

Сами то пытались, хам ставропольский?
Цитата:
Спрашивать про критерии по которым можно обределить искусственности предмета даже не пытаюсь.
Естественно - вы в этом не рубите. Критерий искусственности только пытаются описать математически. У вас готово? В студию.
 
Looking

Цитата:
Думаешь, что глупость многократно повторенная станет истиной?

Твоя-то? Нет, не станет. Сливы многократные засчитаны, а больше ничего от тебя не было. Ну вопросы глупые, так для этого есть отдельная тема, а тут не оффтопим
Цитата:
Подсчитай вероятность своего рождения  

Я уже кое что посчитал по многочисленным просьбам. Ты же уже облажался с антропным принципом. Два ноль выходит. Давай не хами, а ответь почему нет знака равенства.
 
Добавлено:
 
 
Не, ну дурачки или притворяются.  
Я есть. Не вопрос. Какова вероятность того, что я мог появиться случайно из хаоса- вот вопрос. Две большие разницы. Не доходит? Извините. Дэбэлисм нэ лэчим.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 10:13 15-07-2009
niichavo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Есть ошибка - покажите

Уже пробовал неоднократно. Ну не видите вы "стекла", несуществующий вы наш.

Всего записей: 836 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 10:17 15-07-2009 | Исправлено: niichavo, 10:20 15-07-2009
concorde

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
При этом вы предлагаете

я разве что-то предлагал? галлюциногенные грибы опасны для здоровья и влияют на трезвость мышления...

Цитата:
а откуда тогда у материалистов мысли

оттуда же
материалисты и сами не понимают,что невольно вовлечены в процесс обладания нематериальным
могу пояснить на примере определения души, хотите?
(открою вам страшную тайну: у материалистов она тоже есть, хотят они того или нет )
"Душа - это то, что болит у человека, когда все тело абсолютно здорово.
Болит – и своей болью доказывает, что она есть."

Цитата:
А чем этот прах истинно верующего отличается

внимательно читайте Символ Веры (11 пункт) и делайте правильные выводы

Цитата:
тема "зачем шикарные одежды на погребаемом" ПРАХЕ ВАМИ не раскрыта

мною? не раскрыта? так это я вам предлагал ее раскрыть, читайте предысторию, а вы вместо этого опять несете ахинею

Всего записей: 2564 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 10:20 15-07-2009 | Исправлено: concorde, 10:42 15-07-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niichavo

Цитата:
Уже пробовал неоднократно.

Не видел ни одной фразы, содержащий логарифм или знак равенства. Вы обычный балабол с мухой вместо мысли. Это бывает. Большинство неучей такие и есть.

Цитата:
Невероятная

Вот и я так говорю. С чем спорим? Стекла не видим, мушка вы наша, залетная?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 10:23 15-07-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
concorde
Да отвечено и не раз.
1. Для тех кто мне дорог. (суевереиями не дорожу). Вы жизнь рассматриваете как подготовку к бессмертию? И чтобы атеисты боялись православных?
Да и чтобы в момент смерти обнаружить, наличие отсутствия суеверий.
2. Из соображений гигиены. А Вы не видели "Большой Лебовски"?
 
Вы тут многократно нам вещали о пышных похоронах/памятниках атеистов, но ни одной фамилии так и не привели. Трепаться может не каждый.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:40 15-07-2009 | Исправлено: dorine13, 10:50 15-07-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
antiput
Цитата:
У Бога нет национальности
Национальность Иисуса особенно выделялась в Новом завете. Иначе нафика та цепочка его родословной? Логически увязывая это с вашим заявлением можно сделать только 3 вывода:
1. В Библии написана неправда.
2. Иисус не Бог.
3. Ложно ваше заявление.
Выбирайте, что больше по душе.
 
Ici Chacal
Цитата:
Оценить сложность шара они не могут, а закричать про вероятность его возникновения - пожалуйста.
Вам сложность в чем? В граммах или в транзикулях?
Не подставляйтесь с глупостями.

Цитата:
Кто вам сказал, что Бог это биологический объект? Ответ обязателен.  
Библия. Что опять врут?

Цитата:
Все высказались, кроме Лукинга. Он гуглит сложность шара, повидимому
Да нет. Не мерьте всех по себе. Просто были проблемы со временем и Инетом.

Цитата:
Теоретически где-то в районе 10^-600 10^-700 для простейшей "ДНК" из 1000 оснований.
Не повторяйте глупость. Это вероятность чего и при каких условиях? Распишите ваш механизм оценки для минимального количества элементов. Например 3-5. Тогда и посмотрим. А пока это чушь, высосаная из пальца.
 

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 10:41 15-07-2009
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Сами то пытались, хам ставропольский?

В одной фразе ступить два раза - это надо уметь. Во первых я не хам, а только учусь у истинноверущих манерам хорошего тона, а во вторых к Ставрополью ни какого отношения не имею.

Цитата:
Критерий искусственности только пытаются описать математически.

Плакаль... Ссылочку не приведете?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 10:41 15-07-2009
niichavo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Да, я многого могу не понимать, не знать не видеть. А вы? Вас просили в этой и предыдущих ветках доказать существование бога те, кто считает, что его не существует? Просили. В этой уж точно. Вы доказали это? Да, скажете вы. А если спросить того, кому вы это доказывали? Нет, ответит он (если "да" - то цитату в студию!). Ну так почему вы при этом не глупец и не балобол? Другие - да. Но не вы. ...И главное, никогда не думайте о мухе на стекле.

Всего записей: 836 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 10:45 15-07-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk
Цитата:
а во вторых к Ставрополью ни какого отношения не имею.
Теперь Вы к  
Ставрополью проиговорены навечно.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:52 15-07-2009
concorde

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Для тех кто мне дорог

и что? смысл жить для них, если и они кончат так же, как и вы, и их дальнейшие потомки, и потомки потомков и.....смысл? если придерживаться вашей теории, то невольно напрашивается единственный вывод: мы наблюдаем такой теплохладный, размеренный, никого и ни к чему не обязывающий круговорот дерьма в природе, так?
если так, то мне очень жаль вашу несостоятельность и ущербность, ведь, учитывая вашу позицию в этом вопросе, вы не более, чем небольшая кучка в этом огромном дерьме...
(прошу не обижаться, это выводы, сделанные из вашей же теории, если я не прав, поправьте меня)

Цитата:
Из соображений гигиены.

ну так вырыли бы огромную яму далеко за городом в полях, где никто не живет, да и сбрасывали бы туда, чем не вариант?
или не понравился мой вопрос?
хорошо, кто-то уже предлагал перефразировать его по-другому: зачем все эти похороны с соответствующей атрибутикой ?

Цитата:
ни одной фамилии так и не привели

да их несметное количество, прогуляйтесь все же по кладбищу, потрудитесь хотя бы в малом

Цитата:
Трепаться может не каждый.

это да...
 

Всего записей: 2564 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 10:55 15-07-2009 | Исправлено: concorde, 10:59 15-07-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Если есть ошибка в расчетах - покажите, а не спрашивайте про диссертацию.
Это только вы можете выдумывать за нас, а потом выдуманное с помпой опровергать. Прежде чем требовать поиска ошибки надо дать полную, развернутую методику расчета и начальные/граничные условия. А уже потом предлагать искать ошибку. Пока методика не выложена, опровергать не чего. Ваши отрывочные заявления методикой не считаются.
 
AZA_N
Цитата:
Вы утверждаете, что моральные нормы нужно соблюдать в целях сохранения человечества как вида. А как тогда согласно этой теории объяснить войны с огромным количеством жертв (в животном мире, конечно, есть и борьба за территории и т.п., но чтобы представители одного вида уничтожали друг друга в таких количествах (в %ом соотношении к численности вида)).

Цитата:
Если так продолжать, то если сильному человеку не хватает ресурсов, то можно забрать их у более слабого?
Ну так на основании вашего ответьте. Моральные нормы человеков они усиливают ограничительные механизмы какие есть у животных или ослабляют?
 

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 11:01 15-07-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мне очень жаль вашу несостоятельность и ущербность

Вы свою жалость для себя приберегите — живёте в мире иллюзий и лжи.

Цитата:
ну так вырыли бы огромную яму далеко за городом в полях, где никто не живет, да и сбрасывали бы туда, чем не вариант?

Так, кстати, Моцарта похоронили. А он атеистом не был. Только никак не вкурю, какое все это имеет отношение к предмету обсуждения?

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 11:04 15-07-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Сливы многократные засчитаны, а больше ничего от тебя не было. Ну вопросы глупые, так для этого есть отдельная тема, а тут не оффтопим  
Не льсти себе. Были лишь твои увертки и уход от прямых вопросов в бесдоказательные утверждения. Ничего более. Как и сейчас. Давая подсчитай математически вероятность твоего появления из хаоса (как ты хочешь) случайных связей твоих предков хотя бы в 300 колен (с учетом числа элементов участвующих в оплодотворении). А потом уже лечи всех своими знаниями тервера. Слабо?
Если считал, продублируй здесь (я искать неизвестно что и неизвестно где не буду).
 
Добавлено:
Ici Chacal
Цитата:
Ты же уже облажался с антропным принципом
Да ну. Я там давал ссылку на передергивание ваших адептов. Что то твоего ответа не было. Как и во многих других случаях. Так что не стоит с больной на здоровую.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 11:11 15-07-2009
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
concorde

Цитата:
я разве что-то предлагал? галлюциногенные грибы опасны для здоровья и влияют на трезвость мышления...

Вы решили посоревноваться с Шакалом в хамстве? Могу пожелать только успехов. Если не займете первое место, то ваш Христоз вас в рай может не пустить.
А по поводу вышего удивления что кто-то что-то предлагал: я понимаю, если склероз, то это на долго, но полистать пару страничек можно было бы.
Начнем с самого начала:

Цитата:
Ну вывезли, как есть, кинули в яму да засыпали, чтобы не воняло - вот и все дела, хотя некоторые завещают себя спалить и урну с кучкой пепла куда-нибудь замуровать...зачем столько суеты вокруг "пустоты", зачем столько культовых телодвижений вокруг "ничего" ?

Удивительно дело, граждане верующие совершенно уверенны, что тело без души - это ПРАХ почему-то хоронят своих родсвенников с песнями и прочими прибамбасами так и не ответив ЗАЧЕМ ЭТО НАДО ВЕРУЮЩИМ, но людям не больным на голову религией предлагают БЛИЗКИХ и РОДНЫХ просто "кинуть в яму".
вот еще было писано:

Цитата:
concorde то djfr
у вас родственнички, уверен, яростные атеисты, посему пообещайте здесь всем прилюдно, что завещаете себя просто выбросить на мусорку - тогда я приму вашу отписку!

Зачем вы это предлагаете? Вы не понимаете, что в обществе за долгое врема сформировались некие правила поведения и многие из них имеют смысл для выживания общества, а некоторые может быть имели смысл в далеком прошлом и в данный момент не более чем традиция?
Но вы так и не ответили: зачем обряды пышных похорон для верующих?
Мое предположение, что труп верующего из которого душа уже улетела ни чем не отличается от трупа атеиста (в которой души и не было ни когда) вам не нравиться, но пургу вы несете с завидной регулярность, а теперь вот хамить начали.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 11:17 15-07-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
concorde
Цитата:
смысл жить для них, если и они кончат так же, как и вы, и их дальнейшие потомки, и потомки потомков и.....смысл? если придерживаться вашей теории, то невольно напрашивается единственный вывод: мы наблюдаем такой теплохладный, размеренный, никого и ни к чему не обязывающий круговорот дерьма в природе, так?
Вам уже отвечали, но вы опять эти вопросы. Смысл жизни в самой жизни. Тот кто считает, что смысл в ее отсутствии оказывается в проигрыше.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 11:17 15-07-2009
concorde

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
haxx0r

Цитата:
Вы свою жалость для себя приберегите

не говорите, что мне делать....
вы либо достойно меня поправьте, либо я буду считать свое предположение верным
 
Добавлено:
maljuk

Цитата:
почему-то хоронят своих родсвенников с песнями и прочими прибамбасами так и не ответив ЗАЧЕМ ЭТО НАДО ВЕРУЮЩИМ

вы знаете, честно признаюсь, что не видел до сей поры пышных похорон верующих, церемония погребения символична для христиан в другом, совершается именно предание тела земле, на это я отвечал вам несколько раньше, так что не надо меня отправлять на несколько страниц назад, лучше сами их посетите

Цитата:
в обществе за долгое врема сформировались некие правила

а зачем вы сформировли в обществе эти самые правила, если ваше существование заканчивается с вашей смертью? смысл этих телодвижений? чтобы лишний раз напрячь родственничков напоследок раскошелиться?

Цитата:
не более чем традиция?

что за вздор? фффтопку традиции, это все лишнее для уже несуществующего (мертвого) атеиста!

Цитата:
теперь вот хамить начали

я вас обозвал? оскорбил? послал? что конкретно?  
Looking

Цитата:
Смысл жизни в самой жизни.

ну это все равно, что сказть: смысл жратвы в самой жратве...бредово и совершенно неубедительно

Цитата:
Вам уже отвечали

конкретно вы что ответили? быть может, я пропустил?

Всего записей: 2564 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 11:17 15-07-2009 | Исправлено: concorde, 11:39 15-07-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
он создавал его как человека, а не как бога  
По образу и подобию...

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 11:35 15-07-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
concorde
Цитата:
если так, то мне очень жаль вашу несостоятельность и ущербность, ведь, учитывая вашу позицию в этом вопросе, вы не более, чем небольшая кучка в этом огромном дерьме...
Вы правы. Надеюсь, что я не бОльшая кучка, чем Вы. Если атеизм прав, то времени потраченного на религии Вам будет не жаль?
Цитата:
ну так вырыли бы огромную яму далеко за городом в полях, где никто не живет, да и сбрасывали бы туда, чем не вариант? или не понравился мой вопрос?  
хорошо, кто-то уже предлагал перефразировать его по-другому: зачем все эти похороны с соответствующей атрибутикой ?
Вопрос нормальный.  
Ваши рационализаторские предложения - в патентное бюро. А человечество имеет большой опыт в утилизации трупов и закапывание, вероятно, не последнее по критерию стоимость/качество.
Не понравилось опять упоминание "похороны с соответствующей атрибутикой". Их выдумали атеисты? А зачем они верующим. Без упоминания фамилий атеистов Ваши бесконечные упоминания про похороны - простой трёп на голом месте, это не ко мне, это к …
Цитата:
да их несметное количество, прогуляйтесь все же по кладбищу, потрудитесь хотя бы в малом
А это трёп в квадрате.
Цитата:

Цитата:
Трепаться может не каждый.
это да...
А это в кубе.
Цитата:
вы знаете, честно признаюсь, что не видел до сей поры пышных похорон верующих,
Вы похороны Алексия пропустили?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 11:37 15-07-2009
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
concorde

Цитата:
 церемония погребения символична для христиан в другом, совершается именно предание тела земле

Ну так выкопайте яму, да закопайте, как другим советуете. И на свалках - точно же такая земля, как и в других местах. Попробуйте применить свои советы сначала на себе. А почему церемония погребения символична для нормальных людей я вам подробно рассказал, только вы проигнорировали.

Цитата:
а зачем вы сформировли в обществе эти самые правила, если ваше существование заканчивается с вашей смертью?

Разве? А мои дети? Это вы больше печетесь о своей душонке и о своем благополучии.

Цитата:
смысл этих телодвижений?

Подробно высказался на эту тему ранее.

Цитата:
чтобы лишний раз напрячь родственничков напоследок раскошелиться?

Да мне-то тогда пофиг будет, а вот детям моим, которым меня хоронить прийдется - вовсе нет. Поэтому ритуал и будет соблюдаться. Про это тоже я Вам рассказал подробно РАНЕЕ (чисто мое мнения, не навязываю).

Цитата:
я вас обозвал? оскорбил? послал? что конкретно?

Если я каждый раз после вашего ника буду делать маленькие вставочки про наркоманов и прочие нетрадиционные - это нормально будет? А оскорбить - нет, и не мечтайте. Я просто вам намек - не уподобляйтесь некоторым своим соратникам.
dorine13

Цитата:
Теперь Вы к  
Ставрополью проиговорены навечно.

Самое страшное - я твой клон.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 11:50 15-07-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Я там давал ссылку на передергивание ваших адептов.  

Да ты можешь давать ссылки на всё, что угодно. Помница ты лично пытался сказать, что антропного принципа просто НЕТ, что-то там на физика наезжал по национальному признаку и прочую туфту гнал. Пока тебя не ткнули в энциклопедию, когда ты совсем уж в трех соснах заблудился, утверждая, что антропного принципа нет. Это не так. Он есть. Ошибка у тебя. В простонародье - лажа. Облажавшись ты куда-то скрылся. Теперь читаешь запоздало, но ничего делом не говоришь. Я неверно расчитал вероятность? С Шенноном у мя проблемы?
Да нет. Тупые отмазки типа: знаю вас адептов. Знай дальше.
 
maljuk

Цитата:
Во первых я не хам

Девушка, это вам кто-то сказал или вы сами так решили? (С)
Цитата:
Плакаль...
Что вам еще остается? Только учить албанский
 
niichavo

Цитата:
Вас просили в этой и предыдущих ветках доказать существование бога те, кто считает, что его не существует? Просили.
А я неоднократно говорил, что сопроцентных доказательств не может быть. Читали бы для начала, а не мух считали.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 11:53 15-07-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III
3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru