Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия  l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 

Предыдущие части топика Часть I, Часть II

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 02:41 13-04-2009 | Исправлено: CHELDAN, 10:01 12-03-2010
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
редактор стенгазеты легко объяснит антропный принцип в двух словах заимствованых из Докинза, но в реальности всё гораздо сложнее.

Проще некуда. Выигрыш в лотерею.
 
Добавлено:

Цитата:
Передергиваете. Не наблюдатель, а задающий вопрос. Вы задавали вопрос. Вы бессмертны?  

Ну и что? Ну умрёт "задающий вопрос". А бог ведь сам себя ведь сознаёт? Вот он сам для себя и будет свидетелем. Так что ваш "ответ" совершенно бессодержательный.
 
 
Добавлено:

Цитата:
физика скорее свидетельствует "за", чем "против".

Физика ничего не "свидетельствует". Она описывает. В меру возможностей. И если этих возможностей не хватает-это не значит, что эти недостатки свидетельствуют о ЛММ, чайнике рассела и прочих торсионных полях.
 
Добавлено:

Цитата:
Тут речь идет не столько о времени, сколько о нарушении устоявшихся цикличных процессов. Для многих чудес такого типа есть научное объяснение. Например, Дж. Уиткомба, И. Велиховского.
        Последний, кстати, кажущуюся остановку солнца объясняет так. Еще несколько тысяч лет назад планеты Венера не было в нашей солнечной системе. Она образовалась при взрыве Юпитера. Вырвавшийся тогда кусок и стал позже Венерой. Она двигалась в форме кометы, причем, с небольшим соотношением осей. При приближении к Земле она "задела" ее. А поскольку она обладала почти таким же магнитным полем, электрическим зарядом, что и наша планета, то их магнитное взаимодействие привело к очень плавной, медленной остановке вращения Земли с небольшим ускорением, поэтому люди не могли почувствовать сил инерции и кувырком не полетели.
        В течение шести часов шло это замедление, и на это же время "остановилось" Солнце.  

Не удивлюсь, что этот товарищ и теорию торсионных полей пользует

Цитата:
Из свойства человека излучать электромагнитное поле сформировалось национальное торсионное информационное поле, в котором постоянно находится каждый из членов нации. Именно в этом поле происходит подсознательная передача импульсов, без слов влияющих на настроение и порождающих хорошие или нехорошие предчувствия. Это поле взаимодействует со сферой мысли (ноосферой) и связывает живых с духом великих (то есть энергетически мощных) пращуров.  

 
Добавлено:

Цитата:
"Касательно интерпретации 6 дней творения Бытия, как аллегории о 6 миллиардах лет и т.д., замечу следующее. Во-первых, как известно из теории относительности, время зависит от скорости системы отсчёта. Но мы не знаем системы отсчёта, в которой творил Бог, так как известные нам законы тогда еще не были установлены. По-видимому, это была система праматерии, пространства и времени, сотворённая Богом, как это описано в первых двух стихах Библии, и тогда Бог творил землю с биосферой, человеком и ближним космосом действительно 6 обычных дней, как это описано далее."  

Редкий бред.  
 
Добавлено:

Цитата:
Даже если бы масса электрона была хоть чуть-чуть выше (всего на 0,1% от массы атома водорода), время горения звезд сильно сократилось бы, и эволюция просто не успела бы породить жизнь.

Это уже про постоянную тонкой структуры.
 
Добавлено:

Цитата:
Земля есть, вода есть, а жизни нет? Или как?  

Ну как же. Если звёзды тут же потухли. Везде был бы абсолютный нуль. Почти.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 17:10 18-06-2009
concorde

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
и все-таки о чем речь?
о том,есть ли Бог?
или о том,какой Он?
или о том,откуда мы взялись и зачем?

Всего записей: 2564 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 09:51 19-06-2009
Sympathy



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никакого Бога нет, а есть мифы и людские страхи.
А общаются тут очевидно от безделья, развлекаются, меряются кое-чем, ну, в смысле, у кого наверно длиннее
Прислали бы уже скриншоты и тему можно спокойно и безболезненно закрывать

----------
Is it me You're looking for?

Всего записей: 8449 | Зарегистр. 13-10-2008 | Отправлено: 10:26 19-06-2009
concorde

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sympathy

Цитата:
Никакого Бога нет

ух ты! откуда знаешь?

Всего записей: 2564 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 10:31 19-06-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
concorde
Цитата:
1.и все-таки о чем речь? 2.о том,есть ли Бог? 3.или о том,какой Он? 4.или о том,откуда мы взялись и зачем?
1. О 2-ом.
2. "Не знаю, существует ли Бог, но для его репутации было бы лучше, если бы он не существовал."
3. И об этом тоже.  
Хотя верующие уверяют нас, что по причине непознаваемости, определение богу дать невозможно. Всё же они сами предъявляют довольно конкретные требования к верующим как морального так и материального характера, якобы заявленные господом.  
Исходя из приписываемых непознаваемому поступков, требований и его собственных заявлений во время его тура(многие таки верят, что это он и был) по святым местам, некоторые его ТТХ определить возможно.
4. Взялись мы все из одного места, и сам господь этим путём проследовал (если бы он заявил, что каким-то другим образом объявился, пришлось бы доказывать тогдашним Фомам, а это было за пределами всемогущества, побить могли за враньё сына лейтенанта Шмидта).
Если Вы о появлении жизни как таковой то тут есть разногласия. Кто-то считает жизнь слишком маловероятной при бесконечных размерах вселенной и бесконечном количестве экспериментов за последние 6 млрд лет. Кто-то считает ещё менее вероятным наличие невероятно сложного Творца который создал всё 6 тыс. лет назад и жизнь заодно. Кто-то пытается объединить первых со вторыми.
О смысле жизни есть отдельная ветка.
 
Вопросы задавать хорошо. И отвечать неплохо бы.
Неотвеченными остались:  
Готовы ли Вы нарушить УК РФ и из любви к господу последовать примеру Авраама?  
от чего же все-таки нас спас Христос. (Ваша цитата не даёт ответа - от чего?)  
привести в качестве примера хотя бы встречу с самарянкой
Выдумывание Кураевым латинских пословиц понравилось?  
почитаете ли Вы Симоновича, его награждение и готовы ли Вы с ним жечь еретиков, если это перестанет запрещать УК РФ?
Не томите.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:43 19-06-2009 | Исправлено: dorine13, 10:45 19-06-2009
Sympathy



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
concorde
Цитата:
ух ты! откуда знаешь?
Аксиома.


----------
Is it me You're looking for?

Всего записей: 8449 | Зарегистр. 13-10-2008 | Отправлено: 11:11 19-06-2009
concorde

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
<“Утверждать, что Бога нет, лишь на основании того, что Его не видели космонавты, - это все равно, что бегать по берегу океана с чайной ложкой в руке и, зачерпывая  ею воду, констатировать: смотрите, китов-то нет, нет ведь китов-то”.>
 
<КОГДА ХИРУРГА МИРОВОЙ ВЕЛИЧИНЫ И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ АРХИЕПИСКОПА ВОЙНО-ЯСЕНЕЦКОГО (ЧЕЛОВЕКА С ВЕСЬМА СЛОЖНОЙ И МНОГОГРАННОЙ СУДЬБОЙ) СПРОСИЛИ, ОТКУДА ОН ЗНАЕТ, ЧТО ЕСТЬ БОГ, ВЕДЬ ОН ЕГО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ, ОН БЕЗ МАЛЕЙШИХ КОЛЕБАНИЙ ОТВЕТИЛ: "ЗНАЕТЕ ЛИ, УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА, НА СВОЕМ ВЕКУ МНЕ ПРИШЛОСЬ ПО ДОЛГУ СЛУЖБЫ ВСКРЫТЬ ОЧЕНЬ МНОГО ЧЕРЕПНЫХ КОРОБОК , ТАК ВОТ СОВЕСТИ И УМА Я ТАМ ТОЖЕ НЕ НАБЛЮДАЛ!">
 
<Как-то к сэру Исааку Ньютону пришли коллеги на обсуждение насущных научных вопросов. Во время всеобщей длительной беседы за чаем кто-то из гостей обронил фразу о том, что Бога нет и что Вселенная возникла сама собой по некоему стечению случайных обстоятельств. Ученый на этот счет не стал возражать и ударяться в полемику. После чаепития гости направились во святая-святых ученого - в его собственную научную лабораторию, куда попасть удавалось далеко не каждому. Внимание всех привлекла искусно сделанная из драгоценностей достаточно точная, с соблюдением всевозможных пропорций модель Вселенной. Гости стали интересоваться, кто из мастеров смог так точно передать и искусно сделать эту маленькую модель Вселенной. Ньютон ответил скромно: "Что вы, это я в саду нашел." Ну тут гости с недоумением, как же так. "Ну, так вот, яблочки с вишенками катались по земле, нанизались на веточки, скрепились травинками - и как результат - появилась сия модель." Всё кто-то из тех же гостей возбужденно воскликнул: "Ну что вы, господин Ньютон, это невозможно ни при каких обстоятельствах, ну не могла сама собой возникнуть эта грамотная модель Вселенной!" Великий ученый ответил: "Милые мои, вы мне час назад утверждали, что Вселенная возникла сама собой, а сейчас утверждаете, что эта всего лишь ее модель не могла возникнуть сама собой и непременно кем-то сделана! Так что же больше, многообразнее и сложнее: вся Вселенная или ее модель?">
 
dorine13
теперь по поводу ответов: я уже отвечал и отвечал напрямую,но Вас мои ответы не устраивают,хотя вы сами не ответили напрямую ни на один вопрос,Вы либо уклоняетесь от ответа вообще,либо переносите типа ответ в совершенно иную плоскость,либо отвечаете в манере "поцелуй меня в плечо".

Цитата:
Готовы ли Вы нарушить УК РФ и из любви к господу последовать примеру Авраама?

Давайте все же решать проблемы по мере их поступления! Пока мне не доводилось быть в той ситуации,в которой оказался Авраам.

Цитата:
от чего же все-таки нас спас Христос.

от смерти

Цитата:
привести в качестве примера хотя бы встречу с самарянкой

это я ответил на ваш выпад,что Христос проповедовал только иудеям...

Цитата:
Выдумывание Кураевым латинских пословиц понравилось?

а Вам-то что не понравилось?У Вас лично в чем претензии?

Цитата:
почитаете ли Вы Симоновича

почитать можно людей святой жизни,сей к ним пока не относится
Вас удовлетворили мои очередные ответы на одни и те же вопросы?
Или мы их будем и далее мусолить?
 
 
 
 
 

Всего записей: 2564 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 12:16 19-06-2009 | Исправлено: concorde, 12:17 19-06-2009
Sympathy



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
КОГДА ХИРУРГА МИРОВОЙ ВЕЛИЧИНЫ И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ АРХИЕПИСКОПА ВОЙНО-ЯСЕНЕЦКОГО (ЧЕЛОВЕКА С ВЕСЬМА СЛОЖНОЙ И МНОГОГРАННОЙ СУДЬБОЙ) СПРОСИЛИ, ОТКУДА ОН ЗНАЕТ, ЧТО ЕСТЬ БОГ, ВЕДЬ ОН ЕГО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ, ОН БЕЗ МАЛЕЙШИХ КОЛЕБАНИЙ ОТВЕТИЛ: "ЗНАЕТЕ ЛИ, УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА, НА СВОЕМ ВЕКУ МНЕ ПРИШЛОСЬ ПО ДОЛГУ СЛУЖБЫ ВСКРЫТЬ ОЧЕНЬ МНОГО ЧЕРЕПНЫХ КОРОБОК , ТАК ВОТ СОВЕСТИ И УМА Я ТАМ ТОЖЕ НЕ НАБЛЮДАЛ!
Игра слов, симпатишные аллегории, не более, а внутри пустышка


----------
Is it me You're looking for?

Всего записей: 8449 | Зарегистр. 13-10-2008 | Отправлено: 12:33 19-06-2009
concorde

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sympathy
а что такое человеческое сознание,разум?откуда это?чем померять?и главное-куда это все девается?

Всего записей: 2564 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 12:40 19-06-2009
Sympathy



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ни причём. А девается всё в ящик, у нас (по традиции) с последующим закапыванием в землю

----------
Is it me You're looking for?

Всего записей: 8449 | Зарегистр. 13-10-2008 | Отправлено: 12:43 19-06-2009 | Исправлено: Sympathy, 13:44 19-06-2009
concorde

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sympathy
ну а берется-то откуда? тока не надо маму с папой сюда приплетать,мама с папой существуют физически,их можно взвесить,померять и т.д.,а с человеческим сознанием чо делать бум? если оно тоже играет в ящик,то его бы тогда тоже можно было взвесить,померять,посмотреть,ан нет...так что весьма неубедительны ваши утверждения.

Всего записей: 2564 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 13:13 19-06-2009
Sympathy



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну а берется-то откуда? тока не надо маму с папой сюда приплетать
Вы смешной  
Аааа, догадалась, Вы тот уникум, которого в капусте нашли, помнится писали в газете
Мой совет (хотя Вам вряд-ли поможет) - не придумывайте сложностей там, где их нет.


----------
Is it me You're looking for?

Всего записей: 8449 | Зарегистр. 13-10-2008 | Отправлено: 13:28 19-06-2009 | Исправлено: Sympathy, 13:30 19-06-2009
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Sympathy: Прислали бы уже скриншоты…  

 
Простите, а скриншоты чего? Чем Вам поможет мой рабочий экран на компе?
 

Цитата:
dorine13: …некоторые его ТТХ определить возможно.

абсолютно согласен… и очень не сложно…  
 

Цитата:
dorine13: маловероятной при бесконечных размерах вселенной  

а вот тут у Вас вкралась маленькая ошибочка, откель Вы взяли, что размеры у нашей Вселенной безконечные? (я вкурсах про астрономию, которую раньше преподавали, но знания, полученные когда-то, имеют свойство устаревать с получением новых данных)

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 13:33 19-06-2009 | Исправлено: BigElectricCat, 13:34 19-06-2009
Sympathy



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Простите, а скриншоты чего?  

Цифровых изображений на экране монитора тех частей, чем вы тут меряетесь
Неужели не доходчиво объяснила?

----------
Is it me You're looking for?

Всего записей: 8449 | Зарегистр. 13-10-2008 | Отправлено: 13:41 19-06-2009
concorde

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А общаются тут очевидно от безделья, развлекаются, меряются кое-чем, ну, в смысле, у кого наверно длиннее
Прислали бы уже скриншоты и тему можно спокойно и безболезненно закрывать
 

 

Цитата:
Простите, а скриншоты чего? Чем вам поможет мой рабочий экран на компе?

 

Цитата:
Цифровых изображений на экране монитора тех частей, чем вы тут меряетесь

 
А давайте мы спросим у самой Sympathy,зачем ей понадобились длины цифровых изображений с наших скриншотов? Мы меряемся сознанием, оно не видно на скриншотах!При съемке теряется фокус.
 

Всего записей: 2564 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 13:45 19-06-2009 | Исправлено: concorde, 13:50 19-06-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
concorde
Цитата:
Пока мне не доводилось быть в той ситуации,в которой оказался Авраам.
Как знать? Какие у Вас были ситуации.
Значит не готовы быть "наречен другом Божиим", зафиксируем.
Цитата:
от смерти
В данном случае краткость не сестра таланта и даже не родственница.
Цитата:
это я ответил на ваш выпад,что Христос проповедовал только иудеям...
На самом деле не ответили, приведите ответ, цитату из Писания с самарянкой, чего это Вы евангелие процитировать стесняетесь?
Цитата:
а Вам-то что не понравилось?У Вас лично в чем претензии?
Враньё Кураева (например, пословицы), невежественность, местами хамство. Если прочли мои впечатления, зачем переспрашиваете.
Цитата:
 почитать можно людей святой жизни…  
Это не ответ на вопрос: почитаете ли Вы Симоновича, его награждение и готовы ли Вы с ним жечь еретиков, если это перестанет запрещать УК РФ?
Вы как-то имели неосторожность заявить "Все,что почитает Православная Церковь,почитаю и я!". Вот теперь отдувайтесь.
Православная Церковь не Иисус, - это люди и вопросов к ней (Вы их, наверняка, считаете провокациями, а зря, не давай повода - не будет и вопросов) мульон.
Цитата:
ну а берется-то откуда?
Если Вы чего-то не знаете, это необязательно существо выше Вас. Тем более, такое "объяснение" (в виде существа) не имеет никакого практического применения, кроме как для профессиональных продавцов "опиума" и гос.администрации. Оно даже не снимает вопроса, есть ли у самого бога соски, которые он сделал Адаму и унаследовал Иисус.
Вы берётесь определить пол бога? Нет?  
Вера, что Вы предлагаете даже не кот в мешке. Там ни котом не пахнет и мешок украли.
 
BigElectricCat
Цитата:
а вот тут у Вас вкралась маленькая ошибочка, откель Вы взяли, что размеры у нашей Вселенной безконечные?
Да причём тут астрономия? По скудоумию моему не могу себе представить забор с надписью "Конец вселенной, вылезай приехали", да и за забором, что-то должно быть?
Про ВРЕМЯ заранее отвечу - там точно также.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 13:58 19-06-2009 | Исправлено: dorine13, 14:11 19-06-2009
Sympathy



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А давайте мы спросим у самой Sympathy,зачем ей понадобились длины цифровых изображений с наших скриншотов?
Посмеяться чтоб
 


----------
Is it me You're looking for?

Всего записей: 8449 | Зарегистр. 13-10-2008 | Отправлено: 13:59 19-06-2009
concorde

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Значит не готовы быть "наречен другом Божиим", зафиксируем.

обязательно зафиксируйте с занесением в личное дело и с сообщением в соответствующие структуры

Цитата:
В данном случае краткость не сестра таланта и даже не родственница.

а зачем вам это, вы же не веруете в моего Бога! а то бы я вам напомнил,что было с людьми до крестной смерти Христа,и что стало после...а так все бесполезно,вы тут опять начнете толочь воду в ступе своими интеллектуальными измышлениями

Цитата:
приведите ответ, цитату из Писания с самарянкой, чего это Вы евангелие процитировать стесняетесь?

ну что вы все ёрничаете,вы же давно уже со всем ознакомились,все прочитали и вполне поняли то,что я хотел вам сказать
 
5Итак приходит Он в город Самарийский, называемый Сихарь, близ участка земли, данного Иаковом сыну своему Иосифу.  
6Там был колодезь Иаковлев. Иисус, утрудившись от пути, сел у колодезя. Было около шестого часа.  
7Приходит женщина из Самарии почерпнуть воды. Иисус говорит ей: дай Мне пить.  
8Ибо ученики Его отлучились в город купить пищи.  
9Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются.  
10Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.  
11Женщина говорит Ему: господин! тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок; откуда же у тебя вода живая?  
12Неужели ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодезь и сам из него пил, и дети его, и скот его?  
13Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,  
14а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.  
15Женщина говорит Ему: господин! дай мне этой воды, чтобы мне не иметь жажды и не приходить сюда черпать.  
16Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда.  
17Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,  
18ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.  
19Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.  
20Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.  
21Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.  
22Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.  
23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.  
24Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.  
25Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.  
26Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.  
27В это время пришли ученики Его, и удивились, что Он разговаривал с женщиною; однако ж ни один не сказал: чего Ты требуешь? или: о чем говоришь с нею?  
28Тогда женщина оставила водонос свой и пошла в город, и говорит людям:  
29пойдите, посмотрите Человека, Который сказал мне все, что я сделала: не Он ли Христос?  
30Они вышли из города и пошли к Нему. (Ин.4(5-30))

Цитата:
Вот теперь отдувайтесь.

покажите мне источник,где ясно и четко написано,что Православная Церковь начала почитать Симоновича-и я тут же начну его почитать тоже!

Цитата:
Оно даже не снимает вопроса, есть ли у самого бога соски, которые он сделал Адаму и унаследовал Иисус.  
Вы берётесь определить пол бога?

слушайте,вы в очередной раз несете какой-то бред и ахинею! скажите,где вы берете такую траву?
попытайтесь вы наконец понять,что все те качества,которыми вы тут пытаетесь насильно наделить Бога,к Нему на самом деле не имеют АЖ никакого отношения и иметь не могут!
в этом мире вы весьма ограничены пространством и временем,набором законов в конце концов,по которым живет и развивается этот мир,грубо говоря,вы просто узколобы,если хотите,но АБСОЛЮТ не ограничен ничем,и все ваши представления о Нем-это всего лишь плод вашего параноидального воображения,жалкие потуги выдуть из себя нечто неопределенное!
не позорьтесь,не несите чушь,это в общем смысле о ваших потугах...
а если в частности по вашему последнему высказыванию-ДА,Бог на земле полностью воспринял всю человеческую природу от и до со всеми ее тонкостями,присущими любому из нас!
слушайте,а вы вообще знаете,в кого веруют православные христиане?
 
 

Всего записей: 2564 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 15:07 19-06-2009 | Исправлено: concorde, 15:11 19-06-2009
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sympathy
Цитата:
Прислали бы уже скриншоты и тему можно спокойно и безболезненно закрывать  
Важен процесс, а не результат...
 
concorde
Цитата:
и все-таки о чем речь?  
о том,есть ли Бог?  
или о том,какой Он?  
или о том,откуда мы взялись и зачем?
Предмет разговора обозначен в названии темы.
Цитата:
от смерти  
А кто его об этом просил?
 
 
 
Добавлено:
concorde
Цитата:
а зачем вам это, вы же не веруете в моего Бога!
Простите, а другой Бог имеется? "Огласите весь список..."

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 15:22 19-06-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
concorde
Цитата:
обязательно зафиксируйте с занесением в личное дело и с сообщением в соответствующие структуры
Зачем мне эта общественная? Еще недавно, Вы, со знанием дела, предупреждали меня, что это дорожка скользкая, а теперь значить толкаиете меня на неё? Как легко призывать к христианству, сами чёж так?
А этим, чего Вы мне предлагаете, и без меня есть кому заниматься. Бог не Тимошка, видит немножко.
Цитата:
а зачем вам это, вы же не веруете в моего Бога! а то бы я вам напомнил,что было с людьми до крестной смерти Христа,и что стало после...
А Вы здесь тока ради меня чтоль?
А воспоминания Ваши не мне одному могут оказаться интересны. Так что валяйте - вспоминайте.
Цитата:
вы тут опять начнете толочь воду в ступе своими интеллектуальными измышлениями
Без ненужных попрёков можно? риторический
Цитата:
вы же давно уже со всем ознакомились,все прочитали и вполне поняли то,что я хотел вам сказать
Чистая правда: ознакомился, прочитал, вот только не понял, что Вы хотели мне сказать этой цитатой. До сих пор догадываюсь только, что Вы привели это в качестве доказательства, что Иисус проповедовал и неиудеям?
Этот отрывок - проповедь? Верящей в неиудаизм? Жду ответа.
Цитата:
ясно и четко написано,что Православная Церковь начала почитать Симоновича-и я тут же начну его почитать тоже!
А награждение Симоновича орденом Русской Православной Церкви Преподобного Сергия Радонежского 3-й степени - это не почёт? Это любому на улице раздают? И у Вас есть?
Хотя Вы уже на часть вопроса ответили: "начну его почитать тоже!". Признаю, что Вы, по крайней мере, последовательны. Иудеев Маккавеев по приказу РПЦ почитаете. Симоновича будете. А жечь еретиков с ним станете? Ежели РПЦ прикажет? Жду ответа.
Цитата:
 где вы берете такую траву?
Опиум сей из Писаний и церковь его выращивает.  
Если Вы уверены в вере своей, что Вы так кипятитесь? Не все ещё просветлённые вроде Вас, есть ещё и тупые навроде меня. Отвечайте спокойно.
Цитата:
1. все те качества,которыми вы тут пытаетесь насильно наделить Бога,к Нему на самом деле не имеют АЖ никакого отношения и иметь не могут!... 2. АБСОЛЮТ не ограничен ничем,и все ваши представления о Нем-это всего лишь плод вашего параноидального воображения…
Вы не улавливаете противоречия между 1 и 2? Если Вы меня спросите основания моих предположений о боге, я их приведу. В отличие от Вас.  
Если я неправ в своих предположениях, то и Вы не можете их опровергнуть основываясь, только на  "АБСОЛЮТ"е, так как и Ваши предположения в 1 ("качества… не имеют АЖ никакого отношения и иметь не могут") являются тем, что Вы пишете в 2, т.е. "плод вашего параноидального воображения". Так как непознаваемость "АБСОЛЮТ"а распространяется и на Вас.
Цитата:
а вы вообще знаете,в кого веруют православные христиане?
Вы о fides Nicaena? И что?
 
Да, ежели я где чего прозевал и на Ваш вопрос не ответил, то извиняюсь, напоминайте - отвечу.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 16:18 19-06-2009 | Исправлено: dorine13, 16:19 19-06-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III
3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru