Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия  l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 

Предыдущие части топика Часть I, Часть II

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 02:41 13-04-2009 | Исправлено: CHELDAN, 10:01 12-03-2010
AZA_N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
Если я совершу поступок А и вы совершите поступок А, то очень интересно, как бог оценит эти поступки? Если он справедлив, то - одинаково, независимо от пола, возраста, цвета глаз и количества прочитанных молитв.  

Приведу пример (пересказываю по памяти)  - две девочки  были захвачены пиратами и проданы в рабство. Одну купила благочестивая женщина и воспитала ее как свою дочь. Вторую купила владелица публичного дома и воспитывала ее. Если обе совершат прелюбодеяние, то какая из них заслуживала бы бОльшего наказания? Сравните:  голодный беспризорный ребенок украл еду в супермаркете и преступник ограбил банк. Один и тот же поступок - воровство. Сами Вы как бы это оценили?
И что значит "как Бог оценит"?  Когда, на Страшном Суде? Окончательный суд Божий над человеком никто не знает. Только вот известно из Св. Писания, что будут судиться поступки человека (дела, слова, мысли), а не то, сколько молитв он прочитал, к какому вероисповеданию себя причислял и сколько раз в храм ходил и в какой.

Всего записей: 853 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 13:24 03-07-2009
niichavo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
Если я совершу поступок А и вы совершите поступок А, то очень интересно, как бог оценит эти поступки? Если он справедлив, то - одинаково, независимо от пола, возраста, цвета глаз и количества прочитанных молитв.

Можете не извинять, что встреваю. Почему вы Бога мерите своей логикой? Вспомнилась притча про слепых мудрецов и слона. Ну а если даже и мерить, то можно попробовать шире посмотреть на это. Вы сейчас такой какой есть. AZA_N сейчас такая какая есть. Вы разные личности. У вас разное я. Глубинные мотивы, мысли, в момент (и приведшие к этому моменту) совершения поступка различны! Тогда о каком не одинаковом отношении Мира/Бога вы говорите?

Всего записей: 836 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 13:25 03-07-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Перечитал. На мой взгляд, нормально.

А на мой - нет. Например:

Цитата:
В вашем ответе слово "это" к чему относится? Я предположил, что к "бог один", но возможен и другой вариант, при котором даже первопричину не надо гуглить. Вариант выглядит так: "То, что "бог один" сказал богоед" вытекает из определения.

Жуткая каша приправленая софизмом. Если вы меня спрашиваете, почему Перврпричина одна, а я вам отвечаю, что это следует из определения (или, как здесь стали говорить "очевидности понятия"), то очевидно, что это - относится к Первопричине. Остальное у вас - вольная игра слов. Бессмысленная, я бы сказал. Единственный смысл, который тут вычленяется - вы, шакалито, не правы. А почему, так я вам не скажу. Но это так, отступление лирическое.
Следовательно, любой богоед, богослов, атеист, гуманист и т.д и т.п вторичен по отношению к Первопричине. Согласно принципа причинности.
Вопрос в том, принимаем мы постулат безначальности или нет. Да - можно рассматривать теорию, нет - нельзя рассматривать теорию, строим другую.
Шапка недвусмысленно просит вас уважать логику. Если вам не нравится следование ей, или вы желаете пословоблудствовать, что-нибудь релятивистское задвинуть, например, то хоть об этом-то скажите прямо.

Цитата:
Вашу оценку можно отнести как к Афанасию Зоитакису, так и к Косме Этолийскому.

Да почти ко всем, т.к. наивность есть следствие идеализма, ИМХО.

Цитата:
Судя по отсутствию дальнейшей критики,

Дальнейшая и не нужна. Зачем критиковать до последнего гвоздя в крышку?

Цитата:
Я пока не утверждаю, что бога нет, и даю вам возможность убедить меня в его существовании.

В существовании какого бога вы хотите убедиться? Может все-таки Бога? Для этого надо либо принять постулат, либо нет. Несмотря на низкий КПД вы, я думаю, сможете написать "да, принимаю", или "нет, не принимаю". Без этого нет смысла в разговоре.
 
 
Добавлено:
PS
Цитата:
Могу только посочувствовать о невозможности оттачивания на моих высказываниях мастерства нападения и разбивания в пух и прах.
Но в софизмах вы таки упражняетесь. А потом, что такое в пух и прах? Вот djfr дважды говорит о том, что Иисус сказал об истине Пилату. И даже сетует, что AZA_N не запомнила этих слов.
Но этих слов просто нет. Не стал неверу Иисус говорить об истине.
Так вот я djfr в "пух и прах" или "судя по отсутствию дальнейшей критики..."???
Все относительно. Сабж критики просто не заметил. Значит не в пух и прах, а наоборот - я глупость сморозил, видимо. А по факту не глупость, а нормальная критика.
Так что давайте воздержимся от оценок, кто мол кого "победил". Да еще с разгромом.
Не надо этого.
 

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 13:26 03-07-2009 | Исправлено: Ici Chacal, 13:37 03-07-2009
AZA_N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr
Откуда же я знаю, насколько вменяемы олигофрены?  Кто его знает, что там у него в душе. Я в течении нескольких лет иногда видела психически больного  ребенка лет десяти в нашем дворе, с которым гуляла мать. Говорить он не умел, только мычал и совершал какие-то беспорядочные движения. А мать с ним разговаривала, и какое-то взаимопонимание между ними было, на невербальном уровне.
 
Сколько человеку дано,  за столько он и должен будет ответить. Кому много дано, с того много и спроситься. Меня гораздо больше занимает, как я сама отвечать-то буду.

Всего записей: 853 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 13:43 03-07-2009 | Исправлено: AZA_N, 13:50 03-07-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не стал неверу Иисус говорить об истине.  

А может быть как раз наоборот? Это вы со своей позиции фарисея так считаете.  
 
Добавлено:

Цитата:
Меня гораздо больше занимает, как я сама отвечать-то буду.

Эгоизм. Христос-то эгоистом не был. Вы считаете, что не-эгоистом только богоподобный может быть?  
 
Добавлено:

Цитата:
Сколько человеку дано,  за столько он и должен будет ответить.

А зачем такие появляются на свет, если спрашивать с них нечего? И ответа на вопрос, откуда появляются души, со времён Адама много миллиардов наплодилось, я ответа не получил. Может, вы хоть знаете, кто стал прародителем папуасов согласно библии?

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 13:54 03-07-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
А может быть как раз наоборот?

Врядли. Надо бы признать ошибочку-то...
Ученикам Он о ней говорил, а вот язычнику, от которого зависело,кстати, мучительно умереть или существовать дальше - не сказал.
Это факт. Факт из Евангелия, раз уж вы стали говорить о евангельских моментах. Факт - вещь упрямая.  
Впрочем, возможно, что я что-то запамятовал. Но тогда вам надо подтвердить свои слова ссылкой на Евангелие.  
 
Что есть истина?

НН.Ге. Что есть истина? Христос и Пилат.
 
То, что Иисус не ответил Пилату - это общеизвестно. Вы же намекаете, что вам известен Его ответ. Давайте поподробней, всем интересно.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 14:11 03-07-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Факт из Евангелия

 
Тут вы исходите совершенно необосновано из того, что я беспрекословно ВЕРЮ евангелию. Слово в слово. С какой стати? Однако:

Цитата:
«Евангелие от Никодима» приводит ответ Иисуса на вопрос Пилата «что есть истина?» (вопрос согласно Евангелию от Иоанна остался без ответа): «Сказал Иисус: „Истина — от небес“. Сказал Ему Пилат: „А в земном истины нет?“ Сказал Иисус Пилату: „Внимай — истина на земле среди тех, которые, имея власть, истиной живут и праведный суд творят“»

Евангелия фарисеи и писали.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 14:42 03-07-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZA_N Зря я за понимание забеспокоился, всё в порядке оказалось.
Цитата:
Что Вы подразумеваете под "беспристрастием" , желательно либо дать развернутое определение и пояснить примерами
Это слово
Цитата:
беспристрастие неумытность, нелицеприятие, отсутствие пристрастия, приверженности к той либо к другой стороне, справедливость, правдивость, правосудие, правда. Беспристрастность то же, как свойство, качество. Беспристрастный, равный в суде своем для всех, нелицеприимный, неумытный, нелицеприятный, правдивый, прямой. Даль
выдумал не я.
Цитата:
"многомилостивость", в чем она выражается. Господь прощает человека за его проступок, ждет, когда человек покается (т.е. осознает свой грех и изменится), когда человек опять впадает в тоже прегрешение, опять прощает,  ставит его в те жизненные ситуации, которые помогают ему исправиться. Любого человека …
Если всё происходит, так как Вы описываете, то удивляться наличию атеистов не приходится.
При непознаваемости откуда Вам знать, о последовательности "проступок-прощение/ожидание/-проступок-прощение/установка раком"?
Цитата:
чем это, собственно, не беспристрастность?)… При чем тут эмоции?
Какая же тут беспристрастность? Вы намедни приводили пример милостивости из-за отсутствия то ли камней, то ли безгрешных. Что-то там раскаяния/покаяния незаметно.  
С произвольного оказания милости и начинается беспорядок, по-современному - бардак.
Цитата:
И милость Бога распространяется и на праведников, и на грешников, на верующих и неверующих.  Т.е. пока человек жив, у него есть возможность исправиться.
Откуда Вы знаете про это в отношении неверующих?
А почему после смерти возможность исправиться становится недоступной?
Цитата:
И вообще приписывание Богу эмоций - это антропоморфизм. То, что в Св.Писании можно найти слова о гневе Божием и т.п., это не более как попытки донести смысл текста через образы. Если читать про руку Божию, то никто же всерьез не станет полагать, что у Бога есть руки (я не имею ввиду воплощение, это другой аспект).
За антропоморфизм извиняюсь. Но это не я начал. Да что там руки, у него и ноги есть!
Цитата:
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
Судя по показаниям свидетеля Адама у него и голосовые связки есть, и термосенсоры и, страшно сказать, - лицо, вероятно с глазами
Цитата:
Надеюсь, что верно передала суть и смогла донести свою позицию. Если вы такого Бога не приемлете - Ваше право.
Чёта особой охоты бежать в храм за свечкой после прочтения Вашего поста не испытываю.
Цитата:
Еще раз Вас прошу, чтобы проще было понять друг друга, обозначьте свою позицию
Вы её читали - часть 2 стр. 71
Цитата:
на ветхозаветном этапе развития  человечества было "око за око" - "молоко", а после воплощения - "твердая пища", т.е. "любите врагов ваших" и про другую щеку.
Так что господь не неизменям?
Цитата:
Если обе совершат прелюбодеяние, то какая из них заслуживала бы бОльшего наказания?
И какая и почему?
Цитата:
голодный беспризорный ребенок украл еду в супермаркете и преступник ограбил банк. Один и тот же поступок - воровство. Сами Вы как бы это оценили?
Даже нехочу спрашивать. Уверен, что Ваше решение без классового подхода не обойдётся. А ещё Ленин Вам не нравится.
Цитата:
Окончательный суд Божий над человеком никто не знает.
Вот и я об этом. У несправедливых богов всегда семь пятниц на неделе.
Цитата:
Только вот известно из Св. Писания, что будут судиться поступки человека (дела, слова, мысли), а не то, сколько молитв он прочитал, к какому вероисповеданию себя причислял и сколько раз в храм ходил и в какой
Если Вы так считаете, то зачем Вам религия с её атрибутами? Если достаточно просто жить "приличным человеком".
Цитата:
Откуда же я знаю, насколько вменяемы олигофрены?
Откуда нам знать, насколько вменяем Тот (всемогущий/всемилостивый), не давший ему простого равного шанса?  
Вам просто повезло, не оказаться на месте его матери, а то бы и Вы приобрели "взаимопонимание на невербальном уровне".
Цитата:
Сколько человеку дано,  за столько он и должен будет ответить. Кому много дано, с того много и спроситься.
Это тоже классовый подход (обычная зависть). Как въедается он в человека!  
Да, знать Вы этого тоже не можете.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 14:48 03-07-2009 | Исправлено: dorine13, 14:50 03-07-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:

Цитата:
Цитата:8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.  

Судя по показаниям свидетеля Адама у него и голосовые связки есть, и термосенсоры и, страшно сказать, - лицо, вероятно с глазами

Всё на самом деле гораздо хуже. От него, всевидящего и всезнающего, как выясняется, можно легко скрыться между деревьями.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 14:58 03-07-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
haxx0r
Цитата:
Всё на самом деле гораздо хуже. От него, всевидящего и всезнающего, как выясняется, можно легко скрыться между деревьями.
Это Адаму. У Вас может и не получится.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 15:11 03-07-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZA_N
Цитата:
Т.е. на ветхозаветном этапе развития  человечества было "око за око" - "молоко", а после воплощения - "твердая пища", т.е. "любите врагов ваших" и про другую щеку.
И что? Вы же не сказали, что ваш Бог эволюционировал от полного беспредельщика, к долготерпящему и всемилостивому. А отделили того, от этого. Тот - типа мстительный, а этот - все прощающий.

Цитата:
Ведь в любой философской системе есть некие базовые утверждения, которые принимаются без доказательств, а потом на их основе выстраивается непротиворечивая (по мнению создателей) система, объясняющая мироздание. Скелет обрастает плотью: онтология, гносеология, этика ...  Если человека устраивают все выводы, которые сделаны в рамках этой системы, и он ими руководствуется в своей повседневной жизни  - честь ему и хвала, ибо он старается жить согласно своим убеждениям.
Но солиптисты почему-то, если их начнут пытать, или хотя бы лишат пищи, сразу забывают свои логические построения. А верующие в Рай не очень спешат туда попасть. Когда хороший человек умирает, оплакивают его, а не радуются, что он закончил земные испытания и теперь будет блаженствовать.
 
 

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 15:25 03-07-2009
AZA_N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
 откуда появляются души, со времён Адама много миллиардов наплодилось

Библия же не учебник по космогонии и не пособие по происхождению видов. Это - сказание о сотворения мира, написанное простым языком, доступным своему времени. А что касается происхождения душ конкретных людей, то тут единого мнения нет. Теория предсуществования душ (по Платону и Оригену) была на каком-то из вселенских соборов осуждена, но единого мнения не высказано.  Тут разные точки зрения есть. Вот, например, Св. Григорий Богослов : "Как тело, первоначально растворенное в нас из персти, соделалось впоследствии потоком человеческих тел, и от первозданного корня не прекращается, в одном человеке заключая других, так и душа, вдохнутая Богом, с сего времени сопривходит в образуемый состав человека, рождаясь вновь, из первоначального семени уделяемая многим, и в смертных членах всегда сохраняя постоянный образ". Одни считают, что каждая душа творится  Богом непосредственно, а другие, что душа твориться от душ родителей, как тело от тел родителей.  Я разделяю эту позицию - Св. Прав. Иоанн Кронштадский "Что такое души человеческие? Это одна и та же душа или одно и то же дыхание Божие, которое вдохнул Бог в Адама, которое от Адама и доселе распространяется на весь род человеческий. Все люди поэтому все равно, что один человек или одно великое древо человечества. Отсюда заповедь самая естественная, основанная на единстве нашей природы: возлюби Господа Бога твоего (первообраз твой, Отца твоего) и ближнего твоего (ибо кто ближе ко мне подобного мне, единокровного мне человека), яко же сам себе. Естественная необходимость исполнять эти две заповеди";  Св.Преп. Серафим Саровский "Господь не одну плоть Адамову создал от земли, но вместе с ней и душу, и дух человеческий: но до этого мгновения, когда Бог вдунул в него дыхание жизни, Адам был подобен прочим животным".  
 
Вот конкретно, знаете ли, про папуасов - не знаю  
 

Цитата:
А зачем такие появляются на свет, если спрашивать с них нечего?  
Не знаю.  Может, для того, чтобы здоровые люди, ухаживая за ними, раскрывали свои лучшие душевные качества и учились любить? Не смотрели фильм "Человек дождя" с Т. Крузом и Дж. Хоффманом в главных ролях?

Всего записей: 853 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 15:29 03-07-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, сколько заповедей божьих вы знаете и сколько соблюдаете?
 
haxx0r
Цитата:
Всё на самом деле гораздо хуже. От него, всевидящего и всезнающего, как выясняется, можно легко скрыться между деревьями.  
Все еще хуже. Физически он на уровне человека, не занимающегося серьезно единоборствами.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 15:36 03-07-2009
AZA_N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking, да не Бог эволюционировал, а человечество.
 
Оплакивают?  Да не его жалеют, а себя. Посмотрите  у Блаженного Августина воспоминания о смерти его матери. Обычная человеческая слабость.  Кстати, завывают над гробом именно те, кто в храм заходит только на крестины да на отпевание. А Св. Иоанн Златоуст, например, именно радоваться и призывал. Перескажу (не уверена, что точно): если покойный был плохим человеком, то радуйся, что он больше уже не сможет нагрешить, ежели хорошим человеком, то тоже радуйся, ибо велика будет его радость на небесах.
 
 
Добавлено:
Looking

Цитата:
А верующие в Рай не очень спешат туда попасть
Это Вы о чем, о самоубийстве или просто о страхе смерти? Кто же может быть уверен, что точно попадет в Рай? Кто же может сказать, что выполнил уже в этой жизни все, что должен был выполнить, кто научился подставлять другую щеку и любить ближнего совершенно бескорыстно? Слишком высока планка. Именно поэтому даже многие святые люди перед самой смертью искренне считали, что еще и не положили начало покаянию.

Всего записей: 853 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 15:36 03-07-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZA_N
Цитата:
да не Бог эволюционировал, а человечество
Точно?

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 15:43 03-07-2009
AZA_N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Цитата:Только вот известно из Св. Писания, что будут судиться поступки человека (дела, слова, мысли), а не то, сколько молитв он прочитал, к какому вероисповеданию себя причислял и сколько раз в храм ходил и в какой  
 
Если Вы так считаете, то зачем Вам религия с её атрибутами? Если достаточно просто жить "приличным человеком".

 
Для того и нужна, что помогает стать этим самым "приличным человеком".
 

Всего записей: 853 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 15:46 03-07-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZA_N
Цитата:
Именно поэтому даже многие святые люди перед самой смертью искренне считали, что еще и не положили начало покаянию.
А много верующих считают себя грешными? Если да, то как это совмещается с верой? Грешить и каяться, грешить и каяться...
 
 
Добавлено:

Цитата:
Для того и нужна, что помогает стать этим самым "приличным человеком"
И шахидом...

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 15:47 03-07-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Все еще хуже. Физически он на уровне человека, не занимающегося серьезно единоборствами.

Если честно, я в него уже почти готов поверить. Из жалости.  
 
...И вообще, когда вижу немощных стариков, которые видят и слышат с трудом, почему-то всегда их жаль. Против такого бога лично я ничего не имею. Даже наоборот, помогу дорогу перейти, если встречу.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 15:49 03-07-2009
niichavo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZA_N

Цитата:
Оплакивают?  Да не его жалеют, а себя

Эт точно.

Всего записей: 836 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 15:51 03-07-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZA_N
Цитата:
Для того и нужна, что помогает стать этим самым "приличным человеком".
Доказать сие утверждение ("помогает") невозможно.
 
Далеко не все вопросы в моём посту были риторическими.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 15:57 03-07-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть III
3xp0 (12-03-2010 22:18): Бог есть.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru