Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия  l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 

Предыдущие части топика Часть I, Часть II

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 02:41 13-04-2009 | Исправлено: CHELDAN, 10:01 12-03-2010
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Один crackcrack может задать столько вопросов, что и ru-board ...

Это очень точно подмечено.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 16:06 19-01-2010
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

haxx0r
тяжелая артиллерия подтянулась/
Как всегда ничего по существу


----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 17:10 19-01-2010
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Maxim_um: Определение иудеев. Весьма далеко от общеупотребительного.

Только не иудеев, а еврея.  С остальным никто не спорит.

Цитата:
Maxim_um: И что, реально стОящее чтиво?!

Хм, первая часть на 95% списана из ислама и адаптирована для итальянцев.
crackcrack, Муссолини написал доктрину фашизма, а именно с фашизмом в Европе наиболее сильно проявилось понятие национализма.

Цитата:
crackcrack: Как же так - на такоееее и времени нет?!

Дак, , тушняком затариваемся.

Цитата:
dorine13: Примерно как наличие бога. Слово есть, а предмет отсутствоват, одни суеверия.

Когда-то, не так давно, в ЭМ волны/корпускулы тоже не верили, однако сейчас решили, что они существуют.

Цитата:
dorine13: Вы одно голое существо от другого сумеете по национальности отличить?

Если пообщаюсь и выясню меру мировосприятия и мирореакций, то запросто.
 
Добавлено:
PS:
Цитата:
dorine13: 2. Получить гражданство Израиля у них шансы небольшие. Кое-кому без членовредительства не обойтись.

Если докажут, что мать/бабушка/пробабушка (и т.д. по женской линии) была еврейка, то гражданство у них уже есть, без разницы где они проживают и какое у них гражданство в стране проживания. Аль не знали?

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 18:00 19-01-2010 | Исправлено: BigElectricCat, 18:01 19-01-2010
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crackcrack

Цитата:
А как же быть с Америкой? Где каждый рожденный на ее территории - гражданин Америки - американец?
Ну вы сравнили!
Предки "who were born in USA" УЖЕ являлись представителями других национальностей. Это как несмываемое клеймо, генетическое. Конечно, после кровесмешения может получиться разноцветный коктейль, но будет ли это нация? Если да, то имя ей будет "общечеловек"
(евреи-иудеи, стоя в сторонке от этого процесса, радостно потирают руки, размывая чужую идентичность и свято блюдя свою).
Таким макаром мы скоро тоже будем россияне (ГОсИяне), т.е. те же самые "общечеловеки".
Кто протолкнул смену паспортов с исключением "пятой графы" я думаю показывать пальцем не нужно.
BigElectricCat
Цитата:

Цитата:
Maxim_um: Определение иудеев. Весьма далеко от общеупотребительного.

Только не иудеев, а еврея.  С остальным никто не спорит.  
Нет, именно иудеев.
1. это определение, судя по "образу мыслей", именно "с той стороны", т.к. главное здесь "образ мыслей", то с нашей стороны правильно называть автора иудеем
2. для них иудей ("образ мыслей") и еврей (для нас это национальность) - это одно и то же, и не может быть одно без другого, так что и здесь я прав
Цитата:

Цитата:
Maxim_um: И что, реально стОящее чтиво?!

 
Хм, первая часть на 95% списана из ислама и адаптирована для итальянцев.
crackcrack, Муссолини написал доктрину фашизма, а именно с фашизмом в Европе наиболее сильно проявилось понятие национализма.  
"Священные тексты" написаны иносказательно, а потому понимаются разными "людьми" "в меру своей испорченности".
Так что что там в исламе от христианства, а в фашизме от ислама это ещё большой вопрос...
В смысле, насколько глубока/далека адаптация.
Сам Беня-то про ислам в своих текстах заикается? Или это ваше "открытие"?

Цитата:

Цитата:
dorine13: Примерно как наличие бога. Слово есть, а предмет отсутствоват, одни суеверия.

 
Когда-то, не так давно, в ЭМ волны/корпускулы тоже не верили, однако сейчас решили, что они существуют.  
Теории это всё... Причём до сих пор.
Одни в одно верили, другие - в другое, третьи, как водится, "решили объединить" (и, похоже, именно они ближе к истине).
 
Добавлено:
Кстати, сегодня паломники хотели погрузиться в воды Иордана. И они такую возможность получили со стороны Иордании, а вот израильтяне со своей стороны людей к реке не пустили, сославшись на полноводие после дождей.
Ну, и как это можно объяснить?! (ритор. вопрос)

----------
- Чёрт, что с нами случилось? Что стало с американской мечтой?
- Что стало с американской мечтой? Она стала явью! Разуй глаза.
©Watchmen (Хранители)

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 21:31 19-01-2010
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вспоминаются слова одного персонажа из "Окна в Париж". Я их несколько изменю:  
"Великая хранцузская культура оплодотворила русскую культуру. Это мы их оплодотворили. Мы заполнили эту пустоту великим смыслом, вот теперь сами им и восхищаемся."

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 21:56 19-01-2010
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Мемуары «хранцуза», или 15 лет на электричке". Спрашивайте в киосках.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 22:04 19-01-2010
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот, кстати, и подтверждение моим словам
Некоторым татарским браткам, а также примкнувшим к ним хранцузским прихвостням хоть ссы в глаза-всё божья роса (c) Русская народная поговорка, специально для не верблюдов (с)
 
Добавлено:
dorine13

Цитата:
Им это кому? Тем кого Вы в своём мозгу назначили ответственными за работу крана?  

А далеко ходить не надо. Почитайте хоть последние посты в этом топике. Вы всё ещё будете утверждать, что все равны? Всегда и везде? И примеров такого "равенства"-уйма. Вот, к примеру.
PS Когда идею отстаивают ради неё самой-это, мягко говоря, фанатизм.




Нарушение п. 2.3. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 22:09 19-01-2010 | Исправлено: djfr, 23:02 19-01-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crackcrack
Цитата:
Это так, что плюнуть некуда.
А Вы не плюйте в общественных местах. Вы же не верблюд.
Цитата:
у нас это у нас. В России для начала.  
В первую очередь должно быть комфортно народу страны, а потом дорогим гостям
А кто это "народу страны", а гости? Вы лично в Нарьян-Маре или Магадане гость или "народ"?  
Кто где гость дело весьма субъективное.
Цитата:
И оставьте свой сарказм. это плохой способ навязывать свою точку зрения.
Зачем мне навязывать? Я люблю вопросы задавать, а навязывать Вы себе сами в порядке самообслуживания, в процессе поиска ответов, которые Вы таки находите, хоть и не публикуете здесь. Просто ответы к которым Вы приходите, Вам не нравятся, и ответственность за это, Вы перекладываете с объективной реальности на меня, по привычке, связанной исчё с краном.
Цитата:
А нам никак определение национальности.
Тем более, что последняя отсутствоват.
Цитата:
Хотя с человеком вроде все понятно, мышление - признак разумности.
Да? А по Вам так и не скажешь.
 
BigElectricCat
Цитата:
Когда-то, не так давно, в ЭМ волны/корпускулы тоже не верили, однако сейчас решили, что они существуют.
Атеизм далеко не молод и навряд изменится. Бога в которого не стыдно верить - нет.
ЭМВ уверенно регистрируются приборами, радиоприёмник например. Чего о боге не скажешь. При наличии СИ мона даже напряженность ЭМП измерить.
Цитата:
Если пообщаюсь и выясню меру мировосприятия и мирореакций, то запросто.
А если они оба по русски не говорят, переводчика пригласите? А что Вы их спрашивать будете "запросто"? Что Вы сумеете отличить эстонца от финна - напрасная самонадеянность.
Цитата:
Если докажут, что мать/бабушка/пробабушка (и т.д. по женской линии) была еврейка, то гражданство у них уже есть, без разницы где они проживают и какое у них гражданство в стране проживания. Аль не знали?
Что-то с памятью? Для МВД Израиля и не только, те у кого "мать/бабушка/пробабушка (и т.д. по женской линии) была еврейка" - уже евреи, а интересно Вам было "почему это не евреи не едут в Израиль?" Забыли? Не евреи могут получить гражд-во И только в порядке натурализации.
 
Maxim_um
Цитата:
Кто протолкнул смену паспортов с исключением "пятой графы" я думаю показывать пальцем не нужно.
Кто этим не доволен, может в знак протеста вытатуировать у себя на лбу свои собственные заблуждения по поводу своей собственной национальности.
 
djfr Должны быть. Смотрите декларацию прав.
У Вас мат был? Спрашиваю потому как, сейчас не видать.
Чтоб не возвращаться к "фанатизму"
Цитата:
cornborer: прошу лишь об одном: ответьте! Вот нафига, Вы в эту темную историю взаимоотношений религии и атеизма полезли? Или рОманы по нацвопросу уже не катят в смысле бабок? И если да, то от кого заказ (в хорошем смысле, ессно, Вы ж не киллер, в самом деле, прости Господи... )? удачи (с)    ”
d13: Просите - отвечу. Напомню, когда-то прошлым летом в мае-июне в одной дискуссии на лодке, я написал "Религии и национальности были придуманы примерно в одно и тоже время и с одной и той же целью…", если я не ошибаюсь, именно Вы ещё у меня переспросили: "действительно ли я так считаю про религии". Да я так считаю. Мало того, я считаю нац(ионал)изм и религии наибольшими искусственными бедами человечества.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:46 20-01-2010 | Исправлено: dorine13, 10:49 20-01-2010
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
dorine13: ЭМВ уверенно регистрируются приборами

Советую задуматься над «чем» и «как» регистрируется, на самом базовом уровне — волн/корпускул. Только математику исключите, а только визуально представляя события в среде. В данном случае математика не помощник.

Цитата:
dorine13: А если они оба по русски не говорят, переводчика пригласите?

Для начала, выучу язык, на котором они думают, а там будет видно, как они относятся к миру и как реагируют на мир, большая часть таких установок в языке. Я никуда не тороплюсь.

Цитата:
dorine13: эстонца

Про о. Саарэма я в курсах. А Вы?

Цитата:
dorine13: почему это не евреи не едут в Израиль?

Это кто Вам сказал? Едут, некоторые…, к примеру, жена еврейка. Только, что делать в Израиле не очень понятно. Работать, разве что. Зарплата у них, для тех кого ценят, ничего, даже для гоев, знаю из первых рук.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 12:53 20-01-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat
Цитата:
Советую задуматься над «чем» и «как» регистрируется
Спасибо за совет. Я имею некоторое представление об этом.
Цитата:
Не понимаете, как это работает? И не надо — бросьте всё и объявите, что это дело рук бога. Не знаете, как появляются нервные импульсы? Отлично! Не понимаете, как мозг регистрирует и хранит памятные события? Замечательно! Поразительная сложность фотосинтеза вас затрудняет? Лучше не придумаешь! Бросьте, пожалуйста, ломать голову над загадками, признайте своё поражение и молите господа. Дорогие учёные, не решайте ваши головоломки. Несите их нам, а уж мы-то найдём им применение. Не покушайтесь, проводя свои исследования, на драгоценное невежество. Нам эти славные пробелы нужны как последние лазейки для бога

Цитата:
Существует иной, гораздо более опасный вид искушения. Имя ему — порок любопытства. Именно он подвигает нас на попытки разгадать недоступные нашему пониманию, ненужные нам тайны природы, познания которых человеку желать не должно.

Цитата:
а только визуально представляя события в среде. В данном случае математика не помощник.
Причём тут математика. Не припомню, чтобы Маркони/Попов были математиками. Или Эдисон/Белл.
Почему Вы преклоняетесь только перед визуальным представлением? У человека есть не только зрение.
Не переживайте о затруднениях с визуальным представлением
Цитата:
наше воображение так плохо приспособлено к восприятию размерностей за пределами узкого ранга повседневных потребностей наших предков. Мы тщимся представить электрон как крошечный шарик, вращающийся по орбите вокруг более круп-ной группы других шариков — протонов и нейтронов. Но на самом деле они совсем не такие. Электроны не похожи на маленькие ша-рики. Они вообще не похожи ни на что знакомое нам. Нельзя даже быть уверенным, что понятие "похожести" по-прежнему имеет смысл, когда мы приближаемся к горизонтам известной реальности. Наше воображение ещё недостаточно вооружено для проникнове-ния в квантовый мир. В масштабе этого мира всё ведёт себя не так, как должна вести себя материя по понятиям привычного нам мира, в котором происходила наша эволюция. Точно так же нам непонят-но поведение объектов, движущихся на скоростях, приближающих-ся к скорости света. Здравый смысл отказывается здесь работать, потому что здравый смысл зародился и развился в окружении, где ничто не движется так быстро и не имеет таких малых или таких больших размеров.
Не Вы один такой. Прочли бы Докинза.
Цитата:
Для начала, выучу язык, на котором они думают, а там будет видно, как они относятся к миру и как реагируют на мир, большая часть таких установок в языке. Я никуда не тороплюсь.
Просто трёп. Сначала выучите, а потом утверждайте, что национальности есть. Когда научитесь их диагностировать.
Цитата:
А Вы?
Я нет.
Эстонца и финна привёл потому, что Вы их и говорящих друг от друга не отличите. Как впрочем, чеха от словака или серба от хорвата. Боюсь у Вас могут быть проблемы с даже украинцем и белорусом, не говоря уже о татарине или башкире.
Цитата:
Это кто Вам сказал?
crackcrack Раз Вы стали обсуждать мой ответ ему, могли бы потрудиться посмотреть на, что я отвечаю.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 14:34 20-01-2010
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Maxim_um
Цитата:
Кто протолкнул смену паспортов с исключением "пятой графы" я думаю показывать пальцем не нужно.

Кто этим не доволен, может в знак протеста вытатуировать у себя на лбу свои собственные заблуждения по поводу своей собственной национальности.
Я предпочёл бы, чтобы "графу" оставили, а инициаторы её исключения "вытатуировали у себя на лбу свои собственные заблуждения по поводу своей собственной национальности".
Дабы издалека было видно...
dorine13, хотите быть "общечеловеком"-номадом? Флаг вам в руки. Не знаете, зачем это (исключение "графы") было сделано? Мозги включите, а зомбоящик наоборот, отключите.
Это ваш аргумент:
Цитата:
Мало того, я считаю нац(ионал)изм и религии наибольшими искусственными бедами человечества.
Ну так скажите это т.н. избранным! Они-то от своего национализма не откажутся.
Не было бы их античеловеческой идеологии, то и у нас предмета обсуждения также не было бы.
 
P.S.:
Приведённые вами цитаты отражают субъективную (что нормально) точку зрения на что-то, а значит: индивидуальны, ограничены, возможно просто неверны.
И нечего их распространять на: всех людей, всех т.н. верующих.


----------
- Чёрт, что с нами случилось? Что стало с американской мечтой?
- Что стало с американской мечтой? Она стала явью! Разуй глаза.
©Watchmen (Хранители)

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 15:41 20-01-2010
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
dorine13 Причём тут математика. Не припомню, чтобы Маркони/Попов были математиками. Или Эдисон/Белл.

Вы приводите экспериментаторов. Они использовали эффект, без понимания причин работы. Точно также, как крестьяне пользуются рычагами-аистами для подъёма воды из колодцев. Хотя, они гораздо больше понимают в вопросах «почему» работы рычага, чем современные физики в электричестве/магнетизме и прочем «фундаменте» полевом.
Всё можно представить, если не можете — Ваша проблема. У меня всё вполне нормально и понятно, как и почему происходит взаимодействие среды и как и почему порождается материя. И мне не зачем представлять электроны шариками, это к Бору и Резерфорду и к официальной науке. Да и атом, совсем не таков, как его рисуют в учебных заведениях, впрочем это уже скорее к молекулярной химии, это ей нужно рассчитывать, как атомы в молекулах позиционируются, что с позиций современной теории что-то не считается.
И последнее, этот человек (Докинз) не может представить как вещество движется со скоростью больше скорости света? Ну так… не так давно, такие же «специалисты» от науки, считали что превысить скорость звука нельзя. Делайте выводы.
 
Докинза я прочёл достаточно давно, но не впечатлился что бы бегать с ним…

Цитата:
 что Вы их и говорящих друг от друга не отличите

Развёрнуто тут

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 15:41 20-01-2010
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
 
Никакого мата не было. Исключительно русская народная.

Цитата:
Мало того, я считаю нац(ионал)изм и религии наибольшими искусственными бедами человечества.

Всё же BigElectricCat правильно подметил основную суть. Мировосприятие и мироощущения у разных народов разные. И на генетическом уровне это сказывается тоже. Особенности темперамента разные. Южане отличаются от северян и тд. И дело тут не в воспитании. Воспитание уже ложится в матрицу мироощущения, так сказать.  
 
Добавлено:

Цитата:
Как впрочем, чеха от словака или серба от хорвата. Боюсь у Вас могут быть проблемы с даже украинцем и белорусом, не говоря уже о татарине или башкире.

Тем не менее, существует некая культурная традиция того или иного народа. Она может варьироваться в достаточно широких пределах, но она существует. А вот унификация, размывание нициональных культур в постиндустриальном обществе (постмодерн) разве можно расценивать положительно? http://konservatizm.org/speech/benua/251108173541.xhtml

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 15:54 20-01-2010
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr
Цитата:
А вот унификация, размывание нициональных культур в постиндустриальном обществе (постмодерн) разве можно расценивать положительно? http://konservatizm.org/speech/benua/251108173541.xhtml
Что понравилось:
Цитата:
В основе либеральной теории лежит идея общественного договора, заключенного индивидами исходя из частных интересов. Связанное с этим упрощающее определение человека обусловлено в истории европейских стран с поднятием класса буржуазии, ценности которой были противоположны одновременно аристократическим и народным ценностям. В этой перспективе индивидуум утверждает себя в ущерб коллективу. Предшественник либерализма Адам Смит утверждал, что у торговца нет родины, он может поселиться в любой стране. Родина – там, где он умножает свою прибыль.

Цитата:
Изначально право определяется как отношение справедливости и равенства.  Право неразрывно связано с понятием отношений. Право указывает, что и кому должно принадлежать в рамках отношений между людьми. Это объективное право. В начале эпохи модерна, то есть в конце средних веков, появляется другая концепция права – право в субъективном смысле, когда право перестает быть только отношением, только соотношением, чтобы стать атрибутом индивидуальной природы индивидуума. Либеральное право говорит, что у каждого человека имеются индивидуальные «естественные права», обусловленные самой человеческой природой. Более того, идеология прав человека, несмотря на то, что она претендует на универсальность, является на самом деле глубоко этноцентричной, поскольку она опирается на такую антропологию, которая соответствует лишь определенному историческому моменту в истории Запада, но вовсе не соответствует понятию о человеке в традиционных обществах.

Цитата:
Царство капитала требует все более и более гомогенного, однородного рынка, и как следствие – уничтожения, подавления коллективной идентичности, народных культур и разнообразия форм жизни. Также идеология прогресса, которая была одним из двигателей модерна, участвует в этом растворяющем акте. Идеология прогресса утверждает, что прошлое не имеет ничего интересного, ему нечего нам сказать. Поскольку то, что является новым, является лучшим просто потому что оно новое. «Сегодня» всегда лучше чем «вчера», и «завтра» лучше чем «сегодня».

Цитата:
Каждое поколение должно поддерживать свое наследие, но оно должно также актуализировать это наследие. Оно есть некая форма коллективного повествования, коллективной истории, которая все время преобразуется, но всегда остается верной себе. Иначе говоря, идентичность – это не то, что никогда не меняется, но то, что определяет нашу специфическую манеру изменяться, то, что нам позволяет изменяться, но оставаясь самими собой. И я также добавлю, что идентичности не должны быть защищаемы в каком-то шовинистическом плане, на истерический манер. Враг, неприятель нашей идентичности – это не идентичность другого. Враг нашей идентичности – это идеологическая система, которая разрушает все идентичности.

 
Добавлено:
BigElectricCat
Цитата:
У меня всё вполне нормально и понятно, как и почему происходит взаимодействие среды и как и почему порождается материя.
Поделитесь.

----------
- Чёрт, что с нами случилось? Что стало с американской мечтой?
- Что стало с американской мечтой? Она стала явью! Разуй глаза.
©Watchmen (Хранители)

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 17:00 20-01-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um
Цитата:
Я предпочёл бы
Вы предъявляете требования к другим. Начните с себя.
Цитата:
dorine13, хотите быть "общечеловеком"-номадом?  
Этот вопрос за пределами нашей с Вами компетенции. Наличие отсутствия национальностей не зависит от нашего с Вами желания.
Мне все в этой жизни просто прохожие.
Цитата:
Ну так скажите это т.н. избранным! Они-то от своего национализма не откажутся.
Зачем? Хотя говорил и неоднократно. Им нравятся их заблуждения.
Отвечать на их заблуждения своими подобными глупо, тем более, пример уже имеется.
Про зомбоящик мне, пожалуйста больше не пишите. Я давно не в том возрасте, чтобы купиться на уверения, что я или другой имеет какие-либо преимущества потому, что, дескать, относится к кому-то там.
Цитата:
P.S.
Ваш P.S. относится и ко всему Вашему посту и ко всему, что Вы вообще в этой жизни произнесли, точно также.
 
BigElectricCat
Цитата:
Вы приводите экспериментаторов.
А кто не экспериментатор? Нет, я жду! Для того чтобы сделать насос или фонарик, нет необходимости в представлениях на уровне фотонов.
Цитата:
Всё можно представить, если не можете — Ваша проблема.
Представления могут оказаться ложными. Необоснованные фантазии - плохая замена овсу.
Жаль, что Вы не поняли цитату из Докинза. Она совсем не о физике. Она о восприятии нами реальности.
Цитата:
причина того, что мы видим мир так, а не иначе, а также того, что одни вещи нам понять гораздо труднее, чем другие, заключается в том, что наш мозг сам является продуктом эволюции — бортовым компьютером, возникшим и развившимся, чтобы помочь нам выжить в окружающем мире, — назову его Средним миром, — где объекты, от которых зависит выживание, не слишком велики и не слишком малы; в мире, где вещи либо стоят на месте, либо движутся медленно по сравнению со скоростью света и где очень маловероятные события смело можно считать невозможными. Окошко паранджи нашего сознания такое узкое потому, что для выживания наших предков этого было вполне достаточно.

Цитата:
Докинза я прочёл достаточно давно, но не впечатлился
Вы уверены, что прочли это?
Цитата:
...чуть дальше по улице живет серб.
Не турбуйтеся щодо перекладу з української для мене. Хто б там не був Ваш сусіда, мадяр чи угорець, не спроможетесь відрізнити одне від одного, хоч мовчки, хоч навпаки.
 
djfr
Цитата:
Никакого мата не было. Исключительно русская народная.
Если Вы не правили пост, то непонятно за что.
Цитата:
Мировосприятие и мироощущения у разных народов разные. И на генетическом уровне это сказывается тоже. Особенности темперамента разные. Южане отличаются от северян и тд. И дело тут не в воспитании. Воспитание уже ложится в матрицу мироощущения, так сказать.
Несколько нериторических:
Почему любой приёмный ребёнок вырастает и становится той национальности (тоже несуществующей), кто воспитал? Раз «дело тут не в воспитании».
Вы думаете, что Сиятвинда только в кино заявляет, что он русский?
Как определить национальность человека, отец которого португалец, жена – англичанка, а живут/родили/воспитывали в Голландии? И каково практическое значение национальности такого определения для самого человека и для его окружающих?
Цитата:
существует некая культурная традиция того или иного народа.
Она не тождественна национальности. Традиции могут меняться. А национальности – нет. Их основное предназначение – навечно разделяющее клеймо.
Посмотрел интервью французского идиота. Ни одного аргумента. Смешно, что это кто-то оплачивает.
Цитата:
Враг нашей идентичности – это идеологическая система, которая разрушает все идентичности.
Конечно. Как он догадался?
Цитата:
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения
Мы без этого жить не можем. Так как, это является профессией многих.
Может Вы приведёте конкретные примеры «размывание нициональных культур в постиндустриальном обществе» чтобы стало понятно, что и почему мы теряем? Или находим.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 17:48 20-01-2010 | Исправлено: dorine13, 17:49 20-01-2010
carbonsky

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Евреи, евреи, кругом одни евреи... И обсуждают их все те же знакомые лица. Никто не болен?

Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-11-2009 | Отправлено: 19:18 20-01-2010
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Им нравятся их заблуждения.
Отвечать на их заблуждения своими подобными глупо, тем более, пример уже имеется.  

Не отвечать на их "заблуждения" глупо. Ибо они не "обломовы" и не "маниловы". Они "штольцы".

Цитата:
Если Вы не правили пост, то непонятно за что.
 

А мне вот понятно.

Цитата:
Почему любой приёмный ребёнок вырастает и становится той национальности (тоже несуществующей), кто воспитал?  

Ну это в первом приближении. Если хорошенько приглядеться, можно найти особенности. Особенно, если родители, к примеру, норвежка какая-нибудь и итальянец знойный. Даже если папочка, например, участия в воспитании не принимал вообще.

Цитата:
И каково практическое значение национальности такого определения для самого человека и для его окружающих?  


Цитата:
Она не тождественна национальности. Традиции могут меняться.

А кому это надо, чтобы традиции "менялись"? И в какую сторону они "меняются"? Ведь это ведь всё многофакторно. Каков критерий "изменений"? Позитивный.

Цитата:
Посмотрел интервью французского идиота. Ни одного аргумента. Смешно, что это кто-то оплачивает.

А почему идиота? Он просто идеи, которые, как известно, витают в воздухе, чётко формализовал и вербализовал. Всё это мы можем наблюдать сами. На примере деградации и ожидовления русских. Что за ценности нам инкапсулируются? Посмотрите на культуру. Масскультура, киноиндустрия для идиотов. С одной стороны. Кабаллистические пелевины всякие для разминки ума "утилитаристов"-не верблюдов...-с другой. Вы, конечно, и меня в идиоты после этого запишете.
 
 
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Конечно. Как он догадался?

Так либерализм-это тоже идеология. А на примере некоторых личностей видно, что ещё и религия
Вот она, квинтэссенция либерализма:
 

Цитата:
Царство капитала требует все более и более гомогенного, однородного рынка, и как следствие – уничтожения, подавления коллективной идентичности, народных культур и разнообразия форм жизни.  

И все басни про права человека-сказки для верблюдов.
 
Добавлено:

Цитата:
«размывание нициональных культур в постиндустриальном обществе» чтобы стало понятно, что и почему мы теряем?

Если вы не поняли, что имел в виду большой электрический кот под мировосприятием и мироощущением, боюсь, сложно будет вам объяснить.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 19:31 20-01-2010
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Царство капитала требует все более и более гомогенного, однородного рынка, и как следствие – уничтожения, подавления коллективной идентичности, народных культур и разнообразия форм жизни.

Те, кто застал совок, знают об этом не понаслышке. Очевидно, «царство капитала» бывает только при социализме.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 20:50 20-01-2010
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13, вы потеряли нить обсуждения, скатившись на примитивное препирательство.
Обсуждение чего-либо в этом ключе с вами просто бесполезно.
Цитата:
Не турбуйтеся щодо перекладу з української для мене. Хто б там не був Ваш сусіда, мадяр чи угорець, не спроможетесь відрізнити одне від одного, хоч мовчки, хоч навпаки.  
Этот искусственный новояз на эсперанто не тянет (изначально не предназначен для всемирного общения). Хотите интеллектуально мастурбировать вышеобозначенным способом - для этого есть форумы в домене .ua, свихнувшиеся на "нэзалежности", а здесь РУССКОЯЗЫЧНЫЙ форум, а потому "меряйтесь пипи..ками" с BigElectricCat посредством ПМ.
 
Добавлено:
dorine13, а вы не задумывались, кто платит Докинзу?


----------
- Чёрт, что с нами случилось? Что стало с американской мечтой?
- Что стало с американской мечтой? Она стала явью! Разуй глаза.
©Watchmen (Хранители)

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 21:47 20-01-2010
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um
В соседней теме ссылку интересную дали: http://emdrone.livejournal.com/211458.html
Там в комментах ещё ссылка на "Доктрину шока". России посвящены 11 и 12 главы.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 06:02 21-01-2010 | Исправлено: djfr, 06:06 21-01-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III
3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru